29 июля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Фото пользователя
9 авг 2020 в 10:11

Зачем называть обязательными прививки, которые таковыми не являются? Опять людей в заблуждение вводим?

ОТВЕТИТЬ
123
9 авг 2020 в 09:19

Эх, привить бы нашу власть от тупости и глупости!

Гость
9 авг 2020 в 07:41

"И тебя "вылечим" и себя вылечим,всех вылечим".

Фото пользователя
9 авг 2020 в 08:11

Спирт🤔

Гость
9 авг 2020 в 08:52

В Китае опять новый вирус появился,уже и название придумали.Как говорится от всех китаезных хреней,прививок не наставишься.

Гость
9 авг 2020 в 09:28

Не ставлю прививки более 10 лет и столько же не болею гриппом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 10:04

Прививки ставят, когда организм полеостью здоров. А кто сейчас может поручиться, что у вас в организме не живет ковид, если даже тесты часто дают ошибочные результаты? Пркдставляю, как иммунке будет весело колбаситься, если к ковиду в компанию добавится эта прививочная штука!

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
9 авг 2020 в 09:31

Что за понятия должны? Статья носит заказной характер? А не информационный.

Дед Мазай.
9 авг 2020 в 15:45

Да не прививайтесь вы, достали своим нытьём. Почитаешь, все медики, как минимум доктора наук. 5 лет уже прививки ставлю. До этого грипп или ОРВИ не знаю, достал. По 3 раза в год болел недели по две. Начал прививаться и всё ушло. Чуствую заболеваю, и видимо имунитет срабатывает, и на следующий день как огурчик. Конечно у всех по разному, у меня так. А вы не ставьте, другим людям достанется вакцина.

ОТВЕТИТЬ
Эми
9 авг 2020 в 11:23

«Вакцинация не защищает на 100%, но заметно снижает риск заболеть»

Вы серьезно?? Есть хоть одно исследование с подтверждением снижения риска?? Ну столько чуши написать в одной небольшой статье.. это конечно да, не зря пройденные 5 лет в институте))

А где информация о том, что вакцинация у нас ДОБРОВОЛЬНАЯ и где написано про ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ/ОСЛОЖНЕНИЯ вакцин (одно из которых - смерть)??

Очень однобокая, заказная статья для стада, т. к. именно так вы видите своих читателей.
Изучайте матчасть.

ОТВЕТИТЬ
Эми
9 авг 2020 в 11:22

А что постеснялись ФИО эпидемиолога указать?!?
Конечно, такую откровенную чушь писать, никто не захочет свое имя порочить🤦🏻‍♀️ Или это откровенный вброс для увеличения продаж?

У вас даже в названии статьи ошибка, предлог «не» лишний))
«три прививки, которые нужно сделать, чтобы осенью (не) получить коктейль из вирусов»

ОТВЕТИТЬ
Эми
9 авг 2020 в 11:22

А остальные цитаты из статьи на кого рассчитаны?? Вы думаете ваши читатели вообще мозгов не имеют?
«Однако вакцина способна уберечь от многих заболеваний.» от каких «многих», если она содержит в себе конкретный возбудитель!

«Нужно привиться, чтобы врачи осенью и зимой боролись только с одним COVID-19, а не с кучей респираторных и бактериальных возбудителей.»
Мы для удобства врачей прививаться должны или все таки для своего здоровья?? И не надо обобщать, что прививки будто от кучи возбудителей помогают.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
9 авг 2020 в 08:32

Прививки поставить и деревянный Макинтош заказать! 🙆‍♂️😳

шну
9 авг 2020 в 09:34

ну всё, трусы щас одену и побягу, быстро быстро , сразу чятыри прявивки птставлю ))))) интересно, а лоб зелёнкой когды прикажуть намазывать?)))
ух вашу ж медь)))
похоже совсем ухи переели бояре )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 07:41

Совсем добить решили?Сразу три прививки для хроника-это пострашнее одного случайного вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 10:56

В поликлинике обязаны выполнить план по прививкам. Мою свекровь так зомбировали, ей и 65 не было. Прививки от гриппа- заболела гриппом - мы вас от другого штамма прививали, лечитесь арбидолом- долечили что не могли два года определить туберкулёз это или онкология. Конечно оказалась онкология. Не надо пожилым втирать про прививки, иммунитет и так слабый

Гость
9 авг 2020 в 09:06

я самостоятельно приняла решения привиться. поставила от пнемакоковой инфекции, гепатита и столбняка. через. месяц буду от гриппа ставить. все сделала бесплатно в поликлинике . решение принимает каждый сам за себя

ОТВЕТИТЬ
Кристина
9 авг 2020 в 11:02

А привитые не болеют? Еще как болеют. И часто именно привитые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 08:17

Кошмар! Это же сейчас побегут особо доверчивые добивать свой иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 13:08

Моя подруга-врач провела своему ребенку полный курс вакцинации от гепатита б, а год спустя решила для самоуспокоения сдать анализы на антитела в частной клинике. Каково же было ее удивление, когда она ущнала, что антитела не сформировались вообше, от слова совсем, а она-то считала своего ребенка защищенным! Когда у нас будут полномасштабные исследования о том, у какого количества людей вообще появляется иммунитет после прививки и как долго он сохраняется - тогда и модно булет говорить о пользе вакцин, а пока это лотерея - опасная игра с иммунной системой

ОТВЕТИТЬ
Енот
9 авг 2020 в 09:37

А потом чёт детки не рождаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 16:09

сделайте себе прививку от навящевого желания делать всем прививки, а то как бешеные.

гость
9 авг 2020 в 23:42

Забавно, ученые говорят опасно даже две вакцины совмещать. А врачи за раз 7 могут воткнуть. Да и опять мнение эпидемиолога, а не вирусолога. Они там друг с другом общаются врачи? Вирусолог одно говорит, эпидемиолог обратное, давайте хирурга или вообще стамотолога о ковиде спросим)

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2020 в 22:20

а цену почему не написали

ОТВЕТИТЬ
гость.
9 авг 2020 в 09:21

не женись измены,...

Гостья
9 авг 2020 в 10:41

Главное жути нагнать,бюджет дырявый же нужно пополнить...

Гость
9 авг 2020 в 11:16

Просто признайте, что вы все бедны и скупы, чтобы позаботиться о своих стариках, для них же эти прививки могут стать главным фактором, что они умрут от других типичных болезней и причин типа инсульт, рак, сердечный приступ, а не менингита или пневмонии. Не хотят люди ложить соломку.

Эми
9 авг 2020 в 11:23

«Человеку можно сделать сразу четыре прививки: в два плеча и два бедра.»
А рядом будет стоять машина реанимации или труповозка??

«Как только мы подойдем к пороговым цифрам и начнется подъем, вакцинация прекратится, так происходит каждый год.»

Какие такие пороговые цифры? С чего вдруг прекращать вакцинацию?? А как же остальные люди, которые захотят привиться? Вы их «под угрозой» оставите?)

9 авг 2020 в 16:24

"эпидемиолог"😂

Гость
9 авг 2020 в 17:52

Хреновину ядреную кушайте, чеснока побольше, лука и на работу!

Гость
9 авг 2020 в 21:40

Обязательно нужно три прививки, а ниже указывают о четырёх...

татьяна
31 авг 2020 в 21:34

где в Тюмени можно поставить прививку от пневмококковой инфекции подскажите кто знает

шну
9 авг 2020 в 09:39

а детей то щас яжмамки потащуть прививать толпами )) ппц )))

Оля
9 авг 2020 в 18:56

Академик Виталий Зверев, директор Научно-исследовательского института вирусных препаратов РАМН, от коронавируса прививаться не будет. Ученый разъяснил причину отказа от вакцинации. «Нет, ни за что! О вакцинации пока не может быть и речи. Должны быть получены совершенно точные данные о том, что эта вакцина, во-первых, эффективна, во-вторых − безопасна. И, в конце-концов, надо определить продолжительность иммунитета. Пока таких данных нет, призывать к вакцинации неправильно», − подчеркнул вирусолог. По его словам, всерьез о прививках от коронавируса можно говорить через несколько лет. Если разработка и испытания вакцины пройдут успешно, то, вполне вероятно, препарат будет готов к концу 2021 года. А возможно и позже, убежден Зверев. О вакцинации пока не может быть и речи. «Инфекция не такая страшная, чтобы пороть горячку. Смертность невысокая. Мне кажется, ситуация с вакцинацией уже переходит в политическую плоскость и не имеет отношения к самой борьбе с коронавирусом», − подытожил академик. В.В. Зверев − выдающийся советский и российский микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, академик РАМН, академик РАН. Зверев возглавляет кафедру микробиологии, вирусологии и иммунологии ФГАОУ ВО «Первый Московский госуд. мед. университет".

ОТВЕТИТЬ