18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)
Гость
13 окт 2020 в 14:47

Что толку вводить 1000 коек? Где врачей столько набраться после оптимизации? Сначала развалили и разворовали медицину, а теперь стучат ножками

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:40

А врачей и медицинских сестёр где будет брать губер на эти дополнительные 1000 коек ???

ОТВЕТИТЬ
Преображенский
13 окт 2020 в 16:06

1)Чеснокова Е.В назначьте ,на должность директора департамента здравоохранения .
2) Разрешите работать в моногоспиталях врачам ВСЕХ специальностей.
3) Сами посмотрите на нагрузки сегодняшних врачей в многоспиталях . Она колоссальные !!!! Добавьте ставок и увеличьте за счёт других специальностей количество врачей .
4) Закройте колледж медицинский и медуниверситет и всех студентов в поликлиники. Поверьте они будут огромным подспорьем участковым врачам и неотложкам да и бедным регистраторам .
5) Пенсионеры врачи пусть из дома проводят консультации пациентам. Диалог с пациентом это то что сегодня больше всего страдает и люди , реально паникуют оставаясь один на один с ковидом . Один пенсионер минимум может курировать 5-10 человек, пока едет многострадальная неотложка .
6) И сами А.В Моор почаще общайтесь с простыми врачами Что бы понимать ,что мы очень сильно проигрываем в борьбе с этим вирусом ....... а то одна уже” победила “Коронавирус и уехала в Москву....... а мы здесь все остались ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 15:49

Если бы у наших руководителей осталась хоть капля совести, то за развал медицины нужно было подать в отставку , признать свое бездействие и ошибки, еще до всего этого ковида в поликлинику было не записаться, даже к терапевту, ждать нужно было 10 - 14 дней. Видимо все переводиди плавно на платную медицину. Главная цель руководства отчитаться в Москву, быть там на хорошем счету. Я помню как рапортовали что теперь в поликлиниках нет очередей, как это все здорово, все оптимизировано, на это кстати выделялись огромные деньги, которые благополучно освоили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:42

Один тезис забыл - уволить директора департамента здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 15:34

Даже смотреть видео не стал, сразу понятно, что ничего путнего не скажет.

Гость
13 окт 2020 в 15:53

Самый идиотский термин, который можно было придумать вместо "карантина" — "режим повышенной готовности". Но вот ирония, оказалось, что в нужный момент к эпидемии никто не готов, все общественные заведения остаются открытыми, а в больницах не хватает мест, аппаратов и лекарств, хотя времени для подготовки было более чем предостаточно.

Гость
13 окт 2020 в 15:08

Лошадь то одна и та же! От того что ее больше будут загонять она лучше работать не станет. Не хватает медиков! Они тоже люди!

ОТВЕТИТЬ
111
13 окт 2020 в 15:02

Неа, не поможет. По выражению лица вижу - в глазах полная безнадега....

ОТВЕТИТЬ
будущийбольной
13 окт 2020 в 15:16

Аппаратов новых меньше чем тезисов ))) +3 аппарата на милионник по факту ))

ОТВЕТИТЬ
И чё?
13 окт 2020 в 14:36

И шо, ви таки по прежнему предлагаете пить "Боржоми", когда уже почки отлетели?

Гость
13 окт 2020 в 15:03

Главное закупить все надо у правильных поставщиков.

Гость
13 окт 2020 в 15:56

В аптеках нет арбидола 150руб, нет грипферона 300руб, но зато есть инговерин 800 рублей, вам все понятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 15:15

Разгоните ВСЕ мухлëжные платные клиники!

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 окт 2020 в 14:43

Все, о чем поведал губернатор, нужно было еще в марте предпринимать. Но... Самое главное - схема лечения. В поликлиниках понятия не имеют, КАК лечить: то, что в госпитале лечат за 2 недели, врачи поликлиники "лечат" уже второй месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 16:32

Аппарат КТ должен быть в каждой поликлинике в обязательном порядке,чтобы люди через весь город не ехали на обследования.
Медиков надо приглашать из городов,где самый меньший процент заболевших,на подмогу.Мне реально жаль наших медиков,особенно кто непосредственно на передовой,многие переболели,а кто то не выдержал и уволился от такой нагрузки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:56

Так это все должно было быть сделано и отлажено уже давно!!!

Повелитель грибов
13 окт 2020 в 16:53

Все эти политические заявления разных уровней уже слушать надоело. Ни какого положительного результата не приносят. Только блаблабла.....

Гость
13 окт 2020 в 15:11

Хоть в Китай обращайся за их врачами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 15:21

Вот убожество, честное слово! Режим повышенной готовности, это о чем?? Это зачем?? Все работает, все шляются. Что означпет этот ваш продленный режим??
3 кт на город?? Где 17 поликлиник!? Очень важное преобретение..
Люди больничный не илгут выписать, врача вызвать, а они блин бюджет пилят.
Какой центр общий?? Что вы придумываете?? Все поликлиники по адресам своим!!! Кто кому что передавать будет?? Идиотизм полный.

Гость
13 окт 2020 в 15:50

Где купить хорошие плотные маски? С клапаном и хорошо прилегающие к лицу? Конечно и они не панацея, но тем не менее... Почему везде продают только тряпочки?

ОТВЕТИТЬ
Повелитель грибов
13 окт 2020 в 16:49

Когда пошла заболеваемость больше сотни человек в сутки-решили купить автомобили для скорой. Мудро. И целых три аппарата кт. Мудро. Что делали до этого целых половину года? Всю эти

ОТВЕТИТЬ
Голова ДепЗдрава
13 окт 2020 в 17:24

Давайте не поддаваться спокойствию и сохранять панику!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:42

Мы все умрём

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 15:53

Наш педиатр дозировку лекарства в инткрнете на телефоне смотрит. И какие анализы назначить тоже. И ятак могу.

ОТВЕТИТЬ
антон
13 окт 2020 в 19:07

надо было готовиться в летний период, сейчас очевидно, что всё прощелкали. Был весенний опыт, была летняя пауза. А к осени ничего нового не внедрили, не отработали, не придумали. Так, что очевидно, что это провал системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 15:54

Что за чудо-лекарства входят в набор за 1600?парацетамо подорожал в 100 раз? Или арбидрльный заводик бьет рекорды по прибыли?

Гость
13 окт 2020 в 14:48

школы закройте

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 15:03

странно, вы же всю дорогу рапортовали людям что заполнено 40% мест в госпиталях, а оказывается 90%, и эти 1000 коек новых такими темпами они через неделю будут забиты до отказа и что дальше? 3 аппарата кт спасут ситуацию? слов нет один мат, забанят похоже

Игорь
13 окт 2020 в 18:09

Добрый день. Опишу ситуацию. Был сегодня На приеме первичном в 4 поликлинике, у 4й день температура с37,5 - до 38,5. Изначально хотел вызвать врача на дом, отказали - сказали нет свободных врачей, приходите сами. Ок температура 38, посижу в Поликлинике. В результате выписали антибиотик левофлоксацин, и отправили на рентген. Пошёл ае ренген - не было света в доме, потом включили. Подождал - очередь человек 20-30, принимает одна женщина, все достаточно медленно, ещё и врачи своих приводят без очереди принимают. Но у нас - люди терпеливые, молчат. В итоге простояв час - вышла врач и сказала приём откладывается на минимум минут 40, по записи приём. Второго врача нет. Чувствую становится плохо решил двигаться домой, зашёл в 5 аптек, выписанного препарата нет нигде. В итоге вопрос: чем мне помогла врач? Позвонил по номерам, горячей линии, городскому номеру, и в департамент здравоохранения - слушаю музыку по долгу везде. Но температура от этого не снижается - куда звонить, мэру может?

ОТВЕТИТЬ
123
13 окт 2020 в 15:45

Умоооооорил!

Гость
13 окт 2020 в 15:39

Ну хоть что-то выжал из себя, браво! Только где взять ещё врачей и медсестёр на эти доп.койки и машины? В поликлинике и так уже одна молодежь отдувается, названия лекарств путают, чего уж там. И это не их вина, а системы - бросили как котят на середине реки.
Школы, вузы, спо и доп.образование - на каникулы или удаленку; кино и развлекаловки - закрыть; ограничить кол-во посетителей в магазинах и кафе; без масок надетых как положено никого не пускать ни в магазины, ни в автобусы. Тогда Через 2-3 недели начнётся снижение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:41

А вакцина в другие страны уехала,администрацию привила,а представьте за кого царь свой народ считает-хуже мусора,а что если он терпит когда его выморивают,так чтож не считать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 17:24

Честно говоря, впервые из комментов узнал, что температура ниже 40 есть повод для вызова скорой. Всегда болею орви неделю с темпой 39 и никогда не знал об этом... Наверно, скромный - пекусь о тех, кому она нужнее - сердечникам, кто получил травму, аппендицит, инсульт, кому...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:46

заполненность более половины ,и три кт заказал ...ну не смех ли , товарищ Моор вы б кардинальные меры предпринимали пока есть кому работать или вы ждете реакции нашего потребнадзора или Путина ? дак вы сами решите или вы ждете когда половина поляжет а половина заболеет ,врачей хоть пощади на износ пашут

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
13 окт 2020 в 16:37

Успокойте людей вызывающих скорую помощь, давайте обратную связь ВСЕМ звонившим!!!! Дайте мотивацию дополнительным ставкам - расширьте свой колл-центр или как там у Вас. Приведу пример: коллега заболела ковидом. Врачи две недели не выходили на связь при ухудшении... Запаниковала не на шутку. Улучшение наступило после начала самолечения по рецепту другого больного из числа знакомых.. это Нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 17:22

Вы видите, что большинству заболевших требуется прежде вмего успокоение и обратная связь с врачом, мониторинг. Расширьте колл-центр, пусть все заболевшие смогут получить консультации по лечению дистанционно, а медиков направлять только к самым тяжелым. Ибо если в сезон гриппов-орви высылать бригады ко всем истерящим "у меня 3 дня температура 38,помираю", любая медсистема разорвется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 23:53

Всем доброго времени суток! У меня единственный вопрос: когда возобновятся плановые операции? У моего знакомого уже почти год откладывают операцию по удалению опухоли. Сначала был карантин по гриппу, потом ковид, потом опять ковид, Следующий приём назначен на конец ноября. Но в связи со сложившейся ситуацией, скорее всего, опять перенесут. Дело в том, что эта опухоль может из доброкачественной перейти в злокачественную. Как быть в сложившейся ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:37

Мы привились,а вы сдыхайте,челядь.

Гость
13 окт 2020 в 22:03

Закрывать все не надо, но кто может работать на удаленке, отправить. Это школы в первую очередь и вузы . Закрыть все развлекательные центры

Тамара
13 окт 2020 в 22:38

Добрый вечер! Полностью согласна с тем, что защитить пожилых работающих пенсионеров надо просто привить и не нужны нам наборы. Школы и больницы в первую очередь. В школах люди болеют просто десятками. Анализы у детей берут, а учитель не заслужил. Хотя работает с этими ребятами. Результат будет тогда, когда начнутся действия в пользу человека. И правы гости сайта. Дайте протокол лечения в поликлиники. Тогда за две недели люди будут выздоравливать.

Елена
13 окт 2020 в 16:17

В Тюмени и скорые дополнительные и операторы в поликлинику, а в районах, у нас две машины на район, скорую ждём по 4-5 часов, если в Тюмени смогут спасти, то у нас можно сразу прощаться с жизнью

ОТВЕТИТЬ
Тамара
13 окт 2020 в 22:32

Доброй ночи! Прослушала выступление нашего уважаемого губернатора. Приятно, что забота о пожилых гражданах в поле зрения правительства. Но считаю , что лучше всякого набора медикаментов -прививка. Поставьте в первую очередь ее пожилым работающим пенсионерам- учителям, врачам. Это спасет наши жизни и даст возможность приносить пользу Тюменской области. Нас не так много. Поверьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 15:01

Так в школах уже давно по 2-3 урока и много больных учителей. Ходят дети туда решительно только для того чтобы заразы подхватить, но не знания получать.

ОТВЕТИТЬ
гражданин
13 окт 2020 в 18:38

а закрытие школ садов газет пароходов фитнесов кофеин? алигархи не дают? пусть люди мрут?

Тетка
13 окт 2020 в 15:02

КАК МОЖНО ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ТЕХ КТО НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ? ПУСТЬ ВЫДАЮТ БЕСПЛАТНЫЕ МАСКИ В АВТОБУСАХ

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 15:57

Живу в питере, заболел, все симптомы орви с темпой. Пошел в поликлинику. Фильтра нет, народу мало. Выписали парацетамол, противовирусное ромашку и шалфей. При мне 5 человек позвонили врачу, теребили вопросами про корону. Доктор вмех успокоил, по телефону прописал им то де самое. Все успокоились, лечатся дома, паники нет, не то что тюменский истеричный ажиотаж. Хотя питер вроде лидирует по заболеваемости, народ воспринимает все абсолютно спокойно. На маски вообще все срали.

ОТВЕТИТЬ
Гость Алехандро
13 окт 2020 в 14:45

Пол лярда на 300000 вакцин для людей старше 65 лет?!ухахпхааааа

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
13 окт 2020 в 16:37

А где они эти дополнительные койки открывать собрались?На Новой открыли моногоспиталь,зато закрыли СПИД центр,раскидали по городу,пациенты теперь не знают куда бежать.Ладно хоть телефон прежний остался,удалось дозвониться до регистратуры,сотрудники молодцы успокаивают,говорят мы вас не бросили ,не переживайте,прием врачей идет ,препараты выдаем.Но какие там условия ,3 кабинета всего ведут прием ,а раньше наверное 10 кабинетов было,очереди огромные,по 2-3 часа сидишь,а мы ведь тоже работаем.Конечно врачи не виноваты,они все сами в шоке как им в спешке пришлось покидать здание на Новой.А главное никто ответить не может как долго они будут на Червишевском тракте работать.Выделите нормальное здание для Цента СПИД ,а не лечите одних за счет других.Мы тоже имеем право наблюдаться в нормальных условиях.Губернатор ,обратите уже внимание на эпидемию ВИЧ в области

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 окт 2020 в 00:45

В школах учителя болеют! Не кому учить!!!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер люба
14 окт 2020 в 06:08

Моор молодец он делает для нас и много так что панику отставить а врачи тоже молодцы им огромное спасибо паника сейчас меньше всего нам нужна ведь в тюменской области смертность не высокая держат врачи живите и радуйтесь жизни а моору спасибо

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2020 в 08:51

а где наши местные олигархи . миллионеры и прочие багатеи. чьи рейтинги о доходах нам публикуют на этом сайте. помогите в трудный момент городу кто чем может : деньгами. закупкой медоборудования (кт). лекарствами. временно помещениями. покажите пример если руководство не справляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 20:11

Бла, бла, бла. А лето что думал господин Моор. Или указаний не было думать и готовиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 15:11

Есть такая категория людей "вечно недовольные", которые спешат настрочить свой комментарий к статье

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 окт 2020 в 16:47

Добрый день! Конечно нужно по возможности закрыть на карантин школы, кто можен работать на удаленке,супер! Полный контроль в автобусах и гепермаркетах. Пож.обратите внимание и проверте больницу где лежат с короно это п.Боровский. .так как слухи ужасные. Болеют медсестры.

Гость
13 окт 2020 в 18:06

в инете пишут что по всей России заполненность коек 90%

Гость
13 окт 2020 в 18:31

Зачем было закрывать санитарно эпидемиологические службы в районах. Были помещения, специалисты, оборудование, техника. Оптимизировались...ничего нет..

Гость
13 окт 2020 в 20:00

Где Вы товарищ Моор с Кухаруком раньше были? Угробили напрочь все.

гость
13 окт 2020 в 20:51

не верю

Доброжелатель
13 окт 2020 в 22:45

При чем здесь Моор и Кухарук. До них всё здравохранению развалили . Госпожа Шевчик всё оптимизировала. За это ей медаль дали за заслуги перед отечеством. И дальше советником работает. Вот её и призвали бы к ответу.

Гость
14 окт 2020 в 01:46

Мне в скорой сказали, что приедут часов через восемь, врача вызвала на дом , Сразу предупредили,что могут придти Через сутки. Живу в Тюмени , недалеко от поликлиники.

Гость
14 окт 2020 в 08:35

Ковидные моногоспитали - потемкинские деревни...

гость
14 окт 2020 в 08:38

такая ситуация сложилась не сегодня. что делало руководство 8 месяцев. хвати расшаркиваться перед масковскими чинушами.

Илонесса
14 окт 2020 в 09:12

Самое главное что у нас есть суперменеджер Лариса Зельмухановна. Она такая молодец, такая молодец.

Прохожий
14 окт 2020 в 09:48

Я не буду распинаться озвучу только один факт.

В 1991 году Вторая городская больница, ныне являющееся больницей скорой помощи, согласно мобилизационному предписанию по линии гражданской обороны МОГЛА в случае ЧП или ЧС течении нескольких часов развернуть до 2000 дополнительных коек для пострадавших, было где ...

И это только Одна больница...

Валентина
14 окт 2020 в 12:39

по поводу выдачи пакета лекрств выше 65 лет для хроников. это неправда, в больнице ничего не дают. сказали покупайти за свои. зачем вводят нас в заблкжденье

гость
14 окт 2020 в 17:43

саша слабак.

Гость
14 окт 2020 в 21:25

перестаньте травить людей, специально заражают народ.....нация гибнет...

Гость
14 окт 2020 в 22:15

Намерены решить проблемы медицины?
О таких намерениях слышим уже много лет, пробовали решить через оптимизацию, только хуже сделали. Следует сделать вывод, что дальше будет ещё хуже.

Гость
14 окт 2020 в 22:37

Не перевелись ещё на Руси сказочники.

Татьяна
15 окт 2020 в 06:35

Уважаемый Губернатор Александр Моор! То что вы красиво говорите не соответствует действительности!!!!!Люди не могут получить помощь в лечении! Телефоны никто не отвечает!Состояние здоровья желает лучшего!!!!Спуститесь на грешную землю!

валентина
15 окт 2020 в 10:29

Люди больные неделями ждут помошь,....это разьве нормально в период разгула пандемии,посмотрите ,все автобусы ,маршрутки обклеены предупреждениями,ограничениями,советами ,а для кого,одни пожилые выполняют,а кто помоложе ездят без масок или в крайнем случае под носом,или и вовсе на бороде ,гнать с работы водил ,кто не соблюдает предписания ....

Ольга
15 окт 2020 в 17:16

Зачем рекомендовать штабу применение лекарств:интерферон-Альфа и умифеновир, если их в Тюмени и в помине нет! Что за издевательство?!

ИВЛ
18 окт 2020 в 19:44

Мэр и губернатор получили от бывших все,что удалось развалить за прошедшие 30 лет.Они выражают свое мнение и принимают решения на основании докладов и информации полученной от департаментов,а те приучены госпожой Шевчик ко лжи .Моно-госпитали открываются либо в следствии закрытия специализированного стационара (так например поступили с туберкулезными и вич инфицированными больными ,полностью прекращена плановая помощь хирургическим больным),либо в приспособленных зданиях ,не имеющими ничего для лечения вирусных больных.Без элементарной защиты медработники вынуждены оказывать помощь пациентам которым уже подтвержден Ковит, но их не забирают из за отсутствия мест в инфекционных леч. учреждениях.Это угроза здоровью не только медикам, но и их родственникам в том числе и детям.Прививать надо не руководство и звезд шоу-бизнеса а тех кто непосредственно подвергается ежеминутно опасности В трудные для страны времена людям становится понятно кто есть кто.Берегите себя и своих близких.Не верьте тем кто покаялся в своих грехах и обещает все исправить. даже если они профессора и доктора наук.

ЭтоЯ
20 окт 2020 в 12:16

Господа властьимущие, а чем же вы занимались ранее, если заранее знали о «втором пришествии» «короны»! Вы же такие стратеги, владеющие информацией, а получается, что как «плохие ученики» не подготовились к «контрольной работе» и получили двойку. Хотя, вроде, рапортовали, что все у вас отлично: всем запаслись, все построили, врачей обучили и т. д. А на деле оказалось все профанацией. Вам не икается вечерами, сидя «привитыми» перед телевизором с чашкой горячего чая?! Люди не могут дождаться неотложки, в аптеках нет лекарств, больницы переполнены. Все вымрут, кто потом на вас «батрачить» будет. У вас бы хоть хоть меркантильный интерес «взыграл», что «челядь» надо бы спасать, а то кем потом управлять будете?! Извините, накипело!!! Ребёнку не могла два дня вызвать НЕОТЛОЖКУ, вызвала (по два часа сидя на телефоне), теперь, видимо, буду ещё столько же ждать той самой неотложки. А ребёнку все хуже и хуже!!! Слёзы на глазах от беспомощности!

13 окт 2020 в 15:11

Как будто у губернатора больше дел нет.
Занимается тем, чем должен заниматься департамент здравоохранения.
Наверное пора уже сбросить с себя операционку и двигать область вперед.

Загрузка...