9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

«У всех все хорошо. Одни мы, медики, в аду горим»: эмоциональное обращение врача

Реаниматолог написал, какие страшные последствия могут быть у обычного отдыха на пляже

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

DVZ
16 июл 2020 в 15:11

Вот таким медикам точно гореть в аду!
И журналистам, которые панику продолжают разводить, вместе с ними!

Гость
16 июл 2020 в 15:15

Дальше ходите нацепив маски на подбородок или высунув над ней нос. Трубки для вырезания в горло в реанимациях пока есть. Ключевое слово пока.

Гость
16 июл 2020 в 15:18

Нам нужно быть послушней... нам нужно уважительно относиться к ближнему.. мы эгоисты и не хотим видеть ничего , кроме того, что мы хотим... бедные медики работают на износ...

Гость
16 июл 2020 в 15:18

Медик может включить свои аналитические спосоьности и обьяснить, почему в белоруссии и швеции вся ситуацииюя с короной бещ самоизоляции примерно такая же, как и в странах с самоизоляцией?

Гость
16 июл 2020 в 15:19

Бесполезно спорить с баранами, уважаемый врач. Я тоже в своем кругу общения имею много медицинских работников, примерно предсиавдчю себе ситуацию, но спорить с теми, кто не верит - просто не вижу смысла. Им надо самим загреметь в инфекционку или чтобы кто-то из родных умер...
У свекрови в деревне никто не верил, случаев не было, приехали к соседям детки из Екб, и после их визита через 2 недели отца похоронили в закрытом гробу , мать до сих пор лежит... И все замолчали и масочки одели...
Вам сил и терпения, держитесь, пожалуйста...

Гость
16 июл 2020 в 15:20

Прямо чувствуется в этом письме вся циничность, злоба и брезгливость по отношению к нижнему сословию - пациентам. "жратва, шастают"... Фу... Не соблюдают, подлецы, самоизоляцию, проблемы ему создают...

Гость
16 июл 2020 в 15:21

Давно убедился, что врачи устроены так - как нужна помощь, так фиг дождешься, зато как обвинять во все пациентов и запугивать до потери мозгов - мастера.

П Бюро
16 июл 2020 в 15:21

Только Мы рады клиентам (

Гость
16 июл 2020 в 15:27

Возмущается он, что масочки разлохмаченные... Тебе-то чай на халяву респиратор на работе выдают, или за свой счет покупаешь?

Гость
16 июл 2020 в 15:30

Туберкулеза в тюмени тоже эпилкмия вечная, и легкие ое жрет не хуже короны, и заразен так же... Нам навечно теперь намордники одеть и в доме запереться???

Гость
16 июл 2020 в 15:33

СУдя по названию материал кто-то из 72.ру слепил... и без медика

Гость
16 июл 2020 в 15:37

Ну людей-то не надо запугивать! Тоже некоторые в курсе всего! А вот интересно правда или нет больных из Туберкулезной больницы выписали . чтобы госпиталь для ковидных сделать! Вот они и разносят туберкулез наверное!??

Гость
16 июл 2020 в 15:39

После короны не хоронят, а в крематорий отправляют. Так бы хоть поинтересовалась чуток сначала.

Гость
16 июл 2020 в 15:42

Вовремя надо лечить людей. тогда и не будет такого!

Тюменка
16 июл 2020 в 15:48

Отец моего сослуживца уже неделю лежит на аппарате ИВЛ, здоровый мужик, никогда ни на что не жаловался, 48 лет. Поражены легкие на 70% никто не обещает, выйдет из этого состояния или нет.

Гость
16 июл 2020 в 15:51

Позавчера племянница полетела в командировку. Авиакомпания Ютэйр. Никто не проверяет температуру. Никто не просит надеть маску в салоне самолета и в аэропорту. У всех маски на подбородке болтаются. Плевать все друг на друга хотели.

Пустое. Не медики определяют информационную повестку, а во вторых, одной какой-то меры недостаточно, нужен целый комплекс мер. Опять же, не медики решают какие меры принимать на уровне государства, а чиновники. Поэтому, статья - очередной эмоциональный всплеск, не больше.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 16:13

Уже не первый раз говорят о страшной экскурсии по реанимации, 72ру проведите в прямом эфире, поступающих в течении дня покажите, лица можно замазать, если поступающие люди не согласны своим примером вразумить и спасти сотни, а то и тысячи жизней

Гость
16 июл 2020 в 16:18

А почему анонимно, чего боитесь? Ну выйдете уже на широкий экран, покажите свое лицо, представьтесь и рассаажите нам все, о чем хотели здесь сказать. Ну разве можно верить анониму?

