Ну у нас так и было. Один коллега заразился и мы общались в течении недели.
А в выходные он затемпературил и вышел на больничный. В понедельник появилась температура у другого контактировашего с ним коллеги.
Ко вторнику заболел уже я.
4 ходит норм.
Все сдали тесты. Те кто близко контактировал положительные .
Забавно. Читаешь новости за бугром говорят (ЗБГ): новое открытие - вирус ведёт себя так (случай 1)
Наши сограждане переводят и озвучивают эту информацию (ПИО).
Наши официальные каналы (НОК): это враньё и фейкньюз, мы будем наказывать трейторов за фейкньюз.
3 месяца вспустя (3МС) >>>
ЗБГ: найден новый симптом, найдено новый способ защиты. (случай 2) >>> ПИО
НОК: наши ученые совершили открытие, вирус ведёт себя так (случай 1). Случай 2 это фейкньюз, мы предупреждали. Посадили/привлекли того-то того-то. Спецназ.
3МС>>>.... 3МС>>> НОК: найден новый симптом, изучаются новые способы защиты (случай 2)
3МС>>>
НОК>>> ученые нашли новый способ защиты (случай 2)
П.С. ученые обнаружили прямую связь, между нехваткой витамина Д с отсутсвием регулярного движения/разминки и более тяжелым течением болезни. Теперь ждём нового года и прячемся. Пока НОК не объявят об открытии.
Ну вот и значимое публичное заявление, согласно нового распоряжения Мурашко - "никакой отсебятины" - полностью согласованное с Минздравом! Теперь совершенно законно поликлиникам можно не направлять врачей к пациенту, а требовать, чтобы он сам явился на приём. Конечно, и до этого никто к больному не разбежался, и при вызове врача со всеми признаками ковида в регистратуре так и заявляли: "А вы что, сами что ли прийти не можете?" Но тогда хоть можно было сказать, что если диагноз подтвердится, то за несколько часов ожидания в очереди к врачу ты можешь ещё перезаражать кучу народа. А теперь есть отличная отмазка: если вы явно почувствовали симптомы ковида, то значит уже больны не менее пяти-семи дней, а к этому времени уже и заразить то никого не можете. Ну и что, что у вас температура 39°С, сильная одышка с кашлем и вы еле ходите. Сказала профессор Роспотребнадзора: нет уже опасности заражения вами других, так что сами ножками, ножками.
А чиновники всё удивляются: "Чёт заболеваемость растёт бешенными темпами, что делать то будем? Ни врачей, ни мест в госпиталях, ни лекарств в аптеках! А иногда - ни кислорода, ни ИВЛ в достаточном количестве, ни возможности своевременно сделать кт, а потом сожалеть: чёт больных с тяжёлой пневмонией слишком много!"
Впрочем, согласно последним рекомендациям, явно не умирающих пациентов теперь надо лечить дома в отдельной комнате.
Никто не заметил странности, что во всех приведенных тут историях заболевших пишут "носил масочки везде, нигде не шлялся, понятия не имею, где я мог подхватить?"
Абсолютная бесстыдная ложь, как и всё в этой системе. В ВОЗ давно заявили, что бессимптомные носители не заразны. Медицинские маски работают исключительно на заразившемся человеке (с симптомами). В остальных случаях они только вредят здоровью. Люди не будьте тупыми баранами, вас хотят обезличить, поработить, сделать вас покорными - это единственная цель псевдогосударства. Все эти писульки называемые "законами" о масочном режиме нарушают главный закон Конституцию и федеральные законы.
Как борются с ковидом, например, в Швеции? Да никак! У них вообще нет такого понятия, как пандемия, и тем более насильственного принуждения людей к маскам или дистанционному обучению и т.д. Там относятся к ковиду, как к обычному гриппу, что по сути так и есть. Просто всем и повсеместно делают бесплатные тесты. И легко лечат болезнь на ранних стадиях. У них люди умирают только после 90 лет, когда в принципе уже пора.
У нас-то почему смертность высокая? Да потому что, если ты вдруг заболел к тебе никто не приедет, тесты не делают, доводят до поражения лёгких под 80%, а там уже пиши пропало. Одичалые с 90х разрушили все, медицину, заводы и фабрики, науку, образование. Им осталось поработить народ и можно творить беспредел бесконечно. ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!!
Ха ха ха эти рассказы про Швецию уже смешат. Реально там власти делают меры карантинные как везде в Европе, но кто-то брешет и брешет что там какой-то свой путь...Видимо блоггеры и во времена коронавируса не могут отказаться от своей радужной мечты что всё кругом плохо но где то там всё модно прогрессивно и хорошо...
Вирусы не летают по одиночке... а те микрокапельки что выдыхает инфицированный, маска как раз и не пропускает. Только она должна плотно прилегать к лицу. Остаются незащищенными глаза, но глазами мы, слава Богу, не вдыхаем, потому риск заразится реально снижается.
И что нам дает это знание?
Человек не может определить болезнь за три дня до появления симптомов. Особенно если учесть, что у половины они вообще не появляются.
Заместитель директора... она вообще знает что такое вирус и каковы его размеры?? Какое-то медицинское образование имеет вообще? Для вируса не составляет труда пройти через обычную хирургическую маску.... человек занимает важную должность, делает заявления на всю страну, а элементарных вещей не знает🙈🙈🙈 и большинство граждан судя по всему не знают и верят, всему что показывают по телевизору..
Бред написали, я скажу что наше здравоохранение не выполняют помощь в лечении данного заболевания и приходится просто самим ходить и сдавать тесты анализы в платных лабораториях где реально не можешь дойти, роспотребнадзор и Департамент собирают статистику заболевших.
Авторы этой статейки пусть укажут исходя из какого документа граждане "обязаны" носить маски?
Что за вранье.
Роспотреб выпустил писульку в которой указал обеспечить ношение масок. Кого обязал обеспечить не указал. Законность этой указиловки сомнительна.
Зато сми ринулись писать безграмотные писульки.
И по поводу заразности - у кучи народа темт показал + ковид повторный анализ - ковид. И люди не болели ничем и никак. Так был ли у них "мальчик". Так и пишутся цифры.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
😂😂😂"главные специалисты на сегодняшний день из потреба"
На кой черт тогда мне сидеть две недели дома ? мне вчера сказал врач что я врядли еще заразна. Пойду за пивом чтоли
Че бабка опять поперлась заразу распространять?
Есть доставка продуктов на дом.
Мозг взорван🤯 как за неделю можно понять что ты заразный 🥴
что за бред?
одевайте маски нелюди на носик и на ротик, бессмертные.
ВОЗ давно уже доказали неэффективность масочек. Идиотизм какой-то.
Как же хочется сохранить власть и продолжать зарабатывать миллиарды ..
Ну, а зачем тогда медики в стационарах мучаются в костюмах химзащиты? Ведь получается так, что пациенты, находящиеся там, уже не заразны.
То есть теперь с положительным тестом на антитела я могу смело ходить везде без маски и меня никто не оштрафует, получается?
Сказали "А", говорите и "Б" тогда уж - масочный режим обязателен для тех, кто ещё не болел (это если следовать "логике" Роспотреб-чего-то там).
почему не вводят карантин?
Никто не заметил странности, что во всех приведенных тут историях заболевших пишут "носил масочки везде, нигде не шлялся, понятия не имею, где я мог подхватить?"
А почему на сайте стопкоронааирус сказано что после выздоровления минимум 14 дней является носителем и заразен.
Да именно смертность от того ,что вовремя никто не лечит! А время потеряно!
ааааааа, ну теперь все встало на свои места, вот почему скорая через неделю приежжает, они об давно знали!!!
Ха ха ха эти рассказы про Швецию уже смешат. Реально там власти делают меры карантинные как везде в Европе, но кто-то брешет и брешет что там какой-то свой путь...Видимо блоггеры и во времена коронавируса не могут отказаться от своей радужной мечты что всё кругом плохо но где то там всё модно прогрессивно и хорошо...
Вирусы не летают по одиночке... а те микрокапельки что выдыхает инфицированный, маска как раз и не пропускает. Только она должна плотно прилегать к лицу. Остаются незащищенными глаза, но глазами мы, слава Богу, не вдыхаем, потому риск заразится реально снижается.
Гроздь, 11:52. Ну так то вас давно уже поработили и чипировали через социальные сети. К чему столько эмоций?
расформировать этот потреб если нет то отправить их профестианалов подъезды лифты общественный транспорт парковки и прочее обрабатывать
И что нам дает это знание?
Человек не может определить болезнь за три дня до появления симптомов. Особенно если учесть, что у половины они вообще не появляются.
Как так? А почему тогда медсестры в ковидных госпиталях, где лежат тяжелые заражаются???
И откуда РПН взял эту информацию? Опять их фантазии, которые вновь озвучивает чиновник, а не вирусолог.