Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе сказали, закроют ли тюменские бары, рестораны и клубы из-за пандемии

В оперштабе сказали, закроют ли тюменские бары, рестораны и клубы из-за пандемии

Ранее с рекомендациями об ограничительных мерах выступал Роспотребнадзор

В Тюменской области режим повышенной готовности действует до 12 ноября

Власти Тюменской области не стали вводить в регионе ограничительные меры по работе общепита в определенное время. Об этом сообщает сегодня, 30 октября, региональный оперштаб.

— Ограничительные меры для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания с 23:00 до 06:00, в регионе не вводятся (в постановлении Роспотребнадзора этот запрет носит рекомендательный характер), — добавили там.

Напомним, что на этой неделе Роспотребнадзор обязал носить на территории страны маски в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах. Помимо этого, советовал приостановить развлекательные мероприятия и работу общепита с 11 вечера до 6 утра. Такая мера носила рекомендательный характер.

В начале октября суд приостанавливал деятельность кинотеатра «Атмос Синема» в ТРЦ «Тюмень Сити Молл». Тогда в ходе проверок выяснилось, что отсутствуют антисептики, маски и специальные лампы.

Накануне, 29 октября, стало известно, что суд в Тюмени оштрафовал ресторан «Максимилианс» на 200 тысяч рублей. Причиной стало невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем