5 декабря суббота
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Повелитель грибов
8 окт 2020 в 16:22

Ура, я первый статью прочитал!

Гость
8 окт 2020 в 16:28

наш садик с понедельника закрывают
только дежурные группы будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 16:34

Может в дело браконьеров тоже вмешательство будет.....!?

Щедрый
8 окт 2020 в 16:44

Ординаторов отправили, вот и решили

Гость
8 окт 2020 в 16:46

А если всем болеющим ОРВИ брать тесты на Ковид? После этого наверное тоже придётся экстренное совещание собирать по количеству болеющих именно Ковид. И как- то начнёт и этот вопрос решаться. Такое впечатление, что Моор и Кухарук вообще не в теме по происходящему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 16:55

Руководство региона в основной своей массе поставило себе прививки против Ковид (неизвестно как ещё это скажется в дальнейшем на их здоровье) и «трава не расти». Остальные пусть как умеют выживают. Почему одна Москва заботиться о своих жителях. Живем как в другом государстве, или должны остаться одни москвичи, а кто же их будет обеспечивать?

Гость
8 окт 2020 в 17:01

Наверно представители депздрава сами сели на приём 🤔😁 Прикрыли, так сказать, амбразуру....

ОТВЕТИТЬ
Лиза
8 окт 2020 в 17:01

Только с лови?а с другими заболеваниями как же?

Гость
8 окт 2020 в 17:05

Как они этот вопрос решили интересно. Студентов "попросили"

Гость
8 окт 2020 в 17:08

Бардак, одни закрывают, другие открывают, третьи - все скорей в новостную ленту...Что хочу - то ворочу, грустно как-то...

Гость
8 окт 2020 в 17:08

а можно с пенсионным возрастом так же взад вопрос решить

ОТВЕТИТЬ
депутат единорос
8 окт 2020 в 17:17

ну чё непонятно? кто то решил самостоятельно перевыполнить "план" по ковиду. Но с масквы вместо "благодарности" прилетел "волшебный пендель" и губер отрулил обратно.

Гость
8 окт 2020 в 17:41

ну с поликлиникой решил, а в целом?

Гость
8 окт 2020 в 17:42

может пора уже на покой тому кого нельзя называть, вместе со всей гоп командой? !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 17:49

Вот как то странно пишут, в пандемию поликлинники закрыватся не будут, а почему они должны закрыватся это же мед учреждение, оно ДОЛЖНО Работать и помогать больным людям, ужас до чего мы дожили

ОТВЕТИТЬ
Очень любопытный
8 окт 2020 в 18:14

А пригласить на место уставших, заболевших и просто уволившихся врачей( они вреде??? тоже люди) надо тех « грамотеев» которые пишут о том , что врачи / медработники им должны,т.к. их этому учили и они выбрали эту специальность, мчаться к ним на помощь , что бы померить им температуру, вытереть сопельки их чад, и их попки и т. д. и т. п. А ещё лучше позвать специалистов- журналистов, которые расшатывают ситуацию, критикуя профессионализм людей, которые рискуют своим здоровьем каждый день! Это только начало нашего мракобесия, докритиковались, доулучшались, дооптимизировались.

Игорь
8 окт 2020 в 18:20

"Всегда есть возможность запросить помощь у коллег из другого учреждения" - то есть, там врачи не "командированы" и не болеют? Это только филиалу 5й так не повезло? Что за бред? Во вторник 3,5 часа высидел в общей очереди на прием к терапевту после ночной поездки на скорой. Про своего участкового, который хоть немного знает твои болячки, уже давно никто не помнит. и примерно столько же по времени люди проводят в очереди в кабинет неотложной помощи. Г-н Губернатор, Вы ситуацию в медучреждениях помониторьте сами, а не слов горздравовских кабинетных...

ОТВЕТИТЬ
ггость гостьгость
8 окт 2020 в 20:41

Где машины кабинеты флюраграфии ,которые могли бы оказать помощь. В поликлинике на Червишевском даже флюрография не работает. и не вчера таки закрыта.

ОТВЕТИТЬ
ггость гостьгость
8 окт 2020 в 20:53

То,что нам сегодня приходится терпеть совершенно не возможно назвать нормой. И все же очень хотелось бы отметить двух звездочек в этой не простой ситуации ,сравнимой с понятием Непреодолимая сила. Два молодых доктора Мария Свинина и Юлий Беднягин. Да,мы не можем попасть к Вам на приемы, нам не отвечают на вопросы в регистратуре , терпения и такта уже не хватает ..Были бы здоровы ,чего там делать в такую пандемию. Но так эти ребята пытаются помочь нам вызывает глубокое чувство благодарности.

Гостья
8 окт 2020 в 21:29

А можно так же решить вопрос с онкобольной, которая страдает от болей, а её не берут на лечение?

Алексей
8 окт 2020 в 21:50

Сейчас сезонное ОРВИ больные ходят в масках и получают осложнения ,нет естественной вентиляции лёгких , дышат концентратом вируса из маски , отсюда куча осложнений , пневмания , скорее всего от ОРВИ народу больше в разы помрёт чем от короны

ОТВЕТИТЬ
Старая тюменка
8 окт 2020 в 22:27

Все работало, пока шарухинский надзор не вмешался. Не надо " нагибать" нормальные поликлиники с нормальными врачами и население своими запретными распоряжениями . Есть проблемы: не хватает докторов, очереди, нет экипировки у докторов на приемах, проблема дозвониться и вызвать помощь... Тюменский Роспотребнадзор , вспомни, что ты не карательное оружие в красной королевской форме, ты - помощь . Помоги

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 22:30

Делайте хоть что- то! Врачей нехватает, скорые - через сутки, больных все больше! Хоть школьников и студентов на дистанционное отправте! Трц пусть работают, это менее опсно, чем студенты по 100 человек на лекции в тесноте, а потом заразу разносят. И экономика от дистанционного обучения за пару месяцев не пострадает!

ОТВЕТИТЬ
Думающая
9 окт 2020 в 09:25

Картина маслом, хотелось бы увидеть эти образы в работе

Гость
9 окт 2020 в 10:16

Если решили проблему, значит с других мест перекинули врачей, а значит в этом другом месте будет дефицит врачей, и там очереди увеличатся !

Ясна
9 окт 2020 в 13:13

Медики создают все это специально, что яко бы не хватает персонала и работаем на износ..Не верю!! Они хотят себе больше прибавок к з/п и различных пособой..а какое отношение к людям...НЕТ БОЛЬШЕ ТЕХ ВРАЧЕЙ КТО ДАВАЛИ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА

9 окт 2020 в 16:02

Александр Викторович, а Вам никто не догадался предложить отопление на неделю раньше в городе включить?
Подумайте как бы это сказалось на ОРВИ, особенно в условиях ковида.
Поликлинику открыли - врачей родили или в других поликлиниках очереди увеличились.
Поменяйте советников. Проблему легче предупредить.

Загрузка...