Здоровье Отдых не поможет: тюменцам объяснили, какой анализ сдать, чтобы справиться со стрессом

Отдых не поможет: тюменцам объяснили, какой анализ сдать, чтобы справиться со стрессом

Часто бывает так, что причина — в болезни щитовидки

Щитовидка способна влиять на состояние всего организма

Причина плохого самочувствия и разбитости может прятаться не во внешних обстоятельствах — каждый хоть раз слышал об этом, но именно на щитовидную железу подозрения падают редко. Тем не менее она способна влиять на состояние всего организма, вплоть до здоровья волос.

Щитовидка отвечает за обмен веществ и энергии в каждой клетке, ее болезни могут вызвать депрессию, усталость, нарушения сна и переедание. Зачастую их воспринимают как должное, считая, что проблему решит полноценный отдых.

К сожалению, это не всегда так — если без видимых причин человек стал есть гораздо больше, спать хуже и утомляться быстрее, виновницей этого «праздника» может быть щитовидная железа, а не стресс, который сам по себе не приводит к развитию заболеваний щитовидки.

Многим хотя бы раз рекомендовали «проверить гормоны». Порой непрошенные советы раздражают, однако в этом случае есть смысл прислушаться — врачи действительно назначают лабораторное обследование щитовидной железы при подозрениях на нарушения гормонального баланса и обмена веществ.

Регулярная профилактика особенно рекомендуется женщинам: щитовидная железа у них болеет намного чаще.

До 31 октября в Тюменской области действует специальная акция лаборатории «Гемотест»: за 690 рублей жители региона смогут оценить работу щитовидной железы и узнать результат за 1 день.

В состав комплекса анализов входит исследование трех гормонов, от которых зависит обмен веществ: T3 свободный, Т4 свободный и ТТГ.

Для проведения анализа у пациента возьмут кровь из вены (взятие биоматериала оплачивается отдельно). Исследование займет 1 день, а его результаты можно увидеть в личном кабинете на сайте www.gemotest.ru или получить по электронной почте. Также пациенты могут подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

Расшифровать результаты помогут врачи-консультанты «Гемотеста»: достаточно позвонить по номеру 8 (800) 550-13-13 (бесплатный звонок по всей России).

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Тюменской области:

Тюмень

Заречный проезд, 14

Мельникайте, 103/3

Московский тракт, 88/2

Станислава Карнацевича, 3

Тимофея Чаркова, 79

Широтная, 29, корп. 1/1

Ишим

ул. Карла Маркса, 16а

Тобольск

9-й микрорайон, 36

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем