2 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С

А44
1 окт 2020 в 11:00

Не, ну это шапито, в больницы не принимают с поражением легких до 70%, коек нет, отправляют лечиться дома, при этом винят народ. занимающийся самолечением. Театр абсурда

ОТВЕТИТЬ
сельчанка
1 окт 2020 в 11:02

уважаемый вирусолог, Вы прежде чем давать такие советы протестируйте наше здравоохранение пожалуйста, по факту если Вы заболели никому дела до Вас нет, люди не дождавшись помощи начинают заниматься самолечением, потому что другие услуги увы не доступны, а просто так сидеть и умереть от бездействия это гораздо хуже! Так что не болейте и будьте здоровы, больше употребляйте в пищу фрукты, овощи и ягоды!

Гость
1 окт 2020 в 11:06

Лишь бы отвязаться.

гость
1 окт 2020 в 11:07

А что делать если врачи приезжают не сразу после вызова и не берут анализ на короновирус, а после лечат от ОРВИ. Результат: запущенный случай короновируса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 11:09

Ага, врач говорит это ОРВИ, не делая тест на ковид, лечитесь сами, а когда выясняется ковид, зачем вы самолечением занимались. Эксперт вы о чём? В какой стране вы живёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 11:10

Все бы ничего, но до поликлиники и сейчас сложно дозвониться, а что будет если по первым признакам заболевания будем вызывать врача?
Не хватит врачей

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 11:12

Началось как ангина, терапевт делал назначения как при ангине. Через пару дней скаканула температуру и появился кашель. КТ отрицательное , флимоксин назначил терапевт. Нет улучшения мазок и КТ . Результаты мазок + , КТ 50/ поражения и это в течении 8 дней. Госпитализация в инфекционку. Лечил терапевт, не было самолечения. Так что у всех по разному, иммунитет у всех разный .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 11:23

Вызовите врача и не занимайтесь самолечением,звучит как издевательство.😞

123
1 окт 2020 в 11:24

Спасибо большое НатальеСанне за реорганизацию и оптимизацию тюменского здавоохранения! Вы когда последний раз бывали в наших муниципальных поликлиниках и общались с участковыми докторами? Давно уже никого не удивляет, что большинство населения идут за советом не к врачу, а в аптеку и там сразу говорят что и от чего надо принимать!

Гость
1 окт 2020 в 11:27

я думал самая главная ошибка заразившегося родится в этой стране, ну ок спасибо буду теперь знать

Гость
1 окт 2020 в 11:29

что вы все так испереживались?! Есть же чудо-лекарство от ковид за 12 тыров, да бабок-шептуних из деревень еще пока не оптимизировали....

Гость
1 окт 2020 в 11:32

Дай Бог здоровья этому умному вирусологу,что бы мы без его советов и напутствий делали?🤔

Гость
1 окт 2020 в 11:36

врач при температуре 38,5 придя домой сказал да у вас ангина,даже не послушали и нализов не назначили...теперь сами сдаем на антитела и ковид...

ОТВЕТИТЬ
Бывший врач
1 окт 2020 в 11:37

Причина не в этом, а в развале и полной деградации первичного звена здравоохранения и медицинского образования. Для чиновников своя медицина...

Гость
1 окт 2020 в 11:39

только врачей не дождаться

Гость
1 окт 2020 в 11:40

самолечение? да пока очереди к врачам дождёшься 5 раз сдохнешь!!!

Гость
1 окт 2020 в 11:41

Не думала я,что в 21 веке,лечиться мы будем лишь по интернету.Медицина,как Бобик,сдохла.

Гость
1 окт 2020 в 11:42

по телевизору всеми уважаемый Владимир Рудоььфович Соловьёв сам сказал, что нужно лечиться боярышником. А много уаажаемый Рамзан Ахматович рекомендовал лечиться чесноком и лимонным чаем. Мы прислушиваемся к мнению уважаемых людей, а этого вирусолога знать не знаем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 11:51

Лучше напишите подробно чем лечиться при ковиде.Что именно помогает,а что бесполезно?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2020 в 11:58

Сколько еще русский народ будет терпеть этих уродов?

Гость
1 окт 2020 в 12:23

У плохого врача всегда пациент виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 12:28

Это выглядит как издевательство. Люди пишут, что врачей по 5 дней дождаться не могут, и что им остается,как не самолечение? Ложиться и умирать??? Может, конечно, в столицах по- другому лечат.

Гость
1 окт 2020 в 12:53

А как вы хотели . Вы говорите вируса нет, ну всё правильно и лекарств нет - лечитесь сами

1 окт 2020 в 13:02

отличный совет! и так все с насморком дома сидят и не работают, да еще и врача не стесняются вызвать на 37.2
оплачивайте больничных побольше, да поощряйте этих паразитов - так страна уже никогда из ямы не вылезет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 13:12

А где комментарии ковидиотов о том, что нет никакого коронавируса ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 14:02

Хорошая зачистка планеты, только представьте 1 млн человек стоящих плечом к плечу... и это только зарегистрированные случаи по миру... и это только от короновируса.... прибавить к ним миллионы от сердечных заболеваний, онко, и так далее, получится внушительная циферка

Деревенский
1 окт 2020 в 14:11

Статья отмазка. Типа сами виноваты. А что если никто не приходит, а приходя суют распечатнную заранее бумажку - арбидол, парацетамол.. и уходят..

Гость
1 окт 2020 в 15:37

Мой друг, 68 лет, уже длительное время недомогает, обращался в поликлинику номер 3 г. Тюмени, ему сказали пить жаропонижающие таблетки и всё, причина недомогания их не интересует, обследование не назначают, так чего пугать народ короновирусом? К чему пишите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 17:41

задолбали уже

гость
1 окт 2020 в 21:09

он сам то это пробовал , врача на дом вызвать ?

Гость
1 окт 2020 в 21:36

ошибка одна меньше обращайтесь к медикам и останетесь здоровы.......

Гость
1 окт 2020 в 21:41

Три дня температура 39.1. Три дня не мог добиться чтоб приехал терапевт. К вечеру третьего дня приехала врач неотложки. Первый вопрос: чем лечитесь? Ответ: а чем я должен лечиться, я же не знаю какая у меня болезнь! Второй вопрос убил наповал: а почему вы сами в поликлинику не обратились?!!!!! Серьезно?! С температурой за 39 ждать приема врача в поликлинике битком набитой больными?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 21:43

нас всех целенаправлено уничтожают, никакой войны не надо так все вымрут.....

Алёна
1 окт 2020 в 22:43

Сегодня тоже была на приеме. Насморк, горло болит сильно, кашель, но температуры нет, так врач сказал не видит причины выписывать больничный, т .е. я должна ходить на работу, заражать коллег. Маразм!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 окт 2020 в 06:22

Количество чихающих увеличивается. А врачей от этого не прибавляется Они всё в том же количестве. Вынуждены бегать на вызова к каждому у кого 37.Но, каждый, у которого 37 не торопится в поликлинику. Ждут врача домой. Спецобслуживание

Гость
6 окт 2020 в 15:59

Так врачи через сутки- двое приходят, тесты не делают никому, ставят Орви, арбидол назначают... потом выясняется ковид- а мест в больницах нет, скорые в очередь по 4 часа стоят.... хоть бы школьников и студентов на дистанционку отправили- экономика не пострадает, а разносчиков по домам!

Гость
11 окт 2020 в 07:27

Господи, у нас половина медиков не грамотных, иногда вызвав врача и посмотрев на его рекомендации, понимаешь что ты на самолечении. У меня дочь местные педиатры лечили год, и долечили до операции на аденоидах, уже даже было направление на руках. Обратившись к врачу платном, приём 3500, она нас вытянула на первую степень оденоидов, операцию не делали, и все то за 2 месяца. А как быть тем у кого нет денег на приём к такому врачу, или нет знакомых которые бы посоветовали хорошего специалиста? Так и с другими болезнями происходит, к сожалению

Загрузка...