24 ноября вторник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Гость
24 окт 2020 в 11:53

Инфекцию принесли дети из школы, а почему призыв носите маски? Значит и дома надо носить маски если дети с признаками ОРВИ ? В итоге у детей так и не взяли мазки ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 11:53

Хоть кто то звонил и приезжал. У нас уже 5 как подтвержден Covid 19 и никто не разу не приехал, звоню каждый на все возможные телефоны (Деп. здрав. , Роспотребнадзор, Центр по каронавирусу), везде ответ ждите приедут. Всем наплевать

ОТВЕТИТЬ

Ну если вы стучите на врачей, зачем тогда выкладываете заключения, рекомендации, без имен и фамилий врачей??? Боитесь уголовного преследования? А оно и так есть? Даже следователь без опыта сделает вас виновной по УК...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 11:56

“ Дочку отправляют домой с пневмонией, так как в больнице такое не лечат”
Это как понять? А что тогда там лечат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 11:56

Арбидол и леденцы от горла-это не лечение,поэтому всё так затянулось.

Соседи
24 окт 2020 в 12:03

Яночка, скорейшего выздоровления тебе и деткам!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 12:04

Нууу вам еще крупно повезло, к вам еще кто то приезжал, звонил , какие то направления на КТ. У меня подтвержденный ковид с 19 числа. сегодня уже 24 - ое, никто так и не приехал , за что единственное спасибо что вечером в среду позвонили продиктовали по телефону лекарства - амоксиклав, арбидол и гриппферон) все. На этом все. Ни какого Роспотреба, не Депздрава ни ковид отделения я не видела. Сижу дома, лечусь сама. Я перенесла жуткий стресс т.к. не ехали долго врачи трое суток их ждала. А потом поняла что никто не приедет, больше никому не звоню и никого не жду! Приедут ли ко мне брать мазки на 10 день - неизвестно, впрочем мне уже плевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 12:05

В какой аптеке сейчас есть арбидол?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 12:07

Было, 1 раз в жизни во время орви пропила полный курс арбидола - болела дольше, чем всегда без него. Еще и за такие деньги. В топку.

Гость
24 окт 2020 в 12:09

В каждой такой статье идут жалобы на тр, что врач нк выписал лечения, кроме леденцов для горла и питьевого режима. А какие-такие лекарства специфические от ковида он должен вам дать? Коронавир? Чтоб окончательно угробили здоровье, после кцчи антибиотиков???

ОТВЕТИТЬ
пневмония
24 окт 2020 в 12:10

А Моору пофиг он себе вакцину вкалол.

ОТВЕТИТЬ
ЧебурГенашка
24 окт 2020 в 12:17

Оповестите когда будете пить что нить другое - а не арбидол ….

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 12:17

Выводы об организации лечения наших граждан неутешительные. По результатам после кризиса считаю нужно освобождать от должностей больше половины наших руководителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 12:22

пошла вторая волна коронабесия. теперь нам показывают якобы настоящих больных.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
24 окт 2020 в 12:25

Ужас !!! Нет слов. И это лучший город земли....спасение утопающих дело рук самих утопающих и эти утопающие простой народ, а лечат по первому зову только чиновничий аппарат. Таких как моор и прочих.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2020 в 12:26

Ну что сказать господа, бардак полнейший! Не подготовленность медицины и не компетентность мед отрасли в целом зашкаливает. Нужно отдавать себе отчёт, что это следствие бездарности и профнепригодности руководства области, конкретно нашей области. Моор наговорил красивых слов, всё под контролем, а в итоге.....если ты никакой, то и ситуация рулит тобой, а не наоборот

Гость
24 окт 2020 в 12:33

Опрос граждан показал: ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ В КОВИД! Теперь отыгрывается этот сценарий. Хотели? Получите - распишитесь. Не будет ни изоляции ни лечения! Зачем его лечить если его не существует????

24 окт 2020 в 12:34

Арбидол 😂 Есть же люди которые его покупают

На заседании президиума Формулярного комитета РАМН в 2007 году была принята резолюция: «Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью — …, арбидол, …»

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 12:35

Арбидол доказано неэффективный даже против ОРВИ!!!! Хватит его назначать! Хватит его принимать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 12:58

А что делается тогда в деревнях,при наличии единственного фельдшера?

ОТВЕТИТЬ
ASA
24 окт 2020 в 12:58

Примерно так и у меня с 03 октября. Сижу жду когда возьмут тест. Все покрыто мраком, не дозвониться не сходить никуда нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость 007
24 окт 2020 в 12:59

Получил вчера положительный тест на антитела IgM, которые указывают либо на острую стадию, либо на недавнее выздоровление от КОВИДа.
Проходил платно в Хеликсе (вообще, шел делать другой тест :)
Симптомов вроде нет, что делать дальше никто не сказал.

У кого-нибудь было что-то похожее? Пока сижу дома, но как-то непонятно, что делать-то :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 13:02

А чего вы ожидали?Сперва никто не верил,плевали на меры защиты,крутили пальцем у виска над теми,кто носит маски с перчатками и вот оно,во что неверие вылилось.Врачей позаражали,окружающих и теперь помощи ждать неоткуда.

Ирина
24 окт 2020 в 13:04

А сейчас ещё и лекарства в аптеках нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 13:06

Есть ещё люди в Тюмени, которые уверенны, что у нас в городе медицина на должном уровне. На самом деле, как показала эта свистопляска с коронавирусом, всё печально. Грустно смотреть, сидя в кабинете на приёме участкового терапевта, как доктор в белом халате пытается через свой смартфон найти в интернете ответы на твои вопросы. По бумагам только у нас всё хорошо, а по факту, умирает у нас в стране доступная, эффективная и бесплатная медицина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 13:09

Скоро отчёты чиновников начнутся

Гость
24 окт 2020 в 13:09

Ну не знаю. Была температура 39.5 и помог только Арбидол буквально за один день. Вот и думай о чём пишут в коментах

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 13:15

Я не понимаю зачем люди ноют что к ним никто не едет? Зачем вы хотите чтобы к вам кто то приехал? Лекарства от ковида не существует. От того что кто то приедет или нет, лечение не изменится. Я вот не хочу чтобы ко мне приезжали непонятно где находящиеся посторонние люди.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2020 в 13:20

В аптеке ведь продаются небулайзеры (ингаляторы), покупаете АСС или что-то подобное и делаете себе ингаляцию пока ждете врачей. Можно еще аспирин, противовирусное купить и пропить. Хотя бы так.

Гость
24 окт 2020 в 13:33

Для *опы припарка ваш арбидол. Для вас плацебо

Гость
24 окт 2020 в 13:34

Вобщем ситуация развивается следующим образом. Медицина не справляется, данные по смертям от ковида в разы занижены. Смерть от ковид ставят если произошёл дистресс синдром. Если человек умер от например цитокинового шторма, который спровоцировал ковид, то это смерть уже в статистике не учтется. Скорые не едут, в больницу без блата не лечь. Вариантов несколько. 1. У вас не ковид. Переболеете ОРЗ или ОРВИ, встаньте на ноги.2. У вас ковид. Или выкарабкаетесь или умрёте. Имею инсайд от врачей по ситуации в Тюмени. Все очень плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 14:21

Давно уже известно, что арбидол это пустышка, нигде кроме как в России он не используется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 15:09

1. Не принимайте арбидол! Бесполезно выброшенные деньги. Лучше отвар из имбиря и лимона сделайте, гораздо больше пользы.
2. Если есть температура и сдавленность в груди, требуйте срочно сделать КТ. Даже если у вас нет короновируса, то запущенная пневмония имеет более худшие последствия.
3. Не всегда антибиотики действенны. Вирусу на них пофигу. Сдайте анализ мокроты на бактерицидную флору, чтобы выявить возбудителя и правильно подобрать антибиотики.
И помните, в нашей стране, к сожалению, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. На врачей пенять не имеет смысла - они болеют также как и все. Их за последнее время чиновники подвергли такой оптимизации, плоды которой мы сейчас все пожинаем.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2020 в 15:20

Арбидол? Мне вот Суммамед и Левофлоксацин помог, от Арбидола толку ноль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 15:21

Арбидольчик, горячее питье. Вся суть медицины в Рашке

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 16:20

А сколько интересно платят за такие статейки?

ОТВЕТИТЬ
Гост1ь
24 окт 2020 в 16:21

Люди,это страшно,реально страшно.Низкий поклон врачам за их труд,но ведь правда не могут они сделатъ свыше своих сил.Люди,просто берегитесь,не надо из себя Фому неверующего строить.У меня уже куча знакомых больны.Две смерти уже знаю от короны.

ОТВЕТИТЬ
Галина
24 окт 2020 в 17:00

В кассах аншлаг на путевки и билеты, так как каникулы 2 недели

ОТВЕТИТЬ
Олег
24 окт 2020 в 17:11

Утверждение администрации о заражение в общественном транспорте сомнительно, если посмотреть на количество инфицированных Ковит-19 во время первой волны, в г. Тюмени, когда были закрыты предприятия общепита, было гораздо меньше заболевших!
И вопрос к администрации, их заявление о "полной" готовности ко второй волне "Ковида-19" , как показывает действительность, является "полной" не готовностью!

24 окт 2020 в 17:46

Кода же до всех дойдёт, что ковид не лечится?

гость
24 окт 2020 в 18:13

и это ещё мягкий вариант , и самое главное молодые пока не умирают от этого вируса , а вот если вам за 50 то шанцев выздороветь намного меньше

гость
24 окт 2020 в 18:16

вот сейчас мадам Арбидол разбогатеет

Гость
24 окт 2020 в 19:14

Я еще комичней расскажу ситуацию, тоже переболела ковидом. Теперь не могу с больничного выписаться. И тоже 12 поликлиника.

ОТВЕТИТЬ
The Гость
24 окт 2020 в 19:45

Ребята вы включите голову и выключите телевизор.Всегда были и будут сезонные вспышки гриппа и орви.А то что сейчас происходит- это средство для бизнеса на баранах,которые на телевизор как на идол смотрят.Готовы друг друга оклеветать.Очнитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 23:17

Люди! Что значит проплаченные статьи?проплаченные кем? У нас ситуация как под копирку, за исключением ребенка с пневмонией!
Сами результат узнавали и сами потом звонили во все инстанции чтоб к нам врач пришла. И то что это не ОРЗ и тому подобное сразу видно, т.к взрослый здоровый мужчина 3 дня с кровати встать не мог. Это страшно....а еще страшнее, что ты понимаешь что тебе не помогут

25 окт 2020 в 01:20

в стране эпидемия вируса ставят диагнозы заставляют метаться туда сюда, лишь бы тест не назначать, но в масках ходи антисептиком поливайся пипец в общем, лучшая медицина)))

Гостья
25 окт 2020 в 02:51

Люди,ну почему вы не понимаете,что нет,НЕТ специфического лечения от этой заразы!Во всем мире нет!И все эти арбидоло-стрепсилсы назначаются не от безграмотности и не со зла,а просто для вашего успокоения.Лечение,видимо,начинается при возникших осложнениях,там уже более-менее что-то понятно становится.Или вторичная инфекция присоединяется,или органы не справляются.Вот тогда уже и антибиотики и симптоматические препараты и аппараты для этого.А в самом начале - покой со щадящими движениями и правильным дыханием,чтобы не было застоя в легких,обильное питье,препараты от температуры и боли,если лежите,то лучше на животе.У того,кто склонен к тромбозу,обязательно прописанные вам врачом антикоагулянты.Ну и надежда на то,что все это не навсегда.Терпения всем и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Александра
25 окт 2020 в 05:52

Точно такие же симптомы у меня были. Сижу дома работаю на удаление. Обоняние не возвращается. Тест на ковид отрицательный и кт чистое. Темпа 37,3. Тоже кажется что кавид. Но врачи разводят руками.

ОТВЕТИТЬ
Ковид-нековид
25 окт 2020 в 06:45

Если даже тест на ковид положительный, и нет клинических симптомов, нафиг вам кт , вам что легче станет! Пока все не переболеем, не победить корону! Все требуют внимания к себе, а вы не думали, что катастрофически не хватает медиков,? Все кто любят болтать, идите в больницы и помогайте врачам

ОТВЕТИТЬ
72rus-89rus
25 окт 2020 в 10:21

Читаю комменты и ужасаюсь - не может быть так плохо с медициной в "лучшем городе Земли". В маленьких городках ЯНАО при подтверждении ковида - привозят на дом пакет лекарств от ковида бесплатно, и это не арбидольно-сосательные препараты, а те, которые рекламировали за 12 т.р.на один курс лечения. У меня есть знакомые, которые получили такой пакет. Неужели все так плохо с бюджетом Тюмени? Может как-нибудь перераспределить средства бюджета, чтоб хватало на лечение хотя бы работающего населения. И всех максимально на удаленку. ТРЦ и клубы специально не закрывают - корректируют демографию таким способом.

ОТВЕТИТЬ