26 января вторник
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Анонимка
30 окт 2020 в 08:18

"Доступная медицина" (из поправок в Конституцию) во всей красе... Желаю всем доброго здравия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:29

Просто ужас!

Пенсионерка
30 окт 2020 в 08:29

Борьба властей с короновирусом заключается только в запретах. Это проще всего - запретить, а потом говорить, что народ виноват, т.к. не соблюдает запреты... А почему бы не взять на контроль цены на лекарства и медицинские услуги, которые растут катастрофически?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 08:31

А зачем КТ в декабре?! К тому времени или выздоровеешь, или умрёшь...

Гость
30 окт 2020 в 08:48

Жесть. Никакого контроля, ужассссс...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 окт 2020 в 08:51

Поддерживаю Алекса.

Гость
30 окт 2020 в 08:57

Уважаемый Моор , неужели вы ничего не видите и не слышите, людей Вам не жалко, Сами привились , а люди пусть умирают так по вашему, ни лекарства , ни помощи медицинской, человек не защищённый , зато платите зарплату бешеную приезжим студентам в моногоспитали, понабрали всякий зброд а не врачей с опытом, они даже элементарного не умеют делать, дак лучше деньги на медикаменты и аппараты медицинские направить, народ вам не жалко! есть такая поговорка , Бох все видит!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 09:01

ну и где хвалёный потреб????? и как ещё их там из фас что-ли????? разогнать потреб срочно!!!!!

гость
30 окт 2020 в 09:03

бесплатная медецина? где наши деньги?

ОТВЕТИТЬ
Честно говоря
30 окт 2020 в 09:06

это ещё цветочки, только что натолкнулся на сайте АСН на это; Законодатели поддержали исключение из части 5 статьи 15 закона об ОМС положения о том, что медицинская организация не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи.
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении поправки в законопроект «Об обязательном медицинском страховании» в РФ».

«Теперь все организации страны могут отказывать пациенту в оказании медицинской помощи. Захотел — взял на лечение, не захотел — нет», — говорит Алексей Старченко, член Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре. Это не только прямое нарушение прав пациента на доступность медицинской помощи, гарантированное Конституцией, но и прямая «подстава» врачей медицинских организаций под уголовную статью, а именно — 124 статью УК РФ «Неоказание помощи больному».

Если раньше, отказ в медицинской помощи пациенту был недопустим, и в соответствии 323-ФЗ «Об основах здоровья граждан РФ» медицинская организация за это нарушение должна была нести ответственность, то теперь это не так, что полностью противоречит положениям закона, который гарантирует пациенту реализацию таких основных принципов охраны здоровья, как социальная защищенность в случае утраты здоровья, доступность и качество медицинской помощи. Об этом прямо говорится в заключении к проекту изменений со стороны правового управления Г.Д.

гость
30 окт 2020 в 09:06

а в чём смысл сейчас делать КТ если даже с поражением лёгких в госпиталь нифига не попадёшь?! вот и приходится заниматься самолечением т.к. всё равно тебя никто лечить не будет. в лучшем случае уже попадёшь видимо в госпиталь в полуобморочном состояние

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:09

Так вакцина же есть. Откуда заболевания вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:10

Прокуратура где и антимонопольная служба? На самоизоляции?

010661
30 окт 2020 в 09:10

Кощунство поднимать цены, когда люди могут не дождаться ноября и умереть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:18

Доброго дня! Уважаемые когда платные услуги оказывают ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ ЭТО ПОНЯТНО! Но когда бюджетные больницы не справляются с плановым оказанием услуг но при это "находят время" для оказания платных услуг возникает вопрос а как это возможно? Оборудование одно доктора те же! ГДЕ ЛОГИКА,? Прокуратура почему допускает такое, В такое время государственные клиники должны забыть о оказании платных услуг! Если изучить Закон оказание дополнительных платных услуг это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ !

Мимо проходил
30 окт 2020 в 09:33

Кому война, а кому мать родна... барыги от медицины...

ОТВЕТИТЬ
odindvatri
30 окт 2020 в 09:42

Разве это не прямая работа для популярного сейчас Роспотребнадзора?

Гнев народа
30 окт 2020 в 09:53

Вот вам, пожалуйста, вся оптимизация, прорывы, сдержанные обещания, и раскачка перед рывком в стабильное светлое будущее!!!

Гость
30 окт 2020 в 09:54

Потому ни карантин ни даже дистант не вводят- выгодно хозяевам жизни, чтоб простые люди болели!

Гнев народа
30 окт 2020 в 09:55

Интересно, Шевчик тоже на Декабрь записана?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:05

Мед.бизнес потерял остатки совести, обслуживание и з/п уже были заложены в цену, но жадность заставляет повысить её. Конечно, как же не урвать побольше! Позорники наживаются на проблемах больных людей. Стыдно должно быть. На тот свет вы свои мульоны, модные авто и коттеджи не заберёте. Людьми надо оставаться прежде всего!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 10:08

72ру, интервью то будет с губернатором, почему так все происходит? почему высшие чины и их подчинённые никакой очереди не ждут, а простые люди вынуждены?

гость
30 окт 2020 в 10:47

это просто позорище

Гость
30 окт 2020 в 11:11

Если кто то сам не откажется, или не помрет....

Не умничай
30 окт 2020 в 11:17

Воспаление лёгких по звёздам определять??

Гость
30 окт 2020 в 11:20

Нужно в такой сложный период властям принимать решение о бесплатном лечении и о бесплатном кт! А у нас что? Кто больше обберет народ. Соревнование. Наш мэр самоустранился уже давно. Его ватное бездействие уже всем надоело! Господин Моор! Или уходите, или работайте! Не тратьте на себя впустую казенные средства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:44

Создали сами себе проблему. Бегут на кт по поводу и без. Надо не надо , все бегут и я бегу.

Гость
30 окт 2020 в 11:44

Импотенция Правительства Тюменской области достигла апогея! Дальше некуда! Народ не видит никаких телодвижений в сторону улучшения медобслуживания, все идет как карта ляжет... Медики вообще в заложниках оказались! И не надо говорить, что где-то еще хуже, так не должно быть в принципе! Докатились до
того, что хронические больные даже минимальной помощи не могут получить!((((( Возмущению нет предела!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 11:50

настало время бизнеса , а когда ходил и голосовал 1 июля за доступную медицину , думал что всё будет по другому , но как говорил виктор степанович черномырдин , хотели как лучше а получилось как всегда

гость
30 окт 2020 в 11:55

Ну и где результаты вашей подготовки за пол года? Почему вы допустили такой беспредел. Считаю, в данной ситуации надо вводить режим ЧС, и все мед.учреждения (независимо частные или нет) обязать оказывать помощь гражданам бесплатно, а уже из бюджета возмещать

Гость
30 окт 2020 в 12:10

Если бы ипохондрики при первом чихе не бежали бы на томографию то и очередей бы не было. Насмотрелись новостей и паникуют чуть что. Сами виноваты. На томографию надо только по назначению врача.

ОТВЕТИТЬ
вася
30 окт 2020 в 12:11

все верно ,есть возможность повышают цены ,а вот зачем в сирию наши налоги вбухивать это вопрос к пу пу.на эти деньги можно в каждый дом по 2 аппарата кт поставить

Гость
30 окт 2020 в 12:20

Самое печальное, наша власть рот людям заткнула. Пандемия всё показала и показывает как бабло тратят на работу в госпиталях а не сдерживают распространение вируса. Получается вы люди дохните нам на дополнительные койки денег не жалко. А на тестирование "шиш" Вам

гость
30 окт 2020 в 12:21

Вчера от коронавируса умерла подруга моей мамы. Трое суток ждали приезда скорой, в больницу попала сразу в реанимацию с 80% поражения легких. Врачи сразу сказали, что она обречена. В реанимации умерла на второй день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:35

Сперва маски подорожали до 40 рублей,потом градусники взлетели в цене,лекарства,теперь КТ....как там дела в "Риусе" наверное тоже услуги одорожали?
Жить дорого и умирать не по карману,так и мучаемся.

30 окт 2020 в 12:35

что то я не понимаю неужели так трудно купить еще 5-6 аппаратов КТ. для тюменского бюджета это смех. врачей на выезды не хватает-телемедицину настройте как в Москве.

Гость
30 окт 2020 в 14:07

Как московские таксисты-барыги, когда терракт был в аэропорту, подняли цены вдвое-втрое, чтоб уехать-доехать. Позорище, конечно...

Гость
30 окт 2020 в 16:08

Нелюди... Наживаться на здоровье и жизни людей в данной ситуации.
Куда смотрит антимонопольная служба.

Гость
30 окт 2020 в 19:39

Только конченые буржуйские выродки зарабатывают на беде людской.

Гость
30 окт 2020 в 19:41

Вы всё ещё не понимаете!? Эти одичалые капиталистические власти устроили геноцид населения

Гость
30 окт 2020 в 21:20

Интересно а зачем кт есть разве подозрения на кт зачем бежать в очередь и создавать эту очередь штрафы надо на них вводить что бы очередь не создавали

Екатерина
30 окт 2020 в 22:40

Ещё один шанс заработать на бедных людях и обогатить карман нашим государственным благодетелям)))

1212
30 окт 2020 в 23:19

В МРТ «Лидер» вообще оборзевшие. Чек за оказанную услугу не выдают, деньги берут только наличкой. Налоговая, ау! Не желаете заняться проверкой?

справедливость
31 окт 2020 в 00:47

пир во вемя чумы--ПОЗОР!НАШЕМУ мэру----!наши же деньги налогоплательщиков идут неизвестно куда,а мы должны платить за то что нам положено!

Гость
31 окт 2020 в 09:32

А почему КТ платное.

Гость
31 окт 2020 в 11:39

Мой муж обратился с температурой в 5 поликлинику, отстояв шесть часов ему сделали рентген, причём очень странно, он даже не успел вздохнуть, как ему сказали все готово, конечно показало все чисто. Но пришлось делать на 6 день К-т, конечно за свой счёт в мрт лидер за 6000т.р, так как бесплатно не попасть, увезли на скорой. Зачем столько облучения? Так же было и со свекровью. Наверное рентген в первый день только вред

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 23:25

Картина Репина

У нас есть почтовая рассылка для самых важных новостей дня.


Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться