17 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
Фото пользователя
25 сен 2020 в 23:33

Кадет - французское слово применялось как военный термин, к младшим сыновьям дворян, получившим офицерское звание не посредством прохождения строевой службы или военной школы, но путем привилегий, через специальное прикомандирование к войсковым частям. В Путинской системе всё так и устроено: журналист Рогозин командует Роскосмосом; филолог Сечин Роснефтью; строитель Шойгу министр обороны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 22:15

Дети страдают, Мор себе прививку ставит

ОТВЕТИТЬ
Онтон
26 сен 2020 в 07:21

Журналисты, что Вы там курите? Сейчас всех у кого голова заболела возят в Градостроитель, чтобы взять анализы и убедиться что нет Ковида, и при этом обследовать всех контактных лиц??????* Да что за бред Вы пишите в последнее время ??????

Гость
25 сен 2020 в 22:27

Не курсанты, а воспитанники/кадеты Тюменского президетского кадетского училища. А здесь не журналисты, а писаки, не владеющие навыками грамотного изложения материала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 00:02

У руководства училища «кукуха» поехала? Хватают пацанов с простой головной болью и сразу в «Градостроитель». Родители, как Вы доверяете неадекватным своих детей. Хотя чему удивляться в нашей съехавшей стране?

Гость
25 сен 2020 в 23:25

Все сезонные ОРВИ которыми из покон века болели , сейчас на розжигание мифа кавидовского бросят.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
25 сен 2020 в 22:07

В Тюменском президентском училище- кадеты. Курсанты в ТВВИКУ.

Татьяна
25 сен 2020 в 22:13

В Тюменском президентском кадетском училище учатся кадеты. А курсанты учатся в ТВВИКУ. Это разные учебные заведения.

гость
25 сен 2020 в 22:40

нужно массово самоизолироваться до весны 21

Гость
25 сен 2020 в 23:22

Как по указке начали нагнетать.

Гость
25 сен 2020 в 23:54

Сплошной психозззз

Гость
26 сен 2020 в 13:05

Сказали голова болит, а их в градостротель повезли какое то навязывание услуг......

гость
26 сен 2020 в 13:08

" Двух кадет"-это на каком языке?

Гость
25 сен 2020 в 22:08

А кто простые школы проверит?! В 68 школе в классах нет и половины учеников. Все болеют. Приходят с температурой. Творится полный ужас. А всем все равно. Главное официально не портить статистику.

ОТВЕТИТЬ