Здоровье Всё о коронавирусе С начала пандемии COVID-19 переболели больше 600 тюменских медиков

С начала пандемии COVID-19 переболели больше 600 тюменских медиков

Такие данные озвучил региональный оперативный штаб

По данным специалистов оперативного штаба, тяжелых пациентов из медицинской сферы на сегодня нет

С начала пандемии в Тюменской области новой коронавирусной инфекцией переболели 675 медиков и врачей. Такие данные на 19 августа привел тюменский оперативный штаб. По последним данным, почти четыре сотни медицинских работников полностью излечились от COVID-19.

— Это медики из организаций различной формы собственности. Круг контактных лиц установлен, проведены соответствующие противоэпидемические мероприятия. По состоянию на 19 августа этого года 389 человек выздоровели. Умерших нет, тяжелых пациентов-медиков на сегодня, к счастью, также нет, — рассказали 72.RU в региональном оперативном штабе.

Первый официальный подтвержденный случай заражения коронавирусом медицинского сотрудника был зарегистрирован 17 апреля. Положительный тест сдала медсестра ишимской больницы. Она не была в отпуске и за пределы области никуда не уезжала. Чуть позже глава Ярковского района Евгений Золотухин сообщил о заражении трех врачей в Областной больнице № 24 села Ярково. У них не было клинических проявлений болезни. Они были доставлены в моноинфекционный госпиталь города Тобольска, а также в Областную инфекционную клиническую больницу города Тюмени. Затем стало известно о заражении пяти сотрудников Областного туберкулезного диспансера. На следующий день оперативный штаб Тюменской области сообщил о заражении ещё 35 пациентов медучреждения. Также в «Нефтянике» COVID-19 подтвердился у 55 человек — 23 сотрудников и 32 пациентов.

Недавно мы писали, что двое тюменцев попали в список памяти медработников, умерших во время пандемии COVID-19. В Тюменской области за весь период пандемии от коронавируса умерли 28 человек. Самым молодым пациентом, который скончался от коронавируса, стал 46-летний мужчина. По последним данным на 20 августа 2020 года, в Тюменской области за минувшие сутки новую коронавирусную инфекцию выявили у 51 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем