15 июня вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
13 окт 2020 в 12:46

Все болеют и врачи и учителя и воспитатели

ОТВЕТИТЬ
Мур-мур
13 окт 2020 в 12:52

Так у нас каждый день антирекорд. И это ещё не предел. Можно уже и не считать, раз все равно не лечат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:54

Ух какой заводной ты.

Гость
13 окт 2020 в 12:59

Когда у пастуха заболевают бараны,он переживает только за то,что будет меньше шерсти и мяса,

ОТВЕТИТЬ
Апраха
13 окт 2020 в 13:00

Закрывайте всё!
Особенно торговые центры, кинотеатры и кафе/рестораны. Ну и садики еще)

ОТВЕТИТЬ
Жанна
13 окт 2020 в 13:00

а чего ВЫ хотели???? Закрыть всё немедленно!!!!!!!! Хватит относится легкомысленно к этой пандемии, иначе вы все сдохнете. И друзей ваших не будет! И работодателей тоже!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 окт 2020 в 13:01

130 сегодня(

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:01

А можно на заставку таких новостей поставить фото ведущей рубрику "сексопедия"? Для поднятия настроения и укрепления духа оптимизма.

Гость
13 окт 2020 в 13:03

Опять бабка в маске поется на почту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:08

Паникеры - дружно закрывайтесь дома до конца жизни ))) Ослабите себе иммунитет, без свежего воздуха и активности, и гарантированно подхватите любую заразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:08

Это план стран по разгрузке экономики,чтоб у старых пенсию отнять,а молодежь активно их заражает, родственников ников им не жаль,маски школота и студенты не носит даже в магазинах и транспорте икто не смотрит,пусть умирают себе ж даже мор вакцину поставил

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:33

Как хорошо, что у меня вич! Хоть от ковида не умру!

Гость
13 окт 2020 в 13:35

От рака в России умирает в год более 300 000 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:47

это Голикова с Фальковым приехжали...

Гость
13 окт 2020 в 13:47

а на Чукотке заболели двое

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:48

пандемия российская с Тюмени началась...

ОТВЕТИТЬ
777 регион
13 окт 2020 в 13:52

Срочно готовьте пиломатериал

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:55

С понедельника и так много кого отправят на дистант.Студенты,можете радоваться)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:57

Что не нравиться?Вы сами голосовали за то ,что сейчас имеете.Да и в конце концов,что переживать,всем россиянам обещали рай

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:02

Мне 60 лет и мне страшно смотреть как в нашей стране каждый следующий день хуже чем предыдущий.Неужели за этот бардак мои деды отдали свои жизни в 41году?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2020 в 14:06

А сколько больных гриппом? Или на грипп сейчас вообще анализы не делают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:10

Два года назад подхватил орви непонятную, была температура 38. Неделю брал отгулы, пил морсы, сбивал парацетамолом до 37,к вечеру до 38,3 повышалась. В кнце недели вызвал врача, тот отругал меня за то, что постельный режим не соблюдаю, из-за компа удаленно работаю, температуру ниже 38,5 сбиваю, а так делать нельзя, борьбу организма с вирусом обламыааешь. Выписал мне больничный, шалфей, ромашку и аспирин с услрвием, что пить после 39. Я понял, что нарушением постелтного режима и парацемалом просто мешал организму побороть инфекцию. Поэтому всю ееделю лежал в постели с темпой 39, пил морсы, полоскал горло. Через неделю выздоровел полностью. А тут читаю - 38 три дня, и сразу в скорую - это типа норма что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:13

Лукавая статистика. В моем окружении переболели 8 человек, официально попали я и ребёнок. Тесты или не берут, ссылаясь, что это ОРВИ(ОРЗ) или уже поздно берут, когда вируса уже нет.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 14:19

официально "пандемию" не объявлял никто ни воз ни иная организация..."рекорд" да ладно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:21

Реально раз в 10 наверное больше заболевших

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:21

всех зараженных за забор, чтобы не шваркались по городу и не заражали здоровых людей

БОРЬБА ЗА ПРАВО ЖИТЬ
13 окт 2020 в 14:51

Согласно последним данным Росстата, всего в 2019 году в России умерло около 1 800 000 (миллион и восемьсот тысяч) человек , что примерно на 28 тысяч меньше, чем в 2018 году. Далее в порядке убывания значимости будут представлены основные причины смертей россиян в течение прошлого года.

Как и в прошлые годы, на первом месте находятся сердечно-сосудистые заболевания (эта причина доминирует во всех современных странах). Всего от заболеваний системы кровообращения в 2019 году погибло 841 175 человек. Более подробная кластеризация этой причины показывает следующее:
Второй по значимости причиной смертности россиян все так же являются онкологические заболевания: на их долю пришлось 295 455 смертей.
Третьей по значимости является категория «прочие болезни», на которую пришлось 206 424 смертей. Далее, в порядке убывания значимости, следуют болезни нервной системы, болезни пищеварительной системы, болезни дыхательных органов.
Наконец, в отдельную большую категорию вынесены так называемые «внешние причины», куда преимущественно входят всякого рода насильственные причины: убийства, несчастные случаи и т.д. В 2019 от таковых причин скончалось 128 142 россиян. Следует отметить, что первую строчку тут занимают несчастные случаи на транспорте, однако с небольшим отрывом от них идут самоубийства, которых в 2019 году было в два с половиной раза больше, чем убийств: 16 983 против 7 212.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 15:19

Расстраиваться- то не о чем. Как выяснилось, вирус не трогает курящих и детей. Все остальные понемногу переболеют. А поскольку некурящие это, в основном, сами понимаете кто. Кроме женщин, конечно, то жалеть их.... Ну, вы меня поняли.
Кроме того, курящие, коих у нас в стране 70%, образуют мощный барьер для тех, кому болеть не нужно. Для наших матерей, жен и так далее. Так, что все к лучшему в этом лучшем из миров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 15:25

Школы нужно на удаленку и учебные заведения,а тор центры нипричем. Скученность в школах, очень много болеющих. Летом не было такого роста, именно рост пошел наверное из-за открытия школ и учеб. заведений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 15:32

В ходе визита в Тюменскую область заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова в сопровождении министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, губернатора Тюменской области Александра Моора, губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова познакомилась с исследованиями и разработками Института X-BIO ТюмГУ по приоритетному направлению деятельности Западно-Сибирского межрегионального НОЦ «Биологическая безопасность человека, животных и растений».

Пандемия, вызванная новым коронавирусом SARS-CoV-2, актуализировала работу исследователей X-BIO. Среди проектов, продемонстрированных гостям, — разработка технологии 2D-аэрозоля на основе исследований мирового уровня в области микромасштабной гидродинамики и теплофизики под руководством доктора технических наук Александра Федорца. Новая технология позволяет проводить прямые наблюдения за микроорганизмами в микрокаплях, управляемо левитирующих в газовой среде. Таким образом, учёные получили в руки инструмент исследований воздушно-капельного пути передачи возбудителей инфекционных заболеваний. Проблема сохранения целостности вирусов в аэрозолях нашла отражения в нескольких работах коллектива, опубликованных в 2020 году в ведущих международных журналах.

Другой перспективный проект НОЦ в Институте X-BIO — разработка интегральных биоаналитических систем. Руководитель проектной группы Дмитрий Андреев, PhD по биоаналитической химии,

Гость
13 окт 2020 в 15:34

В ходе визита в Тюменскую область заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова в сопровождении министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, губернатора Тюменской области Александра Моора, губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова познакомилась с исследованиями и разработками Института X-BIO ТюмГУ по приоритетному направлению деятельности Западно-Сибирского межрегионального НОЦ «Биологическая безопасность человека, животных и растений».
Другой перспективный проект НОЦ в Институте X-BIO — разработка интегральных биоаналитических систем. Руководитель проектной группы Дмитрий Андреев, PhD по биоаналитической химии, рассказал о перспективах использования биочипов, в том числе для экспресс-диагностики инфекционных заболеваний.

Гость
13 окт 2020 в 18:41

Такое равномерное распределение не возможно. Почему нет скачков? Или эта статистика только для нас?

ОТВЕТИТЬ
агафья
13 окт 2020 в 18:51

В первую волну при прибавлении 6-10 человек в сутки закрыли все. Сейчас прибывает больше 100 человек в сутки! И все работает! Власти, конечно, боятся экономического кризиса, а если вымрет половина Тюмени не страшно- замаются тогда выплачивать компенсации семьям умерших. Объявляйте карантин, закрывайте мелкие торговые точки, торговые центры, переводите школьников и студентов на дистанционное обучение. Мест в стационарах уже нет! Красные зоны переполнены, скоро некому будет оказывать помощь. Что вы делаете, власти??? Мы не хотим умирать !

ОТВЕТИТЬ
лукерья
13 окт 2020 в 18:58

Вы сидите в своих офисах, привитые, боитесь выглянуть, что в городе делается. Автобусы ездят переполненные студентами без масок( им по-фигу), красные зоны переполнены, людям с температурой 39 отказывают в госпитализации : мест нет! Я врач и немного знакома с ситуацией. Принимайте хоть какие- то меры, иначе ситуация станет необратимой, погибнут сотни , тысячи людей.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2020 в 20:57

не видно мер по предотвращению , скоро попрёт вирус

13 окт 2020 в 22:17

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Некоторые перенесшие коронавирус пациенты пожаловались на проблемы с мыслительными функциями, пишет The Guardian. Очевидно, те, кто сеет здесь панику и призывает все закрыть уже переболели коронавирусом. Бессиптомно. Но последствия остались.

ОТВЕТИТЬ