Здоровье Всё о коронавирусе И снова антирекорд: за сутки в Тюменской области коронавирус выявили у 142 жителей

И снова антирекорд: за сутки в Тюменской области коронавирус выявили у 142 жителей

Количество заболевших с начала пандемии приближается к 12 тысячам человек

Последние дни количество вновь заразившихся жителей области в среднем больше сотни человек

За минувшие сутки новую коронавирусную инфекцию обнаружили у 142 жителей Тюменской области. Такие данные статистики предоставил федеральный оперативный штаб в понедельник, 19 октября. Всего с начала эпидемии коронавирусом заболели 11 692 тюменца.

— За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 — 15 982 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 4184 (26,2%) без клинических проявлений, — пояснили специалисты.

Ранее мы писали, что в Тюменской области власти начали вводить ограничения, они коснутся работы больниц и поликлиник. Такое решение принято из-за всплеска заболеваемости. Напомним, что в Тюменской области продлили режим повышенной готовности еще на месяц. Об этом стало известно 12 октября.

Кстати, в Тюмени анализы на новую коронавирусную инфекцию и антитела можно сдать в двух десятках организаций. Это медцентры, которые вошли в реестр Роспотребнадзора и получили право на проведение таких тестов. Здесь рассказали, где и за сколько в Тюмени можно сделать КТ. Цены сильно отличаются в разных клиниках, как и ближайшие даты записи.

Если вам есть что рассказать о коронавирусе в регионе, переболели вы или ваши близкие, то свяжитесь с журналистом по телефону +7 922 261-00-52. Звонить только в рабочие часы — с 9 до 18. Писать СМС, в Viber, WhatsApp, Telegram можно в любое время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем