Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив В школах Тюмени зарегистрированы новые случаи заражения COVID-19

В школах Тюмени зарегистрированы новые случаи заражения COVID-19

Дети, которые контактировали с больными, продолжают посещать уроки очно

Несмотря на то, что дети могли заразить одноклассников, классы не стали закрывать на карантин

В тюменских школах коронавирусом заболели уже шестеро детей. Все они заразились вирусом, как выяснили врачи, не в стенах учебных заведений. Заболевание передалось им от родственников.

— Все дети из разных организованных коллективов. Причиной их заболевания стал контакт с зараженным членом семьи. Контактные по классу не отстранены, но за ними установлено медицинское наблюдение. В школах проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий, — прокомментировали 72.RU в оперштабе.

Тюменская область пока еще не победила пандемию. Ежедневно в регионе регистрируются десятки новых случаев заболевания. Только за прошедшие сутки диагноз подтвердился у полусотни пациентов.

В гимназии ТюмГУ один класс уже закрыли на карантин. В этом году из-за пандемии в тюменских учебных заведениях действуют ограничения, чтобы школьники и студенты не заразились коронавирусом. Теперь в классах стоят антисептики, а при входе у всех измерят температуру.

В оперативном штабе сообщили, что делать, если учебное заведение игнорирует рекомендации Роспотребнадзора.

— Ответственность за соблюдение санитарных правил несет руководство школы. Поэтому в случае, если в учебном заведении нарушается хотя бы одна из санитарных норм, прежде всего нужно обратиться к руководителю образовательной организации. В случае, если нарушения не устранены и никакие меры не приняты, родители вправе обратиться в вышестоящие органы — департамент/управление образования своего муниципалитета или в Роспотребнадзор.

Кроме того, родителям, которые боятся отпускать детей на учебу во время пандемии, разрешили переводить детей на дистанционное обучение. Как это сделать — мы уже рассказывали в предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем