Здоровье Всё о коронавирусе В Тюмени за 19 миллионов закупают 200 тысяч медицинских масок

В Тюмени за 19 миллионов закупают 200 тысяч медицинских масок

Контракт заключили 19 октября этого года

Реализовать контракт планируется до 2 декабря этого года

В Тюменской области за бюджетные деньги закупают 200 тысяч медицинских масок-респираторов KN95 с клапаном. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Заказчиком выступил Областной медицинский центр мобрезервов «Резерв».

— Маска-респиратор с клапаном предназначена для защиты органов дыхания от опасных частиц, таких как различные аэрозоли, бактерии, микробы, вирусы или споры. Нестерильные, белые, из нетканого материала, 5 слоев, — говорится в сопроводительной документации.

Один внутренний слой из волокнистого антибактериального материала. Единственным поставщиком масок стала индивидуальный предприниматель Юлия Аверченко, зарегистрировавшаяся как индивидуальный предприниматель месяц назад, 22 сентября. Обоснованием для того, чтобы заключать контракт с единственным поставщиком, стало введение на территории области режима повышенной готовности, который продлили до 12 ноября.

В настоящее время, судя по данным, представленным на сайте госзакупок, контракт находится на стадии исполнения.

Областной медицинский центр «Резерв» — государственное казенное учреждение Тюменской области, принадлежит областному департаменту здравоохранения. Директор — Сергей Охрименко.

В регионе закупают не только средства медицинской защиты, но и дорогостоящую медтехнику. Ранее Александр Моор, губернатор Тюменской области, сообщил, что для нужд региона приобретут ещё три аппарата компьютерной томографии. О стоимости одного из них мы рассказали в материале. Это и другие решения, направленные на то, чтобы тюменцы быстрее получали медицинскую помощь, мы собрали в пяти тезисах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем