Здоровье Всё о коронавирусе Ещё один рекорд осени: в Тюменской области COVID-19 подтвердился у 118 человек

Ещё один рекорд осени: в Тюменской области COVID-19 подтвердился у 118 человек

Каждый день в регионе выявляют от сотни случаев заражения

В Тюменской области ежедневно фиксируют новые случаи заражения. С 6 октября заболевших каждый день становится больше сотни 


В Тюменской области продолжают фиксировать случаи заражения коронавирусом. Вот уже почти неделю каждый день в регионе прибавляется от сотни новых пациентов с положительным тестом на COVID-19. Сегодня, по данным федерального оперштаба, в Тюменской области выявлено ещё 118 случаев заражения COVID-19. Это новый рекорд с начала пандемии.

А накануне, 10 октября, в регионе зафиксировали абсолютный максимум с начала пандемии — 116 человек с коронавирусом.

Так выглядит динамика выявления COVID-19 у жителей области

— Всего с начала пандемии в Тюменской области выявлены 10 617 заболевших новой коронавирусной инфекцией, — рассказали в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Обновлено в 14:37

Как сообщили в региональном оперштабе, сегодня из медицинских учреждений региона выписали девять пациентов. На сегодняшний день, 27 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ, а 1287 — остаются под медицинским наблюдением. Десять пациентов из выявленных за сутки заболевших — дети. На перевахтовке остаются 1630 человек.

Увеличение числа зараженных привело к открытию в регионе двух новых моногоспиталей. Об этом стало известно в начале октября.

В это же время эксперты федерального оперштаба отметили, что в Тюменской области есть тенденция к началу второй волны заболеваемости COVID-19.

Однако, как мы рассказывали ранее, пока в Тюменской области не планируют закрывать общественные пространства на карантин из-за роста числа заболевших. Вместо этого в области ужесточили меры контроля за соблюдением мер безопасности во время пандемии. Еженедельно проходят рейды по контролю за соблюдением масочного режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем