Здоровье Всё о коронавирусе Власти объяснили, как по Тюмени распространяется коронавирус. Во всем виновата молодежь

Власти объяснили, как по Тюмени распространяется коронавирус. Во всем виновата молодежь

Молодежь собирается большими компаниями, и это приводит к распространению болезни

Власти считают, что молодежь заражается в больших компаниях во время посещения пляжей, прогулок и отдыха

В Тюменской области молодые люди становятся разносчиками новой коронавирусной инфекции. Среди них много заболевших, а за помощью они обращаются не при первых симптомах.

— Контингент заболевших — это в основном молодые люди. Те, кто не соблюдает масочный режим, дистанцию. Они собираются группами, большими компаниями, проводят мероприятия на пляжах, в городе, в парках. В результате приносят в собственную семью это заболевание. Это очень серьезно, — рассказала Ольга Кузнечевских, замгубернатора Тюменской области.

Власти обеспокоены такой тенденцией, поскольку молодые люди не склонны обращаться за медицинской помощью при недомогании.

— Они не обращают внимания на симптомы болезни, не обращаются вовремя в поликлинику, а занимаются самолечением. Это приводит к тому, что мы получаем достаточно серьезно запущенный процесс заболевания, — пояснила Ольга Кузнечевских.

По словам замгубернатора, сейчас болезнь в основном протекает в тяжелой и средней форме. У людей начинается пневмония. Количество больных растет с каждым днем. Самое большое количество больных приходится на Тюмени и Тюменский район.

За минувшие сутки в Тюменской области COVID-19 нашли еще у 109 человек, сейчас лечение от коронавируса проходят 1570 человек. За все время вылечились 2968 пациентов, к сожалению, 22 человека скончались.

Власти призывают всех не относиться к требованиям о соблюдении масочного режима и дистанции халатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем