12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

Фото пользователя
13 окт 2020 в 10:50

Пока за это вываливают доп. деньги, "пандемия" будет только усиливаться. Медбарыги знают, что делать.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 10:59

А я вот полностью предполагал такое развитие событий. И ничуть не удивлен. Это как раз то, что заслуживает население. Отнеситесь к этому с пониманием и лижбынебыловайны. Врачам- выдержки и терпения. Кроме вас надеяться больше не на кого.

Гость
13 окт 2020 в 11:02

Вся надежда на Яндекс-Доктор (этого сервиса не хватает) ! Полностью согласен со статьей, столкнулся с такой ситуацией, две недели самолечения(

Гость
13 окт 2020 в 11:04

Если наши медики не справляются, где же помощь военных медиков из Бергамо ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:19

Самый серьезный удар по системе здравоохранения Тюменской области в свое время нанесла Шевчик со своими подружками, которые до сих пор в высоких кабинетах сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:43

Ну что, директора департамента здравоохранения Тюмени -на повышение в Москву направят, заболевшие сами как нибудь вылечатся, и как всегда Тюмень станет лучшим городом Земли, как надоели эти отписки уже, пора спуститься на Землю. В глаза уродству в городе конечно смотреть не просто, но реальная ситуация происходящего к этому обязывает.

Доброжелатель
13 окт 2020 в 11:47

Поправки заработали! Медицина стала доступной! Но не всем...

Вова
13 окт 2020 в 11:57

Не ругайтесь. Берегитесь себя

Гость
13 окт 2020 в 12:02

Народ,кто боится пневмонии.Есть травы,которы не хуже антибиотиков работают.Погуглите.Писать не буду,а то подорожают.

Миха
13 окт 2020 в 12:14

Вот и доказали......что здравоохранение у нас дрявое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мамалыга
13 окт 2020 в 12:15

Никто не читает ваши комментарии. Не болейте.

ОТВЕТИТЬ
Ирс 19
13 окт 2020 в 12:20

Ужасная медицина в Тюмени, как я всегда и говорила, показуха одна, с марта месяца сидели целыми поликлиниками за закрытыми дверями, ох как это им нравилось, сейчас заболеваемость растёт, приходится поработать поднапрячься, так сразу все на больничные разбежались, изнылись, что платят мало, а до этого-то как шикарно было и платили хорошо и пациентов не было. Позор, о каком призванию может быть речь, если медики теперь свою приличную зарплату за наши налоги и то отрабатывать не хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:21

Не приведи господь, конечно, но если вызовете скорую, сразу ощутите на себе все мракобесие здравоохранения. Не дозвонитесь. А если решите сами добраться до больницы, окажетесь в одной очереди с алкоголиками- травматами или предложат, на выбор!! несколько ковидных стационаров. Воды запить таблетку? Из под крана нальют. На более. Ад. Поправку про здравоохранение, видимо все приняли?! Теперь пожинайте.

Лилия
13 окт 2020 в 12:22

В поликлиниках очень много заведующих, могли бы начать приём пациентов вместо терапевтов, которые работают на вызовах. Сидят в своих кабинетах и ничего не делают, отчеты видимо строчат, а они ведь такие же врачи. Пусть выходят на передовую.

ОТВЕТИТЬ
Атас
13 окт 2020 в 12:24

Люди, включайте мозг! если вы болеете, медицинский персонал не может болеть?!
они ведь тоже люди! Вы же должны понимать, что сейчас обстановка не как в обычный эпидемсезон ОРВИ....

Ирс 19
13 окт 2020 в 12:28

На приеме в 17 поликлинике была у уролога, без маски принимает, видно худо ему уже совсем в маске, а на людей плевать

Гость
13 окт 2020 в 12:33

И чё вы здесь возмущаетесь? Голосовали за обнулёныша, теперь жрите не обляпойтесь.

Гость
13 окт 2020 в 12:43

на госпитализацию очередь 150 ч .становись в очередь

Гость
13 окт 2020 в 12:46

мазки в поликлиниках берут на отвяжись.нужно правильно брать тогда будут точные анализы. знакомые сдали в поликлинике мазок отрицат.а запахи то не чуют.пересдали в мать и дитя положит.скажу вам взятие мазков отличается. в мать и дитя палочки свои далеко талкают.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 окт 2020 в 12:48

Полный провал медицины как результат длительной оптимизации. По результатам года Голикову, Скворцову и всех виновников торжества наградят орденом за заслуги перед Отечеством, как водится.А из Тюмени "эффективные менеджеры от медицины" в Москву на повышение поедут.

13 окт 2020 в 12:52

Я вот не в Тюмени, в Москве живу. У нас в поликлинике на 2-ой Прогонной записи к терапевту нет уже больше недели.Вообще.Ни на неделю вперед, ни на месяц.Так что тут не надо ругать именно тюменскую медицину. По всей стране так. Врачи же не клонируются моментально. Но стране надо быть готовой к эпидемиям больших масштабов. Над этим надо работать и заставлять власти уделять больше внимание медицине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:03

Они не берут тест даже из "группы риска" 65 лет, температура 38 (три дня), из 5 поликлиники пришла врач ( не послушала, не направлений никаких), оставила бумажку, где написано при температуре 38 пить парацетамол, а так арбидол. Я спросила : "Разве в моей ситуации сомнительный препарат поможет" Она ответила, что многих подняла на ноги этим препаратом и ушла. На этом мое лечение закончилось.

Иван
13 окт 2020 в 13:05

Это полный КОЛЛАПС системы здравоохранения, называйте вещи своими именами

ЛоГиКа
13 окт 2020 в 13:09

По утрам тоже ору в дырку уборной на даче, и знаете эффект есть - легче становиться ))))))))), а вам?????????????

гость
13 окт 2020 в 13:13

оптимизация. СЭР

Повелитель грибов
13 окт 2020 в 13:25

Это же караул!!

Гость
13 окт 2020 в 13:30

у меня у ребенка 1 год и 8 мес после 2 недельного насморка поднялась температура, скорую вызывать бесполезно, поехали сами на Мельникайте 75, без очереди нас полностью обследовали и предложили лечь в лор отделение на лечение, я согласилась, сразу попросила платную палату, а само отделение и примерное тоже почти пустое)))) где все???

ОТВЕТИТЬ
Карма
13 окт 2020 в 13:35

Пришла пора платить за нашу глупость и покорность...

Гость
13 окт 2020 в 13:42

Очень позорная складывается ситуация для Логиновой,для Шарухо да и для Моора с Кузмичевской.Раньше люди имевшие честь просто уходили в отставку,но это явно не про нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:45

Что то как Голикова приехала у нас сразу же резкий рост.Что за человек -бедоносец?Тут уже кто то писал,что все к чему прикасается этот человек сразу идёт прахом

Гость
13 окт 2020 в 13:52

На станции скрой помощи куча машин стоит просто так.Где водители ,где фельдшера.?А в это время до скорой не дозвониться.К знакомой с аппендицитом ехали двое суток.Когда привезли уже пошёл надрыв аппендикса.Хирург сказал ещё бы час и все.Ну хоть кто то же должен ответить за этот бардак?Или крайний у нас один-народ?

Коррупция все цветет и не пахнет.
13 окт 2020 в 13:52

Граждане Вас давно уже за рабов считают, которых лечить незачем. Лечат только своих. А как иначе, терпели, молчали годами, теперь получайте, что заслужили.

13 окт 2020 в 13:54

Страна не производит ничего, кроме впечатления. Приборы ИВЛ горят. Парады, сусалить купола, кредиты лукашенкам, ракеты в сто махов, робот Федор. Вот этим и лечитесь. Кора дуба вам в помощь.

Гость
13 окт 2020 в 14:56

У всех по разному организм реагирует на температуру, если человеку плохо то он вызывает врача и с температурой 37.8.При такой уже температуре меня судороги начинаются. А не все скорые выезжают при такой температуре приходится им доказывать. Так что не гребете всех под один стандарт

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 15:15

В голову не приходит, что человек мог на работу ходить?

антон
13 окт 2020 в 18:55

абсолютно очевидно, что в Тюмени за период летней "передышки" не сделали ничего! Не подготовились, не отработали алгоритмы, просто видимо расслабились, думая, что пронисло. В той же Москве, сейчас госпиталя открывают в выставочных комплексах, стадионах и торговых центрах, чтобы обычные клиники не закрывать и не останавливать мед.обслуживание по другим болезням.

Дания
13 окт 2020 в 18:59

Я на 6-м месяце беременности, 5-го числа взяли мазок на ковид и не сообщили еще и даже не звонят узнать жива еще или нет, больничный открыт....а что дальше неизвестно. Дозвониться невозможно.

КУМ
13 окт 2020 в 19:40

Запретить автоответчики в поликлиниках, они якобы ставят в очередь, потом отключают звонившего. Ни разу не дозвонился, пришлось ехать в поликлинику, чтоб записаться к врачу. Зачем на терапевтов взвалили лишнюю нагрузку, направлять к узким специалистам, к ним теперь не попасть, сначала к терапевту запись-потом к узкому...

Гость
13 окт 2020 в 20:01

надо менять систему прикрепления к врачу, участков понаделали тьму, нормативы работы еще советские, как один врач может обслуживать кучу народа, надо уменьшать количество прикрепленных на одного врача, тогда и принимать можно спокойно и всем внимания хватит, а не так , что он бедный не знает куда бежать и кого смотреть в первую очередь
Рекомендуемая численность прикрепленного населения на врачебных участках в соответствии с нормативной штатной численностью медицинского персонала составляет:

на фельдшерском участке - 1300 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше;

на терапевтическом участке - 1700 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше (для терапевтического участка, расположенного в сельской местности - 1300 человек взрослого населения);

на участке врача общей практики - 1200 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше;

на участке семейного врача - 1500 человек взрослого и детского населения;

на комплексном участке - 2000 и более человек взрослого и детского населения.

Гость
13 окт 2020 в 20:28

Извините уважаемые, но нас медицинских работников на всех уже не хватает, ни каких доплат в поликлиниках мы не получаем, толь те кто работает на прямую с COVID + пациентами. Нас каждый день нагружают новой работой, по мимо основной, мы тоже болеем, и идёт огромный прирост Covid + пациентов а нас просто не хватает. Врачей забирают в моногоспиталя, а его работу кто должен выполнять? Вот и получается то что вы сейчас видите. Так что не надо поливать нас здесь грязью, мы тоже люди, и к сожалению не всё зависит от нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 20:36

В онкологию по барнаульской в поликлинику невозможно дозвониться, 32 в очереди на звонок, записи к монолога нет, просто совсем нет в ближайшем месяце, приезжаю, поликлиника почти пустая. В очереди к врачу три человека. А платно к этим же специалистам в эту же поликлинику пожалуйста.

Наталья Александровна
13 окт 2020 в 20:44

Спасибо!!!! Узнала, что я не одна такая: жду врача 5 дней, уже вечер, завтра шестой день будет) в поликлинику с орви не пускают, оформлено 4 вызова и все одно говорят: ждите!!!!)

Любовь
13 окт 2020 в 20:45

Третий день после положительного теста на coVlD Жду приезда врачей или звонка.чтобы назначили какое то лечение.считаю.что департамент здравоохранения не справляется
В городе проблема с арбидолом

То лечение.такое впечатление.что ждут .когда
Начнутся осложнения.а потом

Чтоб

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 окт 2020 в 20:48

Результат оптимизации налицо

Олег
13 окт 2020 в 20:55

Народ надо любить , холить , лелеять и лечить иначе он передохнет - кто потом будет кормить нашу элиту ?

7272
13 окт 2020 в 21:02

В середине лета было то же самое, что описано в статье, только в меньшей степени. На всех этапах, от Роспотребнадзора до поликлиник, сотрудники и врачи работают как могут, но система не справляется.
Зато ракета "Циркон" полетела, здорово? Государство считает людей золотом только тогда, когда баррель дешевеет.

гость
13 окт 2020 в 21:05

новый начдепзрава не выполняет свои обязанности должным образом , а получает дай боже каждому

Анастасия
13 окт 2020 в 21:12

Переболела ковидом. Все было как в статье. Висишь, вызываешь врача, говорят-ждите, и врач не приходит. Лечение сама себе назначила, поделилась знакомая из стационара схемой. Когда почувствовала боль в груди, 2 дня ждала врача, потом поехала сама в приемный покой 1й ОКБ на Котовского, стояла в живой очереди, взяли кровь, сделали КТ, врач рассказал чем лечиться дальше, к слову по КТ пневмония 12%, и я поехала домой. Ушло 4 часа на очередь и анализы, но хоть я узнала что пневмония. Работают они круглосуточно. Я отношусь к 17й поликлинике, но принимают там всех. Сейчас иду на поправку, но легкие еще болят.

Нина
13 окт 2020 в 21:34

в Ярославской области тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 21:43

Потому что идут приказы с департамента:направление на КТ лёгких в платные клиники не давать. А платно сделать, нужны тесты на ковид, а их бесплатно не делают всем. Вот из-за распоряжений, которые отдаёт поликлиникам департамент, такой замкнутый круг получается. Всё для "людей"

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 окт 2020 в 21:52

Все говорят о необходимости прививки от гриппа. Как ее можно поставить? Пойти в поликлиники и просидеть пять часов в общей очереди с Ковидниками и ОРВИшниками?

Загрузка...