15 июня вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
13 окт 2020 в 11:41

Когда врач "определит показания "- бывает уже поздно. В нашем случае было именно так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:48

Я: Доктор, я кажется помираю *выплевывает легкие*
доктор: КТ вам не положен, потому что барин бумажку подписал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:48

Вирусная пневмония развивается моментально, сегодня нет показаний, а дней через пять уже 70% поражение легких

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:54

Хорошая статья, но сомневаюсь, что поможет. Все обезумели, трребуют себе трехкратнте облучение. Что они собираются с этиими знаниями потом делать - непонятно. Вирусная пневмония антибиотиками не лечится, а противовирусных с доказанной эфыективностью не существует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:55

По словам терапевта: лучевая нагрузка при 1 кт равна примерно 40 рентгеновским снимкам. Осторожнее с риском и пользой.

Гость
13 окт 2020 в 12:02

Уровень заболевания ниже среднего по России, а ситуация очень напряжённая, что говорит о том, что власти не справляются.
Не пора ли задуматься об отставке?
Слабый губернатор-слабая область.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 12:29

как, вы что - сопельки и 37,2 - не показание?!
так эти дармоеды еще скорую зовут и на больничный уходят, лишь бы не работать

Гость
13 окт 2020 в 12:29

Чтоб не было тяжело больных, компьютерную томографию надо делать всем с подозрениями на заболевание.

ОТВЕТИТЬ
локи
13 окт 2020 в 12:33

Кто-то может пояснить, как КТ реально влияет НА ЛЕЧЕНИЕ? Какие-то другие препараты после него назначают? Какие-то процедуры? Если нет - какой в нём смысл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:39

Кто сожрал весь Арбидол в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:49

Только пугают людей страшными словами "30% поражения легких", 60% поражения легких... Какая разница, все равно все восстановится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:10

В Китае в аэропорту у двух приезжих обнаружили вирус.Весь город на карантин,с обязательным тестированием всех поголовно.На 1,5 млрд человек в настоящее время 2000 находится на лечении с короной.Но мы же идём своим путём и у нас лучшая в мире медицина и ещё и оптимизирована,и ещё у нас у первых вакцина и сверхэфективные лекарства.(Только что то мрем)

ОТВЕТИТЬ
гостья
13 окт 2020 в 13:24

Как выясняется, и тест на коронавирус у нас тоже положен не всем! Ну неужели нельзя всем больным делать тесты! Ведь они же идут в свои семьи, где дети, старики! Неужели наша страна настолько бедна, что не может позволить в разгар пандемии делать тесты своим гражданам! Ведь мы же все платим налоги, а вот на тест не заработали! Ходила, умоляла, ругалась, тест взять отказывались, еще пугали, что заведующей расскажут, кто тут такая умная ходит и требует. Просто тупо отправили на больничный и все. А вот мужу повезло ему взяли, он по прописке в другой поликлинике. И тест у него положительный. И заразила его я. Так как он заболел позже. Вот наконец то! Теперь взяли и у меня. А скольких своих родных я могла бы заразить за это время! Хорошо, что дома только муж. это просто крик души! Ну наведите порядок в медицине! Понятно, что нагрузка большая, но этого же ждали! Готовились же вроде! Гнать тогда поганой метлой тех, кто не может организовать достойное лечение в это время! Пусть у руля стоят те люди, которые реально могут справится со своими задачами! Для сравнения: моя близкая подруга живет в Германии. Ходит на работу и раз в неделю имеет право сдать тест, чтобы быть спокойной за себя, за коллег, за родных. Комментарии излишни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:31

у меня определили, что ничего у меня нет, в итоге при госпитализации через 3 дня сделали КТ, поражение на 50%

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:26

В Поликлинику №4 на ул.Индустриальной на первичный прием не попасть! Вносят в лист ожидания добавляя комментарии ждите 2 недели позвоним. К узким специалистам на УЗИ сосудов запись приходится ждать ... ждем с июня 2020. Это нормально? Ждать кого и чего и от кого?!
В городе столько департаментов, страховых и других контролирующих служб, но по факту ничего не меняется и не изменяется в лучшую сторону для жителей города.
За пожилых вообще страшно!
Верните Собянина С.С.

ОТВЕТИТЬ
Барыжа
13 окт 2020 в 14:30

Ни одного "врача" из новых выпусков шарашки ТюмГМУ не знаю … кто остался из грамотных специалистов - уже не работают

Алена
13 окт 2020 в 14:36

Бардак в медицине, страшно заболеть...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 14:47

что вы все процентами меряетесь? люди полноценную(!) жизнь ведут с одним легким, т.е. 50% от здорового, причем полноценную жизнь они ведут еще с 70-х годов - это объяснял врач, всю жизнь проработавший с туберкулезниками. так что до 50% - это вообще детский сад, а все остальное тоже вылечивается

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 15:08

2 недели была температура 38-39. Вызывалась скорая 4 раза, в 1 случае совсем никто не приехал, во втором только через 8 часов, в третьем случае выписали таблетки и отправили на ренген в больницу, самим сходить. Столько людей болеют Короновирусом! За это время ни о каком тесте или отвезти сдать анализы и речи не шло! Ужас ужасный, заболеешь, помрешь, а медикам и дела нет, лишь бы платно всех куда- нибудь направить или на платной основе все анализы, тесты сдали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 17:07

Ничего они не решат. Вот сделаешь КТ сам, принесешь им на блюдечке результат - тогда начнут лечить хоть немного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 17:11

В 3-й поликлинике вообще не слушают лёгкие у пациентов

ОТВЕТИТЬ
Алевтина
13 окт 2020 в 17:18

Нужно делать тест всем заболевшим , а не тогда когда уже поздно.

