14 августа пятница
СЕЙЧАС +12°С

Оперштаб: в Тюменской области снижается количество заболевших COVID-19

Рассказываем, сколько новых случаев зарегистрировано в регионе за сутки

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
31 июл 2020 в 12:37

просто меньше проб стали делать!

31 июл 2020 в 12:38

Что имеется в виду под "экстренной профилактикой контактных в семейных очагах"?

Робот
31 июл 2020 в 12:38

Это не важно.Всё равно надо закрывать всё и всех взад.

777
31 июл 2020 в 12:41

в поликлинику позвоните - поймете насколько все "спало" и почему важно носить маски, протирать руки.

Гость
31 июл 2020 в 12:42

Интересно, а кого тестируют. Знаю, что Газпром своих работников тестирует каждые 2 недели. Это их показатели нам пишут постоянно или чьи? Ходила на лечение в поликлинику неделю. Измеряли только температуру при входе, температура была 35!

Я прав?
31 июл 2020 в 12:44

Почему было повышение числа заразившихся? И притом сразу после ужесточения масочного режима?
- потому что ввели масочный режим и люди от всяких кариесов, танзилитов и прочего надышали всякую вирусню себе на маски и этим ослабили свой иммунитет. А также возросло количество во время жары под 40, когда все навключали кондиционеры и начали больше пить холодное.

Почему сейчас пошел, хоть и небольшой, но спад?
- люди устали носить тряпье на лице ради формальности и опускают маски на подбородок, где скопившаяся вирусня не идет обратно в организм. Теперь нужна статистика по кожным заболеваниям. А также наступили прохладные дни без кондиционеров.

Вывод: масочный режим не нужен и вреден.

31 июл 2020 в 12:51

Результаты эпидемии показывают, что вирус заражает не всех, а выборочно. Кто -то заражается, а остальные нет. Не заражаются все курящие, например. Может быть заражаются те, у кого есть какая-то предрасположенность? А может быть он заражает прежде всего безбожников, подлецов, трусов, предателей? В таком случае это кара Божья. И уйти от нее нельзя.

Гость
31 июл 2020 в 13:05

Какая то информация, одинаковые цифры, нет конкретики, сколько в каком городе, районе Тюменской области?

Гость
31 июл 2020 в 13:08

Да потому что теперь запретили тестировать всех с признаками ОРВИ, Моя ситуация-насморк, небольшая температура, жжение в груди, на что мне говорят ОРВИ, я прошу сделать тест, на что фельдшер говорит недели как уж 2 нельзя (видимо когда пошло больше сотни и им запретили делать тесты всем подряд), я говрю а когда можно то его сделать, ответ-ну когда плохо если будет, то вызывайте врача,может и выпишет. В платной я тоже не могу сдать,там можно только если нет признаков ОРВИ. Вот такой замкнутый круг и их мнимая статистика, которой они управляют дергая за ниточки.

Гость
31 июл 2020 в 13:14

Шаг вперед, два назад.

Гость
31 июл 2020 в 13:44

Я уже давно перестал верить в статистику, все действия в нынешней ситуации расчитаны на выжимаемость и иммунитет человека!

Александр
31 июл 2020 в 13:53

Да у меня у бабули 17/7 взяли тест - положительный. С ней живет три человека в одном доме - больше ни у какого не брали. Врач терапевт до сих пор идёт. Второй анализ брать не стали, просто треш

Гость
31 июл 2020 в 13:54

Пятый месяц страшный вирус ковид шагает по России... Он до сих пор не лечится ничем. Кроме арбидола конечно. Но если соблюдать социальную дистанцию, носить маски (которые от вирусов особо не защищают), мыть руки и обрабатывать санитайзером всё не так уж и страшно. Лучше конечно сидеть дома и работать по возможности удаленно. Населению при этом страшном вирусе от других болезней медпомощь и не требуется. Они лишняя. Пятый месяц шагает страшный коаид по России.

Гость
31 июл 2020 в 13:58

А в Тюмени-то сколько? Зачем нам статистика по огромной Тюменской области?

Жанна
31 июл 2020 в 14:23

какое БЛИН снижение, на 3 человека меньше и ппц..снижение. О чем пишите. о чём думаете, что говорите вообще....слов нет

Гость
31 июл 2020 в 14:44

И всё-таки если бы не было изоляции, это заболевание давно бы прошло. Изоляцией только протянули время и нанесли непоправимый вред всему, чему только можно.

Человек
31 июл 2020 в 15:25

Что касается курящих, то при заражении они самые активные распространители, так как все кашляют и плюются из-за интоксикации и хронического воспаления дыхательной системы сверху донизу. Но об этом не напишут и не скажут, чтобы не нанести ущерба такому доходному табачному бизнесу.

Гость
31 июл 2020 в 16:15

Зараза оказалась вовсе не такой суперзаразной, как со страху многие писали ) Грипп косит людей в гораздо больших количествах, в несравнимо больших.

Гость
31 июл 2020 в 20:25

Почему в Хабаровске, где проходят многотысячные митинги, при несоблюдении дистанции и неношения (в большинстве) масок суточный прирост выявленных заболевших-112 чел., а у нас при надевании масок в автобусах, магазинах и др. общественных местах почти такая же цифра? Что не так у них или у нас?

Гость
1 авг 2020 в 10:43

центральной рынок тоже проверяет нада

1 авг 2020 в 12:22

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зарегистрировала за последние сутки 292 527 случаев заражения коронавирусной инфекцией, следует из данных на ее сайте. Это максимальный суточный прирост с начала пандемии.Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зарегистрировала за последние сутки 292 527 случаев заражения коронавирусной инфекцией, следует из данных на ее сайте. Это максимальный суточный прирост с начала пандемии.Всего с начала пандемии, согласно информации организации, число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 достигло 17,1 млн, число жертв составляет 668 910 человек, за сутки умерли 6812. По данным университета Джонса Хопкинса (обновляются в реальном времени), заразились 17,42 млн человек, умерли 675 545.

27 июля глава ВОЗ Тедрос Гебреисус заявил, что за последние шесть недель количество выявленных случаев инфицирования в мире примерно удвоилось. Он отметил, что пандемия коронавируса продолжает набирать обороты. ВОЗ собирается созвать чрезвычайный комитет для пересмотра оценки ситуации с коронавирусной инфекцией, добавил Гебреисус.

Позднее глава ВОЗ связал резкий рост числа зараженных коронавирусом в ряде стран с беспечностью молодежи и несоблюдением мер защиты. «Мы говорили это раньше и скажем еще раз: молодые люди не являются непобедимыми. Молодые люди могут быть заражены, молодые люди могут умереть и молодые люди могут передавать вирус другим».😂