Здоровье Всё о коронавирусе В Тюменской области умерли ещё два пациента с COVID-19

В Тюменской области умерли ещё два пациента с COVID-19

Число заболевших с начала пандемии превысило 8,5 тысячи

На этой неделе это уже второе сообщение о смерти от COVID-19


Федеральный штаб по коронавирусу обнародовал данные о заболевших коронавирусом и пациентах, которые скончались. Согласно данным, опубликованным на сайте Стопкоронавирус.рф, сейчас общее число погибших с COVID-19 в регионе — 35.

Так на сегодняшний день выглядит статистика по COVID-19 в Тюменской области

— По состоянию на 18 сентября в Тюменской области умерли 35 человек, — говорится на сайте.

Обновлено в 13:13

Как сообщили в региональном оперштабе по коронавирусу, погибшие — двое мужчин в возрасте 54 и 56 лет. У них была тяжелая пневмония на фоне сопутствующих хронических заболеваний.

О первой смерти за неделю стало известно в эту среду, 16 сентября. Скончалась пациентка с COVID-19, которой было 60 лет. Медики диагностировали у нее двухстороннюю вирусную пневмонию на фоне сопутствующих хронических заболеваний.

В начале сентября Росстат опубликовал данные о смертности в России у людей, переболевших коронавирусом. Согласно данным статистиков, в Тюменской области умерли 152 человека, у которых был COVID-19. Только коронавирус стал причиной смерти у 31 человека.

В региональном оперштабе объяснили, почему данные Росстата и регионального штаба о количестве погибших с COVID-19 так существенно различаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем