Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Оставайтесь, пожалуйста, дома»: тюменские власти — о ситуации с коронавирусом. Онлайн-трансляция»

Вернуться к публикации
Все комментарии235
Гость
29 сент 2020 в 13:03

сами то чего без масок, советчики?

Гость
29 сент 2020 в 13:04

Не ходите к старикам, пусть они от тоски, да безысходности поскорее дадут дуба, порекомендовала Кузьмичевских. Какая добрая женщина!!!

Гость
29 сент 2020 в 13:09

многие живут с родителями, им как быть, к кузничевской временно переселится в ее 25 комнатные хоромы? адрес подскажите я вещи пока соберу😂

12345
29 сент 2020 в 13:27

"если респираторное — один вид лечение, если ковид, то возьмут анализы. "

То есть, сначала определят, что ковид, а потом анализы возьмут?
А то, что анализ на ковид платный - это как? Сначала нужно сделать доступность сдачи анализа на определение ковид всем желающим. А потом уже лечить и считать статистику. А сейчас вся ситуация с масками, термометрами и прочими "мерами защиты" выглядит абсурдно.

Гость
29 сент 2020 в 13:06

все ведётся к тому чтобы люди в припадке массовой истерии начали скупать "лекарство" из мела!

Гость
29 сент 2020 в 14:00

анализы не берут не потому, что нет показаний, а потому что деньги экономят и статистику портить не хотят. приходят на 1 минуту и убегают, толком не осмотрев. ребенка вообще осматривали у входной двери 30 секунд. они наверное руками диагностику проводят. тем более, что фельдшеры приходят, а не доктора. странные высказывания властей, далекие от реальности

Шлагбаум
29 сент 2020 в 13:31

температура держится 37.5 уже неделю, болело горло, в больнице сказали ОРВИ. Сегодня появился кашель и отдышка, затрудненое дыхание. Из платных клиник выгоняют - с признаками орви не принимают. Скорая не приезжает - нет симптомов. Отправили в поликлинику - очередь в 2 этажа, кто в той очереди сидит и чем они болеют не поятно. Пришел на дом терапевт, посмотрел, говорит орви, направление на тест не дает, тесты на дому не берут! Как сдать этот тест? Как получить лечение?!

Игорь
29 сент 2020 в 14:37

"Давайте при появлении симптомов в первую очередь обращаться к лечащему врачу по месту жительства, — говорит Кузнечевских.". Они совсем оторваны от реалий? Поотправляли терапевтов из поликлиник в "командировки", хорошо, если на всю поликлинику остается 3-4 терапевта - это много!, да и из тех периодически на больничный кто-то уходит. К какому лечащему врачу обращаться, фрау начальница?

И чё?
29 сент 2020 в 12:52

А почему именно 10 человек, а не 9 и не 11? 10 библейских заповедей?

Гость
29 сент 2020 в 14:59

как не посещать родственника пенсионера если живут вместе,чудная женщина !!! раздавайте тогда квартиры бесплатно,что уж...тогда и жить раздельно будем)))))

Гость
29 сент 2020 в 12:46

Когда их на пенсию вынесут?

Гость
29 сент 2020 в 14:58

может Тюменские власти уже начнут хоть как то лечить людей? ! человек неделю с коронавирусом (подтвержденный) 5 поликлиника молчит никто не звонит не приходит.

Гость
29 сент 2020 в 12:56

а где она рассказывает то ? в инстаграмме опять ?

29 сент 2020 в 13:05

вот ведь клоунада-то

Гость
29 сент 2020 в 13:15

Долой оккупационную администрацию!

Гость
29 сент 2020 в 13:18

Ну скажу я вам так. Вызывал врача спосили что беспокоит объяснил по телефону ждал сутки звоню на второй день сказали вам открыт больничный электронный и сидите дома. ЭТО ВСЕ. Так никто до сих пор не приехал и не перезвонил. пс. До поликлиники звонил часов 10 и причем платный номер телефона единой справочной.

Гость
29 сент 2020 в 14:44

Только жесткие меры по борьбе с населением спасут Россию

Деревенский
29 сент 2020 в 15:03

Ага, сейчас директору позвоню - скажу остаюсь дома.. Кунечевских сказала..

Гость
29 сент 2020 в 17:05

Ума нет, и далее по тексту. Два часа сижу в поликлинике среди кашля и чихания. Чтобы получить справку, что здоров.

Гость
29 сент 2020 в 13:49

Зато отопление по ГОСТу дали... Сначала все друг друга перезаражали в поликлиниках, а теперь вторая волна. Детские комнаты в тц открыли совсем недавно, а тут опять Москва все закрывает, значит и нам пора. В нашем городе, в администрации, хоть кто-то умеет ситуацию анализировать и выводы делать!? Почему бардак то такой

Гость
29 сент 2020 в 14:06

ИДЕт какая то игра (борьба). На уровне властей государств.... событие 201 было реализово в реальности...

Гость
29 сент 2020 в 14:10

ей самой пора на самоизоляцию с последующим отдыхом там....

Гость
29 сент 2020 в 17:13

Уничтожили всю медицину, отправляют к участковому терапевту, сами то давно у него были??? Запись за неделю, на одно время сразу 3 человека (хотелось бы посмотреть какой нормативный документ это допускает), врачу некогда даже взглянуть на пациента, все жалобы игнорируются, в итоге получаем арбидол от всех болячек.

Мальвина
29 сент 2020 в 17:14

Я не против гражданской ответственности,но как мне быть,если я после первой самоизоляции записалась к докторам,которых мне жизненно необходимо посетить,теперь жду приема по записи в конце октября. Может,не меня надо изолировать,а элементарно в поликлиниках и др. медучреждениях порядок навести? Вся ведь зараза оттуда идет.Все в городе(не буду говорить"в стране") пущено давно на самотек,никто из власть имущих не владеет ситуацией,и продолжаться будет до тех пор,пока само собойкаким-то образом не рассосется. А г. Кузнечевских и др. боятся только за свое теплое местечко

ваываы
29 сент 2020 в 20:18

отправьте их уже в москву

сколько можно гробить экономику, вылизывая чужие ботинки?

Ritter
29 сент 2020 в 21:14

можно уже выключить Кузнечевских и больше её не включать?

Енот
29 сент 2020 в 21:46

Мне доподлинно известно, что 99% прочитавших только заголовок этой статьи, мысленно послали её на х..

[DICK]
29 сент 2020 в 13:26

На фото все персонажи без масок, почему ?

29 сент 2020 в 13:44

уважаемые власти создайте ВСЕ условия, а потом требуйте у народа, чтобы их соблюдать

пеньсионер
29 сент 2020 в 16:08

Я не медик,но на 100% уверен,что пожилые заражаются не от контактов с близкими родственниками (как заявила кузнечевских),а от контактов с больными людьми.

29 сент 2020 в 22:16

Запретить коронавирус в конституции. Пусть терешкова выступит

Гость
29 сент 2020 в 13:19

ничего нового

Родственник
29 сент 2020 в 17:00

Жуликов и воров в тюрьму !

Гость
29 сент 2020 в 22:53

А что это в Кремле аж 8 властителей корону поймали? Неужто после отпусков маски не на что купить? Или руки мыть не хотели?

29 сент 2020 в 21:34

а что эта г-жа Кузнечевских про дезинфекцию подъездов не говорит ничего😂?????

Юрист
30 сент 2020 в 10:54

Жалуйтесь в Прокуратуру Тюменской области! Они чиновников взбодряд.
(Интересно, почему этот мой комментарий не появился, когда я его отправила в 8.35?)

ЗАСАЛЕННЫЙ НАМОРДНИК ДЛЯ КОВИДНИКА
29 сент 2020 в 15:09

На сайте всемирного банка, то бишь у кукловодов этого мира первый этап этого спектакля определён до 1 марта 2025 года. Дальше будет жёстче всё. По сути началась война кукловодов с человечеством. Люди уже документы подняли, разжевали и на блюдечке принесли вам, но стаду с отсутствием критического мышления всё по барабану, намордники напялили и вперёд.

Гость
29 сент 2020 в 13:36

С удовольствием останемся, рекомендуйте работодателям перевести офис на удаленку.

Гость
29 сент 2020 в 13:06

Все это безсмысленно. Пофиг всем давно на их песни.

гость
29 сент 2020 в 13:32

Вчера прошелся вечерком по центральной части Тюмени, плюются, кашляют, сморкаются сплошь и рядом. Такое ощущение, что город захватило быдло.

Гость
29 сент 2020 в 12:55

Вводите уже быстрее самоизоляцию и закрывайте ТРЦ! Смысл тянуть с этим?

Гость
29 сент 2020 в 23:07

"Россияне единственный народ в мире способный пережить две сокрушительные волны короновируса в одной и то же маске....."

30 сент 2020 в 07:43

а что про дезинфекцию подъездов и улиц молчит данная женщина????? в этих местах победили "вирус"😂?????

29 сент 2020 в 13:52

маски...маски...маски...везде маски...что прибыль упала у масочного заводика?????

Гость
29 сент 2020 в 19:02

Закрывайтесь быстрее и пусть за меня оплачивают коммуналку те,кого не закрыли!

Гость
29 сент 2020 в 13:10

В Москве только жёсткие меры,только Москве вакцина,вообще остальная Россия им не нужна ,да помрите все.

Гость
29 сент 2020 в 13:17

закрывайте свои азиатские стройки, натащили в Тюмень заразы со своими гастарбайтерами, а горожане у них виноваты!

Юля
29 сент 2020 в 19:59

Население Тюменской области 1 500 000, на данный момент болеют 1800 человек. Это чуть больше 0,1%. Притом подавляющее большинство так называемые бессимптомные. Ыпидемия, блин.

Алёна
30 сент 2020 в 10:43

По статистике очень много заболевших, просто всё скрыто. Вторая волна COVID давно уже уже в Тюмени. Статистика искусственно занижена. Только чего они ждут непонятно. Видимо чтоб все старики повымирали

Лучезарный Лу
29 сент 2020 в 15:04

Прислушайтесь к дельному совету.
Надо повсеместно организовать патрулирование города силами полиции, ОМОН. Привлечь военных. Отлавливать всех нарушителей. На первый раз штраф 4 - 5 тыс. Во второй раз, или кто не может расплатиться в первый, общественные работы: отрывка траншей и котлованов, уборка мусора и т.д. Особо упёртых изолировать в старых военных казармах.
Через 10 - 12 дней все будут выполнять установленные правила. Маски даже дома будут носить.
Не благодарите за эту идею!
Надеюсь, что Кузнечевская на следующей пресс конференции озвучит этот алгоритм.

Гость
29 сент 2020 в 22:25

Человек без медицинского образования курирует медицину правильно понимаю!?

Игорь
30 сент 2020 в 07:13

Женщина фрау начальница! Давайте поговорим про врачей в поликлиниках напрямую? Давайте послушаем?

Гость
29 сент 2020 в 13:40

Контролирующие органы, обратите внимание на пригородные электрички! Скученность огромная, маски носят единицы, ношение их никто не требует!!!€/:

Гость
29 сент 2020 в 13:26

Только жесткие меры против коронавируса помогают и пора бы уже их вводить!

Гость
29 сент 2020 в 12:56

Надо в автобусах разрешить только на сидячих местах ездить! А то толпа вечно толпа впритирку стоит!

Гость
29 сент 2020 в 14:57

Когда будет 10000 заболевших в день в стране всех снова отправят на самоизоляцию!

