Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пациенты тюменского моногоспиталя самостоятельно покупают себе лекарства и кислород»

Вернуться к публикации
Все комментарии245
Гость
22 окт 2020 в 14:18

Требую правдивый фотоотчет о палате Шевчик. Интересно знать как её лечат, получает ли она своевременно лекарства, нужен ли ей кислород, может недокармливают?

Гость
22 окт 2020 в 14:02

директора депздрава в отставку!

Гость
22 окт 2020 в 13:46

интересно, а Шевчик тоже сама себе все покупала?

Гость
22 окт 2020 в 13:53

«Все необходимые лекарства и оборудование есть, никто не требует у пациентов что-то покупать самостоятельно» они может и есть, но не в необходимом количестве! С никто не требует пациентов покупать,а что им делать, если на них не хватило? Задыхаться? Кто в этом виноват? С весны разговоры были, что осенью накроет вторая волна хуже первой. Полгода не хватило подготовиться! Самая богатая область! ПОЗОР!!! Ответственных за этот бардак гнать в шею со своих постов!

Гость
22 окт 2020 в 14:06

А как там Шевчик?

Гость
22 окт 2020 в 14:02

Что творится, ужас. Ложись и помирай.

Гость
22 окт 2020 в 14:18

зато где-то потерялись 200 тысяч выделяемых на Каждого больного

Гость
22 окт 2020 в 14:15

Подтверждаю, что в госпитале нет лекарств, никто не просит покупать, но и стабильного лечения нет. День дают кучу таблеток, на второй день ни одной! В настоящее время муж лежит в этом госпитале. Врачи очень внимательные, но лекарств видно и правда нет

Гость
22 окт 2020 в 13:50

Господи Помилуй! Спаси и сохрани от всего Этого!!!!

google
22 окт 2020 в 14:22

Давайте Америке отправил кислород, также как ИВЛ. У нас же все есть, мы другим показушно готовы помогать.

Гость
22 окт 2020 в 14:28

Ваш выход, господин МОоР!

Тюменец
22 окт 2020 в 14:26

Ну как так??? Губернатор и замы куда смотрят? Шевчук сразу в областную положили,а других в такие госпитали( было лето,чтоб подготовиться,Путин столько денег выделил на лечение ковида, и опять как в бедных странах! Почему люди валяются,как бомжы,где ивл и др? Зато отели будто для врачей у хозяев- депутатов за дорого сняли,вот куда уходят деньги 💰??? Почему такое отношение к простым людям!

Гость
22 окт 2020 в 13:49

Ковид в Россию запустили чтобы добить то, что еще работало в медицине бесплатно? Для этого Голикову поставили на, якобы, борьбу с ковидом""

Алена
22 окт 2020 в 13:47

Бутов МКДЦ развалил ,теперь ему ещё и моногоспиталь доверили ... абсурд какой то кругом.

Гость
22 окт 2020 в 14:17

Вот она ПРАВДА!!!!!!!!!
Выздоравливайте!!!

Гость
22 окт 2020 в 13:50

А как покупать самостоятельно, если в аптеках нет противовирусных?

Гость
22 окт 2020 в 14:00

Какой позор нашей администрации !!!! Отольются кошке Мышкины слезки!

Ено
22 окт 2020 в 13:43

Вы все врети. У нас самая лучшая медицина, к нам едут лечиться из других стран.

Гость
22 окт 2020 в 14:05

а кто торгует кислородом?

Гость
22 окт 2020 в 14:47

Вопрос что наши власти делали все лето....почему не готовились к тому что счас происходит...зато перестилали изо всех сил и иак идеалтный асфальт в тюмени все лето...где приоритеты в работе...

Гость
22 окт 2020 в 14:06

Необходимо срочно заняться профилактикой, а не то ещё будет. Количество больных уменьшится и все заболевшие (а их будет гораздо меньше) начнут получать своевременную и достойную помощь. Но главное уменьшить количество заболевающих, а это ПРОФИЛАКТИКА! У нас Руководство хоть какое-нибудь есть?!

Гость
22 окт 2020 в 16:44

Все правильно Ольга написала, мама там лежала, жуть , ни лекарств, ни кислорода, Галиев, пожалуйста, не бросай эту тему, ДЕПЗДРАВ ВРЕТ НАГЛО!!!!

Гость
22 окт 2020 в 14:23

Ужас. Пещерная медицина. И таки да. Покажите в каких условиях лечится шевчик.

Знающий
22 окт 2020 в 14:51

да вы в любой обычной аптеке в радиосе 60 км от резиденции Моора попробуйте Азитромицин купить.. тоже узнаете много нового. система сдохла

ОЛЬГА
22 окт 2020 в 15:32

/Господин Моор ,а может в пору провести не ожиданные проверки в моно госпиталях.

Гость
22 окт 2020 в 14:39

"Нигерия в снегах".

Гость
22 окт 2020 в 17:03

Ну вот и что наш потреб надзор назрил? А депздрав чем занимался? Разве могло такое случиться при Сталине?! И ведь виноватых нет! "Лекарств нет, но вы держитесь!!

Гость
22 окт 2020 в 14:46

у вас что все такие госпитали😳 это мрак 😱палата маленькая ,бардак в ней, в советское время такого не было, куда уходять 65 млд денег😳

Масочник покусал
22 окт 2020 в 15:35

Удаляют комментарии. Комментарии удаляют. Почему комментарии удаляют? Не было такого и вот опять. Опять удаляют комментарии.

Доброжелатель
22 окт 2020 в 16:49

Это доступная медицина! Вы за нее голосовали!

Гость
22 окт 2020 в 14:41

Дак много же денег уже выделили где результат!?

22 окт 2020 в 15:28

Условия как в каком нибудь Зимбабве, позорище. Че там арбидол еще есть? у меня ковид пойду поищу , а то кончился.

Гостья
22 окт 2020 в 17:17

Лежу сейчас здесь. С гепарином один день были перебои. Лекарства и уколы не покупаем. Кислород ,по крайней мере,в нашей палате никому не давали,не знаю нужен ли он. Поражения у всех 45-50%. Градусники есть,маски выдают каждое утро. Душевые не отгорожены,мыться непонятно как,санузлы общие. Санитайзер один на этаж. Персонал умнички,очень внимательные от санитарок до врачей. Питание неплохое,все в одноразовой таре. Есть некоторые вопросы по организации , но в нынешних условиях,это мелочи.

Александр
22 окт 2020 в 17:06

А почему вы этому удивляетесь? Запомните люди, Вы живете в России, а не в Москве!!!

Гость
22 окт 2020 в 13:47

14 октября поступила и уже вылечилась?

Яяяяя
22 окт 2020 в 19:20

А почему это Шевчик в больнице? Пусть как простой народ . Шесть дней звонит во все инстанции, чтоб хоть кто-то приехал и назначил лечение (когда на руках положительный тест) . А потом ждёт когда приедут к её семье и возьмут тесты. И на 14 день так не приедут и не возьмут. И опять звонит во все инстанции и просит, чтоб приехали и проверили семью. Да и выписали с больничного .

Гость
22 окт 2020 в 14:25

47/ поражения легких если ещё и закашливешся начинается нехватка кислорода. Была сатурации 91. Нужен ой как нужен кислород. Не правильно девушка лежит на фото. На животе лежать надо и масочку с кислородом на прием пищи, туалета снимать.И как только сможешь минут 20 нормально дышать и не кашлять , дыхательные упражнения надо делать. Проверено на собственной шкуре. Повезло в июле переболел и в инфекционке на Комсомольской вылечится. Спасибо персоналу за заботу их самоотверженный труд при погодных условиях что было нынешним летом.

Гость
22 окт 2020 в 16:03

На первом фото видно только бабушку под одеялом. Где остальные больные при смерти под своими ивл которые? И почему в палате такой срач? С чьей то сумкой на подоконнике.

гости
22 окт 2020 в 14:31

Где те, кто смеялся над ситуацией в Дагестане в первую волну? Все тоже самое происходит сейчас в лучшем городе планеты.

Гость
22 окт 2020 в 16:02

Астматики при любом ОРВИ с нехваткой кислорода сталкиваются, обструкция сразу. Обходимся ингаляциями с беродуалом и капельницами с дексаметозоном и без всяких кислородов выплываем. Правда сине-зеленые все, но ничего дня три и отошел) И лежать не возможно в таком состоянии, спать только полулежа, почти в сидячем положении.

Гость
22 окт 2020 в 14:23

Она ещё в королевских условиях лежит!!! Её бы в Моно Госпиталь в Винзилях!!!

гость
22 окт 2020 в 16:35

Если бы государство выделило деньги своим гражданам, то сидели бы по домам, на работу бы не ходили и в транспорте тюменском адовом не ездили. Воровское государство, мы все крепостные у местной власти. Шевчик в больничку положили, как только температурка поднялась.

Халифа
8 авг 2021 в 23:33

Сестра попала в моногоспитале 30 июля в Градостроитель. Три дня врач не приходил после мельком сделанного осмотра при приёме. Мучилась сестра от того, что страшно тошнило, медсестры не могли папасть в вену и эти уколы ставили в ягодицу. Мучилась от боли в ноге, от температуры и т. д. Когда наконец врач появился у ней после наших звонков в ординаторскую (кстати, сам лечащий врач ни разу не взял трубку), сестра просила его от тошноты хотя бы помочь, он ответил - дома лечись. Ни разу давление не померяли, котетторов тоже нет у них. 5 го отправили домой, больную... Лежала на 3м этаже. Врач, если можно так называть его, РУСЛАН ЭДУАРДОВИЧ. Не дай никому бог попасть к нему и к этим так называемым медсестра.

Сосед
22 окт 2020 в 19:51

Тоже был в больнице, лечился. На котовского 55, корп 2.. персонал отличный 100%, и лечат чем нужно, % поражения фиксируют. Чисто, сытно, с препаратами нормально. Низкий поклон всем, кто там нас сберег!!! На всю жизнь память с благоларностью

Гость
22 окт 2020 в 14:01

А сидушки на унитазы больные, наверно, себе все под подушки попрятали?

гость
22 окт 2020 в 18:00

вот если бы шевчиков туда госпитализировали , то такого бы не произошло

Гость
22 окт 2020 в 14:06

Почему то эта Лессер не вызывает доверия, с первого дня в моногоспитале начала визжать в соц сетях, что ее не обслуживают как королеву

Гость
22 окт 2020 в 14:08

Ника ая медицина не справися! Врачей, лекарств и персонала не хватит при таком росте заболеаших! Срочно карантинные меры нужны! Строгие! Настоящие! Только производственников оставить, а остальные и дистанционно не хуже научатся и наработаются, если захотят!

Гость
22 окт 2020 в 16:45

Похоже "все необходимое есть" да не про нашу с вами честь...
Одни только лозунги ничем не подкрепленные - идиотизм.
У нас больше трети бюджета на армию и силовиков уходит, пусть тогда нас армия с полицией теперь и лечат!

Мария
22 окт 2020 в 20:38

Зачем оставлять информацию только здесь? Почему не обращаетесь в прокуратору? здесь все почитали , повздыхали, поругали и забыли! Толку и ожидаемого эффекта не будет! Уважаемый автор! Это информация для прокуратуры и Правительства! Должны быть проверки, извините , но такие жалобы без внимания не оставят.

Гость
22 окт 2020 в 20:43

Да,врачи не назначают кислород тк нет его,они говорят ну вот если хотите,то купите...почему на котовского и комсомольской есть,а тут нет, за гепарином медсестры в аптеку бегали,на свои покупали, это не позор, это цензурными словамимне назвать

Гость
22 окт 2020 в 14:06

Вот не дешевле дистанционку ввести где возможно- офисы перевести, учеников- не пострадает экономика, а медицина перндохнет чуток

Гость
22 окт 2020 в 16:40

Ну? И кто это там такой поселился , что все таблетки съел

дед
22 окт 2020 в 20:25

У меня волосы встали дыбом от фотографий больницы.Жаль россиян до слез. Богатая ресурсами страна, а люди живут как в Гондурасе.

Ээх
22 окт 2020 в 13:48

Если там лежат толпами, то это скорее не моно госпиталь, а 7.1 и звук вокруг

Гость
22 окт 2020 в 15:10

А,где аппарат в аренду брать если что? Можно телефон?

Гость
22 окт 2020 в 17:48

Какой ужас творится

Товеска
22 окт 2020 в 23:16

Очень хочется увидеть палату Шевчик .можно оттуда репортажик? наверное ,ее ведут лучшие пульмонологи страны .потом ,конечно,восстанавливаться ей придётся где-нибудь в Карловых Варах

Гость
22 окт 2020 в 23:15

Не больница, а бичёвник.21 век на дворе. Бедная Россия.

Гость
22 окт 2020 в 23:21

На фотографии какой-то бичёвник. 21 век на дворе. Бедная, несчастная Россия

Конкордия
23 окт 2020 в 05:05

Я вспомнила! где ее видела!

Viktor
23 окт 2020 в 09:05

Это госпиталь? Атас! Бичевник какой-то!

22 окт 2020 в 13:49

Не помню, на 72ру была новость про видео, в котором Оля сняла эту бабушку и опозорила ее на весь город?

Гость
22 окт 2020 в 19:07

Ужас палата полная антисанитария все на подоконнике стоит сумки еда и прочее ....,страшно подумать какое там лечение ((((((не дай бог заболеть (((

Гость
22 окт 2020 в 14:25

Наш народ как всегда.....Сначала ходят по торговым центрам, концертам....правила не соблюдают...заражаются. А потом лежат в больницах и жалуются! Сейчас действительно ситуация очень сложная. Медицина просто не справляется! Призываю всех включить наконец свои мозги, и соблюдать все правила! Дело утопающих.....К сожалению

Мама
22 окт 2020 в 15:20

Бедная санитарка , стоящая из последних сил ,кормящая больную. Бабушка крепко и уверенно сидит на кровати, по чему сама поесть не может?

Гость
22 окт 2020 в 19:31

То ли ещё будет,скажите спасибо своим деточка,которые демонстративно хотяд без масок и матами если им замечания делаешь,слюнями забрызгают,а умирают не только бабки,40 лет женщина умерла,брат 43года-80 проц.порадения,родителей им не жаль

Леонид
22 окт 2020 в 15:50

А это как некоторые умники себе домой ивл покупают. Так и эта какой-то концентратор притащила по своему желанию. Если это ваше желание, не надо обвинять госпиталь, что там чего-то не хватает. Так и скажите, хочу быть владычицей морской и чтобы рядом бабушки не какали. И на живот ложитесь. Кислорода ей не хватает, ага.

22 окт 2020 в 14:22

сея статья да с фото или для устрашения народных масс или по "заказу" или ещё способ привлечь внимание к этому "ковиду"...ведь намедни сказали интерес к этому "ковиду" падает стремительно...

Конкордия
22 окт 2020 в 14:38

Знакомая какая-то дама.

Гость
22 окт 2020 в 18:08

Жители увидели в красках всю бесполезность и пофигизм местного руководства. Показуха, цифры и больше ничего. Пустышка! Бардак! Давным давно было необходимо отправить на дистанционку школы, доп.образование и вузы. Сидят, молчат, поджали свои булки и коки. Только и знают людям про койки втирать.

22 окт 2020 в 18:37

Зато все без масок ходили, на корону плевали, но если не вы кто лежит в этих госпиталях то своим внукам детям спасибо скажите и друзьям и знакомым....

Гость
22 окт 2020 в 18:51

говорили же что скоро за воздух будем платить, а вы не верили, смеялись

Гость
22 окт 2020 в 18:54

Шевчик ведь курировала медицину в том числе, наверное, у неё все отлично 👌

2141344
22 окт 2020 в 19:07

Отменяйте "бесплатную" медицину, так же как и подоходный налог, не хочу платить за некачественные услуги

22 окт 2020 в 21:12

Лучше дома переболеть

Гость
22 окт 2020 в 22:56

Верить никому нельзя! И уж тем более деп.здравоохранения. в медицине Тюмени бардак, ничего не сделали и не делают толком

Правда
23 окт 2020 в 05:02

Кто то решил на чужом горе бабла срубть?

Министр
23 окт 2020 в 08:14

Теща лежала в моногоспитале на верхнем бору. Так мы ей лекарства сами привозили, а там ей капали в нос грипферон и ВСЕ ! Звонили в депздрав, просили, что бы хирург пришел осмотрел шов после операции, в депздраве сказали: "Хорошо, с вами свяжется главврач моногоспиталя". на этом ВСЕ ! пока сами в 9 вечера главврачу на сотовый не позвонили ни кто и не шевелился!

гость
23 окт 2020 в 12:22

У нас от неоказания плановой медпомощи народа больше сдохнет, чем от этого ковида! Последствия от этого коронобесия будут ужасающими в последствии запущенности заболеваний от неоказаний помощи! Вот увидите! Да, ещё частные медклиники обогащаются за счёт этого. 100% все миллиардерами будут по окончании коронобесия!

Гость
23 окт 2020 в 18:31

Зато власти отчитались что всего в избытке

Светлана
26 окт 2020 в 00:13

От знакомого, работающего в мед.страховании в Тюмени, слышала, что на каждого больного ковидом в больницы перечисляется 240000 рублей, так куда они деваются в итоге????

Светлана
9 нояб 2020 в 11:30

Хочу выразить огромную благодарность ВРАЧАМ МОНОГОСПИТАЛЯ Катаеву А А, Заимских, медсестрам Маметовой, Туриновой, м/б Степкину В. В., санитарке Касеновой за их внимательное отношение и обращение к пациентам, поступивших 27 октября по 5 ноября, с палаты 614 Железнова С. П., Хисматуллина М, Медведева К. А.! Спасибо за ваш нелёгкий труд, надеемся что департамент здравоохранения города Тюмени оценит ваш труд по достоинству!!! Все лекарства были представлены, уколы, таблетки, ничего сами не покупали! Врачи очень внимательны!

ПЕРЕВАЛОВА ОЛЬГА
18 нояб 2020 в 17:26

Девять дней лежала в моногоспитале на ул.Новая 2.Свободных мест практически нет,если кого то выписали - тут же поступают новые больные.Условия оставляют желать лучшего.Но! В сложившейся ситуации попасть даже сюда,в приспособленное здание на лечение не так то просто. Считаю,что мне,и тем кто здесь лежал - повезло.При некоторых неудобствах здесь лечат! Врачи просто самоотверженные люди,при любом обращении реагируют моментально! Если нужен дежурный врач _ вызывают,быстро принимают меры.Лекарства тоже есть,все лечение проводится в полном объеме.Правда,перебои с кислородом тоже есть,Два последних дня кислорода не было.При низкой сатурации он жизненно необходим.Везде чистота,постоянно проводится спец.обработка,в палатах дважды моют пол с дезинфицирующими средствами.Питание нормальное,вода в бутылках,кипяток,чай,сахар.Медперсонал,как доктора,так и медсестры,медбратья _ внимательные,вежливые.Отдельная благодарность молодому доктору Зиминой Анне Сергеевне,за ее профессионализм,отзывчивость и внимательность к каждому больному.Низкий всем поклон!

Гость
20 нояб 2020 в 13:30

Ужаснейшее отношение к пациентам!!! Врачи - не соблюдающие субординацию, абсолютно не имеющие никакой совести, врачи. которые позволяют себе хамское отношение. Вот именно из-за таких ЕДИНИЦ, у многих складывается ужасное отношение и мнение о нашей медицине. Лекарств не дождешься, не допросишься! Нужно иметь обязательно свои, так как если у вас температура, то вам ее не собьют, про вас просто забудут. Конечно, понимая всю загруженность врачей, и сложную на данный момент "эпидем.ситуацию" Врачи/мед.сестры должны оставаться людьми в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! Так как, к ним все таки обращаются за помощью. От них зависит жизнь человека. А тут ситуация совсем наоборот. Жаль, что такие люди работают в медицине, а еще больше жаль денег , которые им платит государство за их работу.

Ольга
16 янв 2021 в 16:09

Доброго времени суток! Огромная благодарность лечащему врачу Руслану Эдуардовичу и всему персоналу. Сегодня, 16 января, выписали мою маму, была двусторонняя пневмония, возраст - 82 года! ВЫЛЕЧИЛИ!!! Все необходимые лекарства были, питание разнообразное, а палате - 2 человека. Внимательность и чуткость - на высоте. Ещё раз спасибо, здоровья, удачи и всех благ ВАМ!!!

сергей
22 окт 2020 в 17:30

Лежал две недели,персонал отличный, отношение к пациентам дружелюбное ,перебоев с лекарством не было, кормили как в санатории, нехватка персонала это да.Молодцы Спасибо всем