Здоровье Всё о коронавирусе Почти 8,5 тысячи человек. В Тюменской области выявили новые случаи коронавируса

Почти 8,5 тысячи человек. В Тюменской области выявили новые случаи коронавируса

За сутки в регионе выявили 54 человека с COVID-19

Число случаев коронавируса в регионе приближается к 8,5 тысячи

В Тюменской области за минувшие сутки новую коронавирусную инфекцию выявили у 54 местных жителей. Выздоровели за этот же период три человека. Об этом сообщил федеральный оперштаб сегодня, 14 сентября. Всего с начала пандемии в нашем регионе было зафиксировано 8469 случаев заражения.

— За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) — 5509 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1388 без клинических проявлений, — рассказали специалисты федерального оперативного штаба.

Обновлено

Как позже сообщили в региональном оперативном штабе, за минувшие сутки из 54 заболевших один — ребенок. Восемь пациентов подключены к ИВЛ. 690 человек остаются под медицинским наблюдением, 3673 — на перевахтовке.

На прошлой неделе стало известно, что в Тюменской области скончался ещё один пациент с COVID-19. Это женщина в возрасте 59 лет. Медики диагностировали у нее прогрессирующую двустороннюю вирусную пневмонию.

А 70-летняя тюменка-врач заболела COVID-19 и рассказала, как справилась с болезнью и какие проблемы со здоровьем обнаружила после того, как тесты на COVID-19 оказались отрицательными.

Весь мир постепенно начинает возвращаться к прежней жизни. На днях стало известно, что Россия открыла авиасообщение ещё с тремя странами: Египтом, Мальдивами и ОАЭ. К сожалению, даже тщательный контроль не всегда позволяет сразу выявить COVID-19, а заразиться есть вероятность даже во время отдыха. Как рассказали в региональном Роспотребнадзоре, у двоих жителей региона, прибывших из отпуска в других странах, выявили коронавирус.

Если вы или кто-то из ваших близких заразился или уже переболел коронавирусом — расскажите нам об этом (можно на условиях анонимности). Пишите на почту редакции 72@rugion.ru или шлите сообщения в нашем официальном сообществе в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем