Здоровье Результат теста на COVID-19 теперь можно получить за сутки

Результат теста на COVID-19 теперь можно получить за сутки

А при желании можно вызвать мобильную службу, которая возьмет тест на дому

Это удобно и недорого  

В лабораторной службе «Хеликс» можно сдать тест на новую коронавирусную инфекцию и получить результат в течение суток, без учета дня взятия биоматериала. Если клиент не получит результат в указанный срок, ему возвращаются деньги.

Стоимость исследования — 2300 рублей, взятие биоматериала оплачивается отдельно и стоит 300 рублей. Биоматериал для исследования — мазок из зева.

— По результатам анализа выдается официальная справка, подтверждающая отрицательный COVID-статус. Она может быть предъявлена на работе, в больнице, санатории, отеле или аэропорту. Справка имеет специальный QR-код для проверки ее подлинности, — отмечает Юрий Батюков, руководитель диагностических центров «Хеликс» в Тюмени.

Услуга будет актуальна и для тех, кто планирует путешествие за пределы России: для предъявления в консульстве или на пограничном контроле страны прибытия. Заказать документ можно на одном из восьми доступных языков: русском, английском, китайском, испанском, немецком, французском, итальянском, португальском.

Получить такую справку клиент может не выходя из дома — через сутки после сдачи анализа результат придет по электронной почте.

Как организован процесс


Тест на COVID-19 можно сдать в одном из диагностических центров «Хеликс» в Тюмени. Для безопасности и комфорта клиентов тестирование проводится по графику, записаться можно на сайте. В центрах «Хеликс» соблюдаются все необходимые меры безопасности, персонал работает в защитных костюмах.

Через сутки результат придет по электронной почте, после чего на сайте Cov-id.helix.ru можно будет загрузить справку на любом из восьми доступных языков.

Кроме ПЦР-тестирования на COVID-19 в Лабораторной службе «Хеликс» доступны анализы на антитела IgM и IgG к коронавирусу, в том числе количественное исследование, позволяющее выяснить не только наличие антител, но и их количество. По данным из разных источников, при высокой концентрации антител типа IgG вероятность повторного заражения снижена.

— Эти и более чем 2500 лабораторных исследований будут доступны тюменцам в новых центрах «Хеликс», которые мы планируем открыть осенью, — рассказывает Юрий Батюков. — Диагностический центр на Монтажников откроется до конца сентября, кроме услуг лабораторной диагностики будет вести прием врач-невролог. В октябре откроется центр на Газовиков, прием будут вести педиатр, аллерголог-иммунолог, детский невролог. Также планируем ввести услугу вакцинации.

Сейчас в Тюмени уже работает три диагностических центра «Хеликс»:

ДЦ на Гольцова: ул. Василия Гольцова, 10.
ДЦ на Свердлова: ул. Свердлова, 5, корп. 1.
ДЦ на Ямской: Ямская, 86.

Для записи на прием, вызова мобильной службы «Хеликс» оформите заявку на сайте или обращайтесь в контакт-центр: (3452) 69-21-91; 8 800 700-03-03.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем