15 января пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гроздь
30 окт 2020 в 11:52
Абсолютная бесстыдная ложь, как и всё в этой системе. В ВОЗ давно заявили, что бессимптомные носители не заразны. Медицинские маски работают исключительно на заразившемся человеке (с симптомами). В остальных случаях они только вредят здоровью. Люди не будьте тупыми баранами, вас хотят обезличить, поработить, сделать вас покорными - это единственная цель псевдогосударства. Все эти писульки называемые "законами" о масочном режиме нарушают главный закон Конституцию и федеральные законы.
Как борются с ковидом, например, в Швеции? Да никак! У них вообще нет такого понятия, как пандемия, и тем более насильственного принуждения людей к маскам или дистанционному обучению и т.д. Там относятся к ковиду, как к обычному гриппу, что по сути так и есть. Просто всем и повсеместно делают бесплатные тесты. И легко лечат болезнь на ранних стадиях. У них люди умирают только после 90 лет, когда в принципе уже пора.
У нас-то почему смертность высокая? Да потому что, если ты вдруг заболел к тебе никто не приедет, тесты не делают, доводят до поражения лёгких под 80%, а там уже пиши пропало. Одичалые с 90х разрушили все, медицину, заводы и фабрики, науку, образование. Им осталось поработить народ и можно творить беспредел бесконечно. ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

30 окт 2020 в 08:58

😂😂😂"главные специалисты на сегодняшний день из потреба"

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 09:01

На кой черт тогда мне сидеть две недели дома ? мне вчера сказал врач что я врядли еще заразна. Пойду за пивом чтоли

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:04

Че бабка опять поперлась заразу распространять?
Есть доставка продуктов на дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:10

Мозг взорван🤯 как за неделю можно понять что ты заразный 🥴

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 09:51

что за бред?

Гость
30 окт 2020 в 09:52

Ну у нас так и было. Один коллега заразился и мы общались в течении недели.
А в выходные он затемпературил и вышел на больничный. В понедельник появилась температура у другого контактировашего с ним коллеги.
Ко вторнику заболел уже я.
4 ходит норм.
Все сдали тесты. Те кто близко контактировал положительные .

гость
30 окт 2020 в 09:53

одевайте маски нелюди на носик и на ротик, бессмертные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:00

ВОЗ давно уже доказали неэффективность масочек. Идиотизм какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Леночка Малышева
30 окт 2020 в 10:09

Как же хочется сохранить власть и продолжать зарабатывать миллиарды ..

Гость
30 окт 2020 в 10:14

Забавно. Читаешь новости за бугром говорят (ЗБГ): новое открытие - вирус ведёт себя так (случай 1)
Наши сограждане переводят и озвучивают эту информацию (ПИО).
Наши официальные каналы (НОК): это враньё и фейкньюз, мы будем наказывать трейторов за фейкньюз.
3 месяца вспустя (3МС) >>>
ЗБГ: найден новый симптом, найдено новый способ защиты. (случай 2) >>> ПИО
НОК: наши ученые совершили открытие, вирус ведёт себя так (случай 1). Случай 2 это фейкньюз, мы предупреждали. Посадили/привлекли того-то того-то. Спецназ.
3МС>>>.... 3МС>>> НОК: найден новый симптом, изучаются новые способы защиты (случай 2)
3МС>>>
НОК>>> ученые нашли новый способ защиты (случай 2)

П.С. ученые обнаружили прямую связь, между нехваткой витамина Д с отсутсвием регулярного движения/разминки и более тяжелым течением болезни. Теперь ждём нового года и прячемся. Пока НОК не объявят об открытии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:43

Ну, а зачем тогда медики в стационарах мучаются в костюмах химзащиты? Ведь получается так, что пациенты, находящиеся там, уже не заразны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:11

Ну вот и значимое публичное заявление, согласно нового распоряжения Мурашко - "никакой отсебятины" - полностью согласованное с Минздравом! Теперь совершенно законно поликлиникам можно не направлять врачей к пациенту, а требовать, чтобы он сам явился на приём. Конечно, и до этого никто к больному не разбежался, и при вызове врача со всеми признаками ковида в регистратуре так и заявляли: "А вы что, сами что ли прийти не можете?" Но тогда хоть можно было сказать, что если диагноз подтвердится, то за несколько часов ожидания в очереди к врачу ты можешь ещё перезаражать кучу народа. А теперь есть отличная отмазка: если вы явно почувствовали симптомы ковида, то значит уже больны не менее пяти-семи дней, а к этому времени уже и заразить то никого не можете. Ну и что, что у вас температура 39°С, сильная одышка с кашлем и вы еле ходите. Сказала профессор Роспотребнадзора: нет уже опасности заражения вами других, так что сами ножками, ножками.
А чиновники всё удивляются: "Чёт заболеваемость растёт бешенными темпами, что делать то будем? Ни врачей, ни мест в госпиталях, ни лекарств в аптеках! А иногда - ни кислорода, ни ИВЛ в достаточном количестве, ни возможности своевременно сделать кт, а потом сожалеть: чёт больных с тяжёлой пневмонией слишком много!"
Впрочем, согласно последним рекомендациям, явно не умирающих пациентов теперь надо лечить дома в отдельной комнате.

ОТВЕТИТЬ
Гость 007
30 окт 2020 в 11:27

То есть теперь с положительным тестом на антитела я могу смело ходить везде без маски и меня никто не оштрафует, получается?

Сказали "А", говорите и "Б" тогда уж - масочный режим обязателен для тех, кто ещё не болел (это если следовать "логике" Роспотреб-чего-то там).

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 11:45

почему не вводят карантин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:46

Никто не заметил странности, что во всех приведенных тут историях заболевших пишут "носил масочки везде, нигде не шлялся, понятия не имею, где я мог подхватить?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:48

А почему на сайте стопкоронааирус сказано что после выздоровления минимум 14 дней является носителем и заразен.

ОТВЕТИТЬ
Гроздь
30 окт 2020 в 11:52

Абсолютная бесстыдная ложь, как и всё в этой системе. В ВОЗ давно заявили, что бессимптомные носители не заразны. Медицинские маски работают исключительно на заразившемся человеке (с симптомами). В остальных случаях они только вредят здоровью. Люди не будьте тупыми баранами, вас хотят обезличить, поработить, сделать вас покорными - это единственная цель псевдогосударства. Все эти писульки называемые "законами" о масочном режиме нарушают главный закон Конституцию и федеральные законы.
Как борются с ковидом, например, в Швеции? Да никак! У них вообще нет такого понятия, как пандемия, и тем более насильственного принуждения людей к маскам или дистанционному обучению и т.д. Там относятся к ковиду, как к обычному гриппу, что по сути так и есть. Просто всем и повсеместно делают бесплатные тесты. И легко лечат болезнь на ранних стадиях. У них люди умирают только после 90 лет, когда в принципе уже пора.
У нас-то почему смертность высокая? Да потому что, если ты вдруг заболел к тебе никто не приедет, тесты не делают, доводят до поражения лёгких под 80%, а там уже пиши пропало. Одичалые с 90х разрушили все, медицину, заводы и фабрики, науку, образование. Им осталось поработить народ и можно творить беспредел бесконечно. ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:12

Да именно смертность от того ,что вовремя никто не лечит! А время потеряно!

123
30 окт 2020 в 12:14

ааааааа, ну теперь все встало на свои места, вот почему скорая через неделю приежжает, они об давно знали!!!

Жорж
30 окт 2020 в 12:42

Ха ха ха эти рассказы про Швецию уже смешат. Реально там власти делают меры карантинные как везде в Европе, но кто-то брешет и брешет что там какой-то свой путь...Видимо блоггеры и во времена коронавируса не могут отказаться от своей радужной мечты что всё кругом плохо но где то там всё модно прогрессивно и хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:42

Вирусы не летают по одиночке... а те микрокапельки что выдыхает инфицированный, маска как раз и не пропускает. Только она должна плотно прилегать к лицу. Остаются незащищенными глаза, но глазами мы, слава Богу, не вдыхаем, потому риск заразится реально снижается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:47

Гроздь, 11:52. Ну так то вас давно уже поработили и чипировали через социальные сети. К чему столько эмоций?

30 окт 2020 в 14:03

расформировать этот потреб если нет то отправить их профестианалов подъезды лифты общественный транспорт парковки и прочее обрабатывать

Гость
30 окт 2020 в 15:21

И что нам дает это знание?
Человек не может определить болезнь за три дня до появления симптомов. Особенно если учесть, что у половины они вообще не появляются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 16:27

Как так? А почему тогда медсестры в ковидных госпиталях, где лежат тяжелые заражаются???

спец
30 окт 2020 в 18:07

И откуда РПН взял эту информацию? Опять их фантазии, которые вновь озвучивает чиновник, а не вирусолог.

Гость
30 окт 2020 в 23:58

Заместитель директора... она вообще знает что такое вирус и каковы его размеры?? Какое-то медицинское образование имеет вообще? Для вируса не составляет труда пройти через обычную хирургическую маску.... человек занимает важную должность, делает заявления на всю страну, а элементарных вещей не знает🙈🙈🙈 и большинство граждан судя по всему не знают и верят, всему что показывают по телевизору..

Наталья
31 окт 2020 в 01:45

Бред написали, я скажу что наше здравоохранение не выполняют помощь в лечении данного заболевания и приходится просто самим ходить и сдавать тесты анализы в платных лабораториях где реально не можешь дойти, роспотребнадзор и Департамент собирают статистику заболевших.

Профи
31 окт 2020 в 11:29

Авторы этой статейки пусть укажут исходя из какого документа граждане "обязаны" носить маски?
Что за вранье.
Роспотреб выпустил писульку в которой указал обеспечить ношение масок. Кого обязал обеспечить не указал. Законность этой указиловки сомнительна.
Зато сми ринулись писать безграмотные писульки.

И по поводу заразности - у кучи народа темт показал + ковид повторный анализ - ковид. И люди не болели ничем и никак. Так был ли у них "мальчик". Так и пишутся цифры.