21 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
Фото пользователя
9 окт 2020 в 10:19

Деньгами завалил, а за работу не спросил. Кто это?

Гость
9 окт 2020 в 09:42

Я не понимаю, наши чиновники не видят, что огромная пропасть в здравохранении и дальше эта пропасть становится больше. Зачем наплодили столько частных (платных) клиник, в обычных поликлиниках врачей совсем уже не осталось. Такое количество платных клиник это индикатор, что государственным "МЕДПУНКТАМ" - очень плохо. Закройте половина платных клиник, верните врачей в гос. поликлиники , больницы. А то получается у кого есть деньги того вылечат, а у кого нету денег увы только деревянный ящик.

ОТВЕТИТЬ
Тюменский
9 окт 2020 в 09:14

Добрый день! Уважаемые вот это "правильный подход" не со слов а лично проехать и посмотреть как и что и самое главное поговорить с людьми на месте ! Картинка становится реальной а не "нарисованной" ! Ваш метод ВЛАСТЬ использовала! По дороге на работу Губернатор раз и заехал то в больницу или в садик или любой другой "объект" ! И желательно не в центре города а на окраинах ! Вот и посмотрел и услышал ,что люди думают и что испытывают! Проще простого сидеть в кабинетах и смотреть в голые цифры статистики! А кто учился в СССР тот должен помнить, что говорили про статистику!

Гость
9 окт 2020 в 09:22

сын заболел вызвала врача на дом по телефону опереатор предупредила что врач возможно придет в течении 2-3 х дней и даже ночью большая загруженность но врач пришел буквально через 4 часа выписал лекарство б\л и обьяснил что в поликлинику ходить не надо для продления или закрытия врач сам свяжется если будет ухудшение снова позвонить поликлиника на ленина 23 я записалась на прием чтобы получить льготные лекарства пришла а мне уже готовые рецепты отдали

ОТВЕТИТЬ
школьник
9 окт 2020 в 09:13

В школах перестали мерить температуру на входе. У меня всё)

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 09:52

кому надо сказать огромное спасибо за это? господам Медведеву, Скворцовой, Голиковой и прочим и да местным чиновникам отдельно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:29

Во 2 поликлинику если звонить, то лучше после 6 вечера. А если вдруг на дом вызвать или утром надо записаться к врачу, то все потеря времени и нервов. Такое ощущение, что на приёме звонков сидит один человек, а не десятки как это было обещено когда придумали эту службу. Так что лучше бы записывали через регистратуру. И так посадили интернов на приёмы, а они ничего объяснить не в силах.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 окт 2020 в 09:28

Лучше бы в поликлинику №17 сходили

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 10:47

Какое же у нас хилое и дохлое общество. Ладно пенсионеры там на возраст можно списать, а остальные... сопленытики

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:25

Не дай Бог сейчас заболеть, медучреждения лучше не посещать, чтобы не столкнуться с барановирусным произволом!

Гость
9 окт 2020 в 09:38

Сын от военкомата сдаёт анализы и проходит врачей, все нормально везде принимают. Вот вопрос военкомату, там совсем труба, по 5-6 часов стоят в затылок дышат, в узком коридоре, чтобы попасть к терапевту.это в Ленинском. В июне всё анализы сдали, опять отправили. Они там видимость работы создают?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 окт 2020 в 10:55

Бюджетники что голосовали за Путина и его поправки - вот вам последствия того что своё мнение не отстояли, а продались. Кремль все институты в стране «оптимизировал» теперь мучайтесь

Гость
9 окт 2020 в 09:42

Очень смешно. Вы в курсе, что если один медик в поликлинике заболел, то все остальные по контакту должны быть отпущены на карантие? А учреждение щакрыто и проведена дезинфекция?
Но нет, зачем? Пожалуемся, да и откроем 5 например. А то что там все в короне.. Главное чтоб граждане не жаловались..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:31

У нас есть ставка измерителя температуры?? Кто это делает? Да кому придется, уборщица, медсестра у которой болеет врач...
А если все при работе?
В день 300 чел сдают кровь, запись на 30 человек у одного врача, плюс нервнобольные, жалобщики и тд. Выходит человек под 40.и вы хотите без очереди??
Смешно, честное слово - ЭКСТРЕННОЕ лекарство для 98 летней бабушки.. Какое??? Ладан??
Чихнут 2 раза и несутся в больницу. Всю жизнь с гастритом, но надо в 70 кишку глотать, что ты там увидеть хочешь?? Что??

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:16

Медики сейчас работают в авральных условиях. И больных ковидом будет всё больше. Может будут закрывать и другие поликлиники как один из корпусов пятой поликлиники. Так что не гоните на врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:43

два дня подряд для школьника пыталась вызвать врача, потому что с признаками ОРВИ в школу нельзя и в фильтр-кабинет в поликлинику - тоже. каждый день 28-35ая в очереди к регистратуру. это сколько денег надо на звонки потратить? еще фишка- долго ждешь, а потом звонок обрывается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:59

Разберитесь с детской поликлиникой 4 на профсоюзной! У нас медотвод от манту, надо получить справку от фтизиатра, но к фтизиатру не записывают по телефону! Это единственный врач, к которому только личеая письменная самозапись. Два раща уже отпрашивалась с работы, мчалась туда, а листы самощаписи или заполнены уже были, или их не было! Что за дурдом! Люди что, ежедневно должны с работы отпрашиваться, чтоб записаться к этому врачу, который им нафиг не нужен? Раз власти требуют эту справку в школы и летсады, пусть создадут нормальную телефонную запись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 10:03

Лично в 5-й вчера просидел 4 часа на сдачу анализа и рентген с температурой 39. ВРАЧ отправила, не сам придумал. Оказалось - пневмония.
Шестой день у меня температура, не лечат и не забирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:57

Моей маске в кармане скоро год. А новую купить не на что. Скажите спасибо местным чиновникам. Я заражаю всех не по злобе.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 окт 2020 в 09:30

И вообще самая загруженая зона в поликлиниках сейчас это "фильтр", там реально можно успеть поспать, почитать и подхватить дополнительную заразу

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 09:54

А почему нет ответа от г-жи Александры...официального представителя местного депздрава?????

ОТВЕТИТЬ
Всё наворовано !
9 окт 2020 в 14:03

В Росии всю медицину угробили.....

ОТВЕТИТЬ
Светлана Николаевна
13 окт 2020 в 22:45

Сегодня сдавала кровь в поликлинике №5. Дождалась своей очереди,спокойно подождала своей очереди и сдала кровь. Люди в комментариях вы хоть понимаете на что вы жалуетесь? Врачи ко всему подходят аккуратно. Все тщательно обрабатывают. Понятное дело это займёт время и вы будете дольше сидеть в очереди. Врачи стараются для вас ,а вы их ещё за это и ругаете.
В случаях болезни или сдачи анализов всегда иду в 5 поликлинику. Ответственные и добрые врачи с которыми даже можно завести приятную беседу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:05

в 6 поликлиннику на влксм к терапевту записались через госуслуги без проблем ,правда почему один терапевт свободен однако к нему было много дат и времени

Гость
9 окт 2020 в 09:40

Шастают, маски на подбородке, я задыхааааюсь, а от дезсредства руки чещутся.. Сами и распространители инфекции. И ходят и ходят, бесконечно. Мимо иду, с 7 утра толпа на анализы. Да у нас лечится только гипертония и хирургия. Че вы ищете, чего ждете?

Гость
9 окт 2020 в 10:49

Что толку вы прошли по полеклиникам где принимают узкие специалисты, жалобы были конкретно на терапевтов, которые принимают как неотложная помощь - ходят домой и принимают в "фильтре" там настоящий ад, а смысл смотреть что происходит у узких специалистов, там ничего не изменилось.

Гость
9 окт 2020 в 12:37

Такая ситуация во всём городе .а не из за того .что закрылась поликлиника на чаплина. Похоже .что автору не льзя писать всю правду .

Кэт
9 окт 2020 в 17:37

Ну что,все еще хотите игнорить требования защитить себя хотя бы маской и соблюдать дистанцию? Мне просто печально видеть людей с масками под подбородком, которые жмутся к тебе в очереди и удивляются почему это я им делаю замечание по соблюдению дистанции, мало того могут схамить тебе в ответ с формулировкой "достали уже с короновирусом".....Что ж получайте,это только результат русской безалаберности. Коллапс в поликлинниках и больницах...не дай бог заболеть....

Гость
9 окт 2020 в 09:18

Куцев умер,Геннадий Филлипович, идите в Тюмгуи пишите статью

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:26

В поликлинике Водник на входе не измеряют температуру.

ОТВЕТИТЬ
сергей михайлович
9 окт 2020 в 13:00

Проблему надо решать радикально: закрыть все департаменты здравоохранения и отправить по поликлиникам, весь автопарк депутатов и администраций отдать в распоряжение скорой и поликлиник, депутатов всех уровней отправить в бессрочный отпуск без содержания (все равно от них толку нету), а деньги направить на оплату труда медиков. 60 лет, инвалид 2 группы с кучей заболеваний, в поликлинике был последний раз в прошлом году. Лечение и дозировку назначаю себе сам, за 14 лет инвалидности научился.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 окт 2020 в 16:36

Я как-то "удачно" болею.В воскресенье вызвала неотложку в 11 ч, а в 12.30 доктор был уже у меня. Сегодня пошла на приём к дежурному врачу, впереди меня был только один пациент(в кабинете).Очереди в регистратуру не было.Удивлением было , что я спокойно взяла ещё и талон к лору на завтра.И направление я взяла , чтобы сдать тест на ковид. Правда , в этот кабинет мне пришлось посидеть около 20 минут.А была я сегодня во второй поликлинике.

ОТВЕТИТЬ
Не верящий что есть спаведливость
9 окт 2020 в 10:21

В Депздраве Тюмени походу тюменцефобы!
Вот понавезли этих северян а поликлиник нет, врачи бегут в частные клиники! Вообще как это при "гарантии бесплатного лечения в Конституции" у нас платных клиник больше! Я вот мучаюсь, препараты которыми лечился раньше уже не помогают! А как называют тех, кто любит мучить?! Не, тех ктомучит животных у нас наказывают! А тех кто мучит людей еще и поощряют! Так что если есть деньги- тебя "полечат", если нет - мучься!
Еслиб я вдруг стал диктатором, все владельцы частных клиник и главврачи поехали бы у мня фельдшерамив захолустье с конфискацией на прожиточный минимум на 10 лет. Врачи с конфискацией половины дохода в поликлиники!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 09:18

Этого стоило ожидать)) то ли еще будет))

Гость
9 окт 2020 в 09:24

Обычный рабочий день а поликлиники, вы как будто с луны упали, всегда есть дежурный врач.... Если педиатр... домой вызываю.. Говорю высокая температура... если совсем плохо во вторую еду сама. Встретила тут знакомую возле поликлиники.. говорит горло першит.. пусть проветрятся... (((((

Гость
9 окт 2020 в 09:44

Главное, не боятся смерти.

Гость
9 окт 2020 в 10:41

Это беспредел

Гость
9 окт 2020 в 10:45

Заболела дочь, позвонили в 6 поликлинику на 50 лет ВЛКСМ, приехали в этот же день, через несколько дней врач пришёл, осмотрел. Трубки берут. Спасибо огромное за такую организацию работы. Дорогие медики, вам сейчас очень трудно, но вы не остаётесь безучастными. Судя по отзывам, как сложно в других поликлиниках, я очень рада, что мы преписаны к 6 поликлинике. Ещё раз спасибо всем её сотрудникам.

Гость
9 окт 2020 в 10:44

Россияне должны понимать, что в их смерти нет ничего необычного и страшного

Антон
9 окт 2020 в 10:48

А как красиво растет статистика по ковид в Тюмени, +4 -5 каждый день 😂

111
9 окт 2020 в 10:47

Если местная прокуратура не контролирует ситуацию со здравоохранением нужно обращаться в конституционный суд.

Гость
9 окт 2020 в 10:57

Вчера раздавали в детский лагерь путёвку, на осень, сейчас пойдут детки анализы сдавать, ещё чуток прибавится очереди.

Валентина
9 окт 2020 в 14:24

В 12-ой поликлинике гораздо полегче, хотя и ждала ответа справочной долго, но записалась к двум врачам, ждать приёма надо 3 и 2 недели

Гости
9 окт 2020 в 15:20

Сегодня вызвала доктора на дом ,по дмс отказались ехать ,в поликлинике сказали ждать сутки или ехать самой . Приехала сама из двух кабинетов работает 1 и очередь приличная ,принимают дольше чем положено . Просидела в очереди 3 часа

Сергей
9 окт 2020 в 16:43

А вы еще в 8-й не были. Её от вокзала не отличишь, столько народу. Какой там особый режим, это самый рассадник, где все друг друга заражают. Сейчас сезон эпидемий, и не только ковид гуляет.

Nadj
9 окт 2020 в 16:46

В нашей поликлинике №12 не попасть на приём к врачу терапевту надо ждать по 10-15 дней а ещё потом могут позвонить и сказать доктор заболела и все ну а узким специалистам там вообще надо записываться за 2 месяца нет записи говорят регистраторы а сейчас дачный сезон закончился все пенсионеры ринулись в поликлинику далее процедурный кабинет уколы не ставят только берут кровь на анализ дневной стационар тоже не работает вот так и живем кто тут прав а кто виноват не разобраться .

Даня
9 окт 2020 в 16:55

А вы в фильтр заходили (вход с улицы) в 5 поликлинике? Туда отправляют всех заболевших. При чем там две очереди...1- первичный прием, 2 - повторный. Вот там по 3 часа можно сидеть как в тюремной камере с бацилами.

ПРОХОЖАЯ
9 окт 2020 в 17:07

МЭР С ГУБЕРНАТОРОМ ЗНАЮТ ЖИЗНЬ ГОРОДА? ЧТО ОНИ ЛИЧНО ПРЕДПРИНИМАЮТ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ? ПРОБЛЕМЫ МАЛЕНЬКИХ ПОЛИКЛИНИК(№14) ВООБЩЕ НЕ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ЛЕЗЕТ

Гость
9 окт 2020 в 18:12

5 поликлиника Тюмени по Червишевскому тракту это просто кошмар они регистратуру закрывали зп высокие доски исидели за ними чтобы к ним никто неподошел

Ольга
9 окт 2020 в 18:58

А кроме короновируса у нас нет больше заболеваний??? Хронических например, никто ничего не видеть и слышать не хочет!!! Ни маленьких ни старенький лечить не хотят!!! С июля ждём запись к детскому ревматологу.

Елена
9 окт 2020 в 22:53

8-ая поликлиника. Жду записи у пульмонологу третий месяц, и это ещё не предел.

Гость
10 окт 2020 в 04:15

Зато у нас армия самая сильная , триллионы тратятся на нее и полиция отлично финансируется, а то мало ли недовольных здравоохранением разгонять придется. А то что народ по здоровью умирает - дак это же люди сами виноваты, никто не просил болеть и заражаться, на медицину лишние деньги не предусмотрены. Такая логика у наших властей видимо.

Lilu
10 окт 2020 в 23:36

Да что вы ноете!!зачем вам врачи, медицина... Вы же намордники натянули ..цыц теперь.. оптимизация однако...

Владимир
10 окт 2020 в 23:39

У нас вообще поликлиники нет. Лес на 4 стороны. Ни магазина, ни почты. Полиции тоже нет. В 67. А в 86 было лучше.
Игра не стоит свеч для дальнейших обращений. Могу лишь передать сургутский привет службе поддержки.

Виктор
11 окт 2020 в 10:23

Я уже знаю весь этот бешеный ритм работы в своей поликлинике (ГБУЗ ТО ОКБ № 2 ). Если надо на прием к участковому, записываюсь по телефону (39-33-33 -работает исправно)и прекрасно знаю, что мой врач за день до приема или в день приема позвонит мне и поинтересуется жалобами (в анамнезе инфаркт, III гр. инв. и +весь букет болезней). С врачом все обсудим по телефону жалобы, скорректирует лечение, если необходимо, если надо , выпишет по льготному списку, рецепты оставит в регистратуре, в любой день прихожу и получаю лекарства. Таким образом избегаю все контакты в очередях и пр. Если же необходимо выписать просто препараты по льготному списку -тоже звоню в поликлинику, меня заносят в список (говорю условно), далее ко мне звонит врач (любой, назначенный на выписку лекарств), интересуется по сути вопроса и.... на другой день рецепты готовы, можно получать все лекарственные средства. Повторяю, надо просто пристроиться к бешеному ритму работы своей поликлиники, не идти напролом (не стоять насмерть).

Татьяна
13 окт 2020 в 20:17

Жалко, что 12 поликлинику обошли в своем рейде. Не дозвонится, не достучаться. Похоже завтра снова буду оставлять жалобу на сайте. Сидим ждём когда придут брать мазки. У меня был положительный. Вместе со мной в изоляцию попали муж и дочь. У мужа поднялось давление. К терапевту не записаться ( да он ещё ко 2 относится) пока не будет результатов мазков. Обещали, что в течении дня приедут. Жалко медицинских работников, что они должны по ночам работать. Но мы то хотим выздороветь.

Гость
20 окт 2020 в 19:23

в 17 поликлинику загляните, конечно нет очередей они по телефону всем говорят что записи нет, а врача вообще не дождёшься, департамент здравоохранения вообще какая то не понятная организация, позвонил им, у них только один ответ, мы им отправим вашу жалобу, если врачей не хватает, нужно тогда что то подумать, как дальше им работать, а не кричать в каждом репортаже что все хорошо и все под контролем, если это хорошо когда несколько дней ждёшь врача, то это нужно чиновникам задуматься о своей работе

Александр
7 ноя 2020 в 13:02

Два раза по больичному ходил в поликлинику при больнице Водников. Температуру никто не измерял, пациентов с признаками ОРВИ от остальных никто не отдялял (иначе бы я сам был отделен, т.к. сам болею (слава Богу анализ дал отрицательные результаты))

!!!
9 окт 2020 в 10:51

В 14 поликлинике, половина сотрудников на больничном, бешеные очереди! Запись в сентябре на конец ноября!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 17:10

Отношусь к 5 поликлинике, что бы записать ребёнка к врачу особо проблем нет. НО меня дико раздражает ( наверное во всех поликлиниках так) что не дают на руки результаты осмотра, почему я должна ходить и писать отдельное заявления для получения выписки, я так поняла не дают на руки, что бы потом в случае чего исправить в электронной карте и с себя ответственность снять. И странно что это лобируется министерством здравоохранения.

Загрузка...