Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Забывать слова — это нормально? Как отличить простую рассеянность от надвигающейся деменции»

Вернуться к публикации
Все комментарии14
BDSM
22 сент 2020 в 14:55

К сожалению, не всегда начало деменции можно отследить на ранних этапах. Чаще ее замечают родственники больного, когда симптомы уже сильные: потерялся на улице, вместо звонка телефона думает, что ему звонят в дверь, включил плиту и забыл, как выключить, домофон принимает за телефон, или обмочился, но не понимает, что случилось, говорит, что пора в школу детей вести, и не помнит, что детям уже самим под 40 и т.п. Это тяжелое заболевание. Всем тяжело. С дементными нужно иметь стальное терпение. Болезнь прогрессирует в тяжелую форму. Некоторые родственники, устав, отправляют в интернат.

Гость
22 сент 2020 в 17:14

А что у нашего президента? Обещал не повышать пенсионный возраст и ндс, а к 2020 у каждой семьи не менее 100 кв.м. Неужели забыл?

ГостьЯ
22 сент 2020 в 07:28

Спасибо за статью 🤗 как раз недавно задалась эти вопросом - ждёт ли меня деменция и как отсрочить или вовсе не попасть в список слабоумных на старости лет 🤪

Гость
22 сент 2020 в 09:34

Хорошая статья. Написана популярным и доступным языком. Все понятно, я даже как-то успокоилась на этот счет..

23 сент 2020 в 08:14

а что делать тем, кто младше? к психиатру идти значит?

ХХХ
22 сент 2020 в 10:22

Коротко о своей забывчивости: Открыл статью, хотел прочитать, и забыл про нее. Вспомнил когда заново зашел на главную страницу.

Гость
23 сент 2020 в 09:15

Заметила, что стала хуже оперативная память после перенесенного наркоза. Интересно, насколько сильно это связано.

Гость
22 сент 2020 в 10:11

Хорошая штука склероз: ничего не болит и каждый день все новое!

гость
22 сент 2020 в 18:22

кроссворды хорошо для памяти и читать ,у меня раньше русский язык был меньше в жизни ,так многие слова забывались, а сейчас дети закончили гимназию и я стала больше в инете читать ,но в основном память плохая становится у людей из за стресса или после 85 лет уже возрастное

Гость
22 сент 2020 в 10:02

Если вам 60+, то у вас точно деменция.