Здоровье Всё о коронавирусе Число заболевших COVID-19 в Тюменской области снова увеличилось

Число заболевших COVID-19 в Тюменской области снова увеличилось

Сегодня сообщили о 90 заразившихся

Число заболевших снова поползло вверх

Федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса выпустил очередной статистический бюллетень. За последние сутки COVID-19 диагностировали 5427 россиянам, 90 из них проживают в Тюменской области. Это немного больше, чем в предыдущие дни.

С 18 июля в регионе ежедневно фиксировали больше сотни заболевших, но в последнее время ситуация начала выправляться. Накануне было зафиксировано 85 заболевших.

— За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 — 5427 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1565 (28,8%) без клинических проявлений. В Тюменской области — 90, — сообщили в федеральном оперштабе.

Больше всего выявлено в Москве — 664, а меньше всего — в Ненецком АО и Еврейской АО (по 1 случаю).

В Тюменской области за всё время пандемии коронавирусной инфекцией заразились уже почти 6 тысяч человек. Из них умерли 25 человек, новых погибших нет.

По данным регионального штаба по борьбе с коронавирусом, за сутки в Тюменской области 48 человек выздоровели. В числе сегодняшних 90 заболевших трое детей. 16 человек из общего числа болеющих — на ИВЛ. 13 человек размещены в обсерваторе, 1380 — под медицинским наблюдением, 3498 — на перевахтовке.

В регионе сейчас действует режим повышенной готовности, власти продлили его до 16 августа. Недавно губернатор Александр Моор в эфире 72.RU рассказывал, что регион всеми силами старается не допустить ужесточения ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем