28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Гость
18 июл 2020 в 14:25

Переносят как обычное орви, уже человек не болеет давно а результата теста не дождёшься, после пневмонии на 10 день домой выписывают, долечиваться, так что не надо нагнетать, не победим мы короновирус пока все не переболеем да и то он останется с нами как грипп

Гость
18 июл 2020 в 14:39

Странно, в городах, где нет масочного режима - нет прироста заболеваемости. Странно, ОРВИ ( в том числе и коронавирус) при высокой температуре воздуха погибает. Я понимаю, что прирост в Бразилии обусловлен низкой температурой и дождями. Что происходит у нас? Есть оперативный штаб, но улицы не поливаются при такой температуре, кондиционеры в автобусах отсутствуют. Люди перегреваются и от температуры, и от грязи, и от удушья. Власть, болезнь надо предупреждать. Подарите городу хорошие автобусы и маршрутки. Откройте новые бесплатные поликлиники и больницы. Поднимайте иммунитет у людей.

Гость
18 июл 2020 в 14:43

Не бывает бесплатных поликлиник! И даже если вы ничего не платите, то кто-то оплачивает эти услуги, к примеру ФОМС

Гость
18 июл 2020 в 14:43

Как всегда виноваты все кроме власти! Границы области еще весной не закрыли, результаты ждёшь по месяцу - за это время и сам переболел и других позаражал. Скорую не дождаться , сердечникам говорят что на ковид выезжают, ковидным говорят что едут к сердечникам. Организовать ничего сами не могут,то ковидных на кт в гастроцентр возят , то участливые врачи на вызов приходят без соблюдения элементарных сиз - а потом удивляются откуда такие очаги, скачки, вспашки в поликлиниках - все через одно место. Почему за все время никого не привлекли к ответственности ???!!!

Гость
18 июл 2020 в 14:44

Умора! Хотят контролировать,но не знают как...

Гость
18 июл 2020 в 15:03

А как Кузнечевских комментирует закупку не тех ИВЛ и по ценам в 5 раз выше?

Гость
18 июл 2020 в 15:40

А нам сказали лечение/профилактика бесплатно, но сейчас в наличие нет ничего, покупайте сами арбидол, досиживаем двухнедельный карантин с маленькими детьми, симптомов никаких не было, был контакт со старшей дочерью, у которой был положительный результат теста на ковид. А вот с кем она общалась не зная, что болеет, у многих появились признаки этой инфекции, но все пролечиваются сами, не сообщая врачам, чтобы не сидеть на карантине 2 недели.

Гость
18 июл 2020 в 15:54

Детские лагеря зачем открыли?

Гостья
18 июл 2020 в 15:58

Приведите в порядок работу поликлиник!!! По полтора часа стоишь и ждёшь приема врача! Даже если пришёл по записи. Почему 5 кабинет, где принимают с орви, в непосредственной близости от кабинета выдачи бесплатных лекарств и трёх терапевтов принимающих пациентов хроников? Это 14 поликлиника. Этот закуток не проветривается. Люди по несколько часов друг на друга дышат. Примите меры! Вы же прекрасно мониторите 72 ру. Во вторник иду на приём! Проведу съемку и направлю в прокуроратуру!

Гость
18 июл 2020 в 16:19

Пусть зам губернатора Кузнечевских пояснит почему в департаменах здравоохранения и социальной защиты, курируемых ею, сотрудтники пользуются служебным автотранспортом в личных целях? Редакция 72 ру и штаб Навального вот вам тема для расследования

Алина
18 июл 2020 в 16:31

Хочется спросить почему в Тюмени жара+35 а ведь говорили что при высоких температурах вирус погибает? Или причина в чем то другом что вы мучаете народ?

Гость
18 июл 2020 в 16:43

Ну теперь веселой дружной компанией на больничных койках лежать будут

Гость
18 июл 2020 в 16:53

Что за бред. Т.е.люди сами виноваты, что статистика растёт. Наведите порядок в здравоохранения! До скорой не дозвониться, если и соизволят ответить, то первый вопрос-сколько лет? Чаще всего не выезжают, на приём к терапевту не попасть. Чем все так заняты наши доктора в поликлиниках? В то же время в платной поликлинике этот же самый доктор примет вас без проблем за ваши денежки. Что за бардак? Народ просто уже плюнул на все и кто то лечится сам, а кто то нет. Прежде, чем обвинять людей в безолаберности, начните с себя!

Пенсионер
18 июл 2020 в 17:32

И где районы тут у вас??? Вот в других городах чуть ли не по кварталам а у вас в тюменском районе! И где?? Мыс? Зарека? Деревня дедушки Константина Макарыча??. Кстати вам не пртходило перевести текст в кладыше в пачках масок которые нам втюхивают втридорого??? Я перевел!!!

Гость
18 июл 2020 в 18:10

у меня знакомый просидел две недели в изоляции, ни один врач не приходил. а по окончании изоляции сказали что они его вылечили и больше он болеть не будет

Хулио Саулио
18 июл 2020 в 18:20

Поганая молодежь

Гость
18 июл 2020 в 19:18

врут по отслеживанию контактных с зараженными ковид, на все забили) никто не отслеживает)

Злой
18 июл 2020 в 20:12

Сегодня, т.е. ночью что то совсем плохо стало. Ладно, вытерпел, пошел с утра в поликлинику, радуясь, что я приписан не к водников, а к КДЦ на Захарова.
И на двери вижу объявление, что все тут вам не там, поликлиника для мыса одна - водников. Т.е. суть на мысу нет поликлиники. Это каким местом власти думают, в разгар эпидемии уменьшая количество поликлиник?
В таком разе, о каком своевременном обращении может идти речь, если это физически невозможно? Ладно мне пофиг, могу работать по удаленке. А те, кто нет? Так что, 100 не предел.

Гость
18 июл 2020 в 20:19

В Уватском районе видимо нет заболевших

Гость
18 июл 2020 в 20:25

Ага ага. При контакте с больным не считают за контактника. Нашли на работе больного - никакой проверки с тестами не было.Не говоря уж об отправке работников на карантин. Чья не доработка??? Граждан что ли?

Гость
18 июл 2020 в 21:15

Интересно, кому бесплатно выдают лекарства??? Мы болели дома, и лекарства сами покупали...

Гость
18 июл 2020 в 22:02

А пришкольные лагеря зачем открыли?

Гость
18 июл 2020 в 22:15

Как только медицинские маски всем выдадут бесплатно в полном объёме статистика рухнет вниз.

Гость
19 июл 2020 в 08:15

Уже не представляю тюменцев без масок, оставьте тюменцам маски, пусть носят

Гость
19 июл 2020 в 10:17

Регламент у них такой, даже если у человека есть симптомы, только через 10 дней после контакта выезжают чтобы взять анализ. Он может и потеряться, придут возьмут новый. А пока мрите дома в этой жаре. Лечение за свой счёт! Даже мусор выносить, собаку выгулять нельзя, НО и волонтеры вам тоже не положены, вы же молодые, есть друзья фи родственники. А если нет??? Мама в возрасте, не хочется ее подвергать опасности! Друзья тоже на изоляции! Все равно не положено.

ТОПТОП
19 июл 2020 в 13:00

В Китае при 16 заболевающих в день - ввели военное положение (читай сегодняшние новости), у нас приросты под 100 и за 100 при численности населения -то небольшой - и ничего! Ничего не делается! Уже всем пора в отставку за такую работу! Ни информации членораздельной, ни мер никаких! Ничего не контролируется. Все бесконечно! С 16 марта сидим и ничего положительного не происходит! Никакой положительной динамики! Где плато? Его нет! Или это вторая волна!???

ТОПТОП
19 июл 2020 в 13:03

Где у власти хоть какая-то аналитика? Что-то они думают менять? Кузнеческих-то зачем?

гость
19 июл 2020 в 13:27

тестируют больше людей,поэтому и статистика в сторону увеличения. только нужно уточнять: инфицированных,а не заболевших.

111
19 июл 2020 в 14:58

так почему эта зам.губернатора расписывает в красках,что не застают дома потенциально больных? она должна конкретно сказать что столько то человек не оказалось дома, выписаны штрафы,столько то повторно нарушили режим и помещены в изолятор. вот это будет действительно работа, а не словотреп!

гость
19 июл 2020 в 15:18

Наша власть зарапортовалась по коронавирусу, пиар по успехам с коронавирусом похоже не хорошо заканчивается. Попробуйте в городе пройти тест на коронавирус с вас сдерут 3,5тыс. рублей да ещё с предварительной записью за неделю не говорю о результатах (пробовал сам не голословно). А что говорить о селянах. Кстати и казахи устраивают свадьбы по 200 человек приглашённых из Казахстана, результат 15-20 больных и не только в Казанском, Голышмановском районе.

ЯЯЯ
19 июл 2020 в 15:24

А водку через неделю продавать не будем. Ходите и и найдёте, всё,что захотите!!!

Натали Пр.
19 июл 2020 в 16:39

Не будет результата пока не станут доступными средства защиты. У меня многие знакомые имеют одну единственную одноразовую маску и носят ее неделями, хорошо если кто- то стирает иногда. Маски должны раздаваться повсеместно бесплатно за счет бюджета. Спиртосодержащие средства размещаться в общественных везде так же за гос.средства. А надеяться на сознательность и щедрость нищающих предпринимателей и населения глупо!!! Я вот ИП без работы уже 4 месяца, накопилась куча долгов,нечем кормить детей и менять маску каждые 2 часа я не могу себе позволить. Да, я ее ношу и стираю хотя она одноразовая,
а вместо покупки масок, я на эти деньги лучше куплю крупы на кашу .

Андрей
19 июл 2020 в 16:46

Мор бы посмотрел бы что твориться на пляжах. Эпидемия вообще не закончиться

Роман
19 июл 2020 в 17:58

-100 ковидиотов в области. Такими темпами ковидиотов скоро не останется.

Андрей.
19 июл 2020 в 19:31

Наш народ находиться в первобытном периоде. Уже все уши прожуржали об опасности этого недуга! А народу все равно ,не соблюдают санитарных норм,самоизоляцию, дистанцию.Надо в вести уголовное наказание за нарушение санэпидрежима,100 тыс штрафу, может тогда и поймут эти осталопы что все делаеться ради сохранения ихнего здоровья.

Гость
20 июл 2020 в 06:36

Могу предположить, что любой переболевший обычным гриппом за последние 5 лет покажет положительный тест.

гость
20 июл 2020 в 07:19

похоже врачей -специалистов у нас уже не осталось,кто уехал,а кто перешел в платную поликлинику.Может поменять глав.врачп города.Почему шт него доктора убегают.

20 июл 2020 в 11:18

и чё

Гость
20 июл 2020 в 12:01

Ага, виноваты вы сами.. чувствуете недомогание - обращайтесь к врачу... а тебя отфутболят, так как больницы на самоизоляции!!! уже 2 месяца пытаюсь пройти обследовании и выяснить что к чему!!! Вот поэтому в больницы и не обращаются!!!

гость
20 июл 2020 в 12:34

поменяли шило на мыло. была шевчик стала кузнечевских. только громкие интервью. с таким приростом давно нужно ввести ограничения . роспотребнадзор может только штрафы на предприятия выписывать по 100-200 т р. ..на наших руководителей за неуправляемую ситуацию нужно давно принять меры. почему прокуратура бездействует. больше 100 человек за сутки !!!!!!.

Гость
20 июл 2020 в 19:41

Какие бесплатные лекарства больным и для профилактики???? Что за бред? Я лежала дома с температурой 39 неделю и только после жалоб во все инстанции мне было назначено КТ. Пневмония 32% поражения! Никто не предложил никакой госпитализации, не говоря уже ни о каких бесплатных лекарствах. Так же не делают бесплатно мазок моим домашним!

Гостья
20 июл 2020 в 20:23

Как сидеть дома ,такая жара свариться в квартире можно ,а с кандерами за болеть выходишь хапнуть хоть не много свежего воздуха ,сам Моор который в Сочи греет кости не виноват ни в чом не будет? случись что !

гость
21 июл 2020 в 00:23

люди устали нет веры никому и не во что всем все равно потому что не видят смысла в такой жизни нет работы нет медицины нет образования ничего нет и денег на штрафы тоже нет

Гость
21 июл 2020 в 01:11

Нормальный карантин проведите, на удаленку всех отправте, тц временно закройте и все закончится- Вьетнам за 4 недели победил вирус, а нам слабо?

Ирина
21 июл 2020 в 12:17

Пока Кузнечевских с её приближёнными родственниками, подругами, друзьями ничего не изменится !!! Её стиль работы- оскорбить, унизить, обвинить! За это получить награды, премии... ей не нужны те, кто думает о людях, держит тех, кто её прикроет и прогнется! Поэтому такие результаты, поэтому так живем! Эта паутина везде!

Гость
21 июл 2020 в 15:15

Почему все винят власть? А сами то принимаете профилактические меры? Заболевание действительно тяжёлое. Это кого не коснулось, разводят демогогию.

Слава
23 июл 2020 в 09:46

"Много" это сколько? Раздуваете из мухи слона.

123
23 июл 2020 в 11:58

Почему, невозможно быстро пройти КТ надо ждать больше недели?!!Сплошное враньё доложили Президенту о 100процентной готовности!! Не стыдно врать в прямом эфире? Тюм.обл. 10 процентов не набрать, все идёт самотёком! Кому выжить выживает, кому нет уходят. Зря врачей нахваливали, одно разочарование ! Ничего не делают для быстрого лечения, гоняют больных по больницам, лечить нечем!

Гость
23 июл 2020 в 13:25

Бардак, господа!