31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ольга
14 сен 2020 в 09:22
Похожие симптомы были и у меня, высокая температура держалась полторы недели, отсутствие аппетита, сильная тошнота, буквально силой впихивала в себя кусочек хлеба или печенья, чтобы выпить лекарства, вода тоже казалось горькой, поражение лёгких 40% + астма. Но у меня, оказывается, организм еще крепкий. Не смотря на хроническое заболевание легких, дыхательной недостаточности не было, выматывало лишь общее состояние - температура с ломотой в ногах и тошнота. Сейчас я уже дома, но именно сейчас начались постоянные приступы астмы... Ну и память тоже пострадала, это правда, заторможенность какая то в мышлении. После выписки из больницы ходить было трудно, ноги адско болели, спина и шея отваливались, не знаю, последствия ли это болезни или из за того, что я почти месяц провела в горизонтальном положении, ходила только по дому/палате, основное время лежала без сил... Всем желаю здоровья! Берегите себя!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

гость
14 сен 2020 в 07:32

невооружённым взглядом сразу видно что , этот аноним действующий медик и придумала хвалебную статью про нашу медицину , столкнулись сами с такой ситуацией и поняли что вся надежда только на себя , а позиция медицины если есть сила то может и выживешь , ну а если нет то скажут , что сделали всё возможное

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 07:33

Не верю. Я тоже болела. Отношение медиков равнодушное, связи с ними никакой, как дальше лечиться непонятно. Сделали повторное кт - результат не знаю, на руки ничего не дают и никто не разговаривает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 07:38

Цирк, Цирк, Цирк! Цирк уехал, клоуны остались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 07:49

Мы переболели всей семьей, на первых этапах (пока диагноз не был выставлен) было непонятно как действовать. Потом все встало на свои места. К нам приезжала ковидная бригада (болели на дому, хоть и было очень плохо) каждый день и педиатры и терапевты. Звонили нам ещё.
Очень много было внимания и заботы со стороны мед. Работников. И мы обычные люди, не врачи.
После выздоровления мне надо было пройти третье кт. Записалась к терапевту по месту жительства, она дала направление и я сходила. Результаты дали на руки. С ними пошла обратно в поликлинику.
Нервная система действительно пошотнулась, мы пили три антибиотика. Сейчас восстанавливаемся, надеюсь все пройдёт

ОТВЕТИТЬ
Гость 007
14 сен 2020 в 08:09

Какие же вы предсказуемые!
ЕДрыборы окончены, и все СМИ пошли прямо и косвенно отрабатывать новый заказ - "ситуация с КОВИДом ухудшается"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 08:20

Не верю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 08:20

Ну вот, врач оказался на месте больного и сразу заговорил по другому

Гость
14 сен 2020 в 08:23

Все хорошо,медицина врачи,питание,отношение,только чуть не умерла

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 08:28

Когда в полную мощьность заработает поликлиника № 17? нет сил терпеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 09:13

Это что за знаменитость, которая не может вспомнить как её зовут, но
собирается выйти на работу и лечить людей?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 сен 2020 в 09:22

Похожие симптомы были и у меня, высокая температура держалась полторы недели, отсутствие аппетита, сильная тошнота, буквально силой впихивала в себя кусочек хлеба или печенья, чтобы выпить лекарства, вода тоже казалось горькой, поражение лёгких 40% + астма. Но у меня, оказывается, организм еще крепкий. Не смотря на хроническое заболевание легких, дыхательной недостаточности не было, выматывало лишь общее состояние - температура с ломотой в ногах и тошнота. Сейчас я уже дома, но именно сейчас начались постоянные приступы астмы... Ну и память тоже пострадала, это правда, заторможенность какая то в мышлении. После выписки из больницы ходить было трудно, ноги адско болели, спина и шея отваливались, не знаю, последствия ли это болезни или из за того, что я почти месяц провела в горизонтальном положении, ходила только по дому/палате, основное время лежала без сил... Всем желаю здоровья! Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 09:31

Всегда так было: как ты относишься к людям , так и они к тебе.
И врачи тоже люди . Если ты приехал в больницу и сразу стал строить из себя и требовать, получишь равнодушное отношение.
Несколько раз лежала в разных больницах, в роддоме. Никакого блата, просто всегда при любом состоянии старалась быть приветливой и вежливой, такое отношение и получала к себе

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2020 в 09:40

поменяли на "тюменского" врача, а так статья общий характер носит, конкретных фамилий нет фото не Тюмени, видимо для "устрашения"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 10:10

Люди, вы очень странные. Пишите, что не указали ФИО врача. А вы бы на ее месте указали? Про течение болезни все правда, правда и то, что отношение к заболевшим врачам совсем другое, чем к обычным пациентам.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 сен 2020 в 10:11

статья выдуманная самими медиками для поднятия имиджа

ОТВЕТИТЬ
Думающая так
14 сен 2020 в 12:19

Очень уж похоже на заказную статью, так все складно и гладко

Гость
14 сен 2020 в 12:27

Как же заколебали всякую бредятину м заказуху публиковать!

Врач какой то липовый , при поражении более 50% объёма легких, соответственно сатурация менее 88, аппарат ИВЛ обеспечен, тем более возраст 70 лет. Лечение идет интефероном, ингавирин. Антибиотики азитромицин, амоксициллин, левофлоусацин, замер сатурации. Врач в своем рассказе обычно называет препараты , которыми лечат. Количество автомобилей скорой помощи , работающих по признакам КВ около 20..

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 сен 2020 в 13:59

Действительно, как-то все слишком хорошо, прям врачи такие внимательные попались ей. У меня во время болезни коронавирусом после отрицательного теста лечение закончилось, хотя чувствовала я себя ужасно, кое-как в 17 поликлинике попала к терапевту на приём, она меня даже осмотреть отказалась, соблюдала социальную дистанцию, видимо. Сказала посидите дома несколько дней, записи на повторный приём у нас нет к терапевту, я вам позвоню через несколько дней. Через три дня позвонила, говорит, я вас выписываю. Ужас, пришлось в платную клинику идти. Сейчас заболела коронавирусом моя мама, вызвала врачей, взяли мазок, положительный. У неё кашель, одышка. Хронические заболевания: гипертония, диабет, сердечная недостаточность, возраст старше 65 лет. Принесли арбидол и гриппферон, на КТ обследование не отправили, госпитализацию не предложили. Пока я не позвонила терапевту, пригрозила, что пожалуюсь в департамент здравоохранения, если ее не отправят на КТ, ничего с места не сдвинулось. В итоге на КТ подтвердилась пневмония. Ужасное отношение в больным в Тюмени, только по телевизору докторов-героев показывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 14:04

Я тоже какой-то хренью переболел на днях. На корпоратив сходил в воскресенье, на следующий день к вечеру появился неспиртовой привкус во рту, обильно потёк нос. С утра появился зеленый насморк и к середине дня резко пропал голос. С дежурства сразу пошел в аптеку, накупил полидекса, тизина классик, фурацилина, ибупрофена (не пил в итоге) с пенталгином и 2 упаковки супракса (14 табл.). Да, линекса упаковку. Противогрибковые брать не стал. Очень давно так-то не пил антибиотики, год точно. Ессно, без рецепта антибиотик взял и по памяти, т.к. с пенициллиновым рядом у меня нелады. На работе в отделе народ ходит (трое точно) кашляет с пн-ка, харкаются в мусорные ведра. Одна деваха с мужем свалила в Сочи.
Вообщем полегчало на третий день, сегодня нос почти в норме, хотя иногда и призакладывает. Вечером допью последнюю таблетку выпью, а завтра в 12 часов на поезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 14:21

У меня вопрос. А что,самоизоляция 65+ на эту заболевшую женщину не распространяется? Не надо ходить на работу в таком возрасте, вроде работодатель должен был их всех отправить на "каникулы" домой. Такая острая необходимость была женщине в 70 лет работать? А то и сама заболела и домой притащила вирус. Вот и получается, что чихать хотели на исполнение ограничений те, кто должен был их в первую очередь исполнять. Печально...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 14:44

Мамаши вечно бабушкам своих деток суют ,а они шарятся везде ,не жаль пожилых,в деревне так же бабка умерла и хоть плюй им в глаза.

гость, тоже врач
14 сен 2020 в 17:28

Я знаю этого доктора, которая переболела, буквальтно недавно с ней созванивалась, она молодец, кстати очень хороший и уважаемый практикующий доктор в Тюмени, так, что все, что написано, это правда.
Здоровья Вам любимый доктор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 17:34

Не думаю что это правда. Так как моя тетя тоже врач-терапевт. Поражение легких было приличное . Двухсторонняя пневмония. Лечилась дома. Никуда не увозили. Почти 1,5 месяца. Потом еще ждала когда на повторное КТ запишут. Первое тоже не сразу сделали. Да и 70 лет по сути сидеть дома надо, а не работать. Да и как она могла там заразиться, если все сотрудники 65+ были отстранены от работы на самоизоляцию. Значит просто отличное сочинение получилось у журналистов.

Гость
14 сен 2020 в 18:13

враньё

Александр
14 сен 2020 в 19:20

Что за формулировка "75% легких поражено" Если он не действуют, это труп. Если они действуют, но хуже, это не точная формулировка. И как это было "75% поражено", а теперь ничего не поражено! По остальным симптомам-это очень тяжелый грипп. А ослажнения грипп даёт в слабые места, носоглотка, уши, сердце, почки, лёгкие и т.п. Если человек ещё крепкий, то он переживает, а если престарелый-могут начаться фатальные воспаления, уже не связанные с гриппом. И, я думаю, врачам очень трудно распознать, куда пошло воспаление, если пациент не сможет по своим чувствам определить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 19:28

,, И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже ; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет ; ибо прежнее прошло.,,
Это одно из обещаний Бога.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2020 в 20:33

Правильно они своих только лечат, на остальных им все равно. Моя мама Абсатарова Любовь Геннадьевне умирла 4.08.20 по врачебному отношению врачей, когда ей стало плохо скорая помощь не приехала, когда мы сами приехали в поликлинику на Ватутина на поставили не правильный диагноз, после чего маме стало плохо, нас отвезли в больницу Нефтяник, где по непонятным причинам у неё произошла остановка сердца, и никто об этом мне даже не сообщил, я узнала сама когда дозвонилась на следующий день . В итоге её при неработающих почках отказывали в подключению к диализу. После 13 дней нахождения в этой больнице и бездействия врачей моя мама умерла. А девушка которая тоже потеряла свою Маму в этой больнице, ей в комментариях пишут, что её мама умерла так как она старуха, а её маме всего было 52 года, а врага 70 летнюю они спасли, это уже что не старая или по тому что врач.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 21:27

В Тюмени дожить до приезда скорой вообще поди!

Гость
14 сен 2020 в 21:36

Да они только друг друга лечат, а к обычному скорая помощь и вообще бы не приехала.

Гость
14 сен 2020 в 21:37

У врачей вообще сейчас лечиться страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 21:42

Лежал в госпитале на Котовского, врачи очень человечные и профессиональные ! Отделение №8, Ольга Тимуровна 👍👍👍 и это при том, что там на 1 врача по 30 тяжелённых больных, они реально в замоте

ОТВЕТИТЬ
Человек
14 сен 2020 в 22:06

На Котовского Маму с поражением лёгких в 50% продержали на ИВЛ в реанимации, не спасли... Скончалась с подтверждённым Коронавирусом, в официальных списках, как умершей нет.!!! Как контактная, я сама настояла на КТ, т. к. Поликлиника N4 НЕ Занимается такими.!!! КТ - поражение лёгких 20%, поликлиника БезДействует- проходит Третий месяц, сохраняются недомогание мощное, доселе мне не знакомое.!!!
Не Дай Бог - Иметь дело с нынешней медициной Тюмени.!!!! Не понятно, как такой БАРДАК в медицине терпит Департамент Здравоохранения.!!!
Вообще, Чем Так Занят этот Департамент, когда такой произвол в тюменской медицине.....

ОТВЕТИТЬ
Юра
14 сен 2020 в 22:46

Да нет врачей у нас тупо работают по инструкциям без полезного роспотребнадзора и все всю страну уж заразили вирусом а теперь героически лечат.

Гость
15 сен 2020 в 08:23

У меня есть знакомые которые переболели и есть которые умерли от короновируса. А на протижении всего лечения все хором говорили что к ним пахабно относились врачи. Ни кокого должным образом лечения, кормешка гайно. Врача хрен дозовешься. Это со слов знакомых. Те которые умерли тоже по вине врачей

Гость
15 сен 2020 в 12:42

Всё это филькина грамота, люди вы посмотрите у кого из ваших родных, знакомых и знакомых знакомых, соседей болел короновирусом? Сколько вас народа окружает и никто не болеет. Это разве эпидемия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 14:30

Не приятно читать негатив в адрес медиков. Есть единицы медиков, которые видимо не очень внимательно отнеслись к вам, но хороших больше. Это новый вирус, неизвестный. Врачи старались, делали возможное и невозможное, чтобы победить эту заразу. Если бы не медики, смертности было бы намного больше, и вирус до сих пор гулял и забирал наших соотечественников. Мы, сами должны прислушиваться к обращениям медиков, соблюдать все необходимое. Тогда и вирус отступит и злости будет меньше.

Фото пользователя
17 сен 2020 в 05:51

Не слушай всяких там ханыг,
Удачи ведь случаются:
И доктора средь медбарыг
Порой ещё встречаются!