Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Репортаж из «красной» зоны: тюменский фотограф показал, что происходит в моногоспитале»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ275
Гость
14 окт 2020 в 18:07

Вылечили за три дня пневмонию? Ню-ню

Дмитрий
14 окт 2020 в 18:13

Большое человеческое спасибо всему мед персоналу данного отделения и реанимации, вытащили буквально с того света, привезли по скорой с температурой под 40, КТ показал поражение больше 80% лёгких, две недели реанимация, неделя в палате... Счастлив что снова могу сам дышать.

Гость
14 окт 2020 в 18:14

Жесть какая, почему школы у нас не закрывают? Переводите людей на удаленку. Чего ждать? У нас у тренера позавчера мать умерла. Сдаётся мне что официальную статистику не офишируют.

Гость
14 окт 2020 в 19:22

Вся ложь со статистикой начинается с самых низов - с терапевтов. "Нет показаний". Вообще все с соплями должны сдавать тест.

Гость
14 окт 2020 в 18:46

Груз 200 (груз две́сти, также жаргон военных двухсо́тый (груз) в значении «убитый, мёртвый, погибший») — условное кодированное обозначение, применяемое при авиационной перевозке тела погибшего (умершего) военнослужащего к месту захоронения.
В данной статье, это не уместно.

Гость
14 окт 2020 в 20:43

Сказка какая-то. Такая "морда" явно не больного человека. Муж уже ходить не может - сил нет, и ни в какой стационар его не кладут. А если попал,
то со своими 20%, занимал место человека, которому действительно надо было.

Суходрищев
14 окт 2020 в 19:10

А разве что то было про дедушку 99 лет? Или он просто от старости умер? Чуть чуть до стольника не дотянул.

Гость
14 окт 2020 в 19:36

Почему в Китае могут протестировать всех поголовно,а у нас нет?

Гость
14 окт 2020 в 19:18

Страшно. Неужели три месяца относительного затишья было недостаточно, чтобы подготовиться ко второй волне? Все полностью развалено в этой стране.

Фото пользователя
14 окт 2020 в 20:12

А зачем на фото пациенты в масках? Даже после выписки, ковидиоты че ли😳

Михаил
14 окт 2020 в 18:22

Подпись к одной из фотографий: "Антибиотики вводят внутривенно через постоянно закреплённые на руках пациентов катетеры". Очень интересно, какие антибиотики там вводят людям с вирусной инфекцией?

Алексей
15 окт 2020 в 05:14

С автором согласен (спасибо за репортаж) , сам с 01.10 лежу в этом госпитале. Спасибо всему медперсоналу за самоотверженный труд. Жаль что не знаешь в лицо этих женщин, которые "носятся" круглые сутки в этих отделениях.

Сергей
15 окт 2020 в 01:27

На самом деле правильно написано,
1. У нас с женой положительный тест,платный,на второй день приехали с поликлиники. Мы уже сами сделали кт по 5000, поражение лёгких 38%, показаний не было, только 37,5 температура пару дней была.За 2500 2 недели запись,бесплатно до месяца.Тест отказались брать тёще и ребёнку.Сказали на 10 день кровь возьмут,я так понял проверить заболеют или нет.Педиатр конечно дольше ехал,но мазок взяли у обоих, результат через сутки очередная сказка,двое суток уж прошло.
2. С препаратами в аптеках у нас все есть и под контролем заявил по телевидению наш здравотдел,поиск сумамеда занял целый день и практически по всему городу собирали, дальше таваник,ещё 1 пачку везут с Екатеринбурга,роцефин также в аптеках отсутствует и не ожидается.Лечитесь дома, вопрос возникает как лечиться?Антибиотики только по рецепту! У терапевтов загрузка на 6-7дней, человек заболел, и... Если короновирус, что за неделю будет?
3. 18 сентября у ребёнка поднялась 38, три дня не сбивалась никакими препаратами. Тест отказались ей брать,нет показаний.Через неделю на приём в поликлинику и выписали в школу.На днях ей сдали кровь на иммуноглобулин g,и результат!Ребёнок перенёс короновирус, я из группы риска!Вовремя бы узнали правильный диагноз,не было бы 38% поражения лёгких.Зато детская статистика не испорчена.Почему в школах не проводят бесплатные тесты всем?здоровья всем.

Гость
14 окт 2020 в 18:47

Обычный взрослый фотограф написал на порчдок лучше репортаж, чем вся команда 72ру.

Лиза
14 окт 2020 в 19:28

Трамп вон за 3 дня вылечился.бодря,ком уже:-))

Вит
14 окт 2020 в 19:42

Вчера умерла супруга, заболели оба. Корону принёс с работы ПАО Промсвязьбанк. Ушла из жизни быстро. На моих руках. Скорая приехала через 10 минут, она уже не живая. Берегите себя и близких.

Гость
14 окт 2020 в 18:44

Вот и разница между репортажами от картавых молодых недоучек и мужика советской школы!

Некто
14 окт 2020 в 19:14

Говорят началась вторая волна. При этом аэропорты открывают рейсы международные, а детей на дистанционку переводят. Спасибо врачам за то что отказывают мне в тестах и осмотрах пока я не начну сдыхать. 50% поражения лёгких это 50% что будешь жить. Спасибо. Изолируйтесь на кладбище. Один вопрос-почему не мрут алигархи звезды шоу бизнеса и чиновники?

Гость
14 окт 2020 в 19:24

Как вам повезло с 20% и на полном бюджетном обеспечении ,а мне и моей знакомой 40 и 48% соответственно пришлось лечиться за свой счет и дома,а ей еще и кт делать самостоятельно за 5000.

Гость
14 окт 2020 в 19:56

Медикам огромное спасибо за их труд!!!!! Плохое время мы попали, очень жаль людей любого возраста!!! Будьте снисходительны!!! Когда пойдете на выборы, вспомните и хорошо подумайте, за какого голосовать!

Гость
14 окт 2020 в 22:02

да уже по всем странам прошла весть про первого умершего, который второй раз подхватил это. И вы всё ещё верите, что это не мировой заговор?

Гость
14 окт 2020 в 18:49

пустая больница... кто хоть раз лежал где понимает...

гость
14 окт 2020 в 19:21

А где же переполненные пациентами коридоры?

Гость
14 окт 2020 в 18:36

спасибо за репортаж!!

спец
14 окт 2020 в 19:24

Я когда в реанимации лежал лет десять назад - было куда как страшнее. А тут пусто, чисто, цивильно.

10 июн 2021 в 04:13

Спасибо большое, докторам, ОКБ1 За их внимательность, отзывчивость, они такие молодцы, герои нашего времени, работают оперативно, профессионализм на высоком уровне.

Ай ла лай
14 окт 2020 в 19:56

Я тоже не хотела верить вот в это все, пока моих знакомых одного за другим не стал этот коронавирус одолевать. Это не простая простуда, ..вообще даже близко не стояла.

Гость
14 окт 2020 в 22:01

Что за паникер! Если ковид не осложнен можно его и дома лечить, в больницу ложиться если нужен ивл, а так непонятно. Зачем вообще лежал в больнице?

Тюменец
14 окт 2020 в 22:05

Зато наш любимый Газподин Моррр привился, бедненький! Как же мы без губернатора то будем?

Гость
14 окт 2020 в 19:13

Сколько ботов активизировались. Ага, дальше спите товарищи, все спокойно... Пока пол города не вымрет

гость
14 окт 2020 в 20:50

из всего написанного ясно одно , если выжил то врачи спасли , ну а если умер то сделали всё возможное

Гость
14 окт 2020 в 21:28

Если твердят тут, что после перенесенного ковида иммунитет держится 3 месяца, то поствакцинальный, как имитация болещни, должен держаться три недели?

Гость
14 окт 2020 в 19:28

Подумаешь по 19 в день... Ещё на рожают за маткапитал гости из Азии

Гость
14 окт 2020 в 20:07

Зато даже в магазинах все нелюди без масок,школота и студенты толпами ходят,сколько подруг заразила молодежь не представляете,почему их хоть на дистанционку ку не отправить,что выгодна смертность людей за 40,вообще и молодые не останутся без последствий коллега думала вылечилась-началась отдышка,врачи честно бедные из за ковидиоты.

Гость
15 окт 2020 в 00:41

Спасибо за жизненный репортаж. Возможно, те люди, которых сбивает с толку поток информации о том, что "ковид - это просто сопли" , задумаются и будут более ответственно относиться к своей жизни и жизни своих близких. И огромная благодарность врачам и медсёстрам инфекционной больницы! Они трудятся, не покладая рук, высокопрофессиональные, ответственные, отзывчивые. Дай Бог им здоровья, счастья и благоденствия за их добрые дела! Они возвращают людям дыхание и жизнь, и это главное. Спасибо за то, что вылечили моих родных!!

Гость
14 окт 2020 в 21:09

После выписки надо ещё сидеть на изоляции 2 недели. Подписываеш постановление при выписке

Гость
15 окт 2020 в 08:45

По статистике ритуальных агентств, ежедневная смертность в тюмени - 10-15 человек. То есть корона занимает ничтожную часть. Особенно учитывая, что данные не по городу, а по вмей области.

Ирина
9 дек 2021 в 13:58

Ковидом заболели в первых числах ноября я, дочка и мама 88 лет. Её госпитализировали в госпиталь ветеранов на Котовского, 55/2. Пролежала мама там 3 недели. Поступила с 20% поражением лёгких, выписали с 40%. Во время лечения при транспортировке на КТ по улице в соседний корпус её дважды(!!!) уронили с кресла-каталки. Были нарушены правила транспортировки. Сломали большой палец на ноге! С-реактивный белок за время лечения поднялся с 12 до 69! При отрицательном ПЦР-тесте она продолжала лежать первое время с ковидными больными и только лишь перед выпиской перевели в другую палату. Я испытала настоящий шок когда увидела её тело - пролежни, опрелости, жуткие трофические язвы на сгибах рук, которые кровоточили, синяки от падения, аллергическая сыпь по всему телу. Неужели нельзя было правильно поставить катетеры?! Лечащий врач от местной поликлиники, который пришел на осмотр, сказал, что никогда не видел такого сотояния у выписанных из больницы...Я понимаю что трудно это всё, но если вы выбрали профессию врача, медсестры - делайте это достойно, как положено! Вас этому учили..

Гость
15 окт 2020 в 01:11

из-за 5 заболевших весной карантин устроили, а сейчас люди умирают, больных и умерших от/с ковид у всех уже много, правды не скрыть! в больницах коллапс! Врачи болеют, мест в больницах нет. Хотя бы на дистанционку всех, кого можно переведите! Офисный планктон так давно пора, ничего не производят, только заразу разносят!

Гость
14 окт 2020 в 19:30

Любой грипп может стать фатальным даже для аллергиков. Зачем нагнетать? Чтобы в истерике масочки скупали? Отпустите в неоплачиваемые отпуска всех психозомби. Пусть сидят взаперти и трясутся от страха заразиться. Сразу появится дистанция в магазинах и на транспорте. А на улице дышать будет легче и в поликлиниках исчезнут очереди.

Гость
14 окт 2020 в 18:19

Хорошая статья, очень мотивирует быть осторожнее. Хочется самоизолироваться до такой степени, что прямо замуроваться кирпичном внутри квартиры и даже оставшись одному ходить в трёх масках. А соседи мои в многоэтажке вообще бесшабашные: ходят и с детьми и сами пенсионеры без масок. Может дать им почитать, так хоть маску оденут.

Гость
14 окт 2020 в 18:20

Журналист, вот и уложили. Остальным, не пробиться.

Гость
15 окт 2020 в 01:32

И чем это в стационаре вылечивают за 3 дня....??? Интересно....я дома уже почти месяц лечусь. И ещё ухудшение ....

Татьяна
16 окт 2020 в 09:28

Дополню свой комментарий (для скептиков, которых петух еще не клюнул в пятую точку на теле). Сегодня похороны одного очень хорошего человека. Женщине было всего 47 лет, сгорела за 4 дня. Муж перенес заболевание в легкой форме.

И. Г.
14 окт 2020 в 20:30

Русанов-матёрый. Не мытьём, так катаньем о себе напомнит

С зарики
15 окт 2020 в 06:17

В красно белое надо показывать фотографии, чтоб синева знала что коронавирус существует

Знаю
15 окт 2020 в 10:46

В моногоспиталь ложитесь только в крайнем случае, лечитесь дома.
Там не хватает лекарств, на одного врача по 60 пациентов, в реанимацию не попасть.
Лучше дома антибиотики и кислородную подушку прозапас.

Гость
15 окт 2020 в 13:45

Заказуха для запугивания народа, 49 смертей за весь период "эпидемии" что-то маловато чтоб это назвать эпидемией. Лучше напишите и покажите что происходит в Хабаровске, как люди до сих пор там поддерживают Фургала... Зайдите в интернет и всё увидите сами... А это болезнь как чемпионат проведённый в 2018 году в стране для отвлечения народа при подъёме пенсионного возраста в нарушении Конституции РФ гарантом соблюдения которой является президент и приносящий присягу... Вот вам и изменения в ней были и про медицину там поправка была и что то не лучше стала наша медицина...

местный
14 окт 2020 в 18:25

я же говорил надо было год назад всем заразиться щас бы проще было зря тока карантин вводили, в итоге щас заболеем но уже места нет

Гость
14 окт 2020 в 19:50

Не слушайте ботов, типа все ок... Чтобы люди не создавали панику. Ребета реально капец. Люди рядом умирают.

Борисова Л.Д.
15 окт 2020 в 10:44

У нас все больше замачивают...Заболел человек на работе...Тишина.
А ведь он работал на нашем этаже и пользовался общим туалетом и раковиной.
Ждут...Чего?

Гость
14 окт 2020 в 18:09

А курить там можно?

Гость
14 окт 2020 в 18:38

19 умерло за сегодня.

гость
15 окт 2020 в 13:40

Про медиков в "красной" зоне хорошо и про обещанные зарплаты не плохо, а то что в эту зону ходят работать и не медики, у "доблестных" чиновников мозгов не хватило сообразить. Сантехники, электрики, слесаря тоже вынуждены работать в "красной", а в приказе по оплате их НЕТ и руководство на местах вынуждено изобретать способы оплатить их труд и риск заражения. БОЛЬШОЕ СПАСИБО узколобым чиновникам, не знающим ни работы в "руководимой" отрасли, ни просто жизни обычных людей.

Тони
15 окт 2020 в 14:25

да вы долбанулись закрывать щас ТЦ?! Сейчас для экономики самая жара начнется под названием "новый год". Годовые выручки по подаркам, елкам, поздравлениям.

Гость
14 окт 2020 в 20:35

Закрывайте немедленно школы!!!!! Что за издевателство над людьми!!!

Она
15 окт 2020 в 10:14

В первый же день он видел двух умерших плюс ещё дед99 лет, а всего за период короны 49 смертей что то не сходятся циферки?

Илон
15 окт 2020 в 15:38

Браво, господин Русанов! Всех на чистую воду вывел. И себя не забыл

Павел
15 окт 2020 в 18:39

Вылечили за 3 дня. Это значит, что зря там находился, с таким же успехом можно было лечиться дома. Из-за таких нервостеников очереди на КТ и нет мест в ковидариях

Люциферавич
16 окт 2020 в 09:19

Маски не носили вот и результат так и будут заражатся постояно, и болеть, это наказания за все кто маски не носил, того пинками гнать надо в шею пусть сами лечатся.

Гость
14 окт 2020 в 21:07

Катетер - открытые ворота для заразы. Почему нельзя просто вену колоть?

Ej.ru
15 окт 2020 в 09:35

Это цена.За все.За бесконечное вранье и воровство.За трусость.За хаты с краю.За неумение выбирать.За дикую озлобленность ко всему человеческому.За совок в головах.За то что "начальству виднее".За поклонение единому вождю.
А то ли еще будет - ибо ситуация в стране это очень плохо управляемый хаос.

Гость
14 окт 2020 в 18:55

школы закрывай, да

Гость
14 окт 2020 в 20:38

В школе особо делать нечего, так как учителя болеют

Оля
15 окт 2020 в 08:05

Мой возраст 68 лет, моя болезнь совпала с началом коронавируса, всё было бесплатно, по каждому звонку приезжали врачи. При первых же подозрениях прошла анализ на коронавирус бесплатно, отправили на КТ - бесплатно.

15 окт 2020 в 09:18

Неужели на 72ру появились репортёры профессионалы???

Гость
15 окт 2020 в 10:59

спасибо, за репортаж! все четко и понятно... после такой информации задумаемся и о масках и вакцину захотелось поставить

Ольга
15 окт 2020 в 12:06

Покажите коридоры 3 поликлиники на Садовой 135. Полные коридоры людей, которым негде присесть. Я сама стояла в очереди 3 часа с температурой, именно стояла, а не сидела.

Татьяна
16 окт 2020 в 09:24

Спасибо большое за такой репортаж.

Инопланетянин
16 окт 2020 в 14:01

Сознанием человека легко манипулировать. Вспоминайте историю. Революция. Коммунисты говорят: "Бога нет" и разрушили храмы. Сын приходит из школы и говорит: "Мама, Бога нет, зачем ты веришь в Бога"? А кто был несогласен с новой идеологией, тех .... Так и сейчас усиленно! Агитируют , что СуперМуперМегавирусняк и это будет длиться не один год, а несколько лет, пока не будет новое общество. А если бы хотели действительно помочь населению, то надо поступать по другому, а так разрушение экономики, страх среди населения и смерть от страха. Мы не виноваты (те кто в бункерах сидят) это все вирус, а вы нас не слушайте, маски не носите, в новый мироПорядок не хотите идти ))

Гость
14 окт 2020 в 18:35

а репортаж из неврологии, хирургии, тубдиспансера, и пр... слабо сделать... бессодержательный репортаж так то...

Гость
14 окт 2020 в 19:11

ну всё. это оскар. нет не так. ЭТО ОСКАР. даже ОСКАРИЩЕ. трындец голливуду. не зря актёрам по 80 000 тыс. приплачивают

Марина
15 окт 2020 в 16:47

Зачем надо настаивать на госпитализации и добавлять работы персоналу? Что лечили и кормили на халяву??🤦🏻‍♀️ Давно уже вся мед помощь должна быть платной. пы.сы. я болела тоже, если что 😏😏 знаю, что это такое. Лечилась платно, дома под надзором платного врача

Иван
16 окт 2020 в 13:44

Хватит уже нам этой пропаганды!! Никому всё равно не страшно!!