Здоровье Всё о коронавирусе В Тюмени открывают еще один моногоспиталь

В Тюмени открывают еще один моногоспиталь

Пациентов перенаправляют на прием в другие отделения

Учреждение занимает не все здание, а лишь часть

На месте центра профилактики и борьбы со СПИД и областного наркологического диспансера открывается моноинфекционный госпиталь. В здании на улице Новая, 2 на нескольких этажах будут принимать пациентов с коронавирусной инфекцией средней степени тяжести. Об этом сегодня, после запроса редакции 72.RU, сообщил региональный оперштаб.

— Для этого по всем стандартам были переоборудованы помещения, организовано зонирование, подготовлен персонал, — отметили в оперативном штабе.

Маршрутизация пациентов центра и областного наркологического диспансера изменилась: с 6 октября 2020 года врачи (эпидемиологи, педиатры, акушер-гинеколог, дерматовенеролог, психиатр-нарколог) будут вести прием в здании по улице Республики, 5.

С 7 октября 2020 года доверенные врачи, терапевты, психолог, узкие специалисты ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД» будут вести прием по адресу: Тюмень, Червишевский тракт, 5, стр. 1.

Это не первый моногоспиталь, который заработал в области вновь. Накануне Омутинская районная больница и детский лечебно-реабилитационный центр «Верхний бор» стали принимать коронавирусных больных. Эксперты федерального оперштаба отметили, что в регионе есть тенденция к началу второй волны заболеваемости COVID-19. В последние недели каждый день выявляют всё большее количество зараженных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем