Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени за 19 миллионов закупают 200 тысяч медицинских масок»

Вернуться к публикации
Все комментарии110
Ээх
22 окт 2020 в 18:42

Чья родственница такая спосо😂бная бизнес-леди? Прям как с дезинфекций... И все довольны, в том числе контролирующие органы?

гость
22 окт 2020 в 18:09

95 рублей штука,а в аптеке такие маски продают 95 рублей 2штуки, опять хороший поставщик нашелся

Гость
22 окт 2020 в 19:07

А что режим повышенной опасности означает купить по самой высокой цене?

Гость
22 окт 2020 в 18:38

Юлия аверченко зарегистрировалась только месяц назад и уже такая сделка! Опять терзают смутные сомнения! Требуется прокурорская проверка!

Гость
22 окт 2020 в 18:09

Капитальные финансовые растраты !!!
Прокуратура бездействует...

Ммм
22 окт 2020 в 20:30

Сейчас в Москве на Тульской Маска-респиратор KN95 5-и слойная с клапаном 18.50 р. за штуку в розницу.

Гость
22 окт 2020 в 19:36

То у нас дефицит бюджета,То 200 тысяч масок за 19 миллионов. Бред какой-то.

Руслан
22 окт 2020 в 18:22

Российские производители продают по 25 рублей, Китай по 16 рублей. Единственный поставщик по этой закупке положит в карман чистыми 15 млн. рублей.

гость
22 окт 2020 в 19:18

Кому война, а кому мать родна

Гость
22 окт 2020 в 19:26

На известном сайте от 20 ре есть)))) именно с клапаном KN95

Гость
22 окт 2020 в 21:25

Готовый материал уголовного дела!!!!!!!

Гость
22 окт 2020 в 19:10

Департаменту поперло. Сейчас на всех родственников понаделают ип и ооо, пока контракты без конкурсов прокатывают. Они и раньше не бедствовали, но сейчас просто денежный дождь

Степан
22 окт 2020 в 18:48

Платные тесты в период массовой пандемии в стране - очень мягко сказать не гуманно по отношению к населению. Это как во время войны билеты в бомбоубежище продавать!

Гость
22 окт 2020 в 19:14

Пилим пилим бюджет, пока стадо терпит.

гость
22 окт 2020 в 21:20

Ни совести, ни чести.....

XXX
22 окт 2020 в 18:52

Американская мечта отдыхает, в России возможно всё, только отрыл ИП и сразу такой контракт...😁

злюка
22 окт 2020 в 18:36

Кто контракт подписал, пусть чемоданы пакует и на Колыму!😠злюка

Гость
22 окт 2020 в 18:45

В первую волну понятно ценник подняли что не было в наличии. А почему цены не опустили до минимума как до вируса, как ввп сказал мощей на выпуск маски предостаточно. Или это так же как с бензином курс доллара или баррель вверх ценник гсм за ним как в низ а топливо на месте цена

Гость
22 окт 2020 в 19:40

Загадочка для юристов: а будут ли сажать за призывы к сохранению конституционного строя?

Вита
22 окт 2020 в 20:19

Издевательство над народом. Ивл,КТ, маски и прочее у своих же ро цене ×5. Прокуратура ,вы видите ?

Гость
22 окт 2020 в 18:46

Читайте внимательно неучи маски с обратным клапаном, тоесть на бороде они не прокатят

Гость
22 окт 2020 в 19:39

За 95₽ одна маска? Опять развод и деньги в карман

Гость
22 окт 2020 в 20:23

рубят бабки на ровном месте

гость
22 окт 2020 в 21:19

Да уж ,что скажешь,зарегистрировалась как предприниматель 22.09.2020года и сразу же выиграла конкурс на закупку? Какая везучая и предприимчивая!!!!!

гость
22 окт 2020 в 21:58

настало время больших возможностей , когда фирма с у ставным капиталом 10 т.р. может быстро разбогатеть и получить контракт без конкурса

Рунчик
22 окт 2020 в 22:02

Зарегистрировалась месяц назад.....спасительница или племянница...действие, а точнее бездействие наших чиновников за последние полгода особенно показали и доказали себя

Гость
23 окт 2020 в 07:07

Вот на стороне таких "людей"Моор.Проголосовали,получите.

Эдуард
22 окт 2020 в 21:45

В интернет магазине нашёл эту маску за 93 рубля, на ровном месте девушке помогли заработать 600кусков

Гость
22 окт 2020 в 18:59

можно и поскромней. хватило бы и десяти за трита.

Гость
22 окт 2020 в 19:40

А можно нанять адвоката, чтобы он защитил мой диплом?

Гость 007
22 окт 2020 в 20:45

Маленькое замечание: маска-респиратор с клапаном отлично защищает того, кто её носит, но вот всё, что он выдыхает, через клапан как раз беспрепятственно выводится наружу, так что такие маски актуальны в данном случае только для больниц.
Ну или всем их надо раздать, а иначе окружающие будут получать всю заразу от счастливого обладателя такой маски.

Гость
22 окт 2020 в 21:28

На озоне они по 38 ₽ за штуку- в 2 раза дешевле! Хорошо у нас нажились на эпидеми! Лучше бы карантин устроили нормальный, а от масок с клапанов толку нет- вирус ввходит при выдохе. на сверхприбыли в 10 миллионов хорошо заработало ИП

Гость
22 окт 2020 в 21:36

Не покупали и не будем. Не на что. Старая порвётся - из бумаги склеим, если на клей хватит.

111
22 окт 2020 в 22:43

Видимо незаменимые вип-менеджеры что-то знают о ближайших переменах, поскольку внаглую растаскивают бюджеты на всех уровнях. Даже профицит области, который накапливался годами, решили побыстрому за один год освоить.

ГОСТЬ
23 окт 2020 в 12:15

"Респиратор FFP2 KN 95 c клапаном, Минимальный заказ от 20 000 шт по 19 ₽/шт"
Три минуты в интеренте. Куда остальные 15 млн?

Пенсионер
22 окт 2020 в 19:19

Надо сообщать Путину, как что либо надо купить для жителей Тюменской области так создается новая фирма и стает единственным поставщиком. Уже смешно над нашим губером.

гость
22 окт 2020 в 18:57

Плевать, что за последние годы в мире проведено 14 масштабных клинических исследований, подтвердивших бесполезность масок против инфекций, передающихся воздушно-капельным путем. Бюджет должен быть освоен.

Щаз щитанемммььь...
19000000 / 200000 + 95 he,
На китайских заводах себистоимость производства на наши тугрики около 3,5 руб ( ну да ладно - мы не жлобы какие - нибудь - будем считать 4 руб )
итого 4 руб - это 100 %
95 руб - это "Х" %
осюда Х = 2375 % …
Такой марже сам Брынцалов со своими настойками позавидует ...

Гость
22 окт 2020 в 21:03

Что происходит в Тюмени...

Чаго?
22 окт 2020 в 18:20

В КБ брал по 3 рубля. Но видимо не выгодно по трешке покупать, многие хотят поучаствовать

оксюморон +/-
22 окт 2020 в 19:28

не иначе раздавать людям начнут.. бесплатно!
Что то я фантазирую!
раздадут..за деньги, конечно! только за деньги.
Бизнес. В социально "ориентированном" государстве.
В котором - все "средний класс" и средства для них не проблема

22 окт 2020 в 19:37

Сначала ИП наварится, потом нам продадут, этак тугриков за сто... Бюджетные денюшки отобьются)))

Гость
22 окт 2020 в 19:40

Прокурорские! Обратите внимание!

Гость
22 окт 2020 в 19:42

Слушайте, а может г убер просто ничего о ситуации в обл не знает, может от него все скрывают

Гость
23 окт 2020 в 00:57

Во бобло отмывают!

Гость
22 окт 2020 в 18:23

В режиме ЧС.....

Гость
22 окт 2020 в 18:46

Все пишут про одноразовые маски по 5 руб.

Гость
22 окт 2020 в 19:39

Человек, который помогает преступнику избежать наказания, до совершения преступления, называется сообщник.
Человек, который помогает преступнику избежать наказания, после совершения преступления, называется адвокат.

111
22 окт 2020 в 19:39

Китайская благотворительность также пополнила чьи-то карманы.

Гость
22 окт 2020 в 19:41

К инструкции по сборке дивана из IKEA прилагаются маленький молоток, два шестигранника и визитная карточка адвоката по разводам.

Гость
22 окт 2020 в 20:04

денег заработали

Гость
22 окт 2020 в 20:14

Это та Юля, что Руководитель группы - ФармЛайн?
Кому война, снова...)

Гость
22 окт 2020 в 20:30

Вагин наш Губернатор!!! Не даст издеваться над Тюменцами.

Гость
22 окт 2020 в 22:12

Пилим пилим бюджет

Красава
22 окт 2020 в 22:09

Жизнь бьёт ключом 👍

Гость
22 окт 2020 в 23:08

95р за штуку, это уже перебор, я увольняюсь😀

гость
22 окт 2020 в 23:22

если маски без 3 фильтра ,то зачем эти тряпки за 19 млн😳 в комм люди вообще не в теме о масках

Гость
23 окт 2020 в 00:09

Посмотрите кино уловка 22 называется 1970 где то года, там наглядно показана идеология власти рф, бюрократия + нажива

позор Моору
23 окт 2020 в 00:53

Купил эти маски KN95, очень хорошие, 10 штук обошлись в 680 рублей. А тут опять наши местные бизнесмены бабки делают на людях продавая по заоблачной стоимости, сначала 95 рублей за штуку, а потом и все 150 будут стоить.

афоня.
23 окт 2020 в 05:27

преемственность власти! это очень нужно обществу., что бы не говорили тут.

афоня.
23 окт 2020 в 05:30

преемственность власти, важнее масок.

Гость
23 окт 2020 в 10:17

200.000 ПО 95 РУБЛЕЙ?!...

123
23 окт 2020 в 10:18

оверченКО, охрименКО, че не поняно?

123
23 окт 2020 в 10:21

на яндексе 18,50р делайте выводы

Гость
23 окт 2020 в 10:45

хорошо..устроили..

Гость
23 окт 2020 в 11:35

Интересно, следственный комитет заинтересуется распилим бюджетных денег? Вывод в карманы минимум 15 миллионов. А бюджетные деньги это деньги налогоплательщиков, нас с вами. Воруют внаглую же!

Гвость
23 окт 2020 в 12:24

для простых смертных обычные маски, а для избранных маски с клапвном...круто че

Гость
23 окт 2020 в 13:32

Ни царя в голове, ни креста в душе! Одна нажива! С ума сойти, таких цен нет даже на сертифицированные медицинские маски

бюрократ
23 окт 2020 в 15:37

Эти всё стерпят. Работай, Аверченко

genn1966
23 окт 2020 в 17:03

Так их же не будут бесплатно раздавать? А наварятся хорошо при продаже.!

Гость
23 окт 2020 в 17:01

В наглую пилят бюджет.

ЕЛН
10 нояб 2020 в 09:02

Так наверное стоит не только здесь писать, про то, что бюджет пилят, надо каждому написать в органы, чтобы проверку провели. И если много заявлений будет, то наверное обратят внимание. Только подскажите куда писать?

Гость
10 нояб 2020 в 10:43

пошумели.. и тишина ?(((( а там целая схема у этого бюджетного центра "Резерв" по выводу бюджетных денег подобным образом.. Где ФАС,ОБЭП и прокуратура ? утекают бюджетные деньги в никуда.. точнее в куда..известно..(((