шаман
13 окт 2020 в 17:21

Вот кому реально полезно КТ - так это клиникам, которые его делают за деньги. У них таких прибылей за всю историю не было. А для пациентов это бесполезные данные. Будет реально плохо - положат в больницу и без него. А если нормально себя чувствуешь - то хоть 80%, лечиться будешь дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 17:29

врачам наверное виднее, плохо что за них теперь чиновники решают почти все вопросы, а отвечать потом все таки врачам, кстати мнение врача из коммунарки, еще весной, в интервью рассказывал человек пришел на своих ногах чувствовал себя хорошо, к вечеру на кт выявили почти полное поражение легких, я понимаю интернет, все стерпит, но почему каждый день в городе люди умирают, а если всех умерших с ковидом давать, паника начнется

Гость
13 окт 2020 в 17:31

Какой врач где? Достали,до них не дозвониться,на хромой козе не подъехать сейчас,даже скорая не едет,сама хотела лечиться от ковид,так ничего не дают без рецепта ,умирайте,за все потом ответите ,на земле нет справедливости-на небе есть,за массовые убийства

ОТВЕТИТЬ
Юлич
13 окт 2020 в 18:37

Ну определил сегодня врач в поликлинике моему мужу необходимость КТ. Диагностировал правостороннюю пневмонию (подумаешь, пол дня в очереди на улице простоял - это же на благо пациентов). Предложил ближайшую запись на КТ - 29 октября. Раз 20 можно сдохнуть к этому времени. Поедет завтра платно КТ проходить в Патрушева. Так кстати тоже убийство, час в очереди в кассу, ещё час очередь на КТ. Полный бардак везде, и департаменту плевать на нас всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 20:35

депортаменту главное отчитаться о низком уровне заболеваемости....поэтому и мазки не берут..мор веть должен отчитаться наверх,что у него всё под контролем

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2020 в 20:59

Вирусная пневмония развивается моментально, сегодня нет показаний, а дней через пять уже 70% поражение легких и ИВЛ , а дальше сами знаете что

Шибко грамотный
13 окт 2020 в 21:06

Дааа, о оасписали)) Ждите сидите 5-7 сутки...
при вирусной пневмонии ситуация меняется каждый день. Отсюда и высокий процент поражения лёгких в итоге при позднем сроке диагностики на томографе.

Фото пользователя
14 окт 2020 в 08:24

Сколько людей убили бездарной организацией, безразличием

Гость
14 окт 2020 в 08:35

Это точно

Наталья
14 окт 2020 в 09:29

Проблема в том, что не все терапевты, а только единицы умеют выслушивать звуки в теле человека... поэтому и КТ никому не назначают, считают, что оснований нет

Лариса Р
14 окт 2020 в 10:18

Столько заболевших! Так уже пора вводить ограничения! Люди сами не понимают, по делу и без дела идут по ТЦ, даже с грудничками !

Юлия
14 окт 2020 в 10:52

Какая тенденция???? Вторая волна уже захлестнула давно! Не в курсе только те, кого не коснулось! Не надо ждать назначения врачей на кт, надо ехать и делать платно, но не в первые дни заболевания конечно же. Температура не у всех при пневмонии и так же отдышка не у всех. Муж и подруга в больнице с ковидной пневмонией, пишу не голословно!

Гость
14 окт 2020 в 11:15

Это привет антиковидчикам, новость о том, что заболевших столько, что сделать КТ всем уже не получается, будут выбирать самых тяжелых больных при затянувшемся лечении. Огромное поле для коррупции, блата и риски от равнодушия медперсонала для простых людей не имеющих связей и родственников в этой сфере. Как говорится, все пошло по...

Людмила
14 окт 2020 в 11:21

Серьёзно??? Врач??? Меня прослушал фельдшер и сказал - полощите горло, в лёгких все чтсто. А я уже два дня задыхаюсь. Сама выбила из неё направление на КТ, ПОСЛЕ ЧЕГО ЕЁ СЛОВА - ВИРУСНАЯ ПНЕВМОНИЯ УХОМ НЕ СЛЫШИТСЯ!
результат через час платного исследования - 25% поражения лёгких.
Идите лесом... Врач должен устанавливать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 03:06

Ужасно то, что если хочешь жить- плати, а медицина у нас бесплатная и власти делают все, что нужно . Обращалась в Роспотребнадзор , страховую и департамент, чтобы сделать повторное Кт и проследить динамику при поражении легких и двусторонней внебольничной пневмонии. Крайним у всех оказался несчастный терапевт, который лечит по удаленке и ещё при этом назначает Кт . Он « плохой» так сказали все госструктуры куда я обратилась . А то , что квот нет, врачей нет , мест в больницах нет, лекарств в аптеках купить невозможно( для лечения пневмонии)- то терапевт на месте виноват( вот такое у нас внимательное и заботливое государство. Только отчёты научились « правильно» писать да рапортовать в Москву , что все в Тюмени отлично.

Загрузка...