24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
14 окт 2020 в 10:39

заразились печенюшной лихорадкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 10:44

Я понимаю что предлагаю крамолу но, а что делать? Тут, по мне, только один выход. Собраться и приехать на прием к главврачу Вашей поликлиники вместе с мужем. Вот тогда увидите реакцию не только тех, кто должен Вас контролировать и лечить но, и тех, кто ими управляет и весь этот процесс организует (а вернее не может организовать но, в другое, "мирное" время, ведет себя не только с подчиненными но и с пациентами напыщенно и высокомерно). Все эти главврачи, замы, завотделениями и прочее медицинское начальство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 10:48

Скоро половина населения будет дома помирать. Только труповозки будут работать.
Ну а че нету же никакого вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 10:50

Уволить с позором весь руководящий состав депздрава,за не профессиональность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 10:52

За то Моор рассказывает сказки как у нас всё офигенно организованно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 10:52

Так сделайте хоть чтоб антибиотики без рецепта можно было,просто убивабэют людей и даже в аптеке не купишь ,сам не поможешь себе,ответите потом перед высшим судом за массовые убийства

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 11:00

Я прям в шоке от всего этого безобразия,дети с короновирусом ходят в школу,учителя,директора тоже.Когда закроют школы???Я в мае прилетела с Питера и сидела дома 14 дней,а сейчас работаешь я человек который на прямую контактировала с больным ковид 19 работаю дальше и это мед.учреждение.Где логика????

Ирина
14 окт 2020 в 11:05

Написали же звонить в скорую если умираете ! А вообще вы же сами врачи ? Чем вам поможет бригада ковидная ? Зачем вы ее ждёте ? По поводу больничного что так бояться ? Ну продлят не продлят , надо лечиться , а не ждать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 11:10

65+ только и ходят по поликлиникам и консультациями безстрашные какие то не бояться заразиться и место и время занимают,я понимаю когда болит а когда просто провериться ну идиотизм,сидели бы дома...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 11:12

Если уже к своим коллегам не едут,то тогда о чем может быть разговор,все страшнее и страшнее,а власти дают только рекомендации и все,дел не видно СОВСЕМ,почему?????

Натик
14 окт 2020 в 11:20

Я уже переболела ковидом, но до сих пор на больничном, потому что надо 2 отриц.контрольных мазка, а у меня взяли только 1, он отриц. Врач не выписывает без второго, сегодня уже четвертый день , никого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 11:32

В Заводоуковске не лучше! Мама с температурой сама катается в больницу, через день! Врачи сами не приезжали не звонили , всем похер

Гость
14 окт 2020 в 11:33

Я правильно понял: простые люди благодаря интернету сами себя худо-бедно лечат, а врачи не могут? И про парацемал с ромашкой даже не в курсе? Блин, страшно жить в этом городе...

ОТВЕТИТЬ
Федя
14 окт 2020 в 11:42

Меня арбидолом лечили 4 дня и тест отрицательный. госпитализировали с поражением легких более 90%. вот так поликлиники лечат

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 11:42

В ближайшей родне 3 врача. Один в больнице лежит на Котовского 55, полегчало, перевели в коридор из палаты для тяжёлых. 50% поражения лёгких. Второй врач дома с температурой 39,5. Из троих двое выбыли минимум на месяц. Так что вы не гавкайте на оставшихся врачей, а берегите. Сами себе интубацию не сделаете. Держитесь, врачи, родимые! На вас наша последняя надежда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 11:47

Ну что вы все плачете. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Идите в аптеку покупайте фавипиравир(коронавир). Препарат работает, правда стоит 11700.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
14 окт 2020 в 11:47

29июля заболела. Сначала озноб слабость через неделю высокая температура. Вызывала врача,скорую,неотложку-одна послушала хрипы во всех долях легких и уехала. Начались сердечные боли от хрипов в легких. И скорая уже 17августа поставили диагноз-двух.стор.пневмония. все это время разбивала телефон полик.бесполезно. принимают вызов никто не едет. Обращаться нужно в роспотребнадзор и в депортамент. Поможет.

ОТВЕТИТЬ
Галина
14 окт 2020 в 11:53

Зять в Ярославле работает на скорой.Так там бизнес помогает им продуктами Возят коробками .АУ Тюмень чем мы хуже? Волонтёры где вы? Организуйте точки сбора Врачи!!!Здоровья вам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 11:55

такое ощущение, что цель не предотвратить кол-во заболевших, а увеличить кол-во мест для лечения... очень печально что такие приоритеты расставлены...
Пожалуйста берегите себя и своих близких, по возможности сидите дома. если мы сами себя не будем беречь, ждать помощи придется долго!

Гость
14 окт 2020 в 11:59

А что, если всем кто болеет собраться возле администрации Тюмени, и дружно позвать моора. Ну пусть посмотрит, как оно на самом деле обстоят дела. Сколько можно просто воздух сотресать своими" Все у нас хорошо, работа кипит, люди не дохнут, а врачи лечат"

Гость
14 окт 2020 в 12:12

вот и побывайте в шкуре обычных больных. а то все они делают , просто дозвониться не могут, а вы трубку не берете. так говорят доктора , верно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 12:12

Ничего себе,ещё фельдшер пришёл,да ещё и тест взяли!Тут вообще ни до кого дозвониться невозможно,такое впечетление,что в чёрную дыру попал.Пока терпимо,лечусь сам,потом не знаю

Алена
14 окт 2020 в 12:22

Полный бардак , наша медицина не была готова к такому повороту событий. вчера пыталась попасть к терапевту и все напрасно просидела в 3 поликлинике 3 часа и все без толку . КРУГОМ ДАВКА ОЧЕРЕДИ. все вместе и больные и здоровые а запись к терапевту на данном этапе отсутствует, я ждала по записи 2 недели , но меня так и не приняли,сказали что врач сию не принимает.,так как она ведет сию прием в " красной зоне", развалили всю медицину , страшно болеть и противно смотреть по телевизору как Кузнечевских все рассказывает как у нас все хорошо, кто за это ответит, что власти оказались не готовы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 12:40

Да как всегда не готовы. Понятно, что у врачей большая нагрузка. Но пусть привлекают студентов медицинских вузов, конечно платить им за это нужно. А то только и слышишь, как всё у нас замечательно.

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 окт 2020 в 12:45

ни кому вы и не нужны...одели намордники-подчинились, смирились с режимом"самоизоляции"-подчинились, биометрию сдаете-подчинились, термометрию детям позволили,согласились с запретом входа родителей в школы, весь город утыкали камерами с распознованием лиц,5 G вышками все утыкали, на вакцинацию сами побежите,если не побежите-уволят-все равно побежите....и по любому все кричите-это не связанные вещи)))))))))))))))))))Гитлер в Шоке..какое оружие,война -Все так просто...

ОТВЕТИТЬ

Государственная "социальная машина" свмоустраняется когда нужно позаботится о человеке и появляется когда с него нужно что то поиметь .
Например : у одного моего знакомого оказалась ошибка в документах по выпуску из школы ( это было еще 20 лет назад ) - в итоге он не мог поступить на бюджет . Зато повестку из военкомата он получил и отправился штурмовать грозный - хоть и пытался доказать приехавшим за ним милиционерам что он по документам не призывного возраста ( вечная ему память )

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 13:07

По всему городу пора ставить медицинские палатки и привлекать медиков из друг их городов.В Китае,опять заболели несколько человек,так власть сразу же решила протестировать все 9 млн.жителей,а у нас что???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 13:09

Если заболели медики,то они всегда,по своим каналам,позвонят другим знакомым медикам и им выпишут препараты или проведут на диагностику.Странно,что это какие то другие медики.🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 13:16

Для врачей с ковидом, Вы все сдали тесты на портале НМО, выучили все клинические рекомендации, со всеми версиями, последняя 8.1 от октября этого года, Вы что не знаете как себя вылечить? Лечитесь, никто Вас без больничного не оставит.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 окт 2020 в 13:19

Ситуация один в один, как с моими родными. У мамы делали КТ в пятницу-40% поражения лёгких, в понедельник повторно -52% поражения лёгких. Только после этого забрали в больницу. Самочувствие до сих пор плохое, а было бы наблюдение врачей, может до этого бы и не дошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 13:19

И до короны так было, а сейчас еще хуже и короной прикрываются. Все НЕОРГАНИЗОВАНО!

гость
14 окт 2020 в 13:26

вот пускай врач на себе испытает тяготы медицины которую всё жизнь восхваляла

Гость
14 окт 2020 в 13:32

Может и правда открыть по городу медицинские пункты,где брали бы тесты на ковид?Многие бы,минуя поликлиники,могли бы обратиться к доктору за лечением,а то дожили,больные идут в аптеку и фармацевты их лечат не глядя,впаривая им дорогие и подчас ненужные препараты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 13:43

Дочь заболела коронавирусом, результат первого мазка дождалась только на 6 день! До поликлиники не дозвониться по часу,никакого наблюдения врача, не говоря о том, что у неё семья и никакая ковид бригада за это время не приехала, это вообще полный беспредел, окакрм нера прстранении инфекции можно говорить

Гость
14 окт 2020 в 14:07

не надо звонить в 72ру,надо звонить по телефону,который на мед.полисе.

Гость
14 окт 2020 в 14:13

Ребят, а у вас дверь открывается? Может вам и дверь на 200 заколотили?

Гость
14 окт 2020 в 14:18

Из каких городов. Везде так. В Кургане вообще мрак

Гость
14 окт 2020 в 14:48

Надо других врачей немного к работе подключать. Много разве ума надо чтоб выписать Арбидол и гриппферон, другое не выписывают, через 5 дней не прошло- выписать антибиотик. Врач в поликлинике всё равно в суть проблемы не вникает. Наблюдал недавно картину в 17 поликлинике, к одному врачу очередь из 20 человек, а другой врач спокойно в телефон играет. Так может кто в телефон играет на фильтр сажать- пусть рецепты выписывает и больничные. Может процесс повеселей пойдет и в очереди не надо по 3 часа стоять собирая заразу, чтоб больничный открыть

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 14:57

Вам то сразу мазок взяли и КТ сделали! А мы ждём неделями этого! И никто не позвонит, и не придет. Врачей то вызываешь, так они не приходят даже по вызову. Это ОКБ 2

Гость
14 окт 2020 в 15:42

Конечно врачей нужно в первую очередь беречь, в нынешней ситуации особенно , будем надеяться что все будет хорошо, скорейшего выздоровления семейной паре !!!

Гость
14 окт 2020 в 16:11

Теперь я думаю вечно ноющим и жалующимся станет ясно, что и сами врачи могут болеть и от этого понятно что специалистов будет не хватать, отсюда нужно с пониманием к этому всему относиться, губернатор вчера сказал, что и машин и врачей будет достаточно, значит скоро ситуация поменяется в лучшую сторону

Гость
14 окт 2020 в 17:10

У ребёнка тест полож. Нас с мужем т. к. мы контактные посадили дома. Сидим 7 день дома, никто не звонит и не приезжает. Сами звонили и в здравоохранение и Роспотреб, в поликлинику несколько раз. Все говорят- ждите. Признаки заболевания есть, пока в лёгкой форме. Ждут наверно когда пневмония начнётся.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 окт 2020 в 17:49

Вся мишура "лучшего города земли" рухнула из-за медицины,медикам Тюменским и раньше доверия не было( вспомните уголовные дела),а сейчас и вовсе. Абсолютно верно,что виновно в первую очередь руководство медицины,их неумение оргнанизовать работу,общаться с горожанами,своевременно реагировать на просьбы о помощи, пандемия она как лаксумовая бумажка показала,кто что стоит от простого чиновника до губернатора..

ОТВЕТИТЬ
Рабочий-городской
14 окт 2020 в 18:56

Слава богу скоро сделают колл-центр по обращениями в поликлиники и таких случаев станет меньше

Гость
14 окт 2020 в 19:04

Врачей скоро всех потеряем- тогда вообще не выжить будет! Где карантин? Почему в марте при 5 больных на весь город сидели, а сейчас каждый 5 больной никаких мер! Мы де не можем на работу не ходить. Хотя бы тех кого безболезненно доя экономики можно на дистант переведите

Гость
14 окт 2020 в 21:34

самый главный вопрос, почему к разного рода Моорам приезжают сразу, остальные же люди вынуждены играть в русскую рулетку со своим здоровьем???????
Нам такой безответственный глава области НЕ НУЖЕН!!!

Гость
14 окт 2020 в 21:43

лежу в стационаре, вы бы видели как врачи просто на износ работают, не спят сутками, реально не хватает рук, людей. То что говорят нам по телевизору о том что все в порядке, все под контролем, это ложь чистой воды в частности от Кузнечевских и Моора, людей реально не хватает, много тяжелобольных, в разы больше чем говорят!!! О безответственном отношении главврачей поликлиник это вообще отдельная тема, сидят вцепившись в свои кресла, пошевельнутся не могут, в то время когда каждая единица медперсонала на великом счёту, позорники и трусы!!!

Гость
14 окт 2020 в 23:42

Почему же этим препаратом не лечат в стационарах? Не назначают доктора? Потому что это очередное противововирусное средство с недаказанной эффективностью! И пропихнутое в аптеку волосатой лапой! Вот и все. Не ведитесь

Конь
14 окт 2020 в 23:47

У нас в семье умер близкий человек пневмония

Гость
15 окт 2020 в 08:19

Я не понимаю удивления по поводу 3часов ожидания в поликлинике. Во времена когда даже и в помине не было covid19в пол-ке в заречном на Газовиков 6 были очереди не меньше и записывали на одно время по 3человека и ждали очереди по 3-5часов, для осмотра терапевта что бы выписать льготные рецепты. Смотрела как врач преклонного возраста "владеет" компом и жалуется что посадили за комп, толком не обучили работайие как можете. Это одна из причин....а их на самом деле куча. К главному врачу не попадешь его вечно нет. А если уж на больничный села, так это можно прописаться в поликлинике и все нервы кончить там же.