Сеня
29 сент 2020 в 14:55

Скучно, девочки...

тюменец
29 сент 2020 в 15:11

В Ифнс на Товарном шоссе убрали боксы для размещения отчетности (можно было не заходить в зал) . Верните боксы!

Гость
29 сент 2020 в 21:31

лекарство давно найдено не смешите меня

Гость
29 сент 2020 в 21:36

Ранее вещала,что прирост заболеваемости вызван миграцией отпускников,а теперь во всём виноваты те,кому не на что маски покупать. Вы уж там НАВЕРХУ определитесь...

Гост
29 сент 2020 в 21:41

Сравним статистиков и, .. РЕАЛИИ. А, потом расходы: от статистики: СКОКИ развернуто коек!!! Почему везде обман по количеству заболевших? Какие расходы на лечение больных на развернутых койкак ? ТФОМС! Проверки, по ВАШИМ обязанностям запланированы на .. какой ВЕК?

Игорь
30 сент 2020 в 07:28

Фрау Кузнечевских, как к врачу в поликлинику которого вы отправили в командировку и нет врачей? Спрашивает инвалид второй группы с 20

Игорь
30 сент 2020 в 07:30

давайте Кузнечевских диагнозами. Не надо, только цифрами. Мой С 20

30 сент 2020 в 07:40

не эта ли женщина в соцзащите работала?

Гость
30 сент 2020 в 13:13

КОГДА..ПЕНСИИ..ДОБАВИТЕ..!!??

Гость
30 сент 2020 в 13:32

Кто бы сомневался что у нас тоже закроют школы, всё что делают наши руководители всё копируется с Москвы... Выдуманная эпидемия продолжается...

Гость
30 сент 2020 в 17:25

Через поликлинику №2 прогнали на профосмотр многие организации. С очередями, без бахил и гардероба. Рядом больница, известная как очаг ковидла. диверсия или план горел?

Гость
1 окт 2020 в 00:44

Фу, противно от такой заказной плесени!

Гость
29 сент 2020 в 14:39

Добровольно никто не будет дома сидеть, вводите уже принудительную изоляцию!

Гость
29 сент 2020 в 15:13

Срочно нужна обязательная самоизоляция!

Гость
29 сент 2020 в 12:51

Когда уже снова всё закроется в Тюмени?

Гостьяя
29 сент 2020 в 21:27

Судя по комментам заболели те (или их родственники)кто недавно кричал что вируса нет.чувствуется что начинается паника у людей,чего в первую волну не было.

Гость
29 сент 2020 в 13:23

Закрывайте быстрее все ТЦ и стройки!

Гость
29 сент 2020 в 23:28

Людииии, давайте жить дружно и мирно. Беда пришла на весь земной шар. Устали и у нас в городе и рядом и в других странах. Болеют, болеют и много болеют. Кто и как заразился, где подхватил — ответа нет. Берегите себя и своих родных. И не надо гнобить руководство города, они такие же люди.

Псевдоним "Крэпки арэшак"
30 сент 2020 в 06:55

А мне не показалась плохой идея с патрулированием полицией и ОМОН.
Главное всё правильно организовать и проводить.
Разъяснить жителям важность этого мероприятия, не допускать жёсткости и хамства сотрудниками правоохранительных органов.
Использование старых казарм под содержание нарушителей - это не вариант. Можно использовать какое либо спортивное сооружение, где достаточное количество туалетов и душевых.
Да, дней через 10 - 12 это уже будет восприниматься как это было всегда.
В Москве получалось, почему в Тюмени не получится?
Хотя бы надо попробовать, если заболеваемость пойдёт на спад, значит идея рабочая!

Гость
29 сент 2020 в 13:14

Закрывайте всё! чего тянете??!!!!😠

Гость
29 сент 2020 в 13:00

Пора пропуска вводить для выхода на улицу!