1 октября четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

18 июл 2020 в 14:06
Конечно соблюдать элементарные правила, чтобы не заразиться необходимо. Но основная проблема распространения вируса не в молодежи, а в работе медиков и медицинских учреждениях (при всем уважении к этим людям). При первых симптомах коронавируса, ты спокойно приходишь в поликлинику, стоишь в очереди, бывает несколько часов, соответственно заражаешь других. И даже если у тебя уже температура, ты все равно можешь приходить в поликлинику в отдельный кабинет, соответственно опять же заражая других. При посещении поликлиники у тебя могут взять анализ, а могут и не взять. И после того, как у тебя взяли анализ, ты можешь продолжать в общественных местах заражать других. И если Вы считаете, что результаты анализов придут хотя бы через пару дней, Вы ошибаетесь. В лучшем случае через неделю или 10 дней. К этому времени, человек уже с ковидом 2-3 недели, и как правило (если не тяжелая форма) уже здоров, по крайней мере чувствует себя хорошо. Ну, а медики только в этот момент начинают суетиться и то не сразу. Вот и подумайте, как у нас в стране поставлена работа по нераспространению коронавируса. А Вы говорите - молодежь!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Гость
18 июл 2020 в 13:38

Почему истерят, лгут и запугивают одни бабы?

Гость
18 июл 2020 в 13:39

109? А на официальном сайте 193 заболевших на 18 июля.

Гость
18 июл 2020 в 13:41

Усиливайте медицину раз за 5 мес не смогли. Ибо при любом раскладе переболеют 70% от всей популяции.

Гость
18 июл 2020 в 13:47

Заприте на 2 недели эту молодёжь дома,надо погасить очаг заболевания.

Гость
18 июл 2020 в 13:48

Ой, да можно из всей статьи оставить только четыре слова заголовка: "Во всем виновата молодежь"! Она же испокон веков во всем не такая. Какой бы ни был век на дворе, почему-то именно на поколении нынешних правящих классов конвейер ломается, и следующие поколения почему-то начинают производиться на свет "какими-то не такими". Хотя как раз человеки - это один из немногих постоянных и не меняющихся факторов на протяжении человеческой истории.

Гость
18 июл 2020 в 13:50

Чушь не надо молоть. Молодежь и не прекращала собираться. Давайте все на молодежь сливайте.

Гость
18 июл 2020 в 13:53

Ей что, бомбит от того, что она нигде и не с кем, никто никуда её не приглашает? Сидит такая в наморднике в администрации и с грустью наблюдает в окно, как мимо проходит жизнь? Не знаете, замужем нет она? Если да, то вскукарек ее очевиден. Если нет, то более очевиден.

гостья
18 июл 2020 в 13:55

да ерунда это, в берлине постоянно демо, молодежь тоже вечерами в кафе и на улице собираются и по 20 человек в день выявляют в 34 мил городе

Гость
18 июл 2020 в 13:55

По 40 было заболевших ,все закрыто было сейчас по 100 и все пооткрывали.Зачем торговые центры открыли и так далее?Че к чему что происходит непонятно

Гость
18 июл 2020 в 13:58

Пора гнать всех старперов и родственников от власти и корыта даёшь демократию!

Гость
18 июл 2020 в 14:00

Ну так вводите комендантский час, по трое не собираться, штраф 50000, это ведь в вашей компетенции.

Гость
18 июл 2020 в 14:00

То пенстонер

Гость
18 июл 2020 в 14:02

То пенсионеры были виноваты. Теперь молодёжь. Кто не может сам ничего сделать или не хочет, всегда ищет виноватых

Гость333
18 июл 2020 в 14:02

Лохотрон все это!!!!

18 июл 2020 в 14:06

Конечно соблюдать элементарные правила, чтобы не заразиться необходимо. Но основная проблема распространения вируса не в молодежи, а в работе медиков и медицинских учреждениях (при всем уважении к этим людям). При первых симптомах коронавируса, ты спокойно приходишь в поликлинику, стоишь в очереди, бывает несколько часов, соответственно заражаешь других. И даже если у тебя уже температура, ты все равно можешь приходить в поликлинику в отдельный кабинет, соответственно опять же заражая других. При посещении поликлиники у тебя могут взять анализ, а могут и не взять. И после того, как у тебя взяли анализ, ты можешь продолжать в общественных местах заражать других. И если Вы считаете, что результаты анализов придут хотя бы через пару дней, Вы ошибаетесь. В лучшем случае через неделю или 10 дней. К этому времени, человек уже с ковидом 2-3 недели, и как правило (если не тяжелая форма) уже здоров, по крайней мере чувствует себя хорошо. Ну, а медики только в этот момент начинают суетиться и то не сразу. Вот и подумайте, как у нас в стране поставлена работа по нераспространению коронавируса. А Вы говорите - молодежь!!!

Гость
18 июл 2020 в 14:08

Молодежь не молодёжь, но то что Тюменские больницы уже не справляются с количеством больных это факт

Гость
18 июл 2020 в 14:09

Нашли наконец то кто виноват🤦‍♀️Я в шоке

Гость
18 июл 2020 в 14:10

Живём у школы,после сдачи ЕГЭ,весь двор заполнился курящими школьниками,тусили не один час.

Фото пользователя
18 июл 2020 в 14:10

И этот бред несёт руководство области. Вот если бы не молодёжь, то у нас было бы всё в шоколаде. Годами сидят, жопы греют, реальной жизни не знают.

просто человек
18 июл 2020 в 14:15

О нашли "крайних" наконец то.., Олеся и Ольга бегите, бегите!, сейчас вас молодёжь тапками закидают!!!😜😂

Гость
18 июл 2020 в 14:15

То пенсы были виноваты во всех грехах, заблокировали им карты, теперь свалить не на кого? За молодежь взялись..

Гость
18 июл 2020 в 14:18

Так вон фотки с пляжа, толпами сидят там без масок понятно. Пьют с одного горла, курят, сосуцца. Вы две недели подряд эту картину наблюдаете, что за скептицизм?

Гость
18 июл 2020 в 14:18

Виноваты северяне! Они разносят это все!! У них посмотрите какой капец!! Давно бы уже область закрыли и все проблемы решены!

татьяна
18 июл 2020 в 14:21

закройте к нам въезд хмао и янао,посадите на обсервацию на 2 нед вахтовиков! и цифры вниз пойдут!

Гостья
18 июл 2020 в 14:25

Поколение ЕГЭ может умирать массово. Новых нарожают.

Гость
18 июл 2020 в 14:26

а где статистика? реальные цифры где по категориям заболевших? Кузничевских напомнила мне гадалку из Женитьбы Бальзаминова.
"Нет ли у нас тут где недалеко ворожеи какой-нибудь?
Матрена. Какой ворожеи?
Бальзаминова. Гадалки какой-нибудь.
Матрена. Вам про что спрашивать-то?
Бальзаминова. Об жизни, об счастье, обо всем.
Матрена. Таких нет здесь.
Бальзаминова. А какие же есть?
Матрена. Вот тут есть одна: об пропаже гадает. Коли что пропадет у кого, так сказывает. Да и то по именам не называет, а больше всё обиняком. Спросят у нее: "Кто, мол, украл ?" А она поворожит, да и скажет: "Думай, говорит, на черного или на рябого". Больше от нее и слов нет. Да и то, говорят, от старости, что ли, все врет больше.
Бальзаминова. Ну, мне такой не надо.

Дайте попкорн
18 июл 2020 в 14:30

То пенсионеры были виноваты, то магазины были рассадником инфекции, теперь молодежь. Вот это поворот) когда же виноватой станет наша администрация)

Боевой миллениал
18 июл 2020 в 14:30

Зажигай молодежь!

Гость
18 июл 2020 в 14:38

Виновата молодежь, потому что не обращается при мервых признаках зсболевания? Вот ржака! Можно подумать, если бы обратились с легкой темпой, им бы сразц тест на ковид сделали и результат бы сказали? Да просто пошлют, этого теста не допросишься

Гость
18 июл 2020 в 14:51

Интересно....В Сочи на пляже людей как в старые добрые ни дистанции тебе ,ни масок,а прироста нет никакого....У нас только собрались люди отдохнуть,всЁЁЁЁ....Они во всем и виноваты.Вчера в автобусе тетки меня чуть не покусали,я маску сняла когда собиралась выходить,но автобус еще не доехал до остановки,так разлаялись....Люди вы чёёёё?

Гость
18 июл 2020 в 15:04

Хватит констатировать, нужно контролировать и наказывать, режим не соблюдается нигде: ни в магазинах ,ни на предприятиях ,не надо все валить на пляжи и на молодежь. Кто-то же должен отвечать за выполнение постановлений! НАШЛИ ОПЯТЬ ЛАЗЕЙКУ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАТЬ.

Гость
18 июл 2020 в 15:08

Считаю беда в неоперативности медиков и в их безразличии.

Гость
18 июл 2020 в 15:09

Пригласите ее на тусу что ли. Да и свой человечек в администрации не лишним будет.

18 июл 2020 в 15:20

😂😂😂

Гость
18 июл 2020 в 15:22

То пенсионеры (блокировали проезд по льготным картам), сейчас молодёжи. Что следующее инопланетяне.

18 июл 2020 в 15:27

виноваты г-жи кузнечевских и шарухо

18 июл 2020 в 15:29

а г-же кузнечевских сколько лет

Настя
18 июл 2020 в 15:31

Прикройте всё, открыли пляжи и думаете все дома будут сидеть!!!!!!

Гость
18 июл 2020 в 15:36

голосование то конечно не при чЁм

Гость
18 июл 2020 в 15:39

В ХМао и ЯНао вирус привезли вахтовики и начали заражать местных, так что нечего кивать на северян, там так же кричат, что надо закрыть от приезжих.

Гость
18 июл 2020 в 15:59

Молодежь не при чем! Это чиновница Кузнечевских у вас полный провал, отсутствие организаторских способностей и страх нести ответственность! С момента заболевания, человек обращается (по вашей памятке) в скорую, едут почти сутки! Разз! Собирают анамнез, берут мазок, до результата анализа выписывают фуфломицин. Результат через 7-10 дней. Положительный! И тут начинается шоу и потеря времени 10 дней, человек без лечения! Дваззз! Наблюдение на дому, на этом этапе все хорошо-плотно и регулярно! При ухудшении-госпитализация! По стационару лечение-на совести врачей. Упущено время - 7-10 дней! Так что НАЧНИТЕ С СЕБЯ!

Гость
18 июл 2020 в 16:45

+1
−0
Пусть зам губернатора Кузнечевских пояснит почему в департаменах здравоохранения и социальной защиты, курируемых ею, сотрудтники пользуются служебным автотранспортом в личных целях?

БАРАНОВИРУС КАК ПРЕДЧУВСТВИЕ
18 июл 2020 в 16:49

Надо срочно запретить молодёжь! 😂

Лола
18 июл 2020 в 16:58

Ну конечно! До открытия трц такого не было, не нужно винить кого-то в своих же косяках

гость
18 июл 2020 в 17:21

Когда самоизоляция кончилась, но масок не было (конец апреля-начало мая), заболевших было порядка 50. когда ввели масочный режим - по 80. когда ужесточили режим и стали проверять транспорт - 100. Зависимость совершенно чёткая - больше масок = больше вируса. Маски не защищают, а наоборот собирают заразу (и не только ковид), затрудняют дыхание и увеличивают нагрузку на сердце. Организм работает в стрессовом режиме, иммунитет падает.

спец
18 июл 2020 в 17:25

"Какие ваши доказательства?" (с) Где цифры, подтверждающие, что заболевает больше молодёжь? Где цифры, что именно эта заразившаяся молодёжь собиралась большими кампаниями? А нет цифр. Просто трёп.

Гость
18 июл 2020 в 17:27

Ну раз народ у нас не хочет соблюдать меры,а медиков на всех не хватает,то земля сама очистится от неразумных человечков.

Фото пользователя
18 июл 2020 в 18:05

Когда пройдет день города,тогда и разрешат озвучить наш любимый вирус.

Гость
18 июл 2020 в 18:24

Маски вам надо? А вы читали инструкцию по применению маски защитной медицинской? Там написано, что маска не может защитить от вируса. Она препятствует только на 20% от выхлопа слюны и соплей у больного! Здоровый при надевании этого намордника повышает риск заразится на 40%. 40 минус 20 осталось еще 20%! Вот и ловите эти 20%заразы одев намордник!!!!

Пенсионер
18 июл 2020 в 18:42

Нашли крайних! Автор, а вот как с первым симптомом попасть к врачу?? И на дизенФИКЦИИ подъездов молодежь тоже мухлевала? И бесплатные маски от Китая молодежь тоже в тридорога продает??