16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость 007
30 окт 2020 в 12:46

"В оперштабе рассказали, что пациенты моногоспиталей обеспечены лекарствами"

А большая часть болеющих, которых отправили лечиться дома, они обеспечены лекарствами?! Оперштаб только рассказывать может, или он что-то ещё и делает?

ОТВЕТИТЬ
Гость 007
30 окт 2020 в 12:47

Кстати, после недавнего постановления Минздрава даже смысла нет публиковать комментарии врачей, руководителей госпиталей и иже с ними.

Гость
30 окт 2020 в 12:48

врут!! нет лекарств! нигде! пациенты свои привозят, если находят! склады поставщиков пустые! не понятно - производители препаратов российские компании и не могут оснастить медучреждения. уже дали возможность им заработать и то не способны. это как с масками весной, сейчас то же самое с лекарствами .

Гость
30 окт 2020 в 12:49

Вот если бы делали тесты на ковид! у кого ОРЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:50

Как так, вчера же президент обьявил, что в стране есть опыт борьбы с вирусом, поэтому локдауна не будет.
Соболезнование близким, очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:59

Правдивая вранье ! Нет лекарств , в стационары не ложат ! Если и везут только в запущенном состоянии , когда уже бирку и в черный пакет ... Лекарств нет в стационарах ,НЕТУ.
Печальная обстановка в городе! Город захлебнулся! Власти спрятались , типа моя хата с краю , ничего не знаю и не ведаю .

30 окт 2020 в 13:00

Все кто умирают это те кому была оказана помощь слишком поздно когда уже спасти не получится. Это те кто сутками ждал скорой, по несколько дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:00

Чтобы дожить до моногоспиталя нужно ещё умудриться. Лекарства в госпиталях есть. А в аптеках?

Враньё
30 окт 2020 в 13:03

Реальная жизнь уже давно сама по себе, а выступления вождей основаны на богатом воображении о том, как все хорошо и как власть справляется. Не справляется. И все плохо.

гость
30 окт 2020 в 13:07

в госпиталь попадают только в крайне тяжёлом состоянии. из за этого всё больше смертей и мало выздоровших. если летом пытались на начальном этапе бороться с вирусом, сейчас всё хуже. для начала попробуй добейся тест на ковид, а уже особо бойкие возможно пройдут КТ. Как Тюмень приготовилась ко второй волне если всё хуже и хуже. люди сами пьют антибиотики потому что нет помощи от нашего здравоохранения. дурдом. всё в конец развалили.

ОТВЕТИТЬ
007
30 окт 2020 в 13:11

представляю, как рад пенсионный фонд....

Гость
30 окт 2020 в 13:13

Че вы гоните... Лекарств нет, скорая не справляется, врачей мало, напрямую говоришь нет нюха., лечитесь чем лечились, эргоферон и т. Д., на тест даже не берут, мы вам позвоним, вторая неделя идёт, звонят до сих пор.. Всё что в новостях в ваших, давно ложь. Где ваши бесплатные таблетки? Загоняете людей, а потом оооо, у нас смертность растёт, меры премите‼️‼️‼️услыште народ.... Ваша статистика не соответствует реальному.

ОТВЕТИТЬ
ТОПТОП
30 окт 2020 в 13:21

В Европе вводят ограничения, а у нас - нет....Главное - власть изолировалась...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:30

Дорогая наша власть, низкий вам вам поклон!!! о заботе своих... Бумеранг вам в гости.

Гость
30 окт 2020 в 13:44

Люди у кого иммунитет! Сдавайте плазму для больных, тогда у них выживаемость повышается до 90%. Только помогая друг другу мы сможем противостоять. На власть надеяться нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:47

А на Рынке Михайловском продавцы продолжают обслуживать с масками на подбородках!

ОТВЕТИТЬ
Жорж
30 окт 2020 в 13:54

Граждане успокаиваемся и приобретаем иммунитет... пьём Иммунеле как в Европе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:55

Вот Китайцы удружили всему миру заразу! Медицина работает на износ, низкий поклон людям которые на передовой сейчас! Очень жалко людей! Берегите себя Тюменцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 14:00

Бессмертных и бесстрашных идиотов заметно поубавилось в комментариях, петух чтоли щза пятую точку клюнул?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 14:07

массовый психоз продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 14:13

Лекарств нет нигде,даже по блату,власть просто убивает людей и врут,врут,врут.Себя привили и смертей ждут.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 14:24

ужас что началось, а у них в оф.сообщениях всё под контролем

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:10

Почему все воют об отсутствии лекарств?Каких лекарств?!Назовите хотя бы одно конкретно-специфическое от короны!Хотя бы одно!Ведь даже еще не установлено в мире конкретного лечения этой заразы.Чем вы лечитесь,очень интересно узнать?От чего такой ажиотаж?Ведь даже идиотам понятно,что конкретного препарата от короны НЕТ!
П.С.Ни в коем случае не имею ввиду лечение уже запущенных и тяжелых случаев,где конкретно нужны антибиотики,антикоагулянты,гормоны и т.д.Но это уже моногоспитали.А в домашних условиях от истерики расхожие пилюльки,что ль,глотаете и ненужные на это время антибиотики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:21

Я только вчера выписалась из инфекционки , было поражение 76%.Люди ,не паникуйте ! Лекарства есть ! Обман , что требуют покупать свои лекарства !!! Со мной лежала женщина в палате , у неё был весь набор: антибиотики , ледокаин , даже шприцы !!! Она хотела что бы дальше ей продолжили их ставить ! Врач сказал , что мы будем лечить такими же , но своими !!! Поэтому ,ей свои кульки пришлось убрать подальше !!! Не запасайтесь впрок ! Не паникуйте! Всем крепкого здоровья !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:35

" во всех мед. организациях умирают люди".. Это так. Только зачем об этом писать каждый день? Или уж тогда о каждом умершем накануне сводку давайте. Все 100 чел. с диагнозами.
КОМУ все это нужно?

Гость
30 окт 2020 в 15:36

Когда власть отчитается что у нас в конце концов происходит в городе???Попрятались и сидят.Медикам запретили говорить правду и сами не выходят на связь.Моор,ау,ты ещё жив?

Гость
30 окт 2020 в 15:44

в ростове чиновники тоже до последнего людям врали что в больницах всего хватает, и проблем нет никаких, а люди умирали от нехватки кислорода, жаль что история заглохла в сми, видимо рты позатыкали

30 окт 2020 в 15:56

Это что означает, что после новогодних праздников сотнями в сводках будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 16:29

А вообще сколько умерло по разным причинам? Ну там от инфарктов, инсультов, рака, диабета...?

Алина
30 окт 2020 в 16:37

Новые противовирусные лекарства на самом деле есть, только простым людям пока не доступны, может через год, когда уже особо то и не нужны будут, так как привьются большинство

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 17:22

У меня дочь 37 лет заболела 16 сентября сказали орви и все это время на больничном дома с каждым днем становилась хуже сначала одышка потом боли при выдохе потом давление понизилось потом боли в суставах а тест отрицательный и вот сегодня прямо из поликлинники увезли в моногоспиталь для больных средней тяжести а она говорит уже с придыхом и это полтора месяца ждали госпитализации пока совсем не высохла глаза впали стала сама на себя не похожа вот так и ждут когда поближе к смерти будут больные

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 17:54

Большое количество летальных исходов из-за вовремя не оказанной помощи. Приходится ждать врача по три дня, а потом уже поздно. Поражение легких критическое. Ответственность на здравоохранении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:09

Власти не принимают мер. Весной всё закрывали, хотя не было такого положения дел, а сейчас что? Это уже намеренное уничтожение людей - геноцид.

володя
30 окт 2020 в 19:15

после 65 уже не считают за человека кроме тупорылых депутатов если умер после65 никаких болезней нет это возраст на Руси и не сообщайте о людях после65

30 окт 2020 в 19:16

что то я не пойму в общероссийской сводке 7 умерших, здесь пишут 4 . где правда?

ОТВЕТИТЬ
володя
30 окт 2020 в 19:29

я не понял что и депутаты наши любимые с зарплатой 500тысяч болеть стали КОРОВАвирусом бог всё видит извините и простите меня накипело за 64 года всех комсомольцев с ВЕЛИКИМ праздником держитесь ребята

Привет
30 окт 2020 в 20:52

Врут в оперштабе! Пусть лучше расскажут, почему врачи и фельдшера не хотят брать мозок на ПЦР и только одна отговорка нет показаний? Сам нахожусь на больничном, с большим скандалом в пол дня заставил взять мозок у себя и детей, ругался с поликлиникой, звонил в Прокуратуру областную и смог чудом дозвониться (тупо не берут трубку) в Департамент. Только после этого к нам приехали и взяли анализ. Девушка фельдшер сказала, что Департамент издал приказ, если вдруг они решат, что анализ взяли необоснованно, то у нее и у врача удержат стоимость теста из зарплаты и никуда не пожалуешься. Беспределят чиновники в области дальше некуда. Из-за своей статистики, которую в Москву гонят врачам фактически запрещают выполнять свою работу как следует. Не вовремя поставленный правильный диагноз это 70% случаев смерти. Люди, кто еще хочет за эту власть голосовать? Они бездари, которые все развалили и всю борьбу с COVID19 провалили. У них даже нет понимания того, что начало умирать работоспособное население 45-60 лет. Санитары из скорой, бедные люди, сутками не спят, вынуждены с главврачами больниц по полтора часа договариваться чтобы тяжелого больного приняли и так по всему городу.

Шипица
30 окт 2020 в 21:52

Заболела в Крыму на отдыхе. Температура поднялась 38,2. Приехала скорая (через 7 часов). Увезли на Кт. Народу никого.Кт 30 процентов поражения. Увезли в инфекционку. Взяли мазок и расписали лечение. В больницу не положили мест нет. Улетела первым же рейсом в Екб, прямых рейсов на Тюмень не было. Вызвала скорую, скорая приехала через 4 часа. Госпитализировали. Лечили антибиотики, гепарин, противомалярийное, ингаляции. Кроме температуры и очень сильной слабости других симптомов не было. Температура не сбивалась ни парацетамолом, ни диклофинаком. Поставили капельницыдексаметазана, сразу стало легче. Выписали через полторы недели. Всего было три теста (один в Крыму и два в больницы) все отрицательные. Единственное что возмущает, температуру меряют В больнице инфракрасными градусниками, которые показывают 36.6, у меня был с собой свой ртутный который показывал 38,5. На что медсестры говорят, что дали тем и работаем. Как можно лечить адекватно больного, если доктор не имеет представления какая температура у пациента? Выписывали, результаты по третьему тесту еще не пришли, сказали сидеть дома. Если нет возможности самоизолироваться от семьи, то предложили абсерватор за городом. Для сравнения как дела обстоят В Крыму и Екб с ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 23:53

Кто то до сих пор верит статистике ?!! Поговорите со знакомыми врачами и ужаснетесь истиной картине( и да ,антибиотиками не лечат вирусную пневмонию ,только если присоединилась бактериальная,которая проявляется гнойными отхаркиваниями и зелёной течью из носа ,пейте мать мачеху она помогает лёгким отхаркивать все и пейте оч много жидкости ! А препараты имунки,кот выписывают -во первых не имеют доказательной базы ,во вторых сделают только хуже !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 00:28

Если в доме беда или ты заболел. У меня не было интереса сидеть в интернете и писать комментарии. Поэтому не верю ни кому.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
31 окт 2020 в 01:55

Лечатся от осложнений короны пневмании, бронхитов. Если не болели не пишите. Я болею этой болезнью и врачи даже не приезжают. Собираю статистику

Плюс
31 окт 2020 в 06:56

Бизнес и ничего личного, нефть не продаётся, налоги уже повышены, где ещё брать денег толстосумам? Конечно, придумать шляпу и охдабучивать стадо

Гость
31 окт 2020 в 17:56

Народ, может пора требовать отставок, а не только комменты писать?

Тюменочка
31 окт 2020 в 21:29

Когда мы лежали в ОКБ 1, слышали, что цефтриаксон закончился, данные на 25.10