19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)
Лилия
13 окт 2020 в 12:22

В поликлиниках очень много заведующих, могли бы начать приём пациентов вместо терапевтов, которые работают на вызовах. Сидят в своих кабинетах и ничего не делают, отчеты видимо строчат, а они ведь такие же врачи. Пусть выходят на передовую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:20

Директора депздрава вместе с Малыгиной в отставку отправят?! Или только на повышение в Москву?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2020 в 09:24

не нужно лицемерить. это не удар - провал медицины.

ОТВЕТИТЬ
987
13 окт 2020 в 09:40

вот и показала пандемия самые слабые места медицины. Организация всех процессов на нуле. Новому директору департамента надо с этого и начинать- от организации приема звонков , записи к врачам, доведения информации до людей. Человек заболел и не знает куда кидаться. Можно ведь на период пандемии отменить привязку к поликлиникам, организовать приемы, куда например идут люди просто к узким специалистам, а куда идут конкретно заболевшие, сделать один колл-центр для вызова врачей на дом и задействовать в этом все поликлиники- в одной может меньше нагрузка, в другой больше, а так можно выезжающих врачей равномерно распределять... да много еще идей как это можно усовершенствовать... поработать только с этим надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 10:43

Верните запись к узким специалистам НАПРЯМУЮ,а не через терапевта,как сейчас.Ведь это лишняя трата времени для больного и подчас совершенно ненужная работа для терапевта.Сейчас и так сложно попасть на приём,а терапевт как пятое колесо в телеге.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 10:59

А я вот полностью предполагал такое развитие событий. И ничуть не удивлен. Это как раз то, что заслуживает население. Отнеситесь к этому с пониманием и лижбынебыловайны. Врачам- выдержки и терпения. Кроме вас надеяться больше не на кого.

13 окт 2020 в 12:52

Я вот не в Тюмени, в Москве живу. У нас в поликлинике на 2-ой Прогонной записи к терапевту нет уже больше недели.Вообще.Ни на неделю вперед, ни на месяц.Так что тут не надо ругать именно тюменскую медицину. По всей стране так. Врачи же не клонируются моментально. Но стране надо быть готовой к эпидемиям больших масштабов. Над этим надо работать и заставлять власти уделять больше внимание медицине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:26

это будет теперь нормой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:38

Что воду в ступе толочь??? Дайте уже инструкцию в студию, ЧТО и КАК принимать. Понятно, что в ожидании врача люди все равно ВЫНУЖДЕННО занимаются самолечением.

ОТВЕТИТЬ

Удар - да серьезный . Но по какой системе здравоохранения ? О каком департаменте здесь речь ?
Самый доступный "доктор" уже давно- стоит в ближайшей аптеке
😂😂😂

Гость
13 окт 2020 в 09:54

Этот кошмар создал губер и его команда. Летом не было такого кошмара, нужно было и моногоспитали оборудовать,и кт аппараты купить, ивл аппараты, готовь сани летом не слышали поговорку? А они деньги бюджета куда дели? Премии себе? Расслабили булки, а расхлебываем мы, мне стыдно за вас, господин Моор, мне противно, худшего губера в Тюмени не было,я надеюсь и не будет. У меня нормальная белая зп, я плачУ налоги и и куда они идут? Где медицина, образование,да в конце концов под вашим руководством Тюмень превращается в помойку,а вы улыбаетесь и молчите, может вы уже или команду смените или сами уйдете? Вопросов много,но все останутся без ответа...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 10:50

Пока за это вываливают доп. деньги, "пандемия" будет только усиливаться. Медбарыги знают, что делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:43

Зато служба "Риус" работает,как часы.Не успел труп окоченеть,а они уже любезно предоставляют свои услуги.🤔
Вот бы скорая с поликлиниками так работали.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
13 окт 2020 в 09:33

"Серьезный удар по системе здравоохранения?", стесняюсь спросить, в Российской Федерации еще есть система здравоохранения? Если да, то здравоохранения кого, Мооров и Ко? :)

ОТВЕТИТЬ
Тюленец_72
13 окт 2020 в 10:11

Ну что, дореформировали здравоохранение?

