24 января воскресенье
СЕЙЧАС -25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Шлагбаум
29 сен 2020 в 13:31

температура держится 37.5 уже неделю, болело горло, в больнице сказали ОРВИ. Сегодня появился кашель и отдышка, затрудненое дыхание. Из платных клиник выгоняют - с признаками орви не принимают. Скорая не приезжает - нет симптомов. Отправили в поликлинику - очередь в 2 этажа, кто в той очереди сидит и чем они болеют не поятно. Пришел на дом терапевт, посмотрел, говорит орви, направление на тест не дает, тесты на дому не берут! Как сдать этот тест? Как получить лечение?!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2020 в 13:32

Вчера прошелся вечерком по центральной части Тюмени, плюются, кашляют, сморкаются сплошь и рядом. Такое ощущение, что город захватило быдло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:36

С удовольствием останемся, рекомендуйте работодателям перевести офис на удаленку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:40

Контролирующие органы, обратите внимание на пригородные электрички! Скученность огромная, маски носят единицы, ношение их никто не требует!!!€/:

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 13:44

уважаемые власти создайте ВСЕ условия, а потом требуйте у народа, чтобы их соблюдать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:49

Зато отопление по ГОСТу дали... Сначала все друг друга перезаражали в поликлиниках, а теперь вторая волна. Детские комнаты в тц открыли совсем недавно, а тут опять Москва все закрывает, значит и нам пора. В нашем городе, в администрации, хоть кто-то умеет ситуацию анализировать и выводы делать!? Почему бардак то такой

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 13:52

маски...маски...маски...везде маски...что прибыль упала у масочного заводика?????

Гость
29 сен 2020 в 14:00

анализы не берут не потому, что нет показаний, а потому что деньги экономят и статистику портить не хотят. приходят на 1 минуту и убегают, толком не осмотрев. ребенка вообще осматривали у входной двери 30 секунд. они наверное руками диагностику проводят. тем более, что фельдшеры приходят, а не доктора. странные высказывания властей, далекие от реальности

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:06

ИДЕт какая то игра (борьба). На уровне властей государств.... событие 201 было реализово в реальности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:10

ей самой пора на самоизоляцию с последующим отдыхом там....

ОТВЕТИТЬ
Игорь
29 сен 2020 в 14:37

"Давайте при появлении симптомов в первую очередь обращаться к лечащему врачу по месту жительства, — говорит Кузнечевских.". Они совсем оторваны от реалий? Поотправляли терапевтов из поликлиник в "командировки", хорошо, если на всю поликлинику остается 3-4 терапевта - это много!, да и из тех периодически на больничный кто-то уходит. К какому лечащему врачу обращаться, фрау начальница?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:39

Добровольно никто не будет дома сидеть, вводите уже принудительную изоляцию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:44

Только жесткие меры по борьбе с населением спасут Россию

ОТВЕТИТЬ
Сеня
29 сен 2020 в 14:55

Скучно, девочки...

Гость
29 сен 2020 в 14:57

Когда будет 10000 заболевших в день в стране всех снова отправят на самоизоляцию!

Гость
29 сен 2020 в 14:58

может Тюменские власти уже начнут хоть как то лечить людей? ! человек неделю с коронавирусом (подтвержденный) 5 поликлиника молчит никто не звонит не приходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:59

как не посещать родственника пенсионера если живут вместе,чудная женщина !!! раздавайте тогда квартиры бесплатно,что уж...тогда и жить раздельно будем)))))

Деревенский
29 сен 2020 в 15:03

Ага, сейчас директору позвоню - скажу остаюсь дома.. Кунечевских сказала..

ОТВЕТИТЬ
Лучезарный Лу
29 сен 2020 в 15:04

Прислушайтесь к дельному совету.
Надо повсеместно организовать патрулирование города силами полиции, ОМОН. Привлечь военных. Отлавливать всех нарушителей. На первый раз штраф 4 - 5 тыс. Во второй раз, или кто не может расплатиться в первый, общественные работы: отрывка траншей и котлованов, уборка мусора и т.д. Особо упёртых изолировать в старых военных казармах.
Через 10 - 12 дней все будут выполнять установленные правила. Маски даже дома будут носить.
Не благодарите за эту идею!
Надеюсь, что Кузнечевская на следующей пресс конференции озвучит этот алгоритм.

ОТВЕТИТЬ
ЗАСАЛЕННЫЙ НАМОРДНИК ДЛЯ КОВИДНИКА
29 сен 2020 в 15:09

На сайте всемирного банка, то бишь у кукловодов этого мира первый этап этого спектакля определён до 1 марта 2025 года. Дальше будет жёстче всё. По сути началась война кукловодов с человечеством. Люди уже документы подняли, разжевали и на блюдечке принесли вам, но стаду с отсутствием критического мышления всё по барабану, намордники напялили и вперёд.

ОТВЕТИТЬ
тюменец
29 сен 2020 в 15:11

В Ифнс на Товарном шоссе убрали боксы для размещения отчетности (можно было не заходить в зал) . Верните боксы!

Гость
29 сен 2020 в 15:13

Срочно нужна обязательная самоизоляция!

ОТВЕТИТЬ
пеньсионер
29 сен 2020 в 16:08

Я не медик,но на 100% уверен,что пожилые заражаются не от контактов с близкими родственниками (как заявила кузнечевских),а от контактов с больными людьми.

ОТВЕТИТЬ
Родственник
29 сен 2020 в 17:00

Жуликов и воров в тюрьму !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 17:05

Ума нет, и далее по тексту. Два часа сижу в поликлинике среди кашля и чихания. Чтобы получить справку, что здоров.

Гость
29 сен 2020 в 17:13

Уничтожили всю медицину, отправляют к участковому терапевту, сами то давно у него были??? Запись за неделю, на одно время сразу 3 человека (хотелось бы посмотреть какой нормативный документ это допускает), врачу некогда даже взглянуть на пациента, все жалобы игнорируются, в итоге получаем арбидол от всех болячек.

ОТВЕТИТЬ
Мальвина
29 сен 2020 в 17:14

Я не против гражданской ответственности,но как мне быть,если я после первой самоизоляции записалась к докторам,которых мне жизненно необходимо посетить,теперь жду приема по записи в конце октября. Может,не меня надо изолировать,а элементарно в поликлиниках и др. медучреждениях порядок навести? Вся ведь зараза оттуда идет.Все в городе(не буду говорить"в стране") пущено давно на самотек,никто из власть имущих не владеет ситуацией,и продолжаться будет до тех пор,пока само собойкаким-то образом не рассосется. А г. Кузнечевских и др. боятся только за свое теплое местечко

Гость
29 сен 2020 в 19:02

Закрывайтесь быстрее и пусть за меня оплачивают коммуналку те,кого не закрыли!

Юля
29 сен 2020 в 19:59

Население Тюменской области 1 500 000, на данный момент болеют 1800 человек. Это чуть больше 0,1%. Притом подавляющее большинство так называемые бессимптомные. Ыпидемия, блин.

ОТВЕТИТЬ
ваываы
29 сен 2020 в 20:18

отправьте их уже в москву

сколько можно гробить экономику, вылизывая чужие ботинки?

Ritter
29 сен 2020 в 21:14

можно уже выключить Кузнечевских и больше её не включать?

Гостьяя
29 сен 2020 в 21:27

Судя по комментам заболели те (или их родственники)кто недавно кричал что вируса нет.чувствуется что начинается паника у людей,чего в первую волну не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 21:31

лекарство давно найдено не смешите меня

29 сен 2020 в 21:34

а что эта г-жа Кузнечевских про дезинфекцию подъездов не говорит ничего😂?????

Гость
29 сен 2020 в 21:36

Ранее вещала,что прирост заболеваемости вызван миграцией отпускников,а теперь во всём виноваты те,кому не на что маски покупать. Вы уж там НАВЕРХУ определитесь...

Гост
29 сен 2020 в 21:41

Сравним статистиков и, .. РЕАЛИИ. А, потом расходы: от статистики: СКОКИ развернуто коек!!! Почему везде обман по количеству заболевших? Какие расходы на лечение больных на развернутых койкак ? ТФОМС! Проверки, по ВАШИМ обязанностям запланированы на .. какой ВЕК?

Енот
29 сен 2020 в 21:46

Мне доподлинно известно, что 99% прочитавших только заголовок этой статьи, мысленно послали её на х..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 22:16

Запретить коронавирус в конституции. Пусть терешкова выступит

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 22:25

Человек без медицинского образования курирует медицину правильно понимаю!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 22:53

А что это в Кремле аж 8 властителей корону поймали? Неужто после отпусков маски не на что купить? Или руки мыть не хотели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 23:07

"Россияне единственный народ в мире способный пережить две сокрушительные волны короновируса в одной и то же маске....."

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 23:28

Людииии, давайте жить дружно и мирно. Беда пришла на весь земной шар. Устали и у нас в городе и рядом и в других странах. Болеют, болеют и много болеют. Кто и как заразился, где подхватил — ответа нет. Берегите себя и своих родных. И не надо гнобить руководство города, они такие же люди.

ОТВЕТИТЬ
Псевдоним "Крэпки арэшак"
30 сен 2020 в 06:55

А мне не показалась плохой идея с патрулированием полицией и ОМОН.
Главное всё правильно организовать и проводить.
Разъяснить жителям важность этого мероприятия, не допускать жёсткости и хамства сотрудниками правоохранительных органов.
Использование старых казарм под содержание нарушителей - это не вариант. Можно использовать какое либо спортивное сооружение, где достаточное количество туалетов и душевых.
Да, дней через 10 - 12 это уже будет восприниматься как это было всегда.
В Москве получалось, почему в Тюмени не получится?
Хотя бы надо попробовать, если заболеваемость пойдёт на спад, значит идея рабочая!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 сен 2020 в 07:13

Женщина фрау начальница! Давайте поговорим про врачей в поликлиниках напрямую? Давайте послушаем?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 сен 2020 в 07:28

Фрау Кузнечевских, как к врачу в поликлинику которого вы отправили в командировку и нет врачей? Спрашивает инвалид второй группы с 20

Игорь
30 сен 2020 в 07:30

давайте Кузнечевских диагнозами. Не надо, только цифрами. Мой С 20

30 сен 2020 в 07:40

не эта ли женщина в соцзащите работала?

30 сен 2020 в 07:43

а что про дезинфекцию подъездов и улиц молчит данная женщина????? в этих местах победили "вирус"😂?????

ОТВЕТИТЬ
Алёна
30 сен 2020 в 10:43

По статистике очень много заболевших, просто всё скрыто. Вторая волна COVID давно уже уже в Тюмени. Статистика искусственно занижена. Только чего они ждут непонятно. Видимо чтоб все старики повымирали

ОТВЕТИТЬ
Юрист
30 сен 2020 в 10:54

Жалуйтесь в Прокуратуру Тюменской области! Они чиновников взбодряд.
(Интересно, почему этот мой комментарий не появился, когда я его отправила в 8.35?)

Гость
30 сен 2020 в 13:13

КОГДА..ПЕНСИИ..ДОБАВИТЕ..!!??