Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Школы в Тюмени снова перейдут к дистанционному обучению, если дети начнут болеть»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ209
Гость
17 авг 2020 в 22:14

Какие то невыполнммые требования, школы переполнены в две смены учатся. Особенно понравился пункт, по возможности сократить количество детей в классе, это как на практике будет выглядеть.

455
17 авг 2020 в 21:42

Идиотские требования и бесполезные. Оставьте уже людей в покое!

Гость
17 авг 2020 в 22:16

Что за идиот сидит в роспотреб?. Можно подумать дети или взрослые раньше не болели. Понятное дело будут болеть. Так то осень начинается. Пора простуды. ОРВИ. Бредятина полнейшая. Доведут людей до крайней точки терпения. А терпения уже совсем на краю.

Гость
17 авг 2020 в 21:56

А где взять такие кабинеты по 2.5-3.5м2 на ученика, если в классе 28 человек? Изначально невыполнимые требования.

Гость
17 авг 2020 в 21:34

Морально народ уже подготавливают.

Гость
17 авг 2020 в 21:46

Дак покупать детям форму в школу или нет? Пусть в шортах Дома сидят перед компами.

Гость
17 авг 2020 в 22:31

А как узнают, что дети заболели коронавирусом, анализы у них не возьмут бесплатно, а платно мало кто сдавать будет, так что не переживайте, не заболеют официально

Lilu
17 авг 2020 в 22:35

Народ вы сами это позволяете! Подписываете согласие на ДО! Не сопротивляетесь!возмущаетесь только на кухне...дальше хуже будет ... Молчание знак согласия! Вот терпение у вас я поражаюсь просто...наших детей дебилами делают , а вы только ныть умеете...собираетесь классом и воюете с департаментом образования... Не надо молчать... Как в Хабаровске- вместе мы сила , сопротивляемся...когда людей много и они требуют, им приходится идти на уступки, посмотрите примеры: Хабаровск, Белорусь, Башкирия.. Кто боится барановируса, пусть сидят на домашнем обучении.

Гость
17 авг 2020 в 22:10

Может снести все школы, детсады, институты, пусть дети саморастут, самоучатся, самовзрослеют, самоуходят на пенсию, самоумирают и привыкают к вечной самоизоляции???

Гость
17 авг 2020 в 21:39

Сезон заболеваемости по орви начнется в чем проблема....!?

Гость
17 авг 2020 в 22:35

Господи... Как же я устала вот от этого всего (((

17 авг 2020 в 21:55

маразм крепчает

Lilu
18 авг 2020 в 02:51

Это что ещё за эксперимент над нашими детьми? Нас никто не спрашивал?! Наши управленцы совсем обнаглели ...люди не молчите , требуйте отмены ДО!по хорошему управленцы не понимают! Не то время! Мы для них быдло и все...

Недовольный гость
18 авг 2020 в 06:53

В аквапарках и горячих источниках купайтесь пожалуйста чуть ли не с начала пандемии, в одном самолете, в одной маршрутке люди друг на друге, а в школах дистанцию необходимо соблюдать....не кажется бредом, товарищи?

Мир
17 авг 2020 в 21:39

Сильно им там на верхах все это понравилось. Так теперь будет постоянно...

Фото пользователя
18 авг 2020 в 00:25

У нас в 1 классе 38 человек было в июле 😩 сейчас возможно ещё добавились. Какие 2,5 метра... тут метр дистанции не выдержать

Гостьюшка
18 авг 2020 в 10:41

Не нужно дистанционное обучение!!!!!
Это приведёт к безработице, и тупизму детей.
Тем более кто там вякает про 10лет дистанционно в Европе учат . Это бред. Нет там этого. Школы у них работают, никто не закрывал

Гость
18 авг 2020 в 10:55

Мне особенно понравился пункт, что общение с детьми из другого класса запрещено. У нас во дворе их выходят человек 30 сразу и все вместе общаются.

18 авг 2020 в 11:43

как интересно детям могут запретить общаться?
хлесь розгой по жопе, разошлись, холопы, нельзя больше общаться, никогда! - так что-ли? 😂

Гость
17 авг 2020 в 23:50

Вообще-то родитель не то, что в школу имеет право зайти, но и на уроке присутствовать. А все эти ваши правила противоречат закону. И Вы, глава тюменского роспотребнадзора, об этом прекрасно знаете!

Гость
17 авг 2020 в 22:27

1) что? 2.5 кв м на одного? В классе,в котором мой сын (перешёл во 2) учиться 37 человек!!! Какие там 2.5кв/м? Там 0.3 бы хоть было.
2) дети болеют ежегодно и даже (открою секрет роспотребу) круглый год! Диагнозы будут вообще учитываться?
3) форма и все остальное куплено, так что не вздумайте опять детей на дистанционное обучение отправить!

Гость
18 авг 2020 в 11:17

Вы заметили, что эта власть умеет только запрещать? Всемирная организация здравоохранения признала, что самоизоляция ничего не принесла, только катастрофическое падение экономики. Сами же утверждали вначале, что дети практически не болеют. Вся эта хрень сделана для того, чтобы народ от постоянного нервного напряжения, от закрытых поликлинник начал вымирать.

Гость
17 авг 2020 в 22:53

Почему то вот здесь в защиту детей и нормального здорового образования МОЛЧИТ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ в тряпочку!!! Это вам не музыкантов гонять, здоровое будущее защищать!

Гость
17 авг 2020 в 22:21

Выхожу завтра на площадь перед администрацией! Одиночным пикетом, полицейским интим не предлогать, буду вести разговор не меньше чином, как кухарукий мальчик, с набережной Тюмени

Гость
17 авг 2020 в 22:54

с такой погодой и так все болеют

Гость
17 авг 2020 в 22:07

дак конечно будут ,маски им отменили в школе ,дистанции тоже не будет да и руки они там вряд ли мыть будут каждую перемену

Гость
18 авг 2020 в 09:27

Там внизу приписка мелким шрифтом: по рекомендациям Роспотребнадзора. Рекомендации соблюдать не обязательно, на усмотрение родителей и школ. Поэтому когда вас начнут принуждать смело шлите...в Роспотребнадзор).

Гостьюшка
18 авг 2020 в 10:46

Не надо врать про 10 лет дистанционного в Европе говорить, не знаете молчите.
Нет там такого. Школы есть и работают.

мамашкольника
18 авг 2020 в 07:42

3 пункт -каким образом? отстрел? если Вы уважаемые не в курсе, то смертные с весны знают что в середине сентября школы закроют до февраля.. оставьте всех в покое, иначе быть беде

Марина
18 авг 2020 в 13:35

по ответам, что родителям дети не нужны, что сплавляют их в красную зону....и тому кто написал, что за границей 10 лет дети учатся дистанционно.
ТоварищЫ! Давайте не будем смотреть на за границу! Не сравнивайте! Там и педофилов и зоофилов и прочей нечисти много. И у них образование совсем другое. Нам что на них ровняться? У нас свой менталитет! Что касаемо сбагрить....Это социологическая адаптация ребенка в обществе. Изоляция ограничивает ребенка в общении. У нас и так все в смартфонах и айфонах сидят. Не умеют логически выражать свои мысли, не умеют общаться цивилизованным образом, а как звери морально унижают друг друга. Изолировав дома не только большинство не будет учиться, ибо родители то на работе пытаются заработать на пропитание и как-то выжить в нашей стране, но и отсутствие дисциплины повлечет за собой, а также дополнительную нагрузку на родителей, где не каждый сможет объяснить своему ребенку так как учитель. Придешь так домой часов в 21-22, а тут еще ребенок не понял материал. И если Вы, мужчины, доблестно отлеживаете свои пятые точки (вы же устали!) на диване впялившись в смартфон и играя в танчики, то женщине надо и ужин приготовить и дома прибрать и постирушки провести (не каждый имеет условия для машины автомат или финансы). Чисто мое мнение - это путь к деградации, который начался с 1991 года и ведет к той моральной деградации, что мы наблюдаем за рубежом.

Лана
18 авг 2020 в 14:04

Представители роспотребнадзора... Опубликуйте фамилии пожалуйста этих представителей. Народ должен знать героев в лицо! Кому спасибо будем говорить?

Гость
17 авг 2020 в 22:43

АХА,Ща так все прям и будет соблюдаться.Особенно в переполненных школах.....Где не хватает ни учителей,ни классов и так в три смены.Да просто детей сократите.Это как? Дурьстрана.

Гость
18 авг 2020 в 00:24

Дождётесь вы.. владельцы квартир в четыре этажа и прочие депутатушки.. нельзя так народ считать за быдло весь и всё надоенное за бугор тащить без края продолжая нагибать население

18 авг 2020 в 10:01

Дети будут болеть всегда и везде! На то они и дети, иммунитет ещё слабый.

Гость
18 авг 2020 в 11:36

Вообще ликвидируйте среднюю школу, научите молодёжь читать, чтобы знали как штрафы и налоги платить, остальное знать ей ни к чему.
Так скоро и будет.

Гость
17 авг 2020 в 23:56

Что то здесь не так надо расследование возобновлять......!?

Гость
18 авг 2020 в 00:43

Так если дети начнут болеть, поздняк уже будет. У нас запасных детей нет если чо.

Ксения
18 авг 2020 в 08:46

Это как - по возможности сократить количество детей в классе??? Бред очередной. Предлагаю чередоваться - половина класса ходит в школу, половина - дома, потом наоборот. Вот и всё сокращение. Смех вообще

Гость
18 авг 2020 в 08:57

Критерии ухудшения подгонять будут и почему Роспотребнадзор решает, а не департамент Здравоохранения.....!?

Катя
18 авг 2020 в 18:19

Для тех, кто еще не понял. Геноцид идет полным ходом и по всем направлениям. Главное - для власти - вакцинировать как можно больше людей. Люди для них отработанный материал. Верить власти нельзя, как и ТВ. Люди должны сами решать в каждом городе и каждой школе как им жить и учиться. Почему мы должны выполнять бредовые указы и "рекомендации"? А если завтра скажут вообще не учиться (читать-писать научились и ладно), за вас все роботы сделают и Алиса вам в помощь, тоже согласимся?

Гость
17 авг 2020 в 21:47

В санаторий Море на долечивание тоже отправят!?

Гость
18 авг 2020 в 00:20

У нас две школы в одной занимаются. Не сомневаюсь, что все санитарно-эпидемиологические меры будут соблюдены.

Гость
18 авг 2020 в 17:30

Остановите Собянина и К, Голикову и К, Попову и К. Жестко. До добра их туповатые действия не доведут.

Гость
17 авг 2020 в 22:51

Весь мир на дистанционном обучении уже лет 10 без всякого covid. Поставьте нормальный комп монитор камеру микрофон, будет тот же урок. Что как дикие то из леса?!

УЧИТЕЛЬ
18 авг 2020 в 13:34

НАС УЧИТЕЛЕЙ УЖЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ С НОЯБРЯ ГОТОВИТСЯ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ

Гость
17 авг 2020 в 21:58

Уже разговоры идут про закрытие всего с 21 сентября. Так что похоже школьники всего 3 недели в школах поучатся!

Гость
18 авг 2020 в 00:29

Т.е из-за сезонных заболеваний начнется дистанционка, а почему расследование затормозилось!?

Гость
18 авг 2020 в 07:51

Вы хотите сегодня голову помыть или пятки?
-я хочу просто нормально помыться весь.
-вы хотите носить чёрное или белое?
- я хочу носить одежду в зависимости от погоды.
- вы хотите есть конфеты или мясо.
- с чаем конфеты а на обед мясо.
- вам окна помыть или пол?
- я хочу чтобы дома было чисто и помою все.
- тогда мы вам воду отключим.
Я хочу чтобы все было хорошо.
-А не много ли вы хотите?
- не много!
-а вы?
- вы хотите все
-а вы нет? Вы хотите только часть? Часть чего?
Чего вы хотите?

Гость
18 авг 2020 в 09:15

Как не хотят Тюменского Хабаровска......

18 авг 2020 в 13:50

до этого года в школе 42 всегда было 2 смены. с этого года всех в одну - по головам будут ходить.

Гость
17 авг 2020 в 23:49

МЫ, ЖИТЕЛИ ВСЕЙ СТРАНЫ, ВЫЯВЛЯЕМ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ И ТРЕБУЕМ ПЕРЕСТАТЬ НАД НАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ!

17 авг 2020 в 21:42

Так кто главнее? Моор, который разрешил все с 01 сентября, или Роспотребнадзор? Не стыковка! Президент дал власть Губернаторам на местах определяться, а тут палки в колеса! Определяйтесь уже, кто прав, на кого равняться, а кого на три буквы посылать?

Гость
17 авг 2020 в 22:20

Вирус в школу попадёт, около 1500 учеников первой смены почти в каждой школе. Учителя, в основном возрастные люди, в зоне риска. Не дай Бог заболеют не будет ни очного обучения, ни дистанта.

Гость
18 авг 2020 в 01:02

Люди, конечно, вы правы. Но поймите и другое. Многие из нас общаются с пожилыми родственниками.Медицина очень плохо лечит пожилых с ковид, а если еще и сердечно- сосудистое заболевание, шансы выжить близки к нулю. Я теперь это знаю.

Фото пользователя
18 авг 2020 в 00:37

Дети реально будут разносчиками вируса, погубят много взрослых из своего окружения. Если люди начнут массово болеть то никаких врачей и моногоспиталей на всех не хватит, сдерживали рост заболеваемости всё это время только благодаря закрытым школам и детсадам и вузам.

Гость
18 авг 2020 в 06:42

Госпаадииии, боже мой, как же я то доучилась???

ИС-2
18 авг 2020 в 08:26

Они уже не остановятся!

18 авг 2020 в 09:32

глаза кровью обливаются ,вам самим в школу пора😂

Гость
18 авг 2020 в 14:00

Сделайте на выбор, кто не хочет, пусть онлайн обучается, в чем проблема то опять? У нас что бы ни делали, всё каки-то проблемы нереальные

Гость
18 авг 2020 в 14:10

"Цивилизация погубит мир" (Ф.М. Достоевский)

Ьтсог
18 авг 2020 в 14:27

Классно, а болеть дети чем начнут? Ковидом? Так уже поздно будет. Сначала ухудшим эпидситуацию, а потом домой отправим, идея - "супер" .

Гость
18 авг 2020 в 15:17

А смысл, они вон вме по дворам болтаются толпами с сигами, синькой и трехэтажными матчами не от большого ума их родителей с тундры колхозных да и их самих, в школе может хоть чему то научат, нет смысла мер таких совершенно, а дистанционное обучение это бред, это вообще не обучение, подходит только тем кто сам хочет научиться чему то, а большенству школьников нужен физический контроль и нормальный уровень образования

Женя
18 авг 2020 в 22:29

Скажите уже народу правду, зачем таить неизбежное!

Гость x
19 авг 2020 в 00:58

Пусть сделают по выбору, кто хочет идёт на дистант, остальные в школу. Всех устроит; исходя из своих возможностей и тп, все выберут наиболее оптимальный для себя вариант.

Местный
18 авг 2020 в 00:41

Дистанционная форма обучения будет точно, в школе в срочном порядке свернули детский лагерь и ввели комп.курсы. Логично приравнять к началу орви.

Гость
17 авг 2020 в 22:35

Просто весна показала, что подавляющему числу родителей дети в общем-то и не нужны. Они их готовы сплавить в красную зону, в очаг короновируса, главное лишь бы не видеть их днём дома и не делать домашку

Олег
18 авг 2020 в 07:09

А если начнут умирать? Разве так можно к людям относиться? Эти взаимоисключающие правила помогут, разве что, переложить ответственность с тех, кто придумал эти правила, на учителей, учеников и родителей.

111
18 авг 2020 в 10:38

Всегда болели, болеют и будут болеть - для детей до 10-15 лет - это нормальное явление, пока функционирует тимус (есть те, кто не болеет, но сейчас это "копейки")... Думаю с этим жалким подобием "инквизиции", на данный момент можно бороться только игнором. Не требований и постановлений!!! А всех тех, кто работает в подобных организациях и теряет волю, разум и человечность... Пускай варяться в своем социально - "орочьем" котле...и сами себе помогают в трудную минуту, что невозможно среди "орков", по крайней мере безвозмездно... Если у кого-то есть подобные знакомые или родственники, просто забудьте о них по возможности. Есть много людей, которые в свое время отказались становиться "орками" и работать в любой палочной системе, отказавшись от карьеры, но сохранив человечность, честь и достоинство... Не все- биороботы 80-го уровня. Чем больше будет желающих работать в гнилых палочно- "орочьих" системах любого профиля и уровня, тем крепче будут затягиваться гайки и все больше людей будут терять свой человеческий статус, превращаясь в армию социальных "орков", а потом в троллей и далее... Механизм работает по принципу обратной связи. Человеческий организм работает по тому же принципу.

Гость
18 авг 2020 в 00:31

Нарожали?Теперь мучайтесь.Никому ваши ....... не нужны!Да и вам,похоже,тоже.

гость
18 авг 2020 в 00:28

хорошая новость

Гость
18 авг 2020 в 09:36

Уже подготавливают нас!

Гость
18 авг 2020 в 17:10

Купите комп кто нуждается и на дистанционку чтоб у родителей опять срывы нерва были ужас мучают только людей своя игра называется!

Гость
18 авг 2020 в 16:13

Хоть бы кто-то задумался из власти укоротить день рабочий для женщин. Меньше бы стало "клиентов" в колониях и затем в тюрьмах. Но это, видимо, никому не надо.

Тюменка
18 авг 2020 в 06:15

Умоляю, пропишите для учителей обязанности по проведению дистанционного обучения. Почему один учитель проводит онлайн уроки для своих учеников, а другой кидает ссылку на Ютуб в лучшем случае. Введите стандарты онлайн уроков для учителей. А то наш учитель только задания писала и требовала сдать все до 17 вечера, а как работающим родителям помогать ребенку (начальная школа)? Я уж промолчу, что ни планшетов ни компов никто семьям не предоставляет.

Гость
18 авг 2020 в 11:46

Скорее всего во всем виноваты инопланетяне. Почему люди не могут дышать? Их готовят к смене атмосферы. Кто прошел - повезло, передадут ген следующему поколению. Кто не прошел - извиняйте, но планета перенаселена. Сейчас всем введут чипы, а потом нажмут кнопку. Почитайте Вангу, она же все предсказала. (Сценарий к фильму-апокалипсису).