Здоровье В тюменском депздраве рассказали, сколько человек умерло от рака в этом году

В тюменском депздраве рассказали, сколько человек умерло от рака в этом году

За первые пять месяцев 2020 года от рака умерло больше 800 человек

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество смертей стало меньше

В Тюменской области за первые пять месяцев этого года от онкологических заболеваний умерли 833 человека. Это на 151 случай меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные 72.RU озвучили в региональном департаменте здравоохранения.

— В структуре смертности от новообразований у мужчин лидируют онкологические заболевания бронхолегочной системы, желудочно-кишечного тракта, предстательной железы. В структуре смертности от новообразований у женщин лидируют онкологические заболевания молочной железы, желудочно-кишечного тракта, онкологические заболевания органов малого таза, — добавили в областном депздраве.

Мы периодически рассказываем об онкологии. Это важная тема, которая, к сожалению, может коснуться каждого. И главное — быть готовым, вовремя определить заболевание или сделать так, чтобы болезнь никогда не настигла вас. Например, в середине июня врач-онколог рассказывала, что влияет на развитие рака кожи.

Тюменские врачи периодически сообщают о нестандартных ситуациях в своей практике. Так, например, местной жительнице вырезали новообразование размером в 20 сантиметров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем