13 апреля вторник
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Ирина
29 окт 2020 в 07:20

Арбидол вообще таблетки с недоказанной эффективностью🤭

ОТВЕТИТЬ
абырвалг
29 окт 2020 в 07:30

в статье 6 раз упоминается "Арбидол", вам за его рекламу платят что ли?

ОТВЕТИТЬ
Апраха
29 окт 2020 в 07:54

Какие аптеки то проверяли?) Как-то голословно.
Вчера были приобретены все эти препараты в первой попавшейся аптеке.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 07:58

Именно такие статьи и провоцируют дефицит лекарств в аптеках

Гость
29 окт 2020 в 08:02

Препарат арепливир уценили по многим аптекам из-за последующего включения в перечень жнвлп, цена упала практически в два раза плюс минус в зависимости от аптек и договоренностей пока с производителями.
В остальном - полная филейная часть .
Скажите спасибо министру здравоохранения с ее обязательной маркировкой и "Старику Прогулкину" с го цирком шапито . Они живут в другом мире и принимают законодательство для другого мира .

Фуфломицин
29 окт 2020 в 08:05

Вводите опционы на поставку

Тюменец
29 окт 2020 в 08:07

Арбидол - это не лекарство! Это афера государственного масштаба.

Гость
29 окт 2020 в 08:09

Завалялась пачка. Начальная цена 1500. Кто больше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:11

Вот так - кто-то пачками про запас скупает гепарины, а страдают потом те, кому он действительно нужен - беременные, например...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:14

Цефтриаксон!!! Это же мощнейший препарат последнего ряда!!! Если его применять сейчас, при какой-то там вирусной температурке - потом вам не поможет уже ничего... А жизнь длинная, в больнице все окажутся еще не раз... Но как всегда, пересравшиеся идиоты, напуганные сми, не понимают, что своей глупостью просто убивают все человечество...

ОТВЕТИТЬ
дббиг
29 окт 2020 в 08:14

самое смешное про арбидол, какой у нас народ всётаки необразованный

Гость
29 окт 2020 в 08:17

У нас во дворе есть одна мама, чей ребенок ходит в сад, болея непрерывно, и за 3 года перепробовал уже все имеющиеся в природе антибиотики. Она все время интересуется у других мамочек, какие еще антибиотики быаают, потому что нк помогает уже ничего... Что удивляться, если в российских привычках - пихнуть ребенку таблетку антибиотика при темпе в 37, чтобы "вдруг не перешло в серьезное"... Но как же это страшно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:21

Журналисты 72ру,была у вас хорошая статья о том, почему кт нужно не всем. Пожалуйста, подготовьте такой же материал совместно с умным, думающим врачом - почему нельзя при всех подряд орви жрать бесконтрлльно антибиотики и к чесу может привести возросшая страшно антибиотикорезистентность в последнее время из-за таких ковидиотов... Не говоря уже о том, что из-за своего бараньего бездумногт ажиотажа они лишают лнкарств тем, кому они действительно нужны для лечения, а не "про запас" - ведь ковидом инфекции не ограничиваются...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
29 окт 2020 в 08:21

Мозги бы там продавали людям!!!!

Гость
29 окт 2020 в 08:28

У нас в аптеке все что надо есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:29

До середины мая не было никаких масок. Кто-нибудь ответил за это? Теперь вот нет лекарств.

сельчанка
29 окт 2020 в 08:39

бесплатный совет -купите БИССЕПТОЛ - он тоже от пневмании, чего вы устраиваете клоунаду, Арбидол не панацея, берите парацетомол!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:42

Зачем вы скупаете с перепугу этот арбидол и антибиотики?Организм сам прекрасно умеет бороться с вирусами,а антибиотики нужны лишь при активации бактерий.Откуда берутся бактерии?От хронических очагов инфекции в организме.это годами не леченный кариес,тонзилиты,гаймориты и т.д.У кого нет этих очагов,как правило и антибиотики не нужны.Насчёт кроверазжижающих препаратов.Многим они тоже не нужны.Пейте воду,именно вода,а не чай,ни кофе,ни пиво и прочее,разжижает кровь.
Меньше паникуйте и побольше задумывайтесь,что и как работает в организме и не кормите своё тело всякими шлаками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 08:53

Помню время когда аптеки были аптеками, всё в них продавали по рецепту. Сейчас аптеки - это магазин разнообразных товаров.

Гость
29 окт 2020 в 09:04

Напишите лучше, как там суд про убийство беременной лосихи.

Гость
29 окт 2020 в 09:14

Голикова не зря же приезжала в Тюмень...вот ее АРБИДОЛ и пошел в ход...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:16

Я спасаюсь амиксином....чуть дороже...зато и таблеток меньше и эффект лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:19

Люди совершенно перестали доверять своему иммунитету... Раньше лечили все орви постельным и питьевым режимом, прогулками, рлмашкой и морсами, а теперь вбили себе в голову, что без таблеток, пусть даже фуфломицинов, организм сам выздороветь не способен. Точнее, фармкомпании вбили... Хотябы арбидол да надо сожрать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:28

шуба огонь! мамина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:36

Господи , какая глупость . Такая страшная инфекция идет , со смертельным исходом бывает . А вы призываете лечиться ромашкой , не запасаться антибиотиками . По сути сидеть и ждать , как судьба распорядится .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:43

Как же легко манипулировать запуганными до смерти людьми.Можно втюхать что угодно.Как у Филатова "Спробуй заячий помёт! Он - ядрёный! Он проймёт! И куды целебней мёду, Хоть по вкусу и не мёд. Он на вкус хотя и крут, И с него, бывает, мрут, Но какие выживают - Те до старости живут!.."😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:56

Купили лекарства от ковида на всю семью, потому что заболеют так или иначе все, плюс муж на работе всегда контактный, а бегать потом по городу с положительным тестом на ковид и температурой 39 как-то не хочется...кроме того ещё и будет существовать риск заразить других людей...лекарства на дом никто не привозит даже за деньги...противовирусные и антибиотики от ковида днём с огнем не сыщищь, чтобы купить лекарства на 4-х человек ушёл не один день, а в случае болезни это время может быть потеряно...вот и получается, что наше доблестное государство подвело нас к тому, что «спасение утопающих-дело рук самих утопающих».

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2020 в 10:04

Пока есть коммерческая выгода - вирус никуда не исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2020 в 10:30

Арбидол - изобретённый ещё в 70х годах и заслуженно забытый, был вспомнен, когда нужно было придумать дешевую альтернативу дорогому Тамифлю (который тоже не работает). ВОЗ считает клинические испытания препарата, проведенные с 1993 по 2004 год, не отвечающими требованиям доказательной медицины.

ОТВЕТИТЬ
Прошка Енто
29 окт 2020 в 10:38

Маша - красавица как всегда!!! Спасибо за статью! И что нам делать, Маша, если потом мы заболеем, а в аптеках не будет лекарств? Уже это пугает ведь!

Гость
29 окт 2020 в 10:40

Люди, подумайте: покупая серьезные лекарства "про запас", вы отнииаете их у того, кому они реально нужны! Из-за вашей бараньей паники и жадности кто-то может умереть! Речь не идет о градусниках и парацетамоле, они всегда пригождаются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:42

Показания для приема антибиотиков при подозрении на бактериальную пневмонию: лейкоцитоз и гнойная мокрота. Поднимите руки, у кого она есть.

Гость
29 окт 2020 в 11:09

Потому что реально много больных,а страна не обеспечивает даже лекарствами,что делать вообще?в гроб ложиться и все,пустили на вымирание,столько самолётов с помощью от ковида даже Америке богатейшей посылали,а нас кто спасет?

Гость
29 окт 2020 в 11:18

Кошмар просто,люди заранее закупаются пустышками с недоказанной эффективностью,на всякий случай.😂
Жизнь непредсказуема,поймите вы это,невозможно везде застраховаться и обезопасить себя от всего.😜
Это планета Земля,где каждый новый день,как чудо.😉

Гость
29 окт 2020 в 11:18

Почему аптеки антибиотиками торгуют Без Рецепта ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 12:14

Я, наверное, открою вам Америку, но все вышеперечисленные препараты пропали из-за введенной с 1 июля МАРКИРОВКИ лекарств. пройдет пара недель и все эти появятся в аптеках. ведь в стране куча фармацевтических заводов, которые выпускают и воду для инъекций. и новокаин с лидокаином. так где сейчас их продукция? или заводы остановили производство? нет конечно. все склады заводов завалены лекарствами. но они их не могут отгрузить из-за маркировки. тоже самое и с клексаном. теперь его фасуют на заводе Фарсмтандарт мадам Арбидол. но она-то свое не упустит. короче, все для народа.

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 окт 2020 в 13:37

Вчера в аптеке 1 на ул. Республики выкупила для родственника три вида антибиотиков свободно. А сегодня поднялась температура и я позвонила в поликлинику. Думала, дня через три дозвонюсь. Фактически, через восемь минут меня уже соединили, выслушали. Пришла на фильтр, тоже все быстро и очень внимательно. А в интернете такие страхи пишут

ОТВЕТИТЬ
аноним
29 окт 2020 в 15:01

На кой ляд вы закупете лекарства?
Мы вообще ничего не покупали впрок.

ОТВЕТИТЬ
Госслужащий
29 окт 2020 в 15:10

Сегодня, два часа назад. Просто пришел с рецептом в аптеку и купил Азитромецин. Ни очередей, ни отсутствия препарата, ни ажиотажа не заметил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 15:17

Уважаемые журналисты, зачем вы подогреваете панику, хайпануть? Все нужные лекарства купили свободно в аптеке, про разжижающие кровь не знаю. У каждого лекарства есть аналоги. Ну и отдельный привет тем, кто закупает заранее на всю семью серьезные препараты, выйдет срок годности и далее помойка, а в это время люди не знают чем лечиться. Дома должны быть обезболивающие и жаропонижающие в общем случае.

Гость
29 окт 2020 в 15:35

Редакция, про ЧестныйЗнак и как он работает не хотите рассказать?

Гость
29 окт 2020 в 16:21

Где клексан,флюксум?ведь они беременным нужны

ОТВЕТИТЬ
Очень злой
29 окт 2020 в 16:43

В принципе подняли актуальную проблему, браво! Но за месяц, первый толковый материал!!!

Соня
29 окт 2020 в 17:17

В Европе просто так антибиотики не купить. Это большая глупость самому себе назначать антибиотики, как и пить синтетические витамины. Нужно искать грамотных врачей, а про неграмотных писать на сайтах. Кто пичкает себя химией (лекарства, вредные продукты) по любому поводу, тот в группе риска всегда. Моя бабушка 80 лет живет вообще без лекарств. И нет никаких хронических болезней. Даже гриппом не болеет (болеют зашлакованные люди). Потому что питается со своей дачи, не ест лишнего и жирного и не пьет лекарства. Обходится народными средствами, продукцией Тенториума, Арго. Все болезни - от внутренней грязи. Дети тоже бывают очень зашлакованы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:38

Без проблем и рядом с домом покупала противовирусный препарат и антибиотики трижды. Но не вышеуказанную ерунду, а более качественные

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2020 в 18:09

а разве Арбидол помогает? скорее да опустошить кошелёк!

гость
29 окт 2020 в 18:10

«спасение утопающих-дело рук самих утопающих».

Гость
29 окт 2020 в 18:21

Может уже надо рецепты на все ? И при всем при этом на один курс лечения. в одни руки на человека на курс. Люди как ненормальные. Вы же не одни. Потом что будете делать? Сроки выйдут. Выбрасывать? Из за таких вот страдают другие люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 18:39

А ка к их раскупили если их по рецепту только редиски дают,коронники и раскупили,заразили страну,себя привили и оекарств не дают и ступенькомест в больницах нет и правду говорить меди ам запретили.

Анна
29 окт 2020 в 18:55

хватит жрать эту отраву...от антибиотиков и все беды, вразумляйтесь уже наконец...сначала убьете иммунную систему, а потом у вас осложнения-пневмония и тд жили же наши недалекие предки без антибиотиков и сейчас много кто живет без них и антивирусных прекрасно.

пошто
29 окт 2020 в 19:58

Саму красиву кудряву бабу 72 по аптекам гоняете , не бережОте , м ?

ОТВЕТИТЬ