Здоровье Всё о коронавирусе Тюменскому губернатору Моору поставили вторую прививку от COVID-19

Тюменскому губернатору Моору поставили вторую прививку от COVID-19

Глава области, уверяют специалисты, чувствует себя хорошо

Вот так выглядит первая в мире вакцина от коронавируса (во флаконах). Она двухкомпонентная и ставится в два этапа 

Тюменскому губернатору Александру Моору на днях поставили вторую прививку от COVID-19. Как ранее сообщали власти, эта вакцина вводится в два этапа. О том, что главе области поставили первую прививку против новой коронавирусной инфекции, мы писали в конце сентября.

— Побочных эффектов нет, губернатор чувствует себя хорошо, — сообщили в региональном оперативном штабе.

Напомним, что сегодня, 12 октября, в Тюменской области продлили режим повышенной готовности ещё на месяц.

Жители Тюменской области начнут массово прививаться от коронавирусной инфекции в лучшем случае в конце года. Такое заявление сделала в сентябре заместитель губернатора региона Ольга Кузнечевских. Она подтвердила, что первая партия прививки от COVID-19 получена, но она направлена представителям группы риска, куда входят медицинские работники, люди из сферы образования и те, кто «находится в очень плотном контакте с населением». Тогда же Кузнечевских сказала, что такая прививка делается в два этапа: после допуска врачей, а затем спустя три недели.

Такую вакцину зарегистрировали в середине этого августа: медпрепарат стал первой в мире вакциной от ковида. Принцип действия прививки мы объяснили просто и доступно в одной картинке: посмотрите.

В этом году всем нам советуют прививаться и от гриппа, и от коронавируса. Но даже от одной прививки бывает легкое недомогание, а что будет после двух? А может, сделать только одну, просто чтобы не заболеть тем и другим одновременно? Разбираемся вместе с врачами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем