Здоровье Из старого долгостроя в Тюмени планируют сделать поликлинику: рассказываем о проекте и стоимости

Из старого долгостроя в Тюмени планируют сделать поликлинику: рассказываем о проекте и стоимости

Работы на объекте по улице Пермякова планируют выполнить до конца следующего года

Пока недостроенное здание спрятано за забором

В Тюмени планируют вновь заняться реконструкцией зданий на улице Пермякова, 76, где разместят городскую поликлинику № 14. Информация о возможном начале работ появилась на сайте госзакупок. Из проектной документации следует, что заказчиком выступает Управление капитального строительства Тюменской области.

— Источник финансирования — бюджет Тюменской области. Окончание работ — с даты заключения настоящего контракта до 1 декабря 2021 года, — говорится в проектной документации.

За 253 453 474 рубля в зданиях планируют возвести несущие конструкции, провести работы по устройству фундаментов и оснований, заняться устройством кровли и фасадными работами, возвести наружные ограждения, сделать внутреннюю отделку и многое другое. Всего в перечне 20 видов работ, которые планируют провести за эти деньги.

Если сложить все траты на объект: покупка двух нежилых строений за 198,4 миллиона рублей, создание проектной документации за 1,7 миллиона рублей, выполнение работ компанией «Дизайн-2000» за 39,3 миллиона, а также охрану объекта за 416 тысяч рублей (по данным, опубликованным на сайте госзакупок), — то получится, что на недостроенную поликлинику потратили более 239,8 миллиона рублей. А в общей сложности она обойдется почти в 500 миллионов рублей.

Если верить документации, опубликованной на сайте госзакупок, работы в поликлинике закончатся к концу следующего года

Мы уже рассказывали о поликлинике-долгострое, которую пытаются реконструировать не один год. В 2014 году за 3,9 миллиона рублей разрабатывали проектную документацию по реконструкции. В итоге цена контракта упала до 1,7 миллиона рублей. ТДСК сдала его летом 2015 года.

Выиграла контракт на реконструкцию здания компания «Дизайн-2000», она же взялась за 152,8 миллиона рублей провести все работы. За месяц до истечения сроков исполнения договора власти расторгли контракт с подрядчиком по соглашению сторон. Компания «Дизайн-2000» успела выполнить работ на 39,3 миллиона рублей. Власти объясняли приостановку работ тем, что понадобилась корректировка проектно-сметной документации.

После работы не проводились. Объект обнесли забором, а по периметру выставили охрану.

Ранее мы писали, что о необходимости строительства поликлиники говорили сами тюменцы. В ответ власти обещали, что поликлиника примет первых пациентов еще в 2018 году. Предполагается, что одно здание будет детской поликлиникой, а второе — взрослой. Соединит их теплый коридор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем