Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив В тюменском детсаду группу посадили на карантин из-за коронавируса

В тюменском детсаду группу посадили на карантин из-за коронавируса

Инфекцию нашли у сотрудника учреждения, который контактировал с детьми

Детей отправили домой на самоизоляцию

В Тюмени детей одного из садов отправили на карантин из-за коронавирусной инфекции. В департаменте образования отказались называть номер учреждения. Но пояснили, что речь идет о небольшом количестве заболевших.

— По предписанию Роспотребнадзора на карантин закрыта одна группа — по причине контакта с носителем коронавирусной инфекции, — прокомментировали в ведомстве.

Одновременно с этой информацией появились данные о регистрации COVID-19 в одном из корпусов детсада №60. Сказать однозначно, что это один и тот же случай, невозможно — в департаменте не стали говорить номер учреждения.

— Во время санитарно-эпидемиологического расследования определен круг контактных лиц для медицинского наблюдения и обследования на COVID-19 на десятый день. В учреждении усилены дезинфекционные мероприятия. Новых случаев заболевания пока не зарегистрировано, — пояснили в оперативном штабе.

Напомним, общее число заболевших в Тюменской области уже превысило девять тысяч человек. Ежедневно в регионе регистрируются десятки новых случаев. Только за прошлые сутки диагноз подтвердился у 74 человек (и это рекорд сентября). Из-за такого роста губернатор области даже принял решение продлить режим повышенной готовности до середины осени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем