Здоровье Всё о коронавирусе Моногоспиталь под Тюменью срочно оборудуют установками для подачи кислорода

Моногоспиталь под Тюменью срочно оборудуют установками для подачи кислорода

Контракт на исполнение работ получила московская компания

Количество больных с начала пандемии в Тюменской области уже больше 10 тысяч

Новый моногоспиталь под Тюменью срочно готовят для оказания помощи больным с COVID-19. Он открылся на базе детского лечебно-реабилитационный центра «Верхний бор». В прежние месяцы там был обсерватор, но его перепрофилируют под стандарты лечения инфекционных больных. Накануне на сайте госзакупок появилась информация о заключении контракта с единственным поставщиком на работы по установке системы медицинского газоснабжения.

— Количество точек доступа — 81, для помещений ГАУЗ ТО детский лечебно-реабилитационный центр «Верхний бор», для экстренного перепрофилирования коек под госпитализацию инфекционных больных с подтвержденным диагнозом COVID-19. Начальная (максимальная) цена договора 7 920 910 рублей 80 копеек. Источник финансирования — субсидия за счет средств областного бюджета, — говорится в карточке контракта.

Судя по документам, выложенным в открытый доступ, речь идет об устройстве системы подачи кислорода. Работы должны быть завершены через 30 дней после авансового платежа. Поставщиком в закупке обозначена московская компания.

В течение месяца подрядчик из города Химки Московской области должен оборудовать моногоспиталь системой подачи кислорода

Ранее оперштаб сообщал, что моногоспиталь в Верхнем бору предназначен для пациентов средней тяжести. Он рассчитан на 160 коек. Накануне в Тюмени было зарегистрировано 112 заболевших коронавирусом. Больше всего болеют в Тюмени, Тюменском и Исетском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем