9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

«Плачешь и не знаешь от чего — боли или страха»: откровения тюменки, тяжело перенесшей COVID-19

У женщины было поражено 40% легких. В какой-то момент ей стало страшно за свою жизнь

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

28 июл 2020 в 11:17

да ладно

28 июл 2020 в 11:19

что-то подозрительно хорошо выглядит "очередной блогер" после поражения аж 40% и всего остального

Гость
28 июл 2020 в 11:22

Надо описать будни онкологов, неврологов. Из тубдиспансера репортаж сделать. Из хирургического отделения. травматологии и пр., пр, пр.

Гость
28 июл 2020 в 11:22

Очередная заказуха) вообще любая болезнь боль, к тому же ещё и не излечимая, к физической боли добавляется эмоциональная, а про этот ковид разумным людям уже давно неинтересно, так что вопрос, когда вы горе-журналисты прекратите чушь нести?

Гость
28 июл 2020 в 11:24

А хронические заболевания присутствуют может как то взаимосвязано!?

28 июл 2020 в 11:25

Ездили в Крым и уверенна что заразились не там, как это у вируса вроде как период инкубации от 5 до 19 дней, так что скорее всего как раз завезли сюда от туда

Гость
28 июл 2020 в 11:25

Блевать охота

Гость
28 июл 2020 в 11:30

Когда меня тяпнул заразный клещ тоже чувствовала себя очень хреново. Любая болезнь счастья в жизни не добавляет. И что, писать про это все в новостях?

Соня
28 июл 2020 в 11:30

Здоровья вам! Пока каждый не столкнется с этой заразой - не поверит. Храни Господь всех врачей, что денно и нощно несут эту тяжелую вахту при еще таком откровенном наплевательском отношении окружающих к опасности, которую несет ковид.

Фото пользователя
28 июл 2020 в 11:34

Ну вот, тролли из 404-й недостраны опять повылазили

гость
28 июл 2020 в 11:35

Как хорошо работает фантазия !

Гость
28 июл 2020 в 11:41

Т.е с отказом от госпитализации отпустили домой, а смысл за несоблюдение самоизоляции людям которые приехали штрафы рисовали.....!?

Гость
28 июл 2020 в 11:51

Пневмония как пневмония. Я тоже в 2014 переболел но не ныл и не драматизировал. Устроили цирк из обычной болезни.

Гость
28 июл 2020 в 12:02

Из написанного зацепило то, что медицинской помощи надо добиваться и выбивать. . А заразы этой врагу не пожелаешь, женщине еще повезло с 40 процентами.

гость
28 июл 2020 в 12:03

я одного не понимаю, судЯ по вашим статьям, больные ковид шарахаются по всему городу, чтоб сдать анализы… зачем? заразить других?

28 июл 2020 в 12:10

болезни стыдиться надо, а не гордиться ей, описывая, как трагедию, вызов скорой с 37,2 и обычной простудой! сколько пафоса, красок - тут и "нищасные" детки и бедная мамочка, которую врачи почему-то в попу не целуют
никто не спорит, болеть плохо и стыдно, ну так это и надо было донести до наших соотечественников, а не какие-то слишком пафосные переживания блогера

Гость
28 июл 2020 в 12:21

А про свекровь не рассказали,85 лет,как она перенесла болезнь?

Тюменец.
28 июл 2020 в 12:21

она пишет что близкие теряли родных. Прямой свидетель. Но в статистике их нет. И кто нам правду говорит?

Гость
28 июл 2020 в 12:21

А чего реветь то, заболела, лечись, нечего на всю область нюни распускать. А вообще, для чего такая статья, заказуха очередная, что ли?

Деловая колбаса
28 июл 2020 в 12:24

То что блгерка написала это вполне обычное течение болезни у тех кто знаком с хроническим бронхитом и астмой .И тех кто болел пневмонией тоже . Возможно тот, кто впервые болеет с подобными симптомами это становится откровением , но когда бронхит возникает по 6 раз за год учишься жить с этим и приспосабливаться и события из этого уже не делаешь.

Андрей
28 июл 2020 в 12:29

Почему нет информации о количестве проведенных тестов на COVID за сутки и проценте положительных. Общее число выявленных не отражает ситуацию. Ведь чем больше тестов в сутки проведено - тем больше положительных результатов в эти сутки, чем меньше тестов - меньше выявленных случаев заражения. Следует вывод, что варьируя количеством проводимых тестов, можно играть со статистикой выявленных случаев заражения. Можно вообще не проводить тестирование - и будет всё отлично, если требуется занизить показатели. Или, наоборот, их завысить для получения большего финансирования, увеличив количество проведенных тестов

Гость
28 июл 2020 в 12:33

Помощи надо добиваться. Сейчас тоже болею. Температура до 37,5, кашель, насморк. Поставили бронхит. На снимок сказали показаний нет. Ни каких анализов не назначили. Даже на флюорографию не дали направление.

Гость
28 июл 2020 в 12:43

"29 июня мы ездили в Крым отдыхать", как будто в соседнюю деревню съездили.

Гость
28 июл 2020 в 12:46

Вот таким "честным" трудом и зарабатывают неизвестные блогерши известность)

Гость
28 июл 2020 в 13:12

Просто не умеют лечить, да и не лечат

Незваный гость
28 июл 2020 в 13:19

Тут пишут, зачем ковидные шарахаются по сдачам анализов. Болею ковидом третью неделю, из дома не выхожу. За это время приехала только участковый врач. Спецбригады до сих пор нет. С одной стороны - сиди дома, с другой - как понять, на какой стадии болезнь.

Гость
28 июл 2020 в 13:24

Еще неизвестно, как этот вирус отразится на других органах?? где он осядет до иных времен?? Берегите себя! Так и хочется крикнуть людям в автобусах, которые маски на нос не надевают : "Люди, кого вы обманываете??? Здоровье у вас одно и ни за какие денбги его не купишь!" не мните себя бессмертными!!

Человек
28 июл 2020 в 13:28

А все-таки как состояние у 85-летней свекрови? Нельзя сообщить?

Гость
28 июл 2020 в 13:39

При любой болезни нельзя лежать и жалеть себя. Усугубляет!

1234
28 июл 2020 в 13:50

Любая болезнь боль. Почему так мало пишут, о раковых больных, у меня отец умирал от рака легких, разлагался заживо вот где боль, да мало ли болезней пострашнее прославленного Ковида-19? Этот ваш Ковид фигня, по сравнению с тем что может быть с человеческим организмом.

Гость
28 июл 2020 в 13:50

Вы хотите, что бы вас лечили или что бы вас Вылечили? Вылечить - это не к нашим, и уж, тем более, не в поликлинику. Задача - лечить, а не Вылечить. Учат же лечить, а не вылечивать. И платят за то, что только лечат, а не вылечивают. Не путайте процесс и результат.

Гость
28 июл 2020 в 14:13

Страх - неверие в Бога. Женщина этим кичится, гордится, выставляет напоказ. Пошла на поправку - значит в глубине души ещё чуть-чуть веры осталось, поэтому Бог миловал. Молиться надо, а не истерить. Выздоравливайте.

Гость
28 июл 2020 в 14:56

на родину не хочет?

Гость
28 июл 2020 в 15:06

Интересно, а сколько ей за это заплатили? Бедняжка бедная, заболела

Екатерина
28 июл 2020 в 15:09

Тоже пролежала с двухсторонней пневмонией 45% и положительным ковидом в ОКБ1 на Котовского 55 только в 8 отделении, всего17 дней, сначала в 515 потом в 503 палате. У меня бр.астма пусть и в анамнезе но из всей семьи так сильно заболела только я, поэтому я в курсе, что такое пневмония и бронхиты. Т.к эти заболевания переносила. Но так сильно я болела впервые, вкуса, запаха не чувствуешь. Есть не можешь. От таблеток (противомалярийные) впадаешь в дипрессию и необъяснимую тоску.
У меня кашля не было да и после нет. Была высокая температура которая сбивалась на час, два.
Но я видела как в палате кашляли женщины.
ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ВРАЧАМ 8го отделения, а так же медсестрам которые по 12 часов были с нами!
А так же врачам пульманологии, реанимации которые приходили и консультировали нас!!!!!
ЖЕЛАЕМ ВАМ ТОЛЬКО ВСЕГО СВЕТЛОГО, ДОБРОГО. БЛАГОДАТИ БОЖЬЕЙ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!
НИЗКИЙ ПОКЛОН!
PS там же в окб1 умерла от ковида мама мужа, притензий к врачам нет уверенна они сделали всё возможное!

Так же у меня на руках 2 года назад умирал мой папа от рака легких, и я тоже знаю что это такое.

Дорогие жители конечно это ваше дело беречь себя и окружающих, но думаю если бы вы понимали, что по вашей пусть вы не хотели, но вине умер кто то, легче на душе ведь не будет!
Я конечно не такая цветущая как блогер, но судя по фото из больницы и сейчас, выгляжу в 10ки раз лучше.

REVOЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ
28 июл 2020 в 15:51

Очередная заказная статейка для поддержания всеобщей истерии и страха. А признаки заказухи я увидел в самом тексте, опущу слезливую историю с ребёнком, которого якобы не пустили в комнату к маме(эта эмоциональная состовляющая была расчитана на женщин). Все мы знаем, что преступники из ВОЗ во главе с Гейтсом планируют эту выдуманную ими "пандемию" как минимум до февраля следующего года, а как максимум до осени. И что же мы видим? В тексте как раз упоминается февраль. В общем читайте сами:
"По слухам, которые витают в стенах учреждения, в сентябре будет вспышка даже сильнее, чем ранее. Статистика в области идет на увеличение. По прогнозам, сложная обстановка продлится до февраля".
Ну и конечно же куда без советов:
"В отделении постоянно стоят страшные звуки, люди не могут откашляться. Часто приходилось слышать и их телефонные разговоры с близкими, в которых они просят родных оставаться дома по возможности". Ужас в общем, если бы у меня была тонкая натура, я бы наверное поверил ))

Гость
28 июл 2020 в 17:18

Так ковид, оказывается, возникает от питья холодной воды??? Или к чему эоб этом написано тогда?

Гость
28 июл 2020 в 18:15

Пока моя семья не столкнулась с этим, я так же как и большинство не верила. Мои родители живут в ХМАО и только на днях выписались из больницы. И то , что говорит автор, все знакомо. Папа был в реанимации и врачи ставили 50*50 что он выживет. Слава Богу родители сейчас дома. И идут на поправку. Могу много чего написать и естественно у меня есть мнение о всем происходящем, так же как и многих других людях. Самое страшное- то, что диагностируют ОРВИ и лечат естественно простыми противовирусными, и лишь при больших поражениях забирают в больницу. Вот это страшно. Нужно вовремя и правильно назначать лечение и тогда не будет всего этого.

28 июл 2020 в 20:04

Аягоз Жантасова Красивое имя коренной Тюменки!!!

Гость
28 июл 2020 в 21:42

,, С начала пандемии соблюдали все предписания,, но в Крым рванули.

Гость
28 июл 2020 в 22:50

Дак ковид или пневмония?

Султанова Батес
29 июл 2020 в 10:01

Скорейшего выздоровления сватья!

Дмитрий
29 июл 2020 в 10:03

Я лежал 10 дней на Котовского. Да есть тяжёлые пациенты. Но не так все драматично, как здесь описано. Почти все выписываются с улучшениями. Низкий поклон врачам, медсестрам и младшему медицинскому персоналу.

Ольга
29 июл 2020 в 10:25

Очередная блогерка решила пропиарится. В профиле написано что она сетевым маркетингом занимается а такие бабы болтать любят.

Гость
29 июл 2020 в 11:06

Что бы заманить к себе домой для снятия анализов на ковид, это постараться надо. Температура, сухой кашель ,давление . Позвонил , сказали что врач определит брать или нет. Я им сразу сказал , Арбидол и фурацилин не предлагать сами кушайте вместе с Голиковой. Если сегодня не возмете, завтра платно сделаю и если подтвердится, я вам такое устрою через ОФМС и Роспотребнадзор ,тошно станет. Пришли сделали, сказали 3 дня . А у меня у всей семьи одинаковые симптомы , взяли только у меня а жене сказали Арбидол кушать. Пачка 600 рублей . Препарат не антивирусный , а повышает иммуниет. Тоже никем и нигде не доказано. Впаривают только в России. Правительство и Мурашко надо его жрать заставить. Во второй городской срач страшный в рот лезут у лора грязными инструментами.

Гость
29 июл 2020 в 11:07

Зачем, описывая по сути трагедию, постить такие фривольные фото? Есть же для этого инстаграмм.

Гость
29 июл 2020 в 11:34

Такая осведомленность о номерах отделений и количестве дополнительных мест... Ни слова о том, в какой момент стало легче, и неужели в коридорах никто не лежит?

Гость
29 июл 2020 в 11:58

Опять очередная постановка. Кто болел тот знает что это такое, и это просто пневмония. В 2006 году переболел внебольничной пневмонией, 10 дней лежал в больнице под капельницами температура под 40+, кушать совсем не хотелось, думаю при такой температуре принимать пищу все отказываются, хочется чего-нибудь вкусного...

Евгений
29 июл 2020 в 13:57

Жаль видеть такой уровень журналистки в Тюмени. Очень непрофессионально давать прогнозы на будущее от пациента.

Гостья
29 июл 2020 в 14:04

Была температура 40 пришел врач с пол-ки взяли мазок на ковид ждала 7 дней. Рядом родственники,ни у кого ничего не брали. Хорошо что отр. результат.