Здоровье Тюменка пожаловалась на сломанный в разгар пандемии аппарат КТ в поликлинике

Тюменка пожаловалась на сломанный в разгар пандемии аппарат КТ в поликлинике

Оборудование отправили на ремонт, а пациентов — в тубдиспансер

Люди теперь толпятся в очередях в тубдиспансере

В одной из городских поликлиник Тюмени в разгар пандемии сломался аппарат компьютерной томографии легких. Об этом нам рассказала читательница. С ее слов, поток пациентов сейчас направляют в другие медучреждения, из-за чего образуются очереди.

— В 17-й поликлинике сломался новый томограф, и всех ковидных пациентов перенаправили на КТ в противотуберкулёзный диспансер на Курортной, 2а. Но там нет нормальных условий для больных, все толпятся в маленьком тамбуре или вовсе на улице! Люди боятся идти в это заведение из-за их контингента, а ковидных везут туда и не спрашивают желания, — жалуется тюменка.

В Департаменте здравоохранения журналисту 72.RU подтвердили информацию о вышедшем из строя аппарате КТ.

— Аппарат компьютерной томографии в 17-й поликлинике находится на ремонте, — кратко прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Когда оборудование починят, в департаменте рассказать не смогли.

Ранее мы публиковали обзор больниц, где тюменцы могут пройти КТ без направления врачей. Медучреждения Тюмени испытывают наплыв пациентов даже несмотря на то, что врачи ездят по вызовам на дом круглосуточно. В последние дни редакцию 72.RU горожане, которые не могут дождаться врача, завалили письмами и звонками. Здесь собрали основные жалобы и попытались узнать, справляется ли система здравоохранения региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем