9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
17 июл 2020 в 16:10

Хватит уже этой дичи, всем надоело.

Гость
17 июл 2020 в 16:13

У меня когда сезонное ОРВИ, всегда пропадает вкус и обоняние. Даже специально чеснок ем, чтоб как то почувствовать запах, бесполезно. Иногда обидно, когда я вижу, что передо мной вкусное блюдо, а почувствовать вкус и запах его не могу, с таким же успехом мог и репу паренную есть, результат один.

Гость
17 июл 2020 в 16:19

Это же прекрасно, когда пропадает обоняние. Этот мир очень дурно пахнет

Соседка
17 июл 2020 в 16:19

Горло следом лимфоузлы очень сильно заболели. Через сутки кашель добавился. Температура 3 дня под 39. Сделали КТ всё чисто. На 5 сутки ни вкуса ни запаха.Горло не болит вообще.Слабость. 20.07.2020 будут брать кровь . Ждемс

Фото пользователя
17 июл 2020 в 16:20

Неужели КТ нельзя сделать платно?Ведь платно наверняка без очереди.

Соседка
17 июл 2020 в 16:22

КТ делала в порядке очереди в 17 поликлинике. Очередь проходит быстро. Молодцы.

ГостьЯ
17 июл 2020 в 16:29

В поликлинику не дозвониться (в 17 во всяком случае), то 32, то 27 в очереди. На тф висишь полчаса, пока связь не отрубят. Деньги на сотового оператора тоже в трубу. Так проще самой прийти в поликлинику,но ведь нельзя же. И что делать? Если на начальном этапе невозможно даже обратиться в поликлинику, чтобы подозреваемого с короной посетил врач 🤷 сдохнуть что ли?

Гость
17 июл 2020 в 16:30

Какое-то вообще амёбное поведение. Если есть подозрение на ковид, то какого фикуса на работу выходить и там ещё всех вдобавок заражать.

Гость
17 июл 2020 в 17:01

За такую медицину мы и платим свои налоги 🤣 Ужасно 😆

ТТВ
17 июл 2020 в 17:11

Сдала анализ 3.07 а узнала положительный результат только 16.07 и только потому что пришли брать повторно. Даже никто не позвонил и не сказал, что мой результат положительный.

Евгений
17 июл 2020 в 17:19

В начале июня в садике у ребенка у медсестры очередной тест на COVID дал положительный результат, об этом нам сообщили вечером, сказади сидеть дома и ждать врачей, садик закрыли на дизенфекцию от греха подальше. На второй день пришли 2 медсестры (была пятница) взяли у ребенка мазки, подписал бумажку что до 11 будем сидеть дома (это было уже 5е число, судя по всему дествительно долгая волокита, получается анализ был сдан медсестрой еще в конце мая), во вторник повторно пришли и взяли анализы, оба результата отрицательные, но с учетом времени готовности анализов - могло случиться так, что какой-то заболевший человек может еще неделю жить обычной жизнью не подозревая что является разносчиком болезни.... пока результат, пока выявят круг контактов... медицина на шаг отстает от вируса...

Папарим
17 июл 2020 в 17:45

А как же коллективный иммунитет, о котором пишут? Вон, в Москве уже 60% обладают коллективным иммунитетом! 😂😂😂

Евгений
17 июл 2020 в 17:46

Дооптимизировали медицину. И так везде куда вмешивается государство. Закономерный итог несменяемости власти

Гость
17 июл 2020 в 17:56

Болею ,есть температура,болят мышцы.Попытался вызвать врача,плюнул потратив пару часов.Сижу дома,пью парацетамол от t,морс,витамины.Арбидол есть,но пить его считаю идиотизмом,про его “пользу» уже только ленивый не знает.Жду когда все пройдёт.Таскаться по поликлиникам,просить тест и кт,считаю ,что этим подвергну опастности других людей,если у меня на самом деле ковид,а если нет то тем более,что тогда ходить по больницам?Вот так и возникают антитела

Гость
17 июл 2020 в 18:02

Чему удивляться, у жены ковид неделю назад выявили, у меня и детей даже анализ не взяли, симптомов нет )

4444
17 июл 2020 в 18:04

Ну вот и понятно почему каждый день такой прирост больных... А может это специально делается? Типа чем быстрее все переболеете, быстрее иммунитет получите

валентина
17 июл 2020 в 18:21

Мое мнение *погоду* не изменит.....,а то ,как было медицынское отношение к больнвм,так и остается-на низшем уровне !

Гость
17 июл 2020 в 18:31

Может реактивы закончились

Гость
17 июл 2020 в 18:59

У мамы взяли мазки, но сказали результат через неделю только. Мне выдали постановление с открытием и закрытием в этот же день, как контактной, так как с контакта прошло две недели. Сидела 10 дней дома (имею возможность), пытаясь дозвониться во все инстанции и узнать - каков результат, сами не звонят, конечно. И вот и не знаю, радоваться или грустить:
- сейчас бы переболела и плевать бы на все было, антитела и все такое
- или позднее переболеть, когда вирус хоть как-то лучше изучан будет.
Один фиг мы все переболеем рано или поздно, лишь бы в легкой форме

Гость
17 июл 2020 в 20:16

Карантином справились и Европа и Азия, а нам слабо было 3 недели «по-взрослому» дома постдеть, теперь болеют, а то и умирают... :( без строгого карантина только хуже будет!

Юлия
17 июл 2020 в 20:55

У ребёнка взяли анализы на ковид 20 дней назад, ребёнок уже выздоровел, а результатов мазков так и нет😀

Гость
17 июл 2020 в 21:55

просто мы ещё не встали с колен.Потерпите.

Гость
17 июл 2020 в 22:09

Так и есть, выздоравливают быстрее чем готовятся анализы, тоже масса примеров, есть те кто и на больничный не ходит, работает, такое ощущение что специально все это, лечат только тяжелых, вспомните как все начиналось, а сейчас как будто всем пофиг

Гость
17 июл 2020 в 22:30

Мне через 10 дней мазок сделали оказался положительный ( взяли 25.06)позвонили сказали что положительный 03.07) у меня 3 детей , муж им до сих пор ничего не взяли .Мне 10.07 взяли второй мазок показал отрицательно и мы до сих пор все сидим дома на самоизоляции . Больничный я спрашиваю когда закроют никто ничего незнает

Гость
18 июл 2020 в 12:41

У мужа вторую неделю температура, болит голова, с постели практически не встает, похудел на 8 кг, результаты теста так и не говорят, сегодня КТ

Гость
18 июл 2020 в 14:51

Когда болели по 5-7 человек был карантин, сейчас дошло до 100 - готовимся отмечать день города!!!!

Гость
18 июл 2020 в 16:41

Просто смешно все по сравнению что в Киргизии происходит тут вообще некто не станет звонить и приезжать тем более брать прц анализы и отправлять на кт тут как Бог даст повезет и не помрёшь

гость
18 июл 2020 в 18:46

медицина только в Москве и то не для всех, недаром же говорят, за МКАДОМ ЖИЗНИ НЕТ, вот так и живем

Гекльберри Финн
19 июл 2020 в 13:06

Я переболел ещё в апреле, есть антитела и справка. Ура

Мила
19 июл 2020 в 15:30

Почитала отзывы выходит у нас все лечатся самостоятельно сами себе назначают лекарства. А медицина к чему готовилась когда весь город сидел по домам, квартирам, школы, сады закрыты? Результат нулевой их подготовки к коронавирусу если анализы теряют фамилии путают КТ пройти нет возможности УЖАС.

Гость
20 июл 2020 в 10:20

😂😂😂Вот так у нас все и "работает". Полная профанация. Какие "меры", какая "борьба". Да и не так страшен этот ковид, как его малюют и не настолько заразен.

Гость
20 июл 2020 в 12:07

Может уже наконец-то начнут работать ответственно наши доктора., если у них ни ума ,ни опыта, не ответственности, то лучше привлекать студентов медвузов у которых есть желание учиться,перенимать опыт. Руководство области наконец-то обратите внимание на проблему, ведь она именно в медицине и не надо валитиь на население. Ничего не изменится, если со звонка больного до готовности анализа на Covid проходит уйма времени .Наконец- то организуйте работу , вы, наверное, должны не только пользоваться своими благами , но еще и работать.

Владимир
20 июл 2020 в 23:36

Да просто нет медицины. Вот промышленности же нет, а почему с медициной должно быть лучше. Что уж теперь про арбидол писать, про анализы.

Жанна
21 июл 2020 в 06:21

Да,действительно,когда были единичные случаи ,ещё обращали внимание на больных, обрабатывали подъезды у нас в Тобольске а теперь больного увозят и никто не обрабатывает подъезд ,лифт, вообще кошмар,или оставляют лечиться дома,доводят до тяжёлой формы, потом только могут увезти в стационар,наверно медики уже устали и у них просто равнодушие наступило ,да и в координации мер какой то сбой идет

Дмитрий
24 июл 2020 в 04:59

Я тоже месяц болею, все симптомы уже прошли, обоняние только ещё не полностью восстановилось и иногда покашливаю редко, температура нормальная, слабости сейчас уже нет, иногда бывает онемения кончиков пальцев на руках, сатурация 97-99, дышу нормально, в общем слежу за состоянием и да ещё давление к вечеру стало повышаться до 140 на 100, хотя раньше такого не было до болезни, мне 42 года.