Деревенский
13 окт 2020 в 09:26

Все так и есть. 4ый день болею, дозвониться никуда не могу.

Гость
13 окт 2020 в 13:03

Они не берут тест даже из "группы риска" 65 лет, температура 38 (три дня), из 5 поликлиники пришла врач ( не послушала, не направлений никаких), оставила бумажку, где написано при температуре 38 пить парацетамол, а так арбидол. Я спросила : "Разве в моей ситуации сомнительный препарат поможет" Она ответила, что многих подняла на ноги этим препаратом и ушла. На этом мое лечение закончилось.

Иван
13 окт 2020 в 13:05

Это полный КОЛЛАПС системы здравоохранения, называйте вещи своими именами

Гость
13 окт 2020 в 09:39

Забирайте свою "доступную" по конституции помощь и верните назад Качественную бесплатную!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 09:45

т.е. обращения людей в поликлиники это "удар"? что же тогда говорят "эти" из всех сми что медицина у нас готова ко всему...ах да...это говорят "главные" там...у них там "всегда все и вся готовы ко всему и всем"...

Наблюдающий
13 окт 2020 в 10:23

Ещё и до пандемии бардак в поликлиниках был. Запись за 2 недели. Помереть можно. Зачем эта запись ! Человек заболел и пошел к врачу. Занял очередь и попал в этот день. Сделали специально все эти записи..

Гость
13 окт 2020 в 11:43

Ну что, директора департамента здравоохранения Тюмени -на повышение в Москву направят, заболевшие сами как нибудь вылечатся, и как всегда Тюмень станет лучшим городом Земли, как надоели эти отписки уже, пора спуститься на Землю. В глаза уродству в городе конечно смотреть не просто, но реальная ситуация происходящего к этому обязывает.

Сергей
13 окт 2020 в 12:48

Полный провал медицины как результат длительной оптимизации. По результатам года Голикову, Скворцову и всех виновников торжества наградят орденом за заслуги перед Отечеством, как водится.А из Тюмени "эффективные менеджеры от медицины" в Москву на повышение поедут.

13 окт 2020 в 13:54

Страна не производит ничего, кроме впечатления. Приборы ИВЛ горят. Парады, сусалить купола, кредиты лукашенкам, ракеты в сто махов, робот Федор. Вот этим и лечитесь. Кора дуба вам в помощь.

Гость
13 окт 2020 в 09:36

72ру, да вся эта ситуация - целиком ваша вина! Из-за нагнетаемой ежедневно барановирусной паники гробят здоровье все 1) идиоты, которыке при первой же темпе 37 вызывают скорую и требуют кт, антибиотиков, гормонов и разных экспериментальных лекарств с токсичными побочками, а потом занимают больничные койки, жалуются на условия и восстанавливают убитое от такого "лечения" здоровье 2) люди, которым реально надо получить медпомощь, не могут ее получить, потому что медики заняты оюслуживанием этих истеричных идиотов 3) больные из других категорий - например, сердечники, умирающие из-за того что скорые заняты истеричными ковидиотами 4) врачи, умирающие на работе 5) все остальные здоровые люди, испытывающие вечную тревогу от ситуации и негатив со стороны ковидиотов, не знающих ково обвинить в своем страхе и ненависти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:28

ГНАТЬ ТАКИХ ГЛАВВРАЧЕЙ !!! ДА ЕЩЁ С ТАКИМИ ЗАРПЛАТАМИ $ ((( КУДА ДЕПАРТАМЕНТ СМОТРИТ ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:41

При такой обстановке в регионе, руководство области бездействует.... Только в Москву рапортуют, что всё хорошо.... Всё под контролем. А всё совсем не хорошо, а очень плохо. Люди остались один на один с болезнью. Если наша система здравоохранения не справляется, значит надо принимать какие-то меры... Просто ужас..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:53

В 5 пол-ку дозвонилась вчера после 5 вечера, была девятая в очереди. Фельдшер приехал в 10 вечера. Выписал 2 противовирусных Арбидол и Гриппферон. Зачем 2 препарата? Арбидол выкупать не стали, он давно уже себя скомпроментировал, правда он сейчас называется по другому, но ведь везде пишут что его эффективность не доказана. Зачем его выписывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:35

На работе трое переболели. Симптомы похожи на ковид. С приёмом таже история, ни дозвонится, ни дождаться, ни анализ сдать, и даже личный приём не вариант, несколько часов в очереди с температурой, а врач говорит идите домой, не пройдёт возвращайтесь через несколько дней.
К чему готовились столько времени непонятно, загнали народ на карантин, создав дыру в бюджете, а ситуация не похожа на готовность. Или не понятно было, что осенью будет хуже, когда самый разгар самых различных орви даже в обычные годы? Если непонятно, гнать с мест за несоответствие, хотя тут ещё политика, вышли на плато, пошли на спад, все под контролем.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 09:28

всё, что написано, так и есть, как на уровне поликлиник, так и типо окб патрушево...

Гость
13 окт 2020 в 10:00

Почему он молчит? Ну тот, кого нельзя называть. Или ему сыпят доклады, что всё под контролем?

Гость
13 окт 2020 в 09:58

У меня на работе заболела подчиненная - подтвержденный ковид. Скорая не едет четвертый день, с поликлиники не идут четвертый день. Температура под 40, состояние плохое. О чем говорить, это коллапс здравоохранения...

Гость
13 окт 2020 в 10:05

Лучший город земли же!!! Лучшие медики, губернаторы, все самое лучшее на словах!!!!
.
И никого не снимут с должностей за этот хаос! А только выпишут премию

Карма
13 окт 2020 в 13:35

Пришла пора платить за нашу глупость и покорность...

Гость
13 окт 2020 в 11:19

Самый серьезный удар по системе здравоохранения Тюменской области в свое время нанесла Шевчик со своими подружками, которые до сих пор в высоких кабинетах сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:43

Мама,67 лет 52% поражение легких, температура хоть и небольшая,но с 1го октября, ковид +, направление на госпитализацию,пока в скорую я дозвонилась поседела, нервы все потратила((( забрали только через сутки и то после многочисленных повторных звонков, везли на Котовского,по дороге перерешали и увезли на Новую, я так понимаю, койки зантмаются быстро, сильно не хватает мест. И теперь госпожа кузнечевских продолжит врать,что в моногоспиталях занят 41% коек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 20:28

Извините уважаемые, но нас медицинских работников на всех уже не хватает, ни каких доплат в поликлиниках мы не получаем, толь те кто работает на прямую с COVID + пациентами. Нас каждый день нагружают новой работой, по мимо основной, мы тоже болеем, и идёт огромный прирост Covid + пациентов а нас просто не хватает. Врачей забирают в моногоспиталя, а его работу кто должен выполнять? Вот и получается то что вы сейчас видите. Так что не надо поливать нас здесь грязью, мы тоже люди, и к сожалению не всё зависит от нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:47

А что нет людей в стране, способных навести порядок с медициной в отдельно взятом городе? Пришлите нам профессионалов с Москвы тогда, раз не могут справиться. Ведь нужно что-то делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:31

Появилась новая фишка у скорой - если не ждал ее на улице - она просто уезжает и потом ждать следующую скорую!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:04

Если наши медики не справляются, где же помощь военных медиков из Бергамо ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:42

Очень позорная складывается ситуация для Логиновой,для Шарухо да и для Моора с Кузмичевской.Раньше люди имевшие честь просто уходили в отставку,но это явно не про нас.

ОТВЕТИТЬ
лол
13 окт 2020 в 09:28

что толку от отправлений ? думаете ,кто-то лучше будет ,сомневаюсь....

Гость
13 окт 2020 в 09:33

В 5-ую поликлинику дозвонились только через скорую!!!!!!! Просто не работал телефон!"

Гость
13 окт 2020 в 09:38

В каждой стране целостность системы здравоохранения высчитывается количеством ковидиотов. Чем их больше, тем быстрее система рушится

13 окт 2020 в 09:53

а что г-жа Малыгина "молчит" и комментирует данную статью? В отпуске или ждёт команды сверху что и как ответить и главное правильно?

Недолеченный ОКБ1
13 окт 2020 в 09:58

В госпиталях сейчас тоже аврал. Мест нет, открыли все подсобные помещения, стащили туда все на чем можно лежать и сразу заложили. Всех более менее стабильных типа меня (66% поражения) на выписку. В реанимации мест нет, сосед по палате маялся всю ночь, приходили реаниматологи, врач отделения бегал вокруг него, перевели только под утро когда «освободилось» место в реанимации.

Гость
13 окт 2020 в 10:10

Ни одна система здравоохранения не сможет справиться с масштабной эпидемией. Она просто не рассчитана на такие мероприятия. При всех разговорах очевидно, что рано или поздно, такого масштаба эпидемия выходит из под контроля. У нашего гос-ва, нет таких средств (именно государственных), для решения вопроса. Только с соблюдением частных интересов. Не наших.

Доброжелатель
13 окт 2020 в 11:47

Поправки заработали! Медицина стала доступной! Но не всем...

Гость
13 окт 2020 в 12:21

Не приведи господь, конечно, но если вызовете скорую, сразу ощутите на себе все мракобесие здравоохранения. Не дозвонитесь. А если решите сами добраться до больницы, окажетесь в одной очереди с алкоголиками- травматами или предложат, на выбор!! несколько ковидных стационаров. Воды запить таблетку? Из под крана нальют. На более. Ад. Поправку про здравоохранение, видимо все приняли?! Теперь пожинайте.

Ирс 19
13 окт 2020 в 12:28

На приеме в 17 поликлинике была у уролога, без маски принимает, видно худо ему уже совсем в маске, а на людей плевать

Гость
13 окт 2020 в 13:52

На станции скрой помощи куча машин стоит просто так.Где водители ,где фельдшера.?А в это время до скорой не дозвониться.К знакомой с аппендицитом ехали двое суток.Когда привезли уже пошёл надрыв аппендикса.Хирург сказал ещё бы час и все.Ну хоть кто то же должен ответить за этот бардак?Или крайний у нас один-народ?

антон
13 окт 2020 в 18:55

абсолютно очевидно, что в Тюмени за период летней "передышки" не сделали ничего! Не подготовились, не отработали алгоритмы, просто видимо расслабились, думая, что пронисло. В той же Москве, сейчас госпиталя открывают в выставочных комплексах, стадионах и торговых центрах, чтобы обычные клиники не закрывать и не останавливать мед.обслуживание по другим болезням.

КУМ
13 окт 2020 в 19:40

Запретить автоответчики в поликлиниках, они якобы ставят в очередь, потом отключают звонившего. Ни разу не дозвонился, пришлось ехать в поликлинику, чтоб записаться к врачу. Зачем на терапевтов взвалили лишнюю нагрузку, направлять к узким специалистам, к ним теперь не попасть, сначала к терапевту запись-потом к узкому...

Гость
13 окт 2020 в 20:36

В онкологию по барнаульской в поликлинику невозможно дозвониться, 32 в очереди на звонок, записи к монолога нет, просто совсем нет в ближайшем месяце, приезжаю, поликлиника почти пустая. В очереди к врачу три человека. А платно к этим же специалистам в эту же поликлинику пожалуйста.

Анастасия
13 окт 2020 в 21:12

Переболела ковидом. Все было как в статье. Висишь, вызываешь врача, говорят-ждите, и врач не приходит. Лечение сама себе назначила, поделилась знакомая из стационара схемой. Когда почувствовала боль в груди, 2 дня ждала врача, потом поехала сама в приемный покой 1й ОКБ на Котовского, стояла в живой очереди, взяли кровь, сделали КТ, врач рассказал чем лечиться дальше, к слову по КТ пневмония 12%, и я поехала домой. Ушло 4 часа на очередь и анализы, но хоть я узнала что пневмония. Работают они круглосуточно. Я отношусь к 17й поликлинике, но принимают там всех. Сейчас иду на поправку, но легкие еще болят.

Гость
14 окт 2020 в 20:07

Чего вы ждете от нищей страны? Всё, что добывается в стране, вывозится за границу, на личные счета хозяев страны. Собирайте последние копейки на оплату медуслуг детям, которым только заграница поможет. Раскройте свои глаза и заткните уши, тогда может поумнеете.

Гость
13 окт 2020 в 09:29

К новому году Тюмень поредеет.... из достоверных источников знаю что ситуация в Тюмени очень плохая! Но никто ничего закрывать не будет не ждите, берегите своё здоровье, то что пишут правда, только количество больных надо умножать на 10 это минимум.

ОТВЕТИТЬ
Ирс 19
13 окт 2020 в 12:20

Ужасная медицина в Тюмени, как я всегда и говорила, показуха одна, с марта месяца сидели целыми поликлиниками за закрытыми дверями, ох как это им нравилось, сейчас заболеваемость растёт, приходится поработать поднапрячься, так сразу все на больничные разбежались, изнылись, что платят мало, а до этого-то как шикарно было и платили хорошо и пациентов не было. Позор, о каком призванию может быть речь, если медики теперь свою приличную зарплату за наши налоги и то отрабатывать не хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:33

И чё вы здесь возмущаетесь? Голосовали за обнулёныша, теперь жрите не обляпойтесь.

лол
13 окт 2020 в 09:30

вам лишь бы обвинить ,все делают свою работу ,только плохо)

Атас
13 окт 2020 в 12:24

Люди, включайте мозг! если вы болеете, медицинский персонал не может болеть?!
они ведь тоже люди! Вы же должны понимать, что сейчас обстановка не как в обычный эпидемсезон ОРВИ....

Гость
13 окт 2020 в 10:08

Признайтесь: кто из вас до этой истерии - например, год назад - при темпе в 38 вызывал скорую? При кашле требовал кт? Готов был жрать антибиотики горстями? А сейчас? Что стало с мозгом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:46

мазки в поликлиниках берут на отвяжись.нужно правильно брать тогда будут точные анализы. знакомые сдали в поликлинике мазок отрицат.а запахи то не чуют.пересдали в мать и дитя положит.скажу вам взятие мазков отличается. в мать и дитя палочки свои далеко талкают.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 09:26

Давайте повысим планку обучения в медицинских вузах, хочешь стать доктором плати за обучение 100 тыс в месяц.

ОТВЕТИТЬ
123
13 окт 2020 в 09:29

Господа, вы не объективны! Высокую оценку состоянию и развитию тюменского здравоохранения дали в министерстве РФ, пригласив бывшего руководителя Инну Куликову на должность советника министра здравоохранения РФ. Не это ли лучшее подтверждение того, что мы идем верной дорогой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:50

Дайте хоть возможность без рецепта антибиотики,что вы людей убиваете,не даёте никакой возможности выжить,даже детей на дистанционку не переводите,себе вакцину сделали и ждут когда больше челяди помрёт,а пенсионные отчисления их себе возьмут,ответите потом перед Богом за массовые убийства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 10:45

Водников - не дозвониться вообще. Ни в регистратуру, ни в телефон по результатам Ковида. Пришлось самому ехать и искать где этот заветный кабинет, где результат выдают.(а может я заразный?) Там тетенька сказала "я одна, мне некогда на ваши телефоны отвечать! Приходите завтра и узнавайте результат" Вот пойду сегодня опять, возможно разносить заразу.....

ОТВЕТИТЬ
Мамалыга
13 окт 2020 в 12:15

Никто не читает ваши комментарии. Не болейте.

ОТВЕТИТЬ
Миха
13 окт 2020 в 12:14

Вот и доказали......что здравоохранение у нас дрявое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Любовь
13 окт 2020 в 20:45

Третий день после положительного теста на coVlD Жду приезда врачей или звонка.чтобы назначили какое то лечение.считаю.что департамент здравоохранения не справляется
В городе проблема с арбидолом

То лечение.такое впечатление.что ждут .когда
Начнутся осложнения.а потом

Чтоб

ОТВЕТИТЬ
Нина
13 окт 2020 в 21:34

в Ярославской области тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 21:43

Потому что идут приказы с департамента:направление на КТ лёгких в платные клиники не давать. А платно сделать, нужны тесты на ковид, а их бесплатно не делают всем. Вот из-за распоряжений, которые отдаёт поликлиникам департамент, такой замкнутый круг получается. Всё для "людей"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:41

я не знаю, но к моему ребёнку врач пришёл сразу, как я позвонила. ко мне тоже. обычное ОРВ у нас. к другому специалисту записалась без труда. складывается такое впечатление, что народ никогда в жизни не болел и вдруг именно в этом году все сразу заболели. как и раньше не возможно было дозвониться в поликлинику так и сейчас. как и раньше подолгу ждали скорую так и сейчас. ничего нового не произошло. просто люди в панике накрутили себя. психосаматика тоже большую играет роль. всем здоровья умственного и физического.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 10:40

Нынешняя ситуация показатель полного несоответствия занимаемой должности недавно назначенного директора департамента ДЗ Логиновой ! Гнать ее мокрыми тряпками в поликлинику на приём раз руководить не способна !

ОТВЕТИТЬ
Рита
13 окт 2020 в 10:11

Дозвониться невозможно. Даже вызова нет и скидывается. А если как то дозвонился, то очередь на приём к терапевту больше месяца. На одно время приходят по четыре человека. Это 1 поликлиника. Кроме ковида есть и другие болезни. Дальше то как быть?

Гость
13 окт 2020 в 10:14

Да кому мы нужны. Прививки уже поставили кто надо. И ВСЕ а на нас пофиг теперь. Карантин был чтобы вакцыну изобрести

Наблюдающий
13 окт 2020 в 10:20

Орбидолом лечат. Но его в аптеках нет уже и гриппфирон капать 5 раз а день . Неделю

Гость
13 окт 2020 в 10:44

До пандемии в Тюмени скорая обычно ехала часа четыре! Система работы скорой в Тюмени ужасная!!! Согласен со многими, дайте протокол лечения от ковида без рецепта, люди хоть смогут себя спасти в критической ситуации! Всем здоровья!

Гость
13 окт 2020 в 11:02

Вся надежда на Яндекс-Доктор (этого сервиса не хватает) ! Полностью согласен со статьей, столкнулся с такой ситуацией, две недели самолечения(

Вова
13 окт 2020 в 11:57

Не ругайтесь. Берегитесь себя

Гость
13 окт 2020 в 12:43

на госпитализацию очередь 150 ч .становись в очередь

ЛоГиКа
13 окт 2020 в 13:09

По утрам тоже ору в дырку уборной на даче, и знаете эффект есть - легче становиться ))))))))), а вам?????????????

гость
13 окт 2020 в 13:13

оптимизация. СЭР

Повелитель грибов
13 окт 2020 в 13:25

Это же караул!!

Гость
13 окт 2020 в 13:45

Что то как Голикова приехала у нас сразу же резкий рост.Что за человек -бедоносец?Тут уже кто то писал,что все к чему прикасается этот человек сразу идёт прахом

Коррупция все цветет и не пахнет.
13 окт 2020 в 13:52

Граждане Вас давно уже за рабов считают, которых лечить незачем. Лечат только своих. А как иначе, терпели, молчали годами, теперь получайте, что заслужили.

Гость
13 окт 2020 в 15:15

В голову не приходит, что человек мог на работу ходить?

Дания
13 окт 2020 в 18:59

Я на 6-м месяце беременности, 5-го числа взяли мазок на ковид и не сообщили еще и даже не звонят узнать жива еще или нет, больничный открыт....а что дальше неизвестно. Дозвониться невозможно.

Гость
13 окт 2020 в 20:01

надо менять систему прикрепления к врачу, участков понаделали тьму, нормативы работы еще советские, как один врач может обслуживать кучу народа, надо уменьшать количество прикрепленных на одного врача, тогда и принимать можно спокойно и всем внимания хватит, а не так , что он бедный не знает куда бежать и кого смотреть в первую очередь
Рекомендуемая численность прикрепленного населения на врачебных участках в соответствии с нормативной штатной численностью медицинского персонала составляет:

на фельдшерском участке - 1300 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше;

на терапевтическом участке - 1700 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше (для терапевтического участка, расположенного в сельской местности - 1300 человек взрослого населения);

на участке врача общей практики - 1200 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше;

на участке семейного врача - 1500 человек взрослого и детского населения;

на комплексном участке - 2000 и более человек взрослого и детского населения.

Наталья Александровна
13 окт 2020 в 20:44

Спасибо!!!! Узнала, что я не одна такая: жду врача 5 дней, уже вечер, завтра шестой день будет) в поликлинику с орви не пускают, оформлено 4 вызова и все одно говорят: ждите!!!!)

Олег
13 окт 2020 в 20:48

Результат оптимизации налицо

Олег
13 окт 2020 в 20:55

Народ надо любить , холить , лелеять и лечить иначе он передохнет - кто потом будет кормить нашу элиту ?

7272
13 окт 2020 в 21:02

В середине лета было то же самое, что описано в статье, только в меньшей степени. На всех этапах, от Роспотребнадзора до поликлиник, сотрудники и врачи работают как могут, но система не справляется.
Зато ракета "Циркон" полетела, здорово? Государство считает людей золотом только тогда, когда баррель дешевеет.

гость
13 окт 2020 в 21:05

новый начдепзрава не выполняет свои обязанности должным образом , а получает дай боже каждому

Светлана
13 окт 2020 в 21:52

Все говорят о необходимости прививки от гриппа. Как ее можно поставить? Пойти в поликлиники и просидеть пять часов в общей очереди с Ковидниками и ОРВИшниками?

Гость
13 окт 2020 в 22:03

Полностью согласна! Не дозвониться, отвечает вообще какой то тормоз, записывает по 15 минут!!! Переспрашивает все по 3 раза!!! Такого вообще никогда не было!!! Ко всем специалистам тоьько через терапевта, а их попросту нет!!!! За спавкой в школу записалась к педиатору 18 сентября только на 1 октября!!!!!!

Гость
14 окт 2020 в 05:24

Морра в отставку!!! Хуже губернатора не было!!! И это Тюмень!!

гость
14 окт 2020 в 10:12

Закормили врачей, ковид добавками. Могли бы в таком случае консультировать как быть в таких ситуациях, что принимать пока врач соблаговолит посетить вас. У меня мама вызывала на дом кардиограмму снять было очень высокое давление. Пришёл фельдшер смерил давление сказал что, кардиограф сломан, и ушёл. Мама тут же в след звонить в поликлинику с вопросом почему отправили с неисправным а в ответ всё исправно. Вернулся раздолбай с пол пути и аппарат починился чудом. Вот вам результат отношения к людям, просто скотский и это сплошь и рядом. Редкий случай когда к тебе отнесутся по человечески с пониманием и уважением.

Евгений
14 окт 2020 в 10:26

Мне о положительном результате сообщили через две недели и то рос потреб сообщил что с момента информирования я с семьёй должен изолироватся. Соответственно бумаги провели задним числом. А как же то время время что я находился в обществе якобы больной? Клоунада!

Гость
14 окт 2020 в 10:25

Мало того, что мед.помощи не дождаться,дак они ещё неправильный диагноз ставят. Две недели меня лечили от орви, в итоге выписали, ссылаясь на то, что не имеют право держать на больничном больше двух недель, но легче мне не стало, говорю задыхаюсь, на что последовал ответ- это у вас от нервов"помучившись с неделю на работе с температурой и недомоганием сдала кровь на антитела к коронавирусу, и сразу позвонила в департамент, т. к антитела на lg G были положительные. Буквально в этот же день вызвали в поликлинику, зачем-то взяли мазок на ковид19(я знала, что он будет отрицательный, т. к почти месяц прошёл с момента заболевания), назначили более серьёзное лечение с антибиотики в уколах. Но диагноз уже поставили бронхит

Загрузка...