Добрый день
16 июл 2020 в 16:33

Третьего дня положили знакомого доктора в Градостроитель. 40% поражения лёгкого. Скорую для госпитализации прождал 10 часов. Даже с 40 % поражения дышать очень тяжело. Лечился от ОРВИ, ждал анализы 5 дней до госпитализации. В комментариях, в последнее время, сплошной деструктив про методички, шпионов, госдеп и печеньки. Притом это никак не относиться к количеству пациентов и к тому, что за последний месяц количество ковидных коек увеличилось на треть.

Тюленка
16 июл 2020 в 16:38

Наконец то медики оторвали опы от стульев и начали работать, и сразу же заныли как им тяжело. Ещё и доплаты сделали им не маленькие, все недовольны. Это ваша работа! Меньше нойте!

хых
16 июл 2020 в 16:46

Пусть работают, одолели ныть, знаю я этих жопошников, докторам платят, ну вот пусть деньги и отрабатывают

Гость
16 июл 2020 в 16:57

Из за дураков неверующих медики не то что лечить, начнут вас крушить, когда окажетесь в больнице, потому что достали, не хотят верить и все, знакомые 40 лет еле выжили, со всеми попрощались уже, самоликвидация просто, чипы в башке что ли?

Гость
16 июл 2020 в 17:01

Зачем нагнетать? Глава Роспотребнадзора официально заявила,что стойкий иммунитет от коронавируса есть у 26% россиян. Не зря отменили самоизоляцию для туристов. Просто в регионах не могут смириться с подыханием масочного бизнеса.

Гость
16 июл 2020 в 17:02

Самоизоляция закончена и отменена. Все открыто. Хочет - пусть сам дома сидит, сколько ему заблагорассудится.

lex
16 июл 2020 в 17:06

Вот если перейти по ссылке в начале статьи получается - Дмитрий Горчаков
физик-ядерщик, научный сотрудник компании «Эксорб». Так он реаниматолог или физик ?

DVZ
16 июл 2020 в 17:10

Нагоним ещё минусов... 😂

Никто что ли не заметил эту фразу: " Вчера я вынужден был на улицу выйти после работы — жратвы купить.."

Куда это врач-реаниматолог, работающий в "красной зоне" ковидного госпиталя с самыми тяжелыми пациентами - то есть потенциальный суперраспространитель! - вдруг вышел?! Все, кого я знаю, живут сейчас на строгой изоляции, и не видели семей своих уже по несколько месяцев, и это не реаниматологи.

А если и впрямь вышел, то можно только вспомнить присное: "Пожалуйте бриться! Тут пятёрочка ломится..."

Гость
16 июл 2020 в 17:17

Да хватит уже, ну есть вирус, ну болеют люди (иногда очень тяжело), дальше что? Чего от меня хотят? Маску в общественных местах надеваю (хотя считаю это лишним), руки мою, дистанцию стараюсь соблюдать, транспортом общественным пользоваться нет необходимости, может перестать дышать в добровольном порядке? Зачем этот постоянный прессинг?

Фото пользователя
16 июл 2020 в 17:23

сколько неделеких оказывается кругом, жесть.
автор прав 100%

Гость
16 июл 2020 в 17:32

какие на прогулки, пляжи и озера? люди в переполненных маршрутках в тридцатиградусную жару ездят на работу за копейки, чтоб "жратву" купить!

Joe
16 июл 2020 в 17:38

Я не понимаю, вам сложно маску нормально надеть? Сложно встать от другого человека в магазине в полутора метрах? Даже если конкретно это статья с преувеличением или, допустим, насквозь лживая, что это меняет? Коронавируса не существует? Я в прошлом году переболел двусторонней пневмонией, лежал более 20 дней в стационаре, из них две недели под капельницей. При мне человека из пульмонологического отделения в черном мешке вынесли. Так это еще была обычная пневмококковая пневмония, которую уже давно известно, как лечить. Сейчас у меня астма после этой истории (предрасположенность была, пневмония запустила процесс) и я каждый день на препаратах и в группе риска по ковид. Когда вижу человека без маски в магазине, хочется просто в морду дать. Ну а те, кто на пляжи лезут в такой момент ( это ведь жизненно необходимо, блин, искупаться в пруду), вообще умом не отличаются. Если даже вы рассчитываете на то, что легко перенесете это заболевания, так что, у вас пожилых/больных близких нет? О них хоть подумайте. Пренебрежение правилами влечет увеличение числа зараженных и умерших. Как с этим можно спорить? Если вы узнаете, что кто-то умер, заразившись от вас, как вы жить будете дальше? К сожалению, у этих любителей пляжей мозг не работает в этом направлении. Лично мое мнение: человек, который безответственно относится к карантинным мерам, даже к самым элементарным, просто, извините, быдло.

Гость
16 июл 2020 в 18:07

Когда мои знакомые попали в больницу с ковидом, говорят что врачи почти не подходят, потому что им некогда, они кстати еле выжили, проблемы в лёгких, с почками остались, люди вы ковидиоты, если не сказать больше, вам просто ещё не попался заражённый.

Гость
16 июл 2020 в 18:08

А как объяснить заражения врачей в полной экипировке? Респираторы на затылке носили? Забывали руки мыть? Настоящая чушь о спасении в масках и перчатках.

Гость
16 июл 2020 в 18:19

Ложная статистика. Масочный бизнес. Обсерваторы для вахтовиков, где люди заболевают. Хватит нам вашего коронавируса, сыты уже по самое немогу.

Гость
16 июл 2020 в 18:55

Согласен с тем что люди ведут себя не правильно. Нужно соблюдать все меры чтобы победить эту гадость. А врачи, у нас просто заелись. Не все конечно. К счастью есть врач с большой буквы. Но таких 1 на 100. Как они относились к больным последние лет 20 так и сейчас относятся к ним.

гость
16 июл 2020 в 19:38

Я вот знаю мужика, который полтора на месяца с туберкулезом на работу ходил - и никто ничего не подозревал. Ну кашляет и кашляет. А работает экспедитором в аптечной сети (!). пока совсем не скрутило - никто не зачесался. Вот это реально страшно. потому что в отличие от ковида, где 85% без помощи врачей обходятся, тубик надо лечить серьёзно и гораздо дольше.

спец
16 июл 2020 в 19:42

Реаниматолог. А вирусологи-то опять где? Почему никто из дипломированных, известных вирусологов не топит за маски и самоизоляцию?

Гость
16 июл 2020 в 20:37

Прекратите в СМИ трепаться о вирусе и уже через две недели никто о нём не вспомнит

Гость
16 июл 2020 в 21:29

Пока сами не столкнетесь с этой заразой, не поймёте. Я сегодня на КТ лёгких ездила. Запись была на 16.40, зашла в здание в 18.40. Очередь 5 человек на одно время. Когда я приехала на улице было 20 человек. Некоторых сразу увозят на скорой в больницу. Это очень тяжёлая болезнь, даже если протекает в лёгкой форме.

Гость
16 июл 2020 в 21:57

Вот и разносчики. Сами ездят на КТ,толпятся в очередях. Причина роста заболеваемости на ладони. Вот и нечего терроризировать всё население какой- то там готовностью.

Гость
16 июл 2020 в 22:19

Так я говорю пока сами не столкнетесь. Врачи приходят домой, выписывают направление на КТ и говорят ехать самим ( у кого не подтвержден косил). У меня и не брали анализ. У мужа взяли (потому что вирусную пневмонию подтвердили). И что надо делать? Никто не повезет на скорой или ещё как то. Просто отправляют и все. Можете не ехать, подыхать. И в городе таких, у которых анализ не взяли ( его оказывается не так то просто ещё сдат. Если есть симптомы, платно не берут) полно. Есть симптомы, звонишь. Приходит врач и если нужно, отправляет на КТ. А как ты туда будешь добираться, твои проблема. Я сама была этому удивлена. Ладно у меня машина. А если нет... На автобусе едут

Гость
16 июл 2020 в 22:20

Не подтвержден ковид (т9 правит)

Тату
16 июл 2020 в 22:31

Если вы ненавидете врачей , то че ходите то к ним?

Тася
16 июл 2020 в 22:57

Тот кто не верит, наивные святые люди, что с них взять - кроме анализов на коронавирус . Это как русская Рулетка, Пусто - пусто и наповал. А береженого бог бережёт -вот такая есть русская поговорка, но увы и ах ...

Дженифер Лопес
17 июл 2020 в 09:16

Какая чушь ... несусветная ...

Гость
17 июл 2020 в 09:43

ну да.. а до короны он наверное только подоконники протирал?
никто от гриппа не умирал каждый год?

Гость
17 июл 2020 в 10:00

Знаю одного ковид-дисседента. Был таким пока не заехал в больницу со всей семьей. Теперь он совсем другого мнения. Тюменцы, берегите себя и других людей.

Гость
17 июл 2020 в 10:16

Роспотребнадзор разрешил пляжи посещать и заявил о нераспространении ковида в воде

Гость
17 июл 2020 в 10:17

работаю в аптеке, полный П с начала февраля. Вам врачам хоть надбавки есть. у нас же наоборот урезали. Так что не одни вы страдаете. Собираюсь сваливать из этого зоопарка

Гость
17 июл 2020 в 10:38

Маски нужно носить не для защиты себя, а для защиты других от себя, если вдруг ты заражён и не знаешь об этом. Чтобы не распространял заразу, и чихал и кашлял в маску. Все ненавистники пандемии и вируса до сих пор мозг включить не мог и понять что маска не для защиты себя